Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Вопрос по "Обеду"


klok

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Поскольку Лисичкина в живых уже нет,

Лисичкин в последние месяцы, думаю, гильотину бы как избавление принял

19 минут назад, Dr.Guevara сказал:

жаль, что НФПука туда нельзя затащить

У него 24 марта - ДР. 61 год будет. Хотите поздравить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, подожду другого повода цветочки ему отнести. А вдруг и дождусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот тот, я не сомневаюсь, на эшафот бы взошёл гордо. Сказал бы палачу что-нибудь этакое историческое, типа - " ..смотри не промахнись..". Очень уж он похож на Диму Белякова, а Дима Беляков даже чисто физиогномически человек-кремень.?

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

.... как жаль, что НФПука туда нельзя затащить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дают пообедать или поужинать? Тут можно попробовать найти компромисс пока с диспетчером: "Хорошо, я обслужу и этот вызов, но после него - меня не трогать, пока не доем сосиску и не допью чай с козинаками! Ок?" Если не удается построить нормальный диалог и вас гоняют весь день без продыха, то с диспетчером говорить уже бестолку. Идём к непосредственному начальству и после краткой обрисовки ситуации задаём простой вопрос: "Многоуважаемый(ая) ...., а не подскажите, если у меня на вызове случится голодный обморок и я при этом ударюсь головой о ступеньку в подъезде? - Будет ли это считаться производственной травмой?"... и глаза в потолок при этом нужно поднять, сделав вид немного испуганный и придурковатый))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстали вы от жизни, милейший. Срать хотело начальство на ваши хотелки, обмороки и прочую белиберду. У нас вот в городе на днях 10 - летняя девочка умерла на дому от менингококцемии. Как это и положено - 2 или 3 смерти детей от мегингококцемии в год на  наш город это малая плата менингококку. Родители за медпомощью не обращались. Но виноваты естественно врачи. Подогреваемые ( по сути дела подстрекаемые ) СМИ народные массы негодуют. Естественно вал вызовов на всякую херню. Раком встал горздрав, облздрав ( с министром- оптимизатором кандидатом на вылет ) во главе. Вот как вы думаете , е..т ли кого-либо в этой ситуации ваши обмороки и всё остальное чего вы там можете напридумать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taravan сказал:

Отстали вы от жизни, милейший. Срать хотело начальство на ваши хотелки, обмороки и прочую белиберду. У нас вот в городе на днях 10 - летняя девочка умерла на дому от менингококцемии. Как это и положено - 2 или 3 смерти детей от мегингококцемии в год на  наш город это малая плата менингококку. Родители за медпомощью не обращались. Но виноваты естественно врачи. Подогреваемые ( по сути дела подстрекаемые ) СМИ народные массы негодуют. Естественно вал вызовов на всякую херню. Раком встал горздрав, облздрав ( с министром- оптимизатором кандидатом на вылет ) во главе. Вот как вы думаете , е..т ли кого-либо в этой ситуации ваши обмороки и всё остальное чего вы там можете напридумать ?

Да мне плевать, если честно. Я привел пример, как можно поступить, предварительно предложив МИРНО договориться с диспетчером. Я так и поступаю. Иногда, приходится говорить чуть громче и убедительнее. Поэтому, до голодных обмороков, думаю, не дойдет. А на счет пустых вызовов, жалоб и проверок... так это было, есть и всегда будет! Ибо начальство должно объяснить всем почему кушает такой дорогой хлеб с маслом, а начальство нашего начальства с красной икрой!))) Я без лишних слов возьму экстренные (потери сознания, ДТП, судороги и т.п.), но неотложную ерунду типа опохмел у мальчика 28 лет - нет уж, пождет. "Когда доктор сыт - тогда и больному легче", а "Голодный фельдшер  - страшнее голодного водителя" - верная примета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у вас можно отказаться от вызова в пользу обеда ? Брависсимо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.03.2019 в 09:07, Dr.Guevara сказал:

Помещение для приема пищи на подстанции - для того, чтобы показывать его всяким проверяющим (так же, как и "комната психологической разгрузки", душевая и прочие подобные помещения). А про сотрудников ещё покойный Лисичкин сказал: "если бригада находится на подстанции - значит, она простаивает и зря тратит бюджетные средства, ваше рабочее место - в машине!"

Видимо Лисичкин редкостный отморозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Cox сказал:

Лисичкин редкостный отморозо

Лисичкин умер несколько лет назад

9 часов назад, Sual24 сказал:

а не подскажите, если у меня на вызове случится голодный обморок и я при этом ударюсь головой о ступеньку в подъезде? - Будет ли это считаться производственной травмой?"... и глаза в потолок при этом нужно поднять, сделав вид немного испуганный и придурковатый))))

А у вас что -  прием пищи в коллективном трудовом договоре не прописан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

То есть у вас можно отказаться от вызова в пользу обеда ? Брависсимо !

Мне вот очень интересно. Вы потом панкреатит и язву лечить на какие шиши будите? Главврач - спонсор вашего здоровья? По больницам бегать, лампочки глотать? Ну уж нет, фигушки. Пожалуйста, катайтесь и спасайте все и вся. Потом на вашей надгробной плите напишут: "Мировой человечище! Голодом себя изморил ради спасения человечества!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sual24 сказал:

"Мировой человечище! Голодом себя изморил ради спасения человечества!"

Никто не испишет. Я вам что всегда говорю: вам не дают спать, вам не дают жрать, ссать и срать? Почему вы тогда работаете? Мне прокуратура вменила иметь парафин жидкий, 2 воронки, подходящие по размеру к зонду, и резиновую грушу - я просто плюнул, и ушёл. Так это мелочи же в сравнении с отсутствием возможности пожрать...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то как раз слинял. Но ведь тут вот какое дело - я же всю жизнь почитай на скорой и точно так же, как "собака возвращается к своей блевотине" всё время возвращаюсь на скорую. Но только она бл.... с каждым разом становится всё хуже и хуже. Вот казалось бы в прошлый раз слинял когда уже хуже было некуда, ан нет - в следующий раз вообще что-то запредельное. И п-цу этому нет ни конца, ни края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю о том, что есть определённые потребности человеческие, которые жизненно необходимы. Еда, туалет, отдых. И вот тут я буду стоять доконца. Это не про выезды в два лица, это не про нищебродскую зарплату, не про постоянно возрастающую нагрузку. Те немногие, которые ради "как бы огромных зарплат" свалили от нас в столицу сжимают свои булки очень крепко! Но они знают, ради чего они терпят. Фельдшер, работающий в одно лицо в нашей области на неполные 1,25 ставки получает 22-25т.р. и это при самом хорошем раскладе. И скажу вам - тут за эти деньги ж@пу рвать попусту никто не собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sual24 сказал:

В том-то и дело, что не прописан!

Так добивайтесь. Профсоюз-то у  вас есть. И тут даже "Фельдшеро.ру" не нужен - собирайте профсоюзную конференцию обычного профсоюза и требуйте включения приема пищи в определенно время в договор. В Москве это время с 12 до 17 и с 24 до 4 ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sual24 сказал:

Однако, хорошее у вас чувство юмора!

Неплохое.

Но у нас-то в колдоговоре про обеды прописано.

Дело в том, что Ваше предложение "пугать" начальство своими голодными обмороками гораздо более юморное. Любой начальник скажет Вам: не можешь работать, больной - проваливай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том-то и дело, что не больной. И огромного желания в него превращаться нет. Видите ли, я вроде как по ту сторону баррикад...)))) Может я конечно ничего не понимаю в дипломатии, но как мне кажется, существует 2 пути диалога между рабами и хозяином со стороны первых. Это позитивная беседа с намёком, что все люди человеки и голова с голодухи у всех кружится... авось поймут. Ну и вариант второй, самоубийственный, - это путь железнодорожника-путеобходчика с молоточком!))) Пока не приходилось пользоваться ни первы, ни вторым, договариваюсь полюбовно с диспетчером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sual24 сказал:

позитивная беседа с намёком, что все люди человеки и голова с голодухи у всех кружится... авось поймут

А если не поймут? Так и будете от гипогликемии страдать?

И, к тому же - договориться можно за себя одного. Но у вас-то, как я понял, это система. И гарантии, что Ваши "позитивные" разговоры не надоедят начальству нет никакой. Нет, если Вы сверхценный сотрудник, то Вам создадут льготные условия. Но тогда не надо советовать такую тактику всем - другие нарвутся.

А вот официальный документ работников защитит. Есть ст.108 ТК РФ, где прописано право работника, работающего в условиях непрерывного цикла, на прием пищи в рабочее время и на рабочем месте. Но понятие рабочего места можно трактовать по-разному . Машина - тоже рабочее место. Ну и будете возить с собой термос с бутербродами и питаться во время переезда с вызова на вызов.

А у нас есть коллективный договор. Да, в каких-то случаях он может нарушаться - например, бригада не успела вернуться с вызова до 17 часов. Но вот потом уже бригаде обед дадут все равно - потому что это уже можно опротестовывать судебным порядком.

Так что рекомендую все-таки потрясти вашего профсоюзного лидера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, papaR сказал:

А у вас что -  прием пищи в коллективном трудовом договоре не прописан?

Да даже если бы и был прописан. На медработников госбольниц, что касается прав, даже Конституция не распространяется. А колдоговор, он вообще для проверяющих, потому, что должен быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, МОЙШИК сказал:

На медработников госбольниц, что касается прав, даже Конституция не распространяется. А колдоговор, он вообще для проверяющих, потому, что должен быть...

Кто это Вам сказал? Я выше писал, что у нас на ССиНМП им. АС Пучкова именно коллективный договор и позволяет нам более-менее вовремя обедать. А уж поверьте - наша контора гораздо более "потогонная", чем многие другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, papaR сказал:

Лисичкин умер несколько лет назад....

Это ничего не меняет  -  точно так же говорят, а самое главное действуют 100% оставшихся в живых руководителей СМП. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Taravan сказал:

Это ничего не меняет  -  точно так же говорят, а самое главное действуют 100% оставшихся в живых руководителей СМП. 

Ещё когда на ССиНМП царствовал Элькис, он говорил насчёт проблемы с обедами: "От голода на смене ещё никто не умер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет вы так и не дали нормального ответа (кроме первого поста).

Вот скажите так можно ли обедать в городе? Или сходить в магазин купить попить или шоколадку?

У нас на пс ремонт идет пол года, и кухни нет - но ее и не было до ремонта там кроме херова работающего холодильника и микроволновки ничего небыло. 

Компенсации на обед нет.

Обеспечения питанием нет.

И вот скажите по ТК это нормально (я сам могу отбросить десяток шутливых комментариваев про связь ТК и СМП, так что пожалуйста давайте их опустим). Просто я давно когда занимался вопросом суточных дежурст, читпл куча всего, и сайчас по прошествию времени в голове перемешалось все. 

Помню было, что если работатадетель не может обеспечить горячим обедом работника на суточной смене, то работник иммет право обедать в городе(хоть дома), в установленое для обеда время. Понимаю, что это звучит наивно, но и ыразы об использовании автомобиля смп в личных целях тоже (никто же не запрещает мне в эти 2 часа для еды сходить в кафе или магазин с пс)

Можно попросить если вы уверены в словах подвердить их статьями ТК или другими документами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...