Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ну и на кой так подставляться?


KAS

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дураков везде хватает, чо уж.

Если врач/фельдшер настолько туп (не говоря за деонтологию), то оно и к лучшему, если его погонят после этого.

Естественный отбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, в чем проблема? Тело лежит. Возможно инсульт, возможно пьянь. Ну раз уж вляпалась, и остановилась не в том месте, так уж работай на публику. А где водятел? Явно в магазин за сигаретами пошел. Так что фельдшерку подставил именно водитель, а она не смогла разрулить эту ситуацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поверю, что практикующий фельдшер СМП способен так поступить. Скорее всего выдернули бабёнку из какого-нибудь процедурного или физ. кабинета по неофициальной (устной) просьбе небольшого начальства  для разового сопровождения больного. А может даже и санитарку сунули в белый халат с той же целью. В наших *бенях  такое бывало... Насколько я знаю, в нашей ЦРБ есть такая машинка, очень похожа на машину СМП. Используется в том числе и с целью развоза не ходячих одиноких больных по домам при выписке из стационара. А белый халат мед. сопровождения - для галочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Терра сказал:

Не поверю, что практикующий фельдшер СМП способен так поступить.

Рад за вас. А я после личного знакомства с фельдшером СМП, которую уволили за пьянство после того, как она не смогла дойти от машины до адреса - даже не удивлен. В бенях, побенистее ваших такой кадровый голод, что ни о каких требованиях к работнику речь практически не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой типаж работников СМП ненавижу (говорю в общем, а не о данной мадам). Жирные, наглые и тупые.  Физически к службе не пригодные от слова совсем. Очасти поэтому все горлом берут и даже руки распускают на интеллегентных людей. Распространены исключительно на постсоветском пространстве.

Делать надо одно с такими, ставить в стойку раком и пинок под зад с разбега, что бы дальше летели со СМП. С такими нам не по пути. Они не труженики СМП, они бабы базарые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход из ситуации, только в неотвратимости  наказания руководства. Если за такое поведения сотрудника Старшего (Главного) фельдшера и главврача скорой (поликлиники откуда неотлога) на 3 мес "стимулирующих" лишить, то доступность общения медперсонала и населения вырастет в разы. Хабалки везде встречаются, плохо, что месяца не прошло со дня медика и благодаря таким "коллегам" мы вновь*112 *131

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Ветеринар сказал:

вновь*112 

Там с персоналом поди сильно хуже чем в Знаменске. Нету выбора среди молодых с высшей категорией да модельной внешностью и опытных со стажем 1.5тысячи лет. Вообще выбора нет. Типа накажешь=уволится=ищи бетмена на 1.5 ставки+, да чтобы еще лучше уволенного был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MicDoc сказал:

... Вообще выбора нет. Типа накажешь=уволится=ищи бетмена на 1.5 ставки+, да чтобы еще лучше уволенного был. 

На линию руководятлов, воспитавших таких незаменимых! Куда ни глянь оптимизаторов - руководителей, да  менеджеров медицинских всяких полно, а парню с инсультом на улице и помощь оказать некому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ветеринар сказал:

На линию руководятлов, воспитавших таких незаменимых!

Вы, дядя, как-то локально мыслите, думаете их главврач не вывешивает вакансии по 100тыщ за 1 ставку потому что жадный? Или ему из райздрава велят не вывешивать, а в райздраве выполняют заветы самой блондинкоминистры, которая кричит "ЙАВОЛЬ!" при виде Темнейшего, который майски указы подписать подписал, а денег на это ,чтобы без сокращений запилить-дать мило забыл. Типа, само рассосётся, платных услуг там запилят, в свободное от оптимизации время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем меньше сотрудников выполнит больший объем работы, тем больше каждый сотрудник получит бабла, следовательно выше средний заработок в организации, следовательно выполнены майские указы ВВП. Понабрав сотрудников, снизится средний заработок, снизив рейтинг руководителя! Не может у хорошего генерала, быть плохих солдат. Рыба гниёт с головы, если из за таких сотрудников не пострадает руководство, то такие быдломедики начнут плодиться почкованием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.06.2019 в 10:11, MicDoc сказал:

Опять пилюлю на аптеку завезли

Вы жирный и тупой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Вы жирный и тупой?

И то и другое. Но скоро отпустит  уже, с нее на неделю торч максимум:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, MicDoc сказал:

И то и другое. Но скоро отпустит  уже, с нее на неделю торч максимум:)

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 11:56, Dr.asist.Raimonds сказал:

 Физически к службе не пригодные от слова совсем. 

Раймондс, вам главное физически. Все мышцой своей хвалитесь. Я тоже ваше физо в жизни не сдам - и тем не менее никогда не сделаю, как "героиня" темы. И ещё знаю множество замечательных профессионалов СМП, которые не сдадут физо, но так, как эта овца, не сделают. А знаю качков, которые именно так уже делали и ещё сделают. Физо, профессионализм и медицинская этика-деонтология - вещи совершенно разные, и не надо их смешивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Раймондс, вам главное физически. Все мышцой своей хвалитесь. Я тоже ваше физо в жизни не сдам - и тем не менее никогда не сделаю, как "героиня" темы. И ещё знаю множество замечательных профессионалов СМП, которые не сдадут физо, но так, как эта овца, не сделают. А знаю качков, которые именно так уже делали и ещё сделают. Физо, профессионализм и медицинская этика-деонтология - вещи совершенно разные, и не надо их смешивать!

Правильно! Эти хорошие свойства надо совмещать, всячески развивать и это стимулировать - в том числе и финансово. Нас гоняют по курсам, платят за это и за сдачу тестов тоже платят. Не только физо, но и этика, медицина СМП, всяческие конференции и прочие практические учения.

Ключевые слова - платят, стимулируют, требуют. Отзываясь к пословице, имеется: Большая морковка, очень большая, а кнутик, маленький. 

Ну и еще, я НИКОГДА, не веду речь о врачах. Это другая планета. Другое дело, что на скорой, в смысле нормальной  корой, врачам делать нечего... врачи должны быть только на летучках (без носилок), вертолетах, спец. перевозках. Спускаясь "на землю" в бригады СМП в экстреннотяжелых или специфический случаях. Ибо:

1) Обучить врача, очень дорого

2) Врачу надо платить очень много, что бы он был врачем, а не только названием. Врач именно специализирующийся на догоспитальном этапе СМП, это вообще отдельная, очень редкая порода. Их по понятию, крайне мало. А если дуть в обьемы этих врачей, то это уже не врачи... скорее очень хорошие парамедики, а иногда даже не очень хорошие (линейные бригады врачей класса СССР).

3) Врач должен работать прежде всего головой, потом руками и только где то далеко в конце списка мышцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для исключения нюансов, людей с "мутными" предположениями лучше свозить в приемники, где их можно дообследовать, показать нужным людям и банально понаблюдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальных адекватных врачей с московской Скорой долго и старательно выдавливали - начал ещё Элькис, особенно постарался и закончил НФПук, об этом уже столько здесь переговорено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, vasek123 сказал:

Это оскорбление?

Плохо быть ламером, настырно лезущим в непонятные ему области, и потому параноидально кричать (стуча администрации, да) про "оскорбления", завидев просто непонимаемые профессиональные слова...

Васек, ну не ваше место тут, совсем не ваше...

ЗЫ. На "вы" не от пиетета, а от того, что немало вас тут таких бывало и, увы, еще побывает...

ЗЗЫ. Ваша ябеда жалоба на Раймондса закрыта как на соответствующая действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.06.2019 в 11:56, Dr.asist.Raimonds сказал:

Жирные, наглые и тупые.  Физически к службе не пригодные от слова совсем...Распространены исключительно на постсоветском пространстве.

Под постсоветским пространством, очевидно, имеется в виду очередная буйная экстраполяция болезненого опыта латышской юности.

На самом деле, такой типаж встречается независимо от привязок к географии, общественно-политическому строю, национальности и религии.

Но, возможно, убежденность в наличии существования оных связей как-то связана с пилюлями/их отсутствием.

В 30.06.2019 в 14:48, Dr.asist.Raimonds сказал:

Врач именно специализирующийся на догоспитальном этапе СМП, это вообще отдельная, очень редкая порода. Их по понятию, крайне мало. А если дуть в обьемы этих врачей, то это уже не врачи... скорее очень хорошие парамедики, а иногда даже не очень хорошие (линейные бригады врачей класса СССР).

Чтобы рассуждать о профессионализме людей, которые когда-то, возможно, помогли родиться на свет вот такому эксперту, нужно, как минимум, иметь опыт жизни и работы в тех реалиях. Ну и, желательно, рабочие мозги с интеллектом чуть выше уровня травы на финском газоне.

Хотя, о чем это я... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приколи, работал... Сравнивая то и "это", вполне отдаю себе отчет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А мой пост в этой теме зачем снесли? Не, хозяин - барин конечно, но в чем провинился то перед небожителями?

Раймо, спорить с апологетами совка бесполезно. Примите это как аксиому и не тратьте время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2019 в 01:40, bex97 сказал:

А мой пост в этой теме зачем снесли? Не, хозяин - барин конечно, но в чем провинился то перед небожителями?

Раймо, спорить с апологетами совка бесполезно. Примите это как аксиому и не тратьте время.

Там это, сайт на новый диск перетаскивали. Так, что последние сообщения могут послетать при умеренном наличии лени перетаскивальщика. 

С динозаврами от СССР я общаюсь уже давно, это еще ладно, хуже эти ура-патриоты головного мозга. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, может вам уже уединиться где-нить в личке и там предаваться взаимным откровениям о ваших политических пристрастиях?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...