Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Тётка, ее муж и грибы.


Рекомендуемые сообщения

У меня после возлияний с дарами леса и реки на закусь, клиника аппендицита, уже 20 лет. Когда более выражена, когда менее. Шеф даже предлагал меня прооперировать планово, и Шефа уже нет давно на этом свете, а эта сволочь всё болит.. После грибов и морошки с бухлом, в ста процентах случаев, Гевара. Спасаюсь знаете чем? Томатным соком с подсолом. И похмелюгу лечит, и живот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Admin сказал:

...его и во времена Авицены умудрялись консервативно лечить (про % успешно вылеченных история умалчивает)...

Так иначе и не могли. А ключевое - именно % излеченных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, чУмNick сказал:

Так иначе и не могли. А ключевое - именно % излеченных.

Хороший аппендицит припарками не исправить, поэтому и статистика пустая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, чУмNick сказал:

А ключевое - именно % излеченных.

Насколько помню из прочтенных манускриптов, на исцеление сильно влияло соблюдение предписанных врачом рекомендаций в восстановительном периоде. Зачастую, когда через несколько дней больному становилось лучше, милосердные домочадцы начинали плевать на прописанные Авиценной холод-голод, и от души кормили выздоравливающего пловом. Ну разве заболевшему узбеку повредит пара тарелок плова? Соответственно, через несколько часов после кормления плов начинал вываливаться через истонченную стенку слепой кишки в брюшную полость, провоцируя развитие почти потухшего перитонита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Мяхалыч сказал:

Хороший аппендицит припарками не исправить, поэтому и статистика пустая.

Да раньше вообще летальность от аппендицита нулевая была! Равно как от холецистита, панкреатита и прочих язвенных болезней.

Главной причиной этой летальности было "пузяное вздутие" или как там оно называлось! Не от плова же умирали, в самом-то деле! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, чУмNick сказал:

"пузяное вздутие" или как там оно называлось!

Архаичное восприятие болезненных проблем по сию пору можно наблюдать в тундрах - ненцы, к примеру, болезнью считают только внешнее повреждение - например, если большой палец срежет лассо - это болезнь, или харей проткнёт грудь - это болезнь,  или по пьяни пострелушки из дробовика устроят меткие - это болезнь. А всё остальное - это пузяное вздутие, или грудная жаба, или лихоманка, но не болезнь. Чуть южнее существует верование, что человек может спать три дня - это норма. А если дольше - то заболел. Представляете, сколько отёкших до каши мозгов навидались стены моей конторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Мяхалыч сказал:

Архаичное восприятие болезненных проблем по сию пору можно наблюдать в тундрах...

+100!

И не только в тундрах, но даже и на некоторых и-нет форумах! ???

А раньше это гораздо ширше было! Менее чем 80 лет назад в таежном поселении  брат моего отца умер в старшем детстве, видимо от острого живота (вероятнее тот самый) аппендицит. Вопросов о диагностике, этиологии, патогенезе, лечении и прочей анафеме вообще не вставало. Жил, жил, да помер. Бог дал, он же и взял! Потому и рожали с запасом: 10 родилось, 3 выжили - зачот, воспроизведение нормально.

Сейчас правда уже столько не рожают, потому идеи насчет "назад к истокам" медицины несколько... ммм... странновато, что ли, смотрятся

29 минут назад, Мяхалыч сказал:

...верование, что человек может спать три дня - это норма...

У меня про меня это верование тоже существует. Мол, если б удалось, продрых бы 3 дня с большим удовольствием.  Опытно проверить все еще не удается, дела достают раньше.

Пока что личный рекорд не дотягивает до 2 суток сна нон-стоп.

Но я над этим работаю! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, чУмNick сказал:

Но я над этим работаю!

Да ну на хрен, какие двое суток? Я больше 23 часов сладко на боку в люле не спал - а я ж не вы, звёзды, я простой забитый шкет) Я даже после похода с засылкой двух ангелов вперёд больше суток не спал, Чумник, клянусь. Но у меня сейчас норма спанья после дня без напрягов - 10 часов, а чаще - 14. Так высыпаюсь, что у меня спина болит от отсутствия внимания переворачивальщика организма. Ну супруга так же крепко спит, как и я) Поэтому без канта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну спина болит или там пузырь велит, это все понятное возрастное, повернулся или, не просыпаясь особо, сходил по личным делам и далее, работать над собой в горизонте! *21 

Как говорится "надо себя заставить"! ?

ЗЫ. А ответить за "звезду"? ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, чУмNick сказал:

Пока что личный рекорд не дотягивает до 2 суток сна нон-стоп.

Дык! По нужде то все равно необходимо хотя бы два раза в сутки проснуться. Или 5и минутный перерыв в зачет не входит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вот спасибо Вам, за добрые слова! Обещаю не ходить по малой нужде до пробуждения)

Только что, Admin сказал:

Или 5и минутный перерыв

Автопилот. Добрёл-отлил-вырубился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Мяхалыч сказал:

...Автопилот. Добрёл-отлил-вырубился.

Почти. Добрёл-отлил-вернулся-вырубился. Совсем просыпатся не обязательно. *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, чУмNick сказал:

ЗЫ. А ответить за "звезду"?

Ладно чо я погорячился, простите уж?

Да, необходимо вернуться) А то проснёшься  коридорах в окружении дрыхнущих кошек, и трёх экземпляров их ещё на спине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...