Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Лохотронщики из управления делами президента.


Sema

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

Уважаемые помогите пожалуйста разобраться. Матери моего друга и компаньона некоторое время назад позвонили(откуда номер неизвестно) какие-то молодые люди и представившись сказали, что звонят из 4 управления при ЦКБ Управления делами президента. Сказав, что действуют в рамках президентской программы по улучшению качества жизни Россиян продали ей БАДы (Крусхитозан и Крусмарин) за 14500 руб. Дальше больше. Через какое-то время предложили препарат с названием Лецитин за 5500 руб. Заподозрив неладное дочь забила тревогу.

Хотелось бы знать уважаемые коллеги существует ли такая программа, такое управление и такие препараты? И примерные расценки на эти лек-ва. Если это фикция то надо ловить подонков.

Заранее спасибо.

С уважение,

Sema.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите пишите заявление в милицию.

Должны поставить телефон "на прослушку", с записью разговоров и прочими прибабахами. Может даже распечатки номеров найдут.

Мошейничество чистой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот змеи!!!

 

Управление существует.

Программа тоже существует (но не в виде продаж БАД).

Лекарства (Вы уже знаете) существуют.

 

Только совести abs!

Звоните в милицию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенничество, обман покупателя + возможный вред здоровью! Состав преступления налицо! :(

Но зачем покупать неизвестно что, неизвестно у кого? Разводят ведь не детей каких-нибудь, может я не прав, но в таких случаях есть немалая вина потерпевшего.

В милицию заявите обязательно; бады хорошо бы на экспертизу, если там окажется вредная бяка, то , ежели найдут проходимцев, это уже статья посерьезней (юристы подскажут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи а вообще БАД ведь лохотрон по сути? или есть исключения?

 

Абсолютный лохотрон! *20 Причём довольно опасный для здоровья, не говоря уже о том, что ощутимо бьющий по кошельку пациента.

Обратите внимание - БАД не проходит сертификацию как лекарственный препарат, следовательно нет никаких ислледований по канцерогенности, мутагенности и т.п. параметров, на которые проверяются все новые медикаменты. Для этого и была придумана эта скользкая, туманная аббревиатура - "БАД" - биологически-активная добавка. Однако продаётся и рекламируется БАД ИМЕННО как лекарство, чуть ли не панацея от того или иного недуга (как правило, довольно распространённого - явный расчёт на большую раскупаемость). На производителей и рекламщиков БАД давно можно подать в суд, но ведь у нас правовое государство - прав тот, у кого больше прав (читай - денег). *01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом это управление называлось 4-м главным управлением при минздраве СССР, теперь - медицинский центр управления делами президента РФ. Организация серьезная, я бы даже сказал - очень, и таким заниматься не будет.Так что надули Вашу знакомую. Только денажку врядли удастся вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мошенничество, обман покупателя + возможный вред здоровью! Состав преступления налицо!  :(  

Но зачем покупать неизвестно что, неизвестно у кого? Разводят ведь не детей каких-нибудь, может я не прав, но в таких случаях есть немалая вина потерпевшего.

В милицию заявите обязательно; бады хорошо бы на экспертизу, если там окажется вредная бяка, то , ежели найдут проходимцев, это уже статья посерьезней (юристы подскажут)

Мне кажется, что больной человек когда ему предлагают панацею просто по определению не может быть объективным. Чем охотно пользуются всякие подонки. Вспомните Григория Грабового. А подонков к стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Сёма.Смысла в отлове подонков в данной ситуации на мой взгляд нет.Товар куплен добровольно.При повторном прозвоне Вашей знакомой ТОЙ ЖЕ ( как я поняла ) фирмой,претензии ей предъявлены не были,напротив,была куплена ещё одна партия товара.Всвязи с тем,что деньги неоднократно и без принуждения отдавались добровольно,я думаю,что никто не будет возбуждать уголовное дело.Умышленно не называю это лекарственными препаратами,т.к. БАДы,по сути,таковыми не являются.Любой лекарственный препарат должен в течении долгого времени проходить апробацию не только на животных ( сначала ),но и на людях ДОБРОВОЛЬЦАХ ( потом ).Причём,во всём мире работа добровольцев высоко оплачивается.А у нас ,как правило подобного рода апробация проходит без ведома подопытных и уж тем более ни о какой материальной компенсации,речь не идёт.Более того,у нас ничего не подозревающих людей без их ведома зачисляют в добровольцы,да ещё и деньги с них имеют ( и не малые ),как в случае с Вашей знакомой.Дай Бог,если всё ,что приобрела Ваша знакомая окажется обычным плацебо,ну а если нет,то мне её искренне жаль.Плохо,что у нашего населения такая короткая память ( ведь был же уже Гербалайф!). На мой взгляд все лекарства стоит приобретать в государевых аптеках и только прошедшие законную апробацию.И если уж не дай Бог что случится,то хоть будет с кого спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи а вообще БАД ведь лохотрон по сути? или есть исключения?

Есть исключения. но писать какие - не буду. а то станут лохотроном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...