Перейти к содержанию
Olenka671

Может ли фельдшер стать врачом? Украина.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Меня интересует, может ли фельдшер стать врачом, после колледжа поступить в ВУЗ?

Поделиться сообщением

Есть сомнения?))

Поделиться сообщением

Кто-то может, кто-то нет, а кто-то просто не хочет.

Кто упрётся, сдаст экзамены, пройдет конкурс, успешно закончит обучение - станет. А нет - так и нет.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Странный вопрос...

Другое дело, что в наше интересное время, когда на фельдшера учатся долгих 4 года, а на врача ещё 7, плюс ординатура 3-5 лет - стОит ли?

Поделиться сообщением

Хз как в/на Украине, но это среднее и высшее образование. Высшее после среднего реально и массово имеет быть, в т.ч. и конкретный вариант ф-р - врач.  

В 29.05.2019 в 14:37, Olenka671 сказал:

Меня интересует, может ли фельдшер стать врачом, после колледжа поступить в ВУЗ?

Изучите предметно, м.б. какой медВУЗ у Вас принимает фельдшеров на 3й курс или еще как сокращенно-упрощенно. Если не принимают-то (хз как у Вас) ф-р без другого высшего образования за бюджетные деньги имеет право равно как и все остальные граждане без другого высшего за бюджетные деньги, подавать документы и поступать в ВУЗ на врача за счет бюджета. 

Поделиться сообщением

Обычно, когда подобные вопросы возникают, то, это чаще всего наталкивает меня на мысль что ТС изначально не готов какие либо усилия прикладывать для реализации поставленной цели... Нынче многое зависит от самого человека в первую очередь и если он, действительно, желает стать врачом то ни какой говеный ВУЗ, не самый страшный препод, ни, даже, годы ординатуры в перспективе не способны хоть как то помешать ему в этом. ИМХО.

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

Становится в Украине каким либо медиком и тем более врачем... да вообще, почти на всем постсоветском, это обречь себя на муки вечные. Оленка, идите учится в банковскую сферу. Там и проще, и зряплаты получше, и выскочить замуж можно за кавалера повыгоднее.... Нафига в рвачи? 

Поделиться сообщением

А вот интересно, может ли врач стать фельдшером?)))

То есть может ли человек с врачебным дипломом работать фельдшером (на пенсии, например). Или может ли фельдшер быть принят на сестринскую ставку (нет фельдшерских)?

Друзья, кто-нибудь знает подобные примеры?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Raptus сказал:

Или может ли фельдшер быть принят на сестринскую ставку (нет фельдшерских)?

При наличии соответствующего сертификата легко.

В 30.05.2019 в 13:18, Dr.Guevara сказал:

стОит ли?

Где Вы были с этим вопросом в 2012 году? *121

Поделиться сообщением

4 часа назад, Raptus сказал:

То есть может ли человек с врачебным дипломом работать фельдшером

еще лет несколько назад в наших...бенях- легко брали врача на фельдшерскую ставку...но потом пара проверок. вздрючка, и теперь на ставку любого берут только при наличии  действующего сертификата  аналогичного названию ставки*26 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Raptus сказал:

То есть может ли человек с врачебным дипломом работать фельдшером (на пенсии, например)

Не может.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Slava сказал:

Не может.

Раньше мог.

Поделиться сообщением

10 часов назад, чУмNick сказал:

Раньше мог.

И сейчас без проблем, вопрос в том, нету ли у фельдшера уже бисплатного высшего образования. Если есть-то платно всёравно можно. 

Поделиться сообщением

В 19.06.2019 в 01:53, Slava сказал:

Не может.

Я, конечно, не на пенсии, но, имея врачебный диплом, работаю фельдшером СМП. (просто действующий сертификат по СМП). И не мало знакомых имеющих дипломы врачей и сертификаты по различным врачебным специальностям спокойно работают фельдшерами, просто у них есть диплом фельдшера и действующий сертификат СМП.

Поделиться сообщением

Я про то, что раньше, когда бред оптимизации уже затуманил головы ОЗО, но еще не покусал их сертификатами, мой отец в одно мгновение без всякого изменения дипломов стал из врача СМП фельдшером её же... Вот такие чудеса бывали

Поделиться сообщением

1 час назад, чУмNick сказал:

Я про то, что раньше, когда бред оптимизации уже затуманил головы ОЗО, но еще не покусал их сертификатами, мой отец в одно мгновение без всякого изменения дипломов стал из врача СМП фельдшером её же... Вот такие чудеса бывали

Тут, на мой взгляд, не только оптимизация играет какую то роль( к тому же, у нас и так врачей- раз два да и обчелся), тут играют роль как зарплата(не спорю, в некоторых регионах, она, конечно, нормальная), так и руководство(что тут решит финансист, если бывают задачки, которые и опытным врачам бывают не под силу), так и то, что касается системы здравоохранения. Да, даже, раньше хороших врачей было полно, да и медики, по сути, приравнивались к элите. Сейчас же- нормальных врачей редко где встретишь, зато, тех кто толком не умеет лечить- полно(встречался с такими неоднократно)...

Поделиться сообщением

В 20.06.2019 в 08:32, antal сказал:

просто у них есть диплом фельдшера

Ну так в этом случае без проблем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти