Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

РЕАКЦИЯ не-медиков на медицинские традиции и приколы.


sidorelli

Рекомендуемые сообщения

Интересно иногда люди реагируют на некоторые медицинские традиции.Пример хотите? Сидим с любимой и ужинаем.Надо сказать она у меня оччень далека от нашей сферы деятельности,но,как говорится,"с кем поведешься"...Ведем неспешный разговор за ужином о всякой гадости, разговор съезжает на тему разных полостных вмешательств, в общем контексте рассказываю ей о том, что одной моей знакомой удалили желчный пузырь и на прощание дали пакетик с булыжниками, которые в оном лежали.Оговорюсь сразу:у любимой в анамнезе был хороший пельвиоперитонит, тоже окончившийся верстаком в операционной.Она выслушала рассказ о пакетике конкрементов и спросила:

- А зачем ей камни-то отдали?

- Так на память,-отвечаю,-Традиция такая...

- Блин,так что же,-недоуменно спрашивает меня моя ненаглядная,-Мне они должны были мешок гноя с собой отдать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто, когда в компании сидят реаниматологи, обсуждение любых проблем доходит до *овна. Причем несмотря на уход от этой темы, разговор, как правило, к ней вернется. Достаточно интересно бывает, когда в компании сидят люди, не имеющие отношения к медицине. Особенно когда компания сидит за столом и поглощает пищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в компани сидят не только медики,то люди далекие от медицины говорят"какие вы циники",да нет мы не циники,просто работа такая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю что-нибудь весёлое рассказать в штатской компании. *05

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже люблю что-нибудь весёлое рассказать в штатской компании.

... я ржал один! А все блевали

хоть это тоже было в общем то смешно

© говорящаяголова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня многие знакомые-немедики теперь посылают к Кохеру, говорят "монопенисуально" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказала моя жена при посторонних в гостях: "Обожаю вводить магнезию струйно - они так блюют прикольно". Больше нас не приглашают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего фельдшера теперь муж ругается мед.терминами.
Абсолютно на полном серьёзе видела лично,как молоденький милиционер с горящими глазами записывал всевозможные медицинские термены,которые ему надиктовывали медики.Восторг был не меньше,чем у дикаря нашедшего консервную банку.Да и мы за ним наблюдали с не меньшим интересом.Когда же его спросили,мол зачем ему это всё,то он ответил,чтобы девок умными фразами очаровывать,в приватной беседе для солидности ввернуть,да и в словесной перепалке нет нет,а пригодится *06 .О великий и могучий медицинский лексикон. *40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я это часто замечал: если в компании есть "немедики",да еще и прекрасного полу,то представители пола сильного.обладающие определенными знаниями, сведут беседу к какому-нибудь г№%%у.Удивлялся,так как и сам за собой это периодически замечал.А потом объяснили мне в ВУЗе,что это- несознательный способ сконцентрировать внимание на себе любимом,так как все(!) отрицательные эмоции гораздо ярче по воспиятию,чем положительные и нейтральные.Фекали,правда,от этих знаний меньше говорить не стал,но "притормаживаю" иногда,а то блеванет кто-нибудь...Опыта-то прибавляется с каждым днем. *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в жизни наиболее прикольной концентрацией "специального" юмора была свадьба моей однокурсницы на курсанте института военных переводчиков. У медиков - свои шуточки, у переводчиков - свои, в основной массе основанные на игре иностранных слов. Так по очереди и посидели: половина смеется, половина - глазки пучит, затем - наоборот *85 . Расстались все очень довольные друг другом *70

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Смешно бывает в дружной компании, когда там еще и коллеги по работе присутствуют.Реакция на проф. слэнг и мед. термины обычно такая - хватит матом ругаться . Да и наслушавшись рассказов про СМП - знакомые так и говорят , что 03 никогда не вызовут , хоть померать будут. Просвет. работа так сказать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои друзья-немедики очень любят слушать медицинские истории, хоть и кривятся, а потом своим знакомым с умным видом рассказывают: "А знаете, моя знакомая на 03 работает, так вот у них случай был...", а потом наслаждаются произведённым эффектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в штатской компании вообще предпочитаю отмалчиваться.  

Вот и я тоже - не поймут, неприятно удивятся, а то ещё и обидятся. Особенно ужасают иной раз рассказы из практики СМП девушек-немедиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это любимая тема всех ОРИТовцев. И именно за обедом, в другой обстановке разговоры ПРО ЦЕ возникают реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж студенту-медику поведать о чём-то святое дело.

Меня друзья часто просят рассказать "что-нибудь про медицину". Начинаю рассказывать... Глаза в 5 копеек, тошнотворный комок подкатывает к горлу, но все всё равно с интересом слушают, а потом пересказывают другим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать, разговор на г...но скатывается не только у представителей ОРИТ, а у большинства медиков разных специальностей. :)

 

 

Ущербные люди...

 

Это ты про кого? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои друзья оооочень полюбили слово : Абузус ! *05

Теперь чуть что сразу : Вон, абузус пошел, или может Абузус??? *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абузус - (Лат. abusus - злоупотребление, излишество)- эпизодическое употребление (в течение одного или нескольких дней) большого количества алкогольных напитков или наркотиков, приводящее к выраженной интоксикации. Син.: abusus in Baccho (лат. Бахус - бог вина). *07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...