Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ВВП начал что-то подозревать :)


MicDoc

Рекомендуемые сообщения

https://ria.ru/20190820/1557712654.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Назвал ситуацию в первичном звене провалом. 

Сижу ржу. Гонит блондинкаминистра, получается? У неё то сосудистая смертность побеждена оптимизацией маршрутизацией и межпланетными сосудистыми центрами, уже и за онко взялась, а король то оказывается голый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, уже есть "хитрый план по уменьшению тревожных моментов", озвучено что первичному звену отвалят не на всех, а основные бабки высокотехнологично срубят за ВМП другие, не причастные получат ордена, а линейным очередное " повышение" гарантированной выплаты "от гаранта"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, vedmed сказал:

а линейным очередное " повышение" гарантированной выплаты "от гаранта"...

да, кстати, отдельно СМП выделили- обычным врачам   170 прОцентов от средней по региону. а СМП 200 аж...видать совсем  там (_!_) настает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lex сказал:

да, кстати, отдельно СМП выделили- обычным врачам   170 прОцентов от средней по региону. а СМП 200 аж...видать совсем  там (_!_) настает...

Учитесь читать МЕЖДУ строк... Они же сказали:"хитрый план, повышение за счёт снижения увеличения..." . Так что деньги получим не мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.08.2019 в 19:01, MicDoc сказал:

сосудистая смертность побеждена оптимизацией маршрутизацией и межпланетными сосудистыми центрами, уже и за онко взялась

Стесняюсь спросить, а от чего население околевать-то будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Терра сказал:

Стесняюсь спросить, а от чего население околевать-то будет.

А будет как в анекдоте про призрачного токаря...

Нового охранника цеха спрашивают мол как прошла первая ночь на новом объекте, а он отвечает, дескать в полночь жуть началась, свет зажёгся, станки заработали, конвейер пошел... Треш короче... А ему отвечают:" не боись, это токарь наш, Петрович, отдуплился давеча, а до пенсии ему пахать и пахать..." Так и население...

Какая нафиг разница от чего околевают, пусть налоги платят вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Терра сказал:

Стесняюсь спросить, а от чего население околевать-то будет.

А вот от чего.

Реальная история, случившаяся со мной несколько дней назад.

Маленький город N, на границе Московской и прилегающей областей. У жены случается отек Квинке, причем достаточно жестокий. Сразу даю ей две таблетки кларитина, больше на даче ничего подходящего нет (ну не могу же я возить с собой весь ящик СМП, тем более никогда раньше ни у кого в нашей семье такого не было). Как порядочный, веду её в "медпук", благо он в 200 м. Там "врачиха" (не люблю этого слова, но иначе не назовешь!) и медсестра. "Друзья мои, идите домой, вызывайте скорую!" (тоже мне, подруга нашлась). "У нас здесь ничего нет, внутривенные инъекции нам делать запрещено, и вообще не сидите здесь, а то она тут помрёт ещё у нас, ведите её домой скорее, скорую вызывайте". Скандалить времени нет, так и делаю. Приезжает бригада, правда, ОЧЕНЬ быстро - доезды это же наше всё! У фельдшера на лице и в выдыхаемом воздухе - следы бурно проведенных выходных. Набирает Преднизолон. Одна попытка попасть в вену - гематома, другая - опять гематома. "Коллега, я врач АИР, разрешите попытаться?" - "Нельзя, не положено!" "Тогда, может, сразу в больницу?" - "Нет показаний". Даю денег. "Не надо! У нас все по закону!" "Тогда поезжайте, оставьте шприц с преднизолоном, я без вас уколю" - "Нельзя, не положено!" Уезжает. У жены уже кашель, сиплый голос, дыхательная паника. "Сажаю в машину, чтобы везти в больницу самотёком, это далеко, понимаю, что в приемном тоже будут футболить, мурыжить... Останавливаюсь у аптеки, покупаю дексаметазон, хлористый кальций (знаю, что в алгоритмах его сейчас нет, но мне так привычнее), физраствор, шприцы, систему... 8 мг дексаметазона и 10 мл хлористого ввожу прямо в машине, сразу проходит обструкция дыхательного пути, ещё инфузию 8 мг дексаметазона провожу дома - отек Квинке ликвидирован. Очевидно, с аптеки надо было и начинать. Но это мне, врачу, а другим-то как???

Хотел сгоряча пожаловаться на все это безобразие куда следует, но не стал. Ибо сегодня я, а завтра на меня. Дексаметазон и хлористый у меня на даче теперь есть, но никто не знает, какие препараты и с какой срочностью понадобятся в другой раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другим аптекарь посоветует, у них образование для этого есть соответствующее. 

Аптек сейчас как грязи, скоро будут коммунальные платежи принимать и Кока-Колу продавать.

Ну и про сандружину не забывайте , сами же её и возглавьте в своём дачном товариществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Taravan сказал:

Другим аптекарь посоветует, у них образование для этого есть соответствующее. 

Укол с капельницей тоже аптекарь сделает?

Сандружину нельзя, это по нынешним временам - оказание медицинской помощи без лицензии, жестоко карается согласно действующему законодательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы тоже не совсем законно оказывали помощь жене, но не испугались же ответственности. 

И вообще , хватит делать из населения стадо  дураков , которым должен лично Путин или его представители сопли ездить вытирать. Народ умён и изворотлив, а традиционные формы самоорганизации общества только укрепляют врождённое в народе стремление к демократическим ценностям.

P.S. Борода у вас уже есть , а костюм сандружинника вам с радостью пошьют в любом ателье спецодежды. Со вставками из кордуры и кевлара. 

За основу можно взять шлем красноармейца и шинель с разговорами, а так же костюм Ивана Сусанина из оперного театра.

Дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.08.2019 в 09:47, Терра сказал:

Стесняюсь спросить, а от чего население околевать-то будет.

Элементарно! От того, что сейчас не на острие внимания рукамиводителей! *21

Были актуальным ССЗ (ОКС и ОНМК), счаз их как-то улучшили и от них отстали, переключились на онкологию... Жду, когда их победят, и вяло любопытствую на что переключатся...

Очень прикольно-поучительная стори на моих глазах была - возник сколько-то лет назад кипеш про летальность от всяких гриппов, помните? Начальствы рычали и щедро раздавали люлей! Ну, *112 вопрос, вместо гриппов в статистике стали указывать их осложнения, в частности пневмонию. Гриппозная летальность нормализовалась, чо! Но! Выросла летальность от пневмоний, люли походу логично же перешли на главную нашу пульмонога! Она как ошпаренная прискакала в ТФОМС с самозащитными идеями про экспертизу "амбулаторных дебилов", которые ни хрена не могут в ведение пневмоний, и с самодоходными идеями про проплатить её кафедре циклы повышения квалификации "амбулаторных дебилов" по пенвмониям!

Короче (ИМХО про посылы), срубив бабосов своей кафедре (госзаказ, типо, про обучение же "амб. дебилов" не в курсе), на экспертизу было забито... А желаемый ею результат был достигнут вправлением мозгов отделам статистик - стали в отчетах помирать не от голимо пневмоний, а от всякой остальной хрени, типа факторов риска (СД, иммунодефицит и т.п.)...

Так и живём, "противно, но привычно!" (С). Довлатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы у блондинки хоть какой-нибудь шанс, она пообещала бы уменьшить смертность вообще. А "успешная" борьба с частной смертностью, будь то ССЗ, онко, петушинный грипп и проч., всё это такая х**ня. Ну да дело не в этом. Проблема то в том, что на официальном, самом верхнем уровне всё это обсуждается на полном серьёзе. Грустно до тошноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Терра сказал:

Грустно до тошноты.

И раздуплятся походу как дядя про налоги начнет петь что они вымерли и неплотют по уважительной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.08.2019 в 12:00, Dr.Guevara сказал:

хлористый кальций (знаю, что в алгоритмах его сейчас нет, но мне так привычнее)

кстати да, при СССР стандартно вводился на все аллергическое ..и ведь. ЧСХ, помогало же*17 вот ведь  что творилось, пока доказательная медицина спала*06 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...