Перейти к содержанию
mtd0427112@dlp

Обязательность транспортировки на носилках

Рекомендуемые сообщения

У нас в стране в ходу такие выражения : " добровольно-принудительно" , " совесть - лучший контролёр " и т.д.

Не чувствуете ли вы себя предателем и не возникает ли у вас комплекс вины когда вы отказываетесь выехать на вызов ?

Поделиться сообщением

Нет ))) У меня нет духовности и скрепов )))

Поделиться сообщением

То есть вы волонтёр, а чем если не секрет вы занимаетесь в рабочее время ?

Поделиться сообщением

В рабочее время я езжу на вызовы за зарплату ))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Cer583 сказал:

Нет ))) У меня нет духовности и скрепов )))

У вас , судя по вашим словам про кино, похоже и телевизора нет?

1 минуту назад, Cer583 сказал:

В рабочее время я езжу на вызовы за зарплату ))

То есть и основной работник и волонтёр в одном лице ? Схизис на лицо, а схизис это симптом.

Отчего же вам тогда может быть не потребовать доплаты в двойном размере за выход не по графику, вы там не боретесь за свои права ?

Поделиться сообщением

Просто для зарплаты сколько норма часов в месяц? Что ещё и время на волонтерство остается.

Поделиться сообщением

Да ладно время, главное чтобы и силы и желание оставались. Чем то это мне напоминает мою санитарскую юность - тоже постоянно таскались на подстанцию пошалаболить, бывало и на вызов сгоняешь если интересный. Подстанция была отчасти  клубом. Потом так же работал в ЦРБ - народ по вечерам подтягивался в ординаторскую хирургов чаю погонять, да в шахматы поиграть . Бывало, что тут же и за стол вставали. Пошел муж докторицы мусор вынести и вернулся в 5 утра - под шофе, но со справкой о даче крови и после интересной операции.

Сейчас всё это уничтожено,изгажено, оболгано и затоптано в грязь. Пора евреев вагонами завозить - смогли же они у себя там чего-то намутить.

Поделиться сообщением

Насчёт минимальной нормы точно не скажу. Боюсь ошибиться. У меня выходит по 240 часов в месяц. А на волонтерство тут народ время всегда находит. Очень развито. В полиции, пожарной охране, больницах, на скорой, в организациях помощи пожилым, и т.д.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Taravan сказал:

Пора евреев вагонами завозить - смогли же они у себя там чего-то намутить.

Китайцы дешевле?, евреев своих надо выращивать, а то привозные идей понахватаются и опять куда-то уедут. А мы останемся, с тем, что останется...

10 суток/месяц, плюс волонтерство? А когда дом, семья... любовница? Совмещаете?

Поделиться сообщением

Вот мы сейчас как раз по китайской поговорке и работаем : - " Если работа приносит удовольствие, то этот не работа ". Видимо Скворцова китаёзка. Нет, лучше уж евреи. Так уж получается, что для нашего дела они всегда были самое то - хоть как врачи, хоть как главные врачи. 

Поделиться сообщением

Раз уж тема про применение носилок, то мне кажется, что в Израильском АСПМ какие-нибудь еврейские носилки, но не китайские! Нам нужны Китайские "оптимизаторы", мож они научат, как на их китайском оборудовании=*112 работать.  

Поделиться сообщением

У них задача ликвидировать прирост населения. Я же говорю что Скворцова китаёзка, а вы не верите.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cer583 сказал:

С 8 до 17 я работаю за деньги, а с 17 до 8 если есть возможность бесплатно помогаю тому кто рядом нуждается в помощи )))

Бригады тоже в основном состоят из волонтеров. На белом амбулансе за зарплату ездит только водитель - он же старший бригады. Все помощники (а их в бригаде от 1 до 3) волонтеры. На БИТе работники только водитель и парамедик. Их помощники (от 1 до 2) волонтеры

В России люди не знают, как при трёх работах с одной на другую успеть переехать, а у вас волонтеры, в скорую помощь поиграться в свободное время. С жиру вы там беситесь, вот что я вам скажу.

Поделиться сообщением

Или мы х-нёй страдаем.

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

у вас волонтеры, в скорую помощь поиграться в свободное время. С жиру вы там беситесь, вот что я вам скажу.

У людей просто достойная зарплата, и есть интерес к работе. 

Поделиться сообщением

Будь у меня достойная зарплата и такая природа под боком - я бы в море купался, а не волонтерил.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Dr.Guevara сказал:

Будь у меня достойная зарплата и такая природа под боком - я бы в море купался, а не волонтерил.

Ну, тут, как в "Белом солнце пустыни": не лезет уже черная икра в глотку.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Dr.Guevara сказал:

и такая природа под боком

В Англии, где природа совсем не такая, есть торакальный хирург, который на скорой волонтерит

см. с 4й минуты

Поделиться сообщением

1 час назад, 101096013 сказал:

В Англии, где природа совсем не такая, есть торакальный хирург, который на скорой волонтерит

см. с 4й минуты

Многие мои сотрудники, получив февральскую зарплату, то же себя волонтёрами считать стали?

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, 101096013 сказал:

см. с 4й минуты

Тоже с жиру бесится, очевидно.

1 час назад, Ветеринар сказал:

Многие мои сотрудники, получив февральскую зарплату, то же себя волонтёрами считать стали?

В России те, кто несмотря на все тяготы и невзгоды, продолжает оставаться в медицине - все уже давно волонтеры!

• Поддерживаю! 1
  • Фууууу.... 1

Поделиться сообщением

В 13.03.2019 в 13:32, Ветеринар сказал:

пощадите нашего забугорного коллегу, у Него на производстве кризис Не в Питер же ему эмигрировать!

Вы, коллега, слегка не вчитались, и совсем не вдумались... Чепушило-реформатор, ушедший в отставку, попытался "поэкономить, пооптимизировать, пообъединять и поукрупнять" внедрить "новые принципы управления" и прочие "дефективноменеджеряцкие ништяки"... Общество, которое платит нехтлые такие бабки,  не поняло, и удивившись приняло меры... Ну кто может запретить общине, буде вдруг она захочет, и финансы позволят, завести пару-тройку врачей, и может быть даже целого педиатра децкого, если работать эти специалисты будут по законам Финляндии, а платить им будет община?  Никто...

Поделиться сообщением

В 12.03.2019 в 18:29, Ветеринар сказал:

А вот ремни для фиксации пациента к волокушам прям удивляют. 

Ну так завязывайте их "бегущим узлом", и мучиться развязывать не надо, тянете за бегущий конец и узел полностью развязывается одним движением...

P.S:Иногда возникает ощущение, что молодое поколение в походы не ходило, мамонтов не загоняло  и на мясо их не разделывало... Проблема тоже, две веревки правильно завязать...

Поделиться сообщением

Калмыцкий узел надежнее - и сам никогда не развяжется даже теоретически, и развязывается также легко одним движением *21

Поделиться сообщением

22 минуты назад, чУмNick сказал:

Калмыцкий узел надежнее - и сам никогда не развяжется даже теоретически, и развязывается также легко одним движением *21

Не, "калмыцкий" не пойдет, он больше для подачи чего либо нежного куда-то далеко/высоко, там петля не затягивается, так же как у "стремечка", на "бегущем" петлю образует именно тот конец который развязывает узел, это раз, для гарантии, хотя я не видел самороспуска "бегущего" узла, в петлю можно пропустить "мертвый" конец, ручку или палец пациента, ну если поцик пианист... Да и вяжется "бегущий узел" быстрее...

Поделиться сообщением

3 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Тоже с жиру бесится, очевидно.

А я ему завидую по-белому: он может себе позволить

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти