Перейти к содержанию
klok

Вопрос по "Обеду"

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Поскольку Лисичкина в живых уже нет,

Лисичкин в последние месяцы, думаю, гильотину бы как избавление принял

19 минут назад, Dr.Guevara сказал:

жаль, что НФПука туда нельзя затащить

У него 24 марта - ДР. 61 год будет. Хотите поздравить?

• Гыгыгы :) 1

Поделиться сообщением

Нет, подожду другого повода цветочки ему отнести. А вдруг и дождусь?

• Мне нравится! 1
  • Гыгыгы :) 1

Поделиться сообщением

Этот тот, я не сомневаюсь, на эшафот бы взошёл гордо. Сказал бы палачу что-нибудь этакое историческое, типа - " ..смотри не промахнись..". Очень уж он похож на Диму Белякова, а Дима Беляков даже чисто физиогномически человек-кремень.?

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

.... как жаль, что НФПука туда нельзя затащить.

Поделиться сообщением

Не дают пообедать или поужинать? Тут можно попробовать найти компромисс пока с диспетчером: "Хорошо, я обслужу и этот вызов, но после него - меня не трогать, пока не доем сосиску и не допью чай с козинаками! Ок?" Если не удается построить нормальный диалог и вас гоняют весь день без продыха, то с диспетчером говорить уже бестолку. Идём к непосредственному начальству и после краткой обрисовки ситуации задаём простой вопрос: "Многоуважаемый(ая) ...., а не подскажите, если у меня на вызове случится голодный обморок и я при этом ударюсь головой о ступеньку в подъезде? - Будет ли это считаться производственной травмой?"... и глаза в потолок при этом нужно поднять, сделав вид немного испуганный и придурковатый))))

Поделиться сообщением

Отстали вы от жизни, милейший. Срать хотело начальство на ваши хотелки, обмороки и прочую белиберду. У нас вот в городе на днях 10 - летняя девочка умерла на дому от менингококцемии. Как это и положено - 2 или 3 смерти детей от мегингококцемии в год на  наш город это малая плата менингококку. Родители за медпомощью не обращались. Но виноваты естественно врачи. Подогреваемые ( по сути дела подстрекаемые ) СМИ народные массы негодуют. Естественно вал вызовов на всякую херню. Раком встал горздрав, облздрав ( с министром- оптимизатором кандидатом на вылет ) во главе. Вот как вы думаете , е..т ли кого-либо в этой ситуации ваши обмороки и всё остальное чего вы там можете напридумать ?

• Мне нравится! 1
  • Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Taravan сказал:

Отстали вы от жизни, милейший. Срать хотело начальство на ваши хотелки, обмороки и прочую белиберду. У нас вот в городе на днях 10 - летняя девочка умерла на дому от менингококцемии. Как это и положено - 2 или 3 смерти детей от мегингококцемии в год на  наш город это малая плата менингококку. Родители за медпомощью не обращались. Но виноваты естественно врачи. Подогреваемые ( по сути дела подстрекаемые ) СМИ народные массы негодуют. Естественно вал вызовов на всякую херню. Раком встал горздрав, облздрав ( с министром- оптимизатором кандидатом на вылет ) во главе. Вот как вы думаете , е..т ли кого-либо в этой ситуации ваши обмороки и всё остальное чего вы там можете напридумать ?

Да мне плевать, если честно. Я привел пример, как можно поступить, предварительно предложив МИРНО договориться с диспетчером. Я так и поступаю. Иногда, приходится говорить чуть громче и убедительнее. Поэтому, до голодных обмороков, думаю, не дойдет. А на счет пустых вызовов, жалоб и проверок... так это было, есть и всегда будет! Ибо начальство должно объяснить всем почему кушает такой дорогой хлеб с маслом, а начальство нашего начальства с красной икрой!))) Я без лишних слов возьму экстренные (потери сознания, ДТП, судороги и т.п.), но неотложную ерунду типа опохмел у мальчика 28 лет - нет уж, пождет. "Когда доктор сыт - тогда и больному легче", а "Голодный фельдшер  - страшнее голодного водителя" - верная примета.

Поделиться сообщением

То есть у вас можно отказаться от вызова в пользу обеда ? Брависсимо !

Поделиться сообщением

В 21.03.2019 в 09:07, Dr.Guevara сказал:

Помещение для приема пищи на подстанции - для того, чтобы показывать его всяким проверяющим (так же, как и "комната психологической разгрузки", душевая и прочие подобные помещения). А про сотрудников ещё покойный Лисичкин сказал: "если бригада находится на подстанции - значит, она простаивает и зря тратит бюджетные средства, ваше рабочее место - в машине!"

Видимо Лисичкин редкостный отморозок.

Поделиться сообщением

50 минут назад, Cox сказал:

Лисичкин редкостный отморозо

Лисичкин умер несколько лет назад

9 часов назад, Sual24 сказал:

а не подскажите, если у меня на вызове случится голодный обморок и я при этом ударюсь головой о ступеньку в подъезде? - Будет ли это считаться производственной травмой?"... и глаза в потолок при этом нужно поднять, сделав вид немного испуганный и придурковатый))))

А у вас что -  прием пищи в коллективном трудовом договоре не прописан?

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что не прописан!

Поделиться сообщением

Какой "коллектив", такой и договор.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Taravan сказал:

То есть у вас можно отказаться от вызова в пользу обеда ? Брависсимо !

Мне вот очень интересно. Вы потом панкреатит и язву лечить на какие шиши будите? Главврач - спонсор вашего здоровья? По больницам бегать, лампочки глотать? Ну уж нет, фигушки. Пожалуйста, катайтесь и спасайте все и вся. Потом на вашей надгробной плите напишут: "Мировой человечище! Голодом себя изморил ради спасения человечества!"

Поделиться сообщением

Только что, Sual24 сказал:

"Мировой человечище! Голодом себя изморил ради спасения человечества!"

Никто не испишет. Я вам что всегда говорю: вам не дают спать, вам не дают жрать, ссать и срать? Почему вы тогда работаете? Мне прокуратура вменила иметь парафин жидкий, 2 воронки, подходящие по размеру к зонду, и резиновую грушу - я просто плюнул, и ушёл. Так это мелочи же в сравнении с отсутствием возможности пожрать...(

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Ну я то как раз слинял. Но ведь тут вот какое дело - я же всю жизнь почитай на скорой и точно так же, как "собака возвращается к своей блевотине" всё время возвращаюсь на скорую. Но только она бл.... с каждым разом становится всё хуже и хуже. Вот казалось бы в прошлый раз слинял когда уже хуже было некуда, ан нет - в следующий раз вообще что-то запредельное. И п-цу этому нет ни конца, ни края.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Я говорю о том, что есть определённые потребности человеческие, которые жизненно необходимы. Еда, туалет, отдых. И вот тут я буду стоять доконца. Это не про выезды в два лица, это не про нищебродскую зарплату, не про постоянно возрастающую нагрузку. Те немногие, которые ради "как бы огромных зарплат" свалили от нас в столицу сжимают свои булки очень крепко! Но они знают, ради чего они терпят. Фельдшер, работающий в одно лицо в нашей области на неполные 1,25 ставки получает 22-25т.р. и это при самом хорошем раскладе. И скажу вам - тут за эти деньги ж@пу рвать попусту никто не собирается.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sual24 сказал:

В том-то и дело, что не прописан!

Так добивайтесь. Профсоюз-то у  вас есть. И тут даже "Фельдшеро.ру" не нужен - собирайте профсоюзную конференцию обычного профсоюза и требуйте включения приема пищи в определенно время в договор. В Москве это время с 12 до 17 и с 24 до 4 ч

Поделиться сообщением

Профсоюз...)) ...))))))))))))))))) Однако, хорошее у вас чувство юмора! *123

Поделиться сообщением

27 минут назад, Sual24 сказал:

Однако, хорошее у вас чувство юмора!

Неплохое.

Но у нас-то в колдоговоре про обеды прописано.

Дело в том, что Ваше предложение "пугать" начальство своими голодными обмороками гораздо более юморное. Любой начальник скажет Вам: не можешь работать, больной - проваливай. 

Поделиться сообщением

Так в том-то и дело, что не больной. И огромного желания в него превращаться нет. Видите ли, я вроде как по ту сторону баррикад...)))) Может я конечно ничего не понимаю в дипломатии, но как мне кажется, существует 2 пути диалога между рабами и хозяином со стороны первых. Это позитивная беседа с намёком, что все люди человеки и голова с голодухи у всех кружится... авось поймут. Ну и вариант второй, самоубийственный, - это путь железнодорожника-путеобходчика с молоточком!))) Пока не приходилось пользоваться ни первы, ни вторым, договариваюсь полюбовно с диспетчером.

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sual24 сказал:

позитивная беседа с намёком, что все люди человеки и голова с голодухи у всех кружится... авось поймут

А если не поймут? Так и будете от гипогликемии страдать?

И, к тому же - договориться можно за себя одного. Но у вас-то, как я понял, это система. И гарантии, что Ваши "позитивные" разговоры не надоедят начальству нет никакой. Нет, если Вы сверхценный сотрудник, то Вам создадут льготные условия. Но тогда не надо советовать такую тактику всем - другие нарвутся.

А вот официальный документ работников защитит. Есть ст.108 ТК РФ, где прописано право работника, работающего в условиях непрерывного цикла, на прием пищи в рабочее время и на рабочем месте. Но понятие рабочего места можно трактовать по-разному . Машина - тоже рабочее место. Ну и будете возить с собой термос с бутербродами и питаться во время переезда с вызова на вызов.

А у нас есть коллективный договор. Да, в каких-то случаях он может нарушаться - например, бригада не успела вернуться с вызова до 17 часов. Но вот потом уже бригаде обед дадут все равно - потому что это уже можно опротестовывать судебным порядком.

Так что рекомендую все-таки потрясти вашего профсоюзного лидера

Поделиться сообщением

7 часов назад, papaR сказал:

А у вас что -  прием пищи в коллективном трудовом договоре не прописан?

Да даже если бы и был прописан. На медработников госбольниц, что касается прав, даже Конституция не распространяется. А колдоговор, он вообще для проверяющих, потому, что должен быть...

Поделиться сообщением

17 минут назад, МОЙШИК сказал:

На медработников госбольниц, что касается прав, даже Конституция не распространяется. А колдоговор, он вообще для проверяющих, потому, что должен быть...

Кто это Вам сказал? Я выше писал, что у нас на ССиНМП им. АС Пучкова именно коллективный договор и позволяет нам более-менее вовремя обедать. А уж поверьте - наша контора гораздо более "потогонная", чем многие другие.

Поделиться сообщением

8 часов назад, papaR сказал:

Лисичкин умер несколько лет назад....

Это ничего не меняет  -  точно так же говорят, а самое главное действуют 100% оставшихся в живых руководителей СМП. 

Поделиться сообщением

19 часов назад, Taravan сказал:

Это ничего не меняет  -  точно так же говорят, а самое главное действуют 100% оставшихся в живых руководителей СМП. 

Ещё когда на ССиНМП царствовал Элькис, он говорил насчёт проблемы с обедами: "От голода на смене ещё никто не умер".

Поделиться сообщением

Чет вы так и не дали нормального ответа (кроме первого поста).

Вот скажите так можно ли обедать в городе? Или сходить в магазин купить попить или шоколадку?

У нас на пс ремонт идет пол года, и кухни нет - но ее и не было до ремонта там кроме херова работающего холодильника и микроволновки ничего небыло. 

Компенсации на обед нет.

Обеспечения питанием нет.

И вот скажите по ТК это нормально (я сам могу отбросить десяток шутливых комментариваев про связь ТК и СМП, так что пожалуйста давайте их опустим). Просто я давно когда занимался вопросом суточных дежурст, читпл куча всего, и сайчас по прошествию времени в голове перемешалось все. 

Помню было, что если работатадетель не может обеспечить горячим обедом работника на суточной смене, то работник иммет право обедать в городе(хоть дома), в установленое для обеда время. Понимаю, что это звучит наивно, но и ыразы об использовании автомобиля смп в личных целях тоже (никто же не запрещает мне в эти 2 часа для еды сходить в кафе или магазин с пс)

Можно попросить если вы уверены в словах подвердить их статьями ТК или другими документами?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти