Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

График работы обязателен в 24 часа


Рекомендуемые сообщения

График работы обязателен в 24 часа при работе медиком на скорой ( выездной персонал) , или это  придумки начальства и есть закон по которому можно работать по 12 часов! Есть желание работать по 12 часовому графику, а начальство говорит что можно только по 24 часа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, агнец сказал:

Есть желание работать по 12 часовому графику, а начальство говорит что можно только по 24 часа!

очень странное начальство..обычно  график  по 24 у начальства надо выпрашивать, а тут наоборот*24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас вредность 3.3, то рабочее время в смену не более 12 часов ст Т К 92, 94. Вам конечно могут занизить класс вредности, тогда можно, но многое теряете при этом .  Если учесть , что жители в России в большинстве своём мазохисты, так же не могут жить по средствам, то вместо работы  сутки четверо, берут ещё пол ставки , вкалывают сутки двое, а потом говорят как тяжело работать и сколько они потратили здоровья на этой работе. Даже если заставляют работать сутками, сделали это законно ( вредность снизили до 3.2). Отдых между сменами в два раза больше рабочей смены. Минимум 48 часов. п. 11 постановления Совета народных комиссаров СССР от 24.09.1929: продолжительность отдыха между сменами не может быть ниже двойной продолжительности времени, отработанного сотрудником накануне. В году есть короткие месяца, отдых будет более 2 а то и 3 суток.Приказ Минздравсоцразвития РФ от 13.08.2009 N 588н "Об утверждении Порядка исчисления нормы рабочего времени на определенные календарные периоды времени (месяц, квартал, год) в зависимости от установленной продолжительности рабочего времени в неделю"  Скорей всего у вас окладная система оплаты вашего труда, вы ничего терять не будете в короткие месяца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2019 в 14:53, Вит79 сказал:

п. 11 постановления Совета народных комиссаров СССР от 24.09.1929: продолжительность отдыха между сменами не может быть ниже двойной продолжительности времени, отработанного сотрудником накануне.

вроде отменено уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно, отменили ещё в 2017 г. Но всё равно, ст 94 не кто не отменял. А так же при работе на ставку всё равно будет нормальная продолжительность отдыха. Так же есть ещё еженедельный непрерывный отдых не менее 42 часов. В общем за...ать не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...