Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

О безопасности.


alfa-111

Рекомендуемые сообщения

В национальный проект "Здоровье" входит вопрос о безопасности для сотрудников "скорой помощи". Предлагаю для достоверности оснастить бригады не только средствами индивидуальной защиты, но и скрытой камерой/диктофоном. Это недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати говоря, камера/диктофон должна обладать кнопочкой вкл/выкл, чтобы не засорять эфир неблагозвучными репликами самой бригады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте прокомментировать.

Ну средства индивидуальной защиты - это понятно. Сейчас большой ассортимент жилетов скрытого ношения, которые (в основной массе) защищают лишь от удара колюще-режущими предметами. Пуля от ПМ отшибет все внутренности. Но, по поводу камеры/диктофона не понятно: какие дожны быть функции этого прибора? Назначение диктофона - тоже понятно, а вот камера? Кто будет режиссером? Водитель? Вы предлагаете, чтобы он спокойно все снимал, как будут убивать врача или фельдшера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на подозрительные вызоыа всегда с милицией приезжаю. Если все нормально-отпускаю, если что-то не так - помогут. А в машине хотелось бы иметь резиновую дубинку. У нас на бригаде была, очень помогает. От одного вида дубинки алкаши смирными становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В национальный проект "Здоровье" входит вопрос о безопасности для сотрудников "скорой помощи". Предлагаю для достоверности оснастить бригады не только средствами индивидуальной защиты, но и скрытой камерой/диктофоном. Это недорого.

...так же прибором "ночного видения", радаром. В АСУ написать 007.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, диктофон вещь нужная... многие диктофоны оснащены функцией автоматического вкл. записи при превышении определённого уровня звука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, диктофон вещь нужная... многие диктофоны оснащены функцией автоматического вкл. записи при превышении определённого уровня звука...
Но разобрать что либо отчетли очень сложно будет. У меня есть диктофон, иногда пользуюсь, микрофон, за рубашку, наушни в ухо, диктофон в карман и в путь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, диктофон вещь нужная... многие диктофоны оснащены функцией автоматического вкл. записи при превышении определённого уровня звука...
К сожалению, аудиозапись, представленная обвиненной стороной, не является доказательством в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оснастить каждую бригаду кнопкой экстренног вызова наряда милиции. И не дорого и удобно. У нас такие есть, тока я не на скорой работаю, а кнопкой при необходимости предупреждаю своих, о том, что у меня проблеммы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оснастить каждую бригаду кнопкой экстренног вызова наряда милиции. И не дорого и удобно. У нас такие есть, тока я не на скорой работаю, а кнопкой при необходимости предупреждаю своих, о том, что у меня проблеммы!
Уважаемый Зеленкин!

Поверьте моему опыту, наличие данной кнопки не панацея. За то время, пока выдвинется наряд милиции уже не к кому ехать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше оснастить каждую бригаду кнопкой экстренног вызова наряда милиции. И не дорого и удобно. У нас такие есть, тока я не на скорой работаю, а кнопкой при необходимости предупреждаю своих, о том, что у меня проблеммы!
В свое врямя планировалось оснастить этими кнопками московскую СМП мнесте с навигаторами. Но все удешивили и упростили!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, кнопка экстренного вызова не панацея, но лучше хоть что-то, чем ничего! Например, в Волгограде такая кнопка есть на радиотелефоне "Motorolla", который врач(фельдшер) таскает с собой в сумке - нажимается быстро и незаметно. Через 5-7 минут прибытие наряда обеспечено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, диктофон вещь нужная... многие диктофоны оснащены функцией автоматического вкл. записи при превышении определённого уровня звука...
К сожалению, аудиозапись, представленная обвиненной стороной, не является доказательством в суде.

Насколько я понимаю, доказательством могут быть признаны любые материалы по делу, независимо от того, кто их представил. В конце концов пока еще есть такое понятие, как презумпция невиновности, т.е. обвинитель должен доказать свое обвинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и дадут чего из средств самозащиты,то скорее всего это будут дешевейшие баллончики с каким-нибудь газом ( скорее всего слезоточивым типа "Черёмуха" ).Газ этот хорош на открытом пространстве или при наличии у тебя на лице противогаза. Про пистолеты я вообще молчу.С шумовым эффектом только озлобить урода смогут,а травматические нам по определению не дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, функцию диктофона может выполнять наладонник бригады с подключением внешнего скрытого микрофона.

Доказательство может быть что угодно.Включая показания любого датого бомжа.

Другое дело, что если это единственное доказательство, то думаю его недостаточно. А в совокупности - пойдет. Только экспертизу надо делать, что не монтаж и прикладывать к материалам дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В национальный проект "Здоровье" входит вопрос о безопасности для сотрудников "скорой помощи". Предлагаю для достоверности оснастить бригады не только средствами индивидуальной защиты, но и скрытой камерой/диктофоном. Это недорого.

Ну броник это может лишнее(он тяжелый),а по поводу камеры с диктофоном-то считаю чтьо надо придумать что-то типа тревожной кнопки,нажал ее в кармане и наряд приехал,если буйные и опасные пациенты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote]

Ну броник это может лишнее(он тяжелый)' date='а по поводу камеры с диктофоном-то считаю чтьо надо придумать что-то типа тревожной кнопки,нажал ее в кармане и наряд приехал,если буйные и опасные пациенты![/quote'] Ну,положим есть и облегчённый вариант броника *06 .Если что можно и потерпеть-здоровье дороже. Да и тревожная кнопка по сути вариант навигации,которая сама по себе дорогое удовольствие.Кроме того ,проблема в том,что милицейские машины так же стоят в пробках.Не дай Бог что,могут и не успеть. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

quote]

Ну броник это может лишнее(он тяжелый)' date='а по поводу камеры с диктофоном-то считаю чтьо надо придумать что-то типа тревожной кнопки,нажал ее в кармане и наряд приехал,если буйные и опасные пациенты![/quote'] Ну,положим есть и облегчённый вариант броника *06 .Если что можно и потерпеть-здоровье дороже. Да и тревожная кнопка по сути вариант навигации,которая сама по себе дорогое удовольствие.Кроме того ,проблема в том,что милицейские машины так же стоят в пробках.Не дай Бог что,могут и не успеть. :(

Наша милиция в любых пробках проедит(попробуй не пусти ее-тут тебе и штраф и лишение прав),на своем опыте убеждался не один раз,так как часто ездию за рулем.

Ну а броник облегченный в принципе можно,я бы лично одел,а вот наши милые женщины его будут носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На финской скорой есть бронежилеты. Легкие удобные. Народ их одевает на свое усмотрение. Жить захочется оденет кто угодно и что угодно.

 

Правильнее было бы их носить постоянно. Но! За 24 часа он надоедает (полиция правда носит). *06

 

Но все же, я за них всеми своими руками и ногами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет вызова наряда, ментос говорят, что не имеют права применять силу к больному человеку, и все, что хотите то и делайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент, нападающий на бригаду на вызове - это не хачик без рестрации, с него денег не слупишь, поэтому ментам с ним возиться просто неинтересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...