Перейти к содержанию
glavk

Мобильная скорая помощь в борьбе с похмельем

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Taravan сказал:

что госпитализация решает все проблемы и в стационаре умирает меньше больных, чем у наркологов на дому , то хочу вас разочаровать - ситуация ровно противоположная.

ну так в стационар  похмельный сдается когда совсем край...или не сдаётся, а родственники увозят безмозглым телом.хорошо еще если не буйным ..и да. мрут,бывает и в стационарах . да еще и , согласно классику- внезапно мрут...подобную помощь на дому  оказывал считанные разы- ну его на, нервы дороже:(

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

ИМХО наркологический стационар должен быть размещён по соседству с токсикологией, ну и с её реанимацией естественно.  Сами по себе наркологи в соматике разбираются плохо. Плюс в наркологии толпа пациентов на дежурную медсестру , а не каждая медсестра распознает например менингококковый менингит у загруженного больного.

На дому мы имеем уход родственников + постоянный телефонный контакт с выездным наркологом = надёжнее.

Пациенты умирают на дому главным образом у псевдонаркологов - педиатров, окулистов , фельдшеров со всяких помоек. Причём эти козлы сплошь и рядом представляются именами раскрученных клиник. Мне бывало каждую неделю со скорой сообщали об очередной "нашей" смерти и я заранее знал, что это очередная залепуха.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Taravan сказал:

а не каждая медсестра распознает например менингококковый менингит у загруженного больного.

его и врач не каждый распознает..лет несколько такой случай знаю - у сильно бухающего люмпена, внезапно  ушедшего в Края Вечной Охоты- таковой на вскрытии  и оказался 

Поделиться сообщением

Так это у них не такая уж и редкость. А для опытных врачей даже где-то и рутина. Склонны эти пациенты ко всяким гадостям. И я завсегда удивляюсь врачам неотложного отделения как они под аминазином с этим разбираются. Может у клиента на фоне полного релакса ригидность затылочных мышц сохраняется ? 

Чорт знает.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Taravan сказал:

Никакая АСМП для лечения лёгкой ( и даже средней ) абстиненции не нужна. В принципе.

Неужели? Да алкоголики гораздо больше всяких осложнений дают, чем любой другой хроник.

14 часов назад, Taravan сказал:

Но если кто-то думает, что госпитализация решает все проблемы и в стационаре умирает меньше больных, чем у наркологов на дому , то хочу вас разочаровать - ситуация ровно противоположная.

Не слышал о высокой смертности в НБ 17 г. Москвы. Всех более-менее тяжелых - в реанимацию. Результаты вроде как неплохие.

Поделиться сообщением

.Вы дважды невнимательны

1.речь идёт о лёгкой, максимум средней абстиненции - по определению никаких "осложнений" если это именно абстиненция, а не роды например

2.речь не о высокой смертности в наркологическом стационаре, а о том, что она больше, чем у выездного нарколога на дому. В нормальной фирме это явление не каждого даже года - в нормальном наркологическим стационаре это явление не каждого даже месяца. Примерно так . Тут, и там и там )))смертность может не превышать таковую в популяции.

Отчасти в стационаре больше потому, что он больше. Отчасти потому, что там действительно контингент тяжелее, то есть те, кого мы отказались лечить на дому, то есть тяжёлая абстиненция  и осложнения . Бывают случаи когда клиент ни в какую не соглашается на госпитализацию, а тяжесть средняя и даже хуже. Или например анамнез отягощён психозами. При адекватных родственниках ничего не остаётся как лечить такого на дому . Сами понимаете, что например  постоянного клиента бросить для частной фирмы это серпом по яйцам. Вот это и есть настоящее зарабатывание денег в дыму , говне и славе - ссыкуны на такую работу не идут. И вот здесь уже можно честно сравнивать работу стационара и выезда. И без ложной скромности скажу, что индивидуальный подход всегда предпочтительнее. Вот только лично мне надоело из болота тащить бегемотов и я с своё время перебежал именно в стационар. И считаю, что выезд рано или поздно законодательно запретят. И не жалко , для фирмы он тупо не выгоден по деньгам. Слишком канительно. У нас вот сейчас судят главного конкурента и похоже, что он просрёт многомилионный бизнес из-за одной смерти . А вызов то этот принёс фирме сущие копейки в структуре их доходов. Ну и зачем скажите им вообще было с этим связываться - таким дерьмом нужно одаривать конкурентов.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Taravan сказал:

И без ложной скромности скажу, что индивидуальный подход всегда предпочтительнее.

это смотря кто "подходит" *06..

Поделиться сообщением

17 часов назад, Taravan сказал:

никаких "осложнений" если это именно абстиненция,

Судя по нашему многолетнему опыту, за абстиненицией часто "скрываются" ОИМ и ЖКК, в "лучшем" случае - делирий. Много раз выезжал на место по таким "косякам".

Так что Вы совершенно правильно сделали вывод:

17 часов назад, Taravan сказал:

таким дерьмом нужно одаривать конкурентов

Поделиться сообщением

В 21.09.2019 в 02:04, Slava сказал:

часто "скрываются" ОИМ и ЖКК,

и панкреатиты. вплоть до панкеронекроза

Поделиться сообщением

В 25.09.2019 в 17:00, lex сказал:

и панкреатиты. вплоть до панкеронекроза

Как вариант из плюсов, мне один хирург с 30-летним стажем хвастался, что за всю свою практику ни одного "пьяного аппендицита" не встречал. Когда я привез более недели алкоголизирующего дяденьку с болями в правой подвздошной области- оказалась МКБ колика справа. На УЗ камень в мочеточнике. 

Поделиться сообщением

Это наблюдение открывает новые научные горизонты. Хирургическая мафия долгие годы скрывала от нас прекрасный и недорогой метод профилактики острого аппендицита. Помните эти изверги хотели даже удалять всем детям аппендиксы в обязательном порядке. Вашу информацию по достоинству оценят заинтересованные лица. 

• Гыгыгы :) 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти