Перейти к содержанию
Dr.Guevara

Молодые руководители Московской СМП

Рекомендуемые сообщения

В 05.08.2019 в 22:54, mtd0427112@dlp сказал:

Не, сейчас как раз благодарность, даже устную (ну просто звонок), в обязательном порядке доводят до сведения бригады. И таки да - правда, приятно когда узнаёшь, что на тебя поступила благодарность. Кстати, сейчас даже с жалобами проще - не каждая жалоба ведёт к наказанию (далеко не каждая, хотя иной раз и наказывают, не по факту жалобы, к примеру, что ты, зверюга, не госпитализировал, а за то, что ты на этом вызове не провёл дистанционный консилиум).

Сюсю-мусю, что за прелесть, аж на слезу пробило, какой дядька НФПук нынче добрый стал. Интересно, с чего это он?

Поделиться сообщением

12 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Сюсю-мусю, что за прелесть, аж на слезу пробило, какой дядька НФПук нынче добрый стал. Интересно, с чего это он?

Всё достаточно просто - практически все (большинство) руководящих должностей (в том числе и завы и директора регионов) стали занимать молодые сотрудники. Мне безумно обидно, что они смотались с линии (оголив реально линию, тем более молодые), но.... при этом молодые работают гораздо эффективнее, стараются привнести что-то, что как-то изменит работу 03 (ну понятно, что это общие слова, но всё же они гораздо эффективнее опытных старичков). А свита делает короля. 

Поделиться сообщением

1) Нет дураков корячиться на линии - приехали, покорили Москву и смотались на руководящие должности.

2) Ничего хорошего для работы эти молодые "эффективные менеджеры" с наглыми провинциальными харями делать не хотят. Им важно свои ипотеки и кредиты оплачивать и для этого *опу НФПуку пролизывать.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dr.Guevara сказал:

*опу НФПуку пролизывать.

Меняющиеся реали заставляют учиться и овладевать знаниями. Молодые к этому способны явно лучше. Касательно нализываний-так с этим в любом возрасте нет преград. 

Регулярно слышу херь типа "нам это не оплачивают", смотрю на говорящего и понимаю что он профнепригоден т.к. не понимает ничего кроме суммы денег и того что его за это накажет начальство. К сожалению, возрастных таких сильно больше. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, Dr.Guevara сказал:

2) Ничего хорошего для работы эти молодые "эффективные менеджеры" с наглыми провинциальными харями делать не хотят. Им важно свои ипотеки и кредиты оплачивать и для этого *опу НФПуку пролизывать.

Честно, не готов спорить, наверняка молодые прогибаются под главного (ну не знаю), но... старенькие прогибались и прогибаются точно так же. Только разница в том, что просто прогибаться сейчас мало, надо и работать и молодые ( в большинстве) это делают гораздо лучше. И да, многие завы сегодняшние, именно по врачебным знаниям, дали бы фору старичкам. Да и ладно, разговор был в принципе изначально не об этом. Просто возникло сомнение, что благодарности доходят до сотрудников. Доходят в обязательном порядке (а вот раньше как раз не доходили). Есть ли в этом заслуга гл.врача? Наверное есть просто потому, что в какой-то момент он стал сторонником молодых руководителей - а это уже на пользу скорой помощи. О личных качествах гл.врача рассуждать не берусь, я его просто не знаю, не сталкивался (может он плохой как человек, может нормальный, не знаю, да мне и по барабану, лишь бы с начальством не пересекаться).

Поделиться сообщением

18 минут назад, mtd0427112@dlp сказал:

я его просто не знаю, не сталкивался

Сталкивался сталкивался :) Помнишь как НФП хотел 10 Путинских тыщ у сотрудников спионЭрить? А как Петухова гонял, ибо место зава молодому кадру понадобилось?

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Admin сказал:

Сталкивался сталкивался :) Помнишь как НФП хотел 10 Путинских тыщ у сотрудников спионЭрить? А как Петухова гонял, ибо место зава молодому кадру понадобилось?

Саш, ну я то с ним при этом реально не знаком. И как раз отмечаю, что, на сегодняшний день, его действия по назначению руководителей, правильные (в общем и целом, хотя есть и частности). Хотя лично я, как к таковой работе на скорой, отношусь с огромным негативом - очень надоело, и иду с цепями на ногах, но деваться некуда. Хотя опять же, лично меня напрягает в основном две вещи - работа по одному и бригада 11/23 (какой же нехороший человек её придумал).

Поделиться сообщением

9 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

молодые ( в большинстве) это делают гораздо лучше

Кто сказал? Все настолько индивидуально, что обобщать в принципе некорректоно, да и противозаконно.

Работая с кадрами, не заметил какой либо возрастной градации относительно деловых качеств.

В 09.08.2019 в 19:31, Dr.Guevara сказал:

Ничего хорошего для работы эти молодые "эффективные менеджеры" с наглыми провинциальными харями делать не хотят. Им важно свои ипотеки и кредиты оплачивать и для этого *опу НФПуку пролизывать

Все так. Кроме слова "молодые". Качество усредненного работника резко снизилось. Но это уже вопросы к системе образования.

Насчет закредитованности - это уже политика, которая проводится последние годы исключительно в пользу банкиров. Тут много и долго обсуждать можно.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Перенес дискуссию из "аневризмы".

... а вот интересно, кто что думает о "Молодом совете СМП", он же #молсовет.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Admin сказал:

кто что думает о "Молодом совете СМП"

Давайте исходить из определения:

Молодежный совет - это группа молодых людей, объединенных стремлением развить молодежный трудовой ресурс в своей организации, обеспечить успешную самореализацию молодых людей, поддержать молодежные инициативы и творческие начинания.

То есть структура беззатратная, возможно, в чем-то полезная. Почему бы и нет?

Поделиться сообщением

Потому, что чухня полная.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Slava сказал:

это группа молодых людей, объединенных стремлением развить молодежный трудовой ресурс в своей организации

не путем  выживания немолодежного ресурса. часом?*28

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Это группа молодых карьеристов, в основном приезжих, естественно, "пятая колонна", НФПукские соколы.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Несколько лет назад загоняли нас добровольно-принудительно в некую общественную медицинскую организацию. Набили большой концертный зал, на сцене перзидиум (окадемег, главный детско-хирургический дедушка страны и прочие менее значимые местные функционеры)...

Ну, в зале в основном сидели люди опытные, многие (со)участвовали еще в октябрятах-пионерах, немало и экс-комсомольцев, и даже вовсе не единичные члены КПСС.

Короче, дело привычное. По быстрому отсидеть и свободны на остаток выделенного рабочего дня...

И тут в рамках повестки вышло йуное сосудисто-хирургическое дарование с  полит. амбициями и группой поддержки из пары юных же дев с немалыми бюстами. Ладно, бюсты можно понаблюдать, но не столько же времени, сколько он вещал свои идеи!

Короче, если на пункте 4 его программы "Бесплатный WiFi в больницах членам общества" мы еще ржали ("Пиво только членам профсоюза"), то пункту к 10-11 большинство в зале кулаками с большим пальцем вниз голосовали за "немедленно усыпить в ближайшей ветеринарке", а к пунктам 19-20 - жаждали привести приговор в исполнение собственноручно. 

Я, собственно, жалел только об одном, что на предыдущем деж-ве лично не придушил его подушкой или фонендоскопом, хотя возможности были!

"Что попишешь, молодёжь!

Не задушишь - не убьёшь!"

(с) Бродский

• Гыгыгы :) 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, чУмNick сказал:

И тут в рамках повестки вышло йуное сосудисто-хирургическое дарование с  полит. амбициями и группой поддержки из пары юных же дев с немалыми бюстами. Ладно, бюсты можно понаблюдать, но не столько же времени, сколько он вещал свои идеи!

Короче, если на пункте 4 его программы "Бесплатный WiFi в больницах членам общества" мы еще ржали ("Пиво только членам профсоюза"), то пункту к 10-11 большинство в зале кулаками с большим пальцем вниз голосовали за "немедленно усыпить в ближайшей ветеринарке", а к пунктам 19-20 - жаждали привести приговор в исполнение собственноручно. 

Тема сисек пунктов не раскрыта!)

Поделиться сообщением

В 10.08.2019 в 21:37, Slava сказал:

Все так. Кроме слова "молодые". Качество усредненного работника резко снизилось. Но это уже вопросы к системе образования.

Да, уж. Столкнула меня жизнь с "молодыми" с ССиНМП им. Пучкова. Так случилось, что пришлось вызвать СМП себе. Приехала "молодая" бригада с очень краснознаменной подстанции: фельдшер-дэушка и врач-вьюноша, оба с горящими взорами, правда, узнав кто я, взоры погасили, а в руках мелкая дрожь появилась. 

Периферию спунктировали только со 2й попытки при том, что периферия эта у меня беспроблемная. На ЭКГ - "как бараны на новые ворота", пока сам не посмотрел её и не разжевал им что там и почём. В стационаре им люлей не навешали только из вежливости и из-за нехватки времени. И система образования здесь не при делах, ибо есть же всякие тесты у работодателя при приеме, да и самообразование в медицине - дело обыденное.

Зато да, приехали через 7 минут после звонка.

Единственный в этой бригаде, кто отработал, с моей точки зрения, на отлично - это водитель: так проехать по Мск в час пик до стационара - низкий поклон этому водителю, - и был этот водитель не из молодых.

PS. Честно говоря,не думал я, что на ССиНМП им Пучкова дела так хреново обстоят, и сильно сомневаюсь, что "молодые" в руководстве что-то изменят в лучшую сторону, т.к. до таких проблем дела доводят не по возрастному признаку. Разруха в головах от возраста руководителей мало зависит.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Вижу я этих «молодых» начальников у себя на работе. Жрут в три горла, давясь и распихивая друг дружку локтями. Выгрызая бабло на чем только можно и нельзя, специфика подходящая - наркология.

При этом, завезены в столичный регион 3-5 лет назад.  Регионально из Башкирии, Якутии, Калмыкии. Такое впечатление, что наверху приняли решение «ни каких административных постов местным». Подмосквичи и москвичи просто изгоняются под малейшими предлогами или во всяком случае тупо тормозятся на низовых постах.

Впрочем «у Пучкова» это начиналось ещё 10-15 лет назад.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, 101096013 сказал:

Периферию спунктировали только со 2й попытки при том, что периферия эта у меня беспроблемная.

Сначала до дрожи в руках довели, а потом удивляетесь.

Поделиться сообщением

2 часа назад, bex97 сказал:

Вижу я этих «молодых» начальников у себя на работе. Жрут в три горла, давясь и распихивая друг дружку локтями. Выгрызая бабло на чем только можно и нельзя, специфика подходящая - наркология.

При этом, завезены в столичный регион 3-5 лет назад.  Регионально из Башкирии, Якутии, Калмыкии. Такое впечатление, что наверху приняли решение «ни каких административных постов местным». Подмосквичи и москвичи просто изгоняются под малейшими предлогами или во всяком случае тупо тормозятся на низовых постах.

Впрочем «у Пучкова» это начиналось ещё 10-15 лет назад.

У НФПука москвичей и подмосквичей практически не осталось даже на САМЫХ низовых постах - даже просто на линии.

Поделиться сообщением

4 часа назад, T_N сказал:

Периферию спунктировали только со 2й попытки при том, что периферия эта у меня беспроблемная.

у меня кстати такая же фигня-хорошую вену могу запороть, при том что в плохие- и опытные мед.сестры помочь звали..почему так - не знаю *24

5 часов назад, bex97 сказал:

акое впечатление, что наверху приняли решение «ни каких административных постов местным».

интересно, а в этом какой профит для начальства -то? приезжие более голодные и готовы рвать  из под себя(ну и всех подчиненных само собой))) ради исполнения начальственных "вказивок", так что ли ?

Поделиться сообщением

18 часов назад, Лис сказал:

Тема сисек пунктов не раскрыта!)

Склероз! Ну, или своевременная очистка стеков памяти от хлама...

Сразу по окончании официоза и почистили с коллегами! 😁

11 часов назад, 101096013 сказал:

...Зато да, приехали через 7 минут после звонка...

Это удачно! Недавно вызывал (не на чих и сопли, а на внезапный парез, т.е. с подозрением ОНМК) - ждали под 3 часа. Остальная квалификация - на уровне описания коллегой...

Правда это была неотложка... :(

Поделиться сообщением

8 часов назад, 101096013 сказал:

А с ЭКГ сами разобраться не в состоянии - тоже я виноват?

Конечно :) 

"Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата - такая работа." (народ)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 минут назад, T_N сказал:

"Летела ракета, упала в болото. Какая зарплата - такая работа." (народ)

https://news.mail.ru/economics/38320846/?frommail=1

Поделиться сообщением

23 часа назад, Dr.Guevara сказал:

У НФПука москвичей и подмосквичей практически не осталось даже на САМЫХ низовых постах - даже просто на линии.

Ну уж ладно... так уж не осталось... кстати, у нас на подстанции на девятках 90% врачей - москвичи не в первом поколении :) Да и среди завов (и даже замов) я немного москвичей знаю :) :)

20 часов назад, lex сказал:

а в этом какой профит для начальства -то? приезжие более голодные и готовы рвать  из под себя(ну и всех подчиненных само собой))) ради исполнения начальственных "вказивок", так что ли ?

Именно так. И еще есть волшебное слово "ипотека"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 14.08.2019 в 16:56, papaR сказал:

Ну уж ладно... так уж не осталось... кстати, у нас на подстанции на девятках 90% врачей - москвичи не в первом поколении 

Ну Ваша подстанция вообще особенное явление. На остальных все по-другому.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти