Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

ассоциация медсестёр для фельдшеров СМП!


blackdok

Рекомендуемые сообщения

Администрация нашего отделения скорой помощи всячески агитирует фельдшеров скорой помощи вступить в ассоциацию медсестёр какое отношение к фельдшерам скорой помощи имеет эта ассоциация? Ни кто не может ответить! Моя позиция это очередной сбор средств .Если бы данная ассоциация называлась средние медработники России я бы мог понять что эта ассоциация нам ближе по духу и может как то нам помочь в работе.Вопрос такой правомерность заставлять вступать фельдшеров скорой помощи в ассоциацию медицинских сестёр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, blackdok сказал:

Вопрос такой правомерность заставлять вступать фельдшеров скорой помощи в ассоциацию медицинских сестёр?

может. сократить вопрос-"правомерность  вообще заставлять любого работника вступать в любую ассоциацию"?*17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массовка нужна . Существует какой-то процентный  норматив от количества медработников региона , который даёт право ассоциации на всякие ништяки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в детстве в школе принудительно заставляли вступать во всякие общества, каких только членских билетов у меня не было - ОСВОД, общество охраны природы, охраны памятников, Красного Креста... Здесь, наверное, то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и у меня такой осадок! Но суть вопроса не в этом .Какое отношение фельдшера имеют отношение к ассоциации медсестёр.вот думаю они нас чему то научат за наши членские взносы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически ассоциация при получении полномочий может заниматься лицензированием/аккредитацией, защитой и наказанием и много чем ещё. Поскольку раньше фельдшер мог работать медсестрой, то две эти специальности не сильно и разделяли. Вот по старой памяти и зовут  - у многих фельдшеров и сейчас есть сестринский сертификат. За такими ассоциациями однозначно будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отцы-основатели ассоциации лопухнулись-конечно, надо было назвать - ассоциация средних мед. работников и тащить туда всех фельдшеров с акушерками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2019 в 00:49, Taravan сказал:

Теоретически ассоциация при получении полномочий может заниматься лицензированием/аккредитацией, защитой и наказанием и много чем ещё. Поскольку раньше фельдшер мог работать медсестрой, то две эти специальности не сильно и разделяли. Вот по старой памяти и зовут  - у многих фельдшеров и сейчас есть сестринский сертификат. За такими ассоциациями однозначно будущее.

Вот именно что раньше теперь фельдшер не может работать медсестрой нужен сертификат зато зарплаты у нас практически одинаковые а спрос с фельдшеров больше.Насчёт аккредитации может и будущее ! Внедряйте вступления везде, морочат людям голову а отцы основатели это как МММ урвать и придумать как сделать это легально!Почему все бегут в частные клиники потому что в государственной любой структуре всячески хотят нас от иметь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, при подаче документов на аттестацию для получения квалификационной категории "Членство" было принудительно обязательным, теперь как-то стухло всё. Выписывать их всевозможные вестники медсестер, где печатают достижения одних, которые не светят другим это дело каждого. Мой совет вступить в ассоциацию медсестер в год, когда аттестуешься. (1 раз/5лет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...