Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

«Российское общество скорой медицинской помощи»


Рекомендуемые сообщения

Скорая и неотложная медицинская помощь в России и за рубежом. Организация работы. Международные требования к оказанию догоспитальной и госпитальной скорой медицинской помощи. Стандарты. Методические пособия и рекомендации. Обучение оказанию скорой и неотложной медицинской помощи для медицинских работников и других служб ( МЧС, Милиция, Пожарная, Охрана … ). Курсы, выездные и сертификационные циклы повышения квалификации. Клиническая ординатура и аспирантура. Медицинское оборудования. http://www.emergencyrus.ru/

Вот так вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа рекламы, что ли? ;)

Так ресурс пустой - смотреть не на что!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Сайт почти пустой и требует регистрации, однако я там нашел статью профессора Рускина о нарушениях ритма на ДГЭ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт, переделывается! Нет, это не реклама, то отчасти наши конкуренты, если можно так сказать, создавшие свою общественную организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорая и неотложная медицинская помощь в России и за рубежом. Организация работы. Международные требования к оказанию догоспитальной и госпитальной скорой медицинской помощи. Стандарты. Методические пособия и рекомендации. Обучение оказанию скорой и неотложной медицинской помощи для медицинских работников и других служб ( МЧС, Милиция, Пожарная, Охрана … ). Курсы, выездные и сертификационные циклы повышения квалификации. Клиническая ординатура и аспирантура. Медицинское оборудования. http://www.emergencyrus.ru/

Вот так вот!

Повышени квалификации всеравно надо,сколько бы ты не работал,а для молодых специалистов особенно,я бы например прошел с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши конкуренты???? купер, не смеши *03
Смотря по части чего, по части больтовни или дела! А вообще я зная, некоторых людей, которые говорят, что лучше быть там, чем сидеть бестолку на форуме и сайте где ничего никто не делает, а только болтает! А лучше всего попросить разузнать об этой организации коллег из Питера, и тогда все станет ясно, чем они занимаются и работает ли организация вообще. А дальше после полученной информации будет видно! Питерцы откликнитесь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши конкуренты???? купер, не смеши *03
Смотря по части чего, по части больтовни или дела! А вообще я зная, некоторых людей, которые говорят, что лучше быть там, чем сидеть бестолку на форуме и сайте где ничего никто не делает, а только болтает!

Личное дело каждого человека выбирать себе источник общения и информации.Но сайт этот совершенно пустой, ну да, сеть одна - две статьи по делу, а в остальном все глухо. *20 И наши интересы с этим сайтом несколько разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Прежде чем всё это начнёт работать должно прийти другое поколение. А поколение Руксиных, Мирошниченковых (хоть к ним и отношусь с уважением, как специалистам) вряд ли будет способно реализовать идею на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посетил сей ресурс. Пришел, увидел и ушел. Нет там ничего. На форуме последнее сообщение в 2005 году. Я считаю, что ОО Российская СМП - лишнее. У нас есть ННПОСМП и нечего скорую искуственно разделять (только раскола нам и не хватало), а Питерская школа, которую я искренне уважаю, и в некоторых вопросах, больше согласен с ней, чем с Московской, должна принимать участие в работе ННПОСМП, а не проявлять "незалежность"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый John Silver, вот на какую мысль навело меня ваше высказывание.

Я думаю, что профессиональная ассоциация, которая сможет что-то изменить в нашей жизни (как впрочем и профсоюз) должна появиться только снизу. А ННПОСМП -- организация с крайне низким КПД. Наверное от того, что создана сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ННПОСМП -- организация с крайне низким КПД. Наверное от того, что создана сверху.

Откуда вы знаете где и кем она создана? А новые стандарты (2006) думаете кто разрабатывал, а руководство нацпроектовское кто писал? Все ННПОСМП.

НО!!! Насколько я знаю оффициальный сайт ННПОСМП всегда был не тот, который указан выше, а http://intensive.ru/ и там много полезной информации.

 

Модераторум

ВНИМАНИЕ! Указанный в ссылке сайт intensive.ru содержит вирусы! Будьте внимательны!

Dr.Suvorowww

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда вы знаете где и кем она создана? А новые стандарты (2006) думаете кто разрабатывал, а руководство нацпроектовское кто писал? Все ННПОСМП.

НО!!! Насколько я знаю оффициальный сайт ННПОСМП всегда был не тот, который указан выше, а ВОТ ЭТОТ и там много полезной информации.

ННПОСМП -- это наше всё!!! Простите великодушно, что посмел покуситься на святое.

Цитирую с вами же указанного адреса (www.intensive.ru):

Учредителями общества являются:

Российская Академия Медицинских Наук

Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет.

Не рядовые сотрудники (как в любой цивилизованной стране).

Пришли ходоки (врачи&фельдшера СМП) к Вёрткину и говорят: "организуй ты для нас неразумных общество, которое будет разрабатывать стандарты и вааапче всячески наставлять". Так дело было?

P.S. Кстати, зайдя на сайт ННПОСМП словил четырёх троянов. ЛЮДИ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Кстати, а зачем ННПОСМП что-то узнавать обо мне таким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а зачем ННПОСМП что-то узнавать обо мне таким образом?

Досье на неугодных составлять *103

Учредителями общества являются:

Российская Академия Медицинских Наук

Московский Государственный Медико-Стоматологический Университет.

Субстратом этого общества является кафедра клинической фармакологии и фармакотераппи МГМСУ (ГКБ № 50), профессоры и доценты кафедры сами на Скорой по десятку лет отработали и продолжают научную работу на базе крупной скоропомощной больницы. Согласен, некоторые документы, выходящие из под пера кафедры весьма далеки от людей и от отечественной 03, но ведь кроме Ф.РУ и ННПОСМП проблемами Скорой вообще никто не занимается. Зачем же хаить коллег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досье на неугодных составлять *103
Что вы, что вы... Во-первых мой Каспер их всех перегрыз. Во-вторых это бессмысленно я уже давно в чёрных списках по обоим берегам Миасса.
Субстратом этого общества является кафедра клинической фармакологии и фармакотераппи МГМСУ (ГКБ № 50), профессоры и доценты кафедры сами на Скорой по десятку лет отработали и продолжают научную работу на базе крупной скоропомощной больницы.
Ну, если так, то, конечно это есть карашо, но что-то сомнения меня гложут. Не видел я ни одного скоропомощного профессора, да и доцента тоже. Да и больница имеет сурьёзные отличия от СМП. Но не буду спорить -- верю вам на слово.

Кстати, а Вёрткин не знаете кто такой есть. Как это сейчас модно -- очередная кухарка а-ля "ноль процентов колёсных"

Согласен, некоторые документы, выходящие из под пера кафедры весьма далеки от людей и от отечественной 03...
Ну вот видите, только я вам поверил вы же сами в собственных словах усомнились.

А вот с этого места по-подробнее

...но ведь кроме Ф.РУ и ННПОСМП проблемами Скорой вообще никто не занимается. Зачем же хаить коллег?
Сразу вспомнилось, как я попал на фельдшер -- привёл меня сюда, тогда сильно восхищённый фельдшером, а теперь угнетаемый злобными модераторами (шутю, шутю, почти) доктор Тараван. Попался ему в руки номер журнала (ежеквартальный! Они бы его ещё раз в пятилетку выпускали) "Неотложная терапия" со статьёй об отравлении чемерицей и практически тут же он наткнулся на статью доктора Snaut о кукольнике. Знаете, что он сказал после сравнительного анализа? Не буду цитировать, а то забанят, но сравнение было явно не в пользу Вёрткинской компании. И это была оценка практика, которому статья Snaut'а дала многое, а "Неотложная терапия" -- ничего!

А теперь маленькая цитата:

Приоритетные направления работы ННПОСМП

Образование

Клинические исследования и рекомендации

Создание региональных отделений и конференций

Популяризация скорой медицинской помощи в СМИ, медицинских изданиях, совместнвая работа с общественными организациями, международными сообществами

О первых двух пунктах потом, а то пост будет на три страницы.

А вот про два последних выскажусь кратко -- этим ННПОСМП не занимается однозначно. И ещё много ли на фельдшере членов ННПОСМП? Ау-у! Робяты! Где вы?

P.S. Предлагаю тему перименовать в "Фельдшер.ру vs. ННПОСМП. Адынако фельдшер.ру -- форева!!!"

P.P.S. Заходя на сайт intensive.ru опять словил троянов в каком-то неудобоваримо офигительном количестве.

КОЛЛЕГИ!!! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!!

Интересно, а журнальчики свои они что -- спорами сибирской язвы осеменяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...