Перейти к содержанию
KAS

Ну и на кой так подставляться?

Рекомендуемые сообщения

Поделиться сообщением

Ну дураков везде хватает, чо уж.

Если врач/фельдшер настолько туп (не говоря за деонтологию), то оно и к лучшему, если его погонят после этого.

Естественный отбор.

Поделиться сообщением

С одной стороны, в чем проблема? Тело лежит. Возможно инсульт, возможно пьянь. Ну раз уж вляпалась, и остановилась не в том месте, так уж работай на публику. А где водятел? Явно в магазин за сигаретами пошел. Так что фельдшерку подставил именно водитель, а она не смогла разрулить эту ситуацию. 

Поделиться сообщением

Не поверю, что практикующий фельдшер СМП способен так поступить. Скорее всего выдернули бабёнку из какого-нибудь процедурного или физ. кабинета по неофициальной (устной) просьбе небольшого начальства  для разового сопровождения больного. А может даже и санитарку сунули в белый халат с той же целью. В наших *бенях  такое бывало... Насколько я знаю, в нашей ЦРБ есть такая машинка, очень похожа на машину СМП. Используется в том числе и с целью развоза не ходячих одиноких больных по домам при выписке из стационара. А белый халат мед. сопровождения - для галочки.

Поделиться сообщением

1 час назад, Терра сказал:

Не поверю, что практикующий фельдшер СМП способен так поступить.

Рад за вас. А я после личного знакомства с фельдшером СМП, которую уволили за пьянство после того, как она не смогла дойти от машины до адреса - даже не удивлен. В бенях, побенистее ваших такой кадровый голод, что ни о каких требованиях к работнику речь практически не идет.

Поделиться сообщением

Я такой типаж работников СМП ненавижу (говорю в общем, а не о данной мадам). Жирные, наглые и тупые.  Физически к службе не пригодные от слова совсем. Очасти поэтому все горлом берут и даже руки распускают на интеллегентных людей. Распространены исключительно на постсоветском пространстве.

Делать надо одно с такими, ставить в стойку раком и пинок под зад с разбега, что бы дальше летели со СМП. С такими нам не по пути. Они не труженики СМП, они бабы базарые. 

Поделиться сообщением

Опять пилюлю на аптеку завезли

• Гыгыгы :) 1

Поделиться сообщением

Выход из ситуации, только в неотвратимости  наказания руководства. Если за такое поведения сотрудника Старшего (Главного) фельдшера и главврача скорой (поликлиники откуда неотлога) на 3 мес "стимулирующих" лишить, то доступность общения медперсонала и населения вырастет в разы. Хабалки везде встречаются, плохо, что месяца не прошло со дня медика и благодаря таким "коллегам" мы вновь*112 *131

Поделиться сообщением

56 минут назад, Ветеринар сказал:

вновь*112 

Там с персоналом поди сильно хуже чем в Знаменске. Нету выбора среди молодых с высшей категорией да модельной внешностью и опытных со стажем 1.5тысячи лет. Вообще выбора нет. Типа накажешь=уволится=ищи бетмена на 1.5 ставки+, да чтобы еще лучше уволенного был. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, MicDoc сказал:

... Вообще выбора нет. Типа накажешь=уволится=ищи бетмена на 1.5 ставки+, да чтобы еще лучше уволенного был. 

На линию руководятлов, воспитавших таких незаменимых! Куда ни глянь оптимизаторов - руководителей, да  менеджеров медицинских всяких полно, а парню с инсультом на улице и помощь оказать некому!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ветеринар сказал:

На линию руководятлов, воспитавших таких незаменимых!

Вы, дядя, как-то локально мыслите, думаете их главврач не вывешивает вакансии по 100тыщ за 1 ставку потому что жадный? Или ему из райздрава велят не вывешивать, а в райздраве выполняют заветы самой блондинкоминистры, которая кричит "ЙАВОЛЬ!" при виде Темнейшего, который майски указы подписать подписал, а денег на это ,чтобы без сокращений запилить-дать мило забыл. Типа, само рассосётся, платных услуг там запилят, в свободное от оптимизации время. 

Поделиться сообщением

Чем меньше сотрудников выполнит больший объем работы, тем больше каждый сотрудник получит бабла, следовательно выше средний заработок в организации, следовательно выполнены майские указы ВВП. Понабрав сотрудников, снизится средний заработок, снизив рейтинг руководителя! Не может у хорошего генерала, быть плохих солдат. Рыба гниёт с головы, если из за таких сотрудников не пострадает руководство, то такие быдломедики начнут плодиться почкованием. 

Поделиться сообщением

В 28.06.2019 в 10:11, MicDoc сказал:

Опять пилюлю на аптеку завезли

Вы жирный и тупой?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Вы жирный и тупой?

И то и другое. Но скоро отпустит  уже, с нее на неделю торч максимум:)

Поделиться сообщением

5 часов назад, MicDoc сказал:

И то и другое. Но скоро отпустит  уже, с нее на неделю торч максимум:)

?

Поделиться сообщением

В 27.06.2019 в 11:56, Dr.asist.Raimonds сказал:

Физически к службе не пригодные от слова совсем. 

Раймондс, вам главное физически. Все мышцой своей хвалитесь. Я тоже ваше физо в жизни не сдам - и тем не менее никогда не сделаю, как "героиня" темы. И ещё знаю множество замечательных профессионалов СМП, которые не сдадут физо, но так, как эта овца, не сделают. А знаю качков, которые именно так уже делали и ещё сделают. Физо, профессионализм и медицинская этика-деонтология - вещи совершенно разные, и не надо их смешивать!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Раймондс, вам главное физически. Все мышцой своей хвалитесь. Я тоже ваше физо в жизни не сдам - и тем не менее никогда не сделаю, как "героиня" темы. И ещё знаю множество замечательных профессионалов СМП, которые не сдадут физо, но так, как эта овца, не сделают. А знаю качков, которые именно так уже делали и ещё сделают. Физо, профессионализм и медицинская этика-деонтология - вещи совершенно разные, и не надо их смешивать!

Правильно! Эти хорошие свойства надо совмещать, всячески развивать и это стимулировать - в том числе и финансово. Нас гоняют по курсам, платят за это и за сдачу тестов тоже платят. Не только физо, но и этика, медицина СМП, всяческие конференции и прочие практические учения.

Ключевые слова - платят, стимулируют, требуют. Отзываясь к пословице, имеется: Большая морковка, очень большая, а кнутик, маленький. 

Ну и еще, я НИКОГДА, не веду речь о врачах. Это другая планета. Другое дело, что на скорой, в смысле нормальной  корой, врачам делать нечего... врачи должны быть только на летучках (без носилок), вертолетах, спец. перевозках. Спускаясь "на землю" в бригады СМП в экстреннотяжелых или специфический случаях. Ибо:

1) Обучить врача, очень дорого

2) Врачу надо платить очень много, что бы он был врачем, а не только названием. Врач именно специализирующийся на догоспитальном этапе СМП, это вообще отдельная, очень редкая порода. Их по понятию, крайне мало. А если дуть в обьемы этих врачей, то это уже не врачи... скорее очень хорошие парамедики, а иногда даже не очень хорошие (линейные бригады врачей класса СССР).

3) Врач должен работать прежде всего головой, потом руками и только где то далеко в конце списка мышцами. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Правильно! Эти хорошие свойства надо совмещать, всячески развивать и это стимулировать - в том числе и финансово. Нас гоняют по курсам, платят за это и за сдачу тестов тоже платят. Не только физо, но и этика, медицина СМП, всяческие конференции и прочие практические учения.

Ключевые слова - платят, стимулируют, требуют. Отзываясь к пословице, имеется: Большая морковка, очень большая, а кнутик, маленький. 

Ну и еще, я НИКОГДА, не веду речь о врачах. Это другая планета. Другое дело, что на скорой, в смысле нормальной  корой, врачам делать нечего... врачи должны быть только на летучках (без носилок), вертолетах, спец. перевозках. Спускаясь "на землю" в бригады СМП в экстреннотяжелых или специфический случаях. Ибо:

1) Обучить врача, очень дорого

2) Врачу надо платить очень много, что бы он был врачем, а не только названием. Врач именно специализирующийся на догоспитальном этапе СМП, это вообще отдельная, очень редкая порода. Их по понятию, крайне мало. А если дуть в обьемы этих врачей, то это уже не врачи... скорее очень хорошие парамедики, а иногда даже не очень хорошие (линейные бригады врачей класса СССР).

3) Врач должен работать прежде всего головой, потом руками и только где то далеко в конце списка мышцами. 

Не совсем ясна данная тема, однако постараюсь ответить:

Курсы, какими бы они не были качественными но имеют одну немаловажную особненность(да простят меня участники относящиеся к медицине)- хорошим специалистом, все равно, становится тот кто стремится стать им. В свое время мне на глаза попалась книга(точное название не помню, но вроде как называлась "Не измени себе")- там на врача после окончания Великой Отечественной Войны было возложенно много задач, да, в прочем, он и сам стремился что то улучшить в медицине так как было полно калек. И стоит заметить, судя по книге он это смог реализовать без каких либо курсов, так что смысл от чего то подобного?

Ключевые слова должны начинаться не с того что платят а с того что, за что именно платят. Платить, на мой взгляд, должны за то как именно оказываются услуги, т.е. профессионализм. Вам, разве, не обидно будет если один из врачей СМП несколько часов назад скажет, мол ни чего серьезного а потом вам же придется пациента вытаскивать, буквально, с того света с диагнозом Инфаркт, однако, зарплату вы получите одинаковую?

А вот это, извините, но, полный бред- в медицинской практике полно случаев когда по безграмотности или неопытности врачей или фельдшеров скорой все оканчивалось смертью пациента, которой, кстати, можно было бы и избежать.

p.s. Хоть я и не врач, однако, это мое собственное мнение и прошу какашками сильно не кидаться.

Поделиться сообщением

Для исключения нюансов, людей с "мутными" предположениями лучше свозить в приемники, где их можно дообследовать, показать нужным людям и банально понаблюдать. 

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Для исключения нюансов, людей с "мутными" предположениями лучше свозить в приемники, где их можно дообследовать, показать нужным людям и банально понаблюдать

Это оскорбление?

p.s. Для исключения нюансов существует целый свод правил в страховых компаниях касающихся в том числе и госпитализаций. Или вы хотите чтобы было как в питере однажды?

Цитата

Запись камеры наблюдения, установленной в подъезде многоэтажки, обнародовали жильцы. На этих кадрах видно, как медики, которых вызвали к избитому молодому человеку, бесцеремонно волокут его прямо по полу, несмотря на то, что в машине неотложки есть и носилки, и каталка. Затем пострадавшего тем же способом стаскивают по ступеням и бросают на мокрый асфальт, передаёт НТВ.

Происшествие произошло 27 февраля в 04:15 утра у парадной дома №5, корпус 2, по улице Кржижановского.

https://www.mk.ru/incident/2015/03/04/v-peterburge-rabotniki-skoroy-oboshlis-s-pacientom-kak-s-trupom.html

Поделиться сообщением

Нормальных адекватных врачей с московской Скорой долго и старательно выдавливали - начал ещё Элькис, особенно постарался и закончил НФПук, об этом уже столько здесь переговорено...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Нормальных адекватных врачей с московской Скорой долго и старательно выдавливали - начал ещё Элькис, особенно постарался и закончил НФПук, об этом уже столько здесь переговорено...

Думаю, ни какой бы травли не было если сами врачи не были порознь. ИМХО. И кстати, Итальянская забастовка прекрасно все это доказала. А так лишь выходит что врачи превращаются в терпил(тут, уж, деваться не куда так как один попытаешься возмутиться так тебя сами же коллеги живьем съедят), за частую, так как их гнобит как начальство так и жители РФ(им тоже жить хочется а не отправляться в морг пораньше), которых не всегда устраивают условия...

Поделиться сообщением

21 час назад, vasek123 сказал:

Это оскорбление?

Плохо быть ламером, настырно лезущим в непонятные ему области, и потому параноидально кричать (стуча администрации, да) про "оскорбления", завидев просто непонимаемые профессиональные слова...

Васек, ну не ваше место тут, совсем не ваше...

ЗЫ. На "вы" не от пиетета, а от того, что немало вас тут таких бывало и, увы, еще побывает...

ЗЗЫ. Ваша ябеда жалоба на Раймондса закрыта как на соответствующая действительности.

Поделиться сообщением

17 минут назад, чУмNick сказал:

Плохо быть ламером, настырно лезущим в непонятные ему области, и потому параноидально кричать (стуча администрации, да) про "оскорбления", завидев просто непонимаемые профессиональные слова...

Васек, ну не ваше место тут, совсем не ваше...

ЗЫ. На "вы" не от пиетета, а от того, что немало вас тут таких бывало и, увы, еще побывает...

ЗЗЫ. Ваша ябеда жалоба на Раймондса закрыта как на соответствующая действительности.

Может быть, все может быть... Однако, не совсем понятно кому был адресован данный пост, тут уж любой на моем месте мог бы подумать что угодно.

Поделиться сообщением

В 27.06.2019 в 11:56, Dr.asist.Raimonds сказал:

Жирные, наглые и тупые.  Физически к службе не пригодные от слова совсем...Распространены исключительно на постсоветском пространстве.

Под постсоветским пространством, очевидно, имеется в виду очередная буйная экстраполяция болезненого опыта латышской юности.

На самом деле, такой типаж встречается независимо от привязок к географии, общественно-политическому строю, национальности и религии.

Но, возможно, убежденность в наличии существования оных связей как-то связана с пилюлями/их отсутствием.

В 30.06.2019 в 14:48, Dr.asist.Raimonds сказал:

Врач именно специализирующийся на догоспитальном этапе СМП, это вообще отдельная, очень редкая порода. Их по понятию, крайне мало. А если дуть в обьемы этих врачей, то это уже не врачи... скорее очень хорошие парамедики, а иногда даже не очень хорошие (линейные бригады врачей класса СССР).

Чтобы рассуждать о профессионализме людей, которые когда-то, возможно, помогли родиться на свет вот такому эксперту, нужно, как минимум, иметь опыт жизни и работы в тех реалиях. Ну и, желательно, рабочие мозги с интеллектом чуть выше уровня травы на финском газоне.

Хотя, о чем это я... 

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти