Перейти к содержанию
mtd0427112@dlp

Обязательность транспортировки на носилках

Рекомендуемые сообщения

Только что, 555555 сказал:

Тоже не могу понять, как на кресле по нашим лестничным клеткам больного спускать.

На московских скорых была вот такая приблуда:

Medical-Stair-Stretcher-Ambulance-Wheel-

Соответственно, один держит спинку сзади, другой подстраховывает, держа длинные ручки и пятится спиной; при большом весе пациента - плавно со ступеньки на ступеньку.

В одного, при соответствующих физических данных, тоже можно - перекатом, но амортизация, конечно, будет страдать. Хотя бы водителя подпрячь тогда уж.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Знаете Лис чего? Лучше на доску заложить, и пусть носильщиков ищут, чем вот с этим вот корячиться парой по лестнице.

Поделиться сообщением

Напрасно сомневаетесь в устройстве.Кресельные носилки-настоящая палочка-выручалочка.С такими,как на фото,знаком,но не работал.На Скорой у нас Микромонтаж либо Red Leaf-с задачами справляются.

Поделиться сообщением

Только что, Петрович сказал:

С такими,как на фото,знаком,но не работал.

Петрович, какие ручки вперёд - длинные, или короткие? Меня, видитиле, не напрягает перспектива поиметь схожесть с рикшей, меня пугает перспектива заложить пациента рожей в ступени. У нас кто производитель всех этих приблуд я даже не знаю, но скажу, что остро стоит проблема вытаскивания с третьих и выше этажей - в основном требуется расширение проходов, а при отсутствии штатных бензопил щиты самое то - перевёл пациента с горизонта в вертикаль, и оки.

Поделиться сообщением

Михалыч, во-первых, там ремни. 

Во-вторых, длинные ручки на то и длинные, что засчет размера рычага пациент наклонен кзади.

В-третьих, на щите и волокушах в хрущебах не больно то и раскорячишься, нагрузка там будет на человекоединицу в разы выше, плюс моменты разовых перераспределений нагрузок на поворотах.

В-четвертых, естесна, лучше юзать лифт, работать втроем, и иметь парочку штатных санитаров, но за отсутствием гербовой бумаги иногда приходится писать на простой. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Только что, Лис сказал:

В-четвертых, естесна, лучше юзать лифт, работать втроем, и иметь парочку штатных санитаров, но за отсутствием гербовой бумаги иногда приходится писать на простой. 

У нас условия отличались от ваших, Лис (ну когда я работал ещё), как и наши вместе взятые от Раймовских. Но я честно скажу - инфаркты ногами своими гонял, без органных дисфункций которые. И делал бы так впредь. Если можешь идти - иди.

Только что, Лис сказал:

волокушах

на соплях вообще стрёмно)

Поделиться сообщением

Говорю же,не работал:)

Длинными вперед,конечно.

Чем хороши кресельные,помимо облегчения работы,так это безопасностью.Уронить,ушибить больного почти нереально. На вышеуказанных носилках,правда,есть недостаток-низкая спинка.Моделей с высокой спинкой, впрочем,полно.

Поделиться сообщением

Только что, Мяхалыч сказал:

какие ручки вперёд - длинные, или короткие?

5F1gOWrt0G_thumb.jpg

Как-то так это выглядит примерно.

Только что, Мяхалыч сказал:

честно скажу - инфаркты ногами своими гонял, без органных дисфункций которые. И делал бы так впредь. Если можешь идти - иди.

Да понятно, что не каждый диагноз требует покатушек, я об этом выше писал.

Но вопрос был за то, как пациентов на кресле вывозить, если все-таки приходится.

Поделиться сообщением

Дак вот мне просто механически кажется, что шанс уронить рожей в пол на этих креслонасилках велик. Возможно, я не прав конечно, но пусть форумчане напишут, не клевали ли их в затылок пациенты.

Поделиться сообщением

Всех выносим на кресельных. Вот точно такой оранжевый стульчик как на фото двумя постами выше есть в каждой машине. Никаких сложностей и никаких падений. Один внизу, второй вверху. Только нижний не пятится, а идет спиной к больному как раз. Если достаточно людей, можно и вчетвером спускать. Каждому по ручке. Или втроем - один внизу, двое вверху или наоборот. Для особо тяжелых вызываем на себя доп.бригаду со стулом на гусеницах как в предыдущих сообщениях показывали

Лестничные марши у нас не шире чем в хрущевке. А бывает и совсем узкие

5b67aa751f82.jpgba53c4503af8.jpg

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

Удивился сначала стулу на гусеницах...потом увидел место работы ;)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Cer583 сказал:

Всех выносим на кресельных...

На нижнем фото на потолке АСМП камера? Не показывайте НФП такие фото, а то не то, что носили на каждый вызов станут носить, даже семечки и жвачки "предадут анафеме" ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ветеринар сказал:

"предадут анафеме" 

Там на шкапчике текста которые делают анафему попофейком на их благословенной земле:) , там работает другой Б-г.

Т.к. потребительский экстремизм на территориях в дополнение к вполне себе просто бытовому терроризму там мейнстрим-идея оправданная. Мы не знаем как выглядит тамошний вариант закона о медицинской тайне, персональных данных и прочее, ну и администрации, подозреваю, не то что отечественные, нахожу камеры необходимыми.

Поделиться сообщением

Чипирование.

Поделиться сообщением

Тоже пользуюсь кресельными, микромонтажевскими, поэтому скажу, что когда в хруще вывозишь в одного, то идти надо перед носилками, по лестнице, спиной вперед, иначе носилки с поциком перетянет, и будет кувырок через носилки и поцика. Как на велосипеде, если при спуске с горки нажать на тормоз переднего колеса...

4 часа назад, Ветеринар сказал:

На нижнем фото на потолке АСМП камера?

Дайте две!!! Я семки не ем...

Поделиться сообщением

29 минут назад, vedmed сказал:

Дайте две!!! ...

Пр 388-н Видеорегистратор-1шт. А вот куда крепить ни слова! Лучше пусть ездюков всяческих на дороге запоминает, чем процесс пристегивания ремней безопасности контролирует! Микромонтаж-это на "гусеницах" или на классических колесах?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ветеринар сказал:

На нижнем фото на потолке АСМП камера? Не показывайте НФП такие фото ?

Он до этого скоро, думаю, и без нашего сайта дойдет. Особенно если найдёт компанию, которая предложит хороший откат за установку камер в машины.

По сабжу: кресельные носилки - ОЧЕНЬ удобно! Активно использовал их и на городской Скоряге, и всюду, где довелось работать потом. И никого ни разу не уронили! (а вот с классических носилок военного образца, когда ещё были РАФы - пару раз по молодости случилось. Хорошо, тогда обошлось без травматизации пациентов, да и народ еще не приучен был из мухи слона делать).

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Dr.Guevara сказал:

По сабжу: кресельные носилки - ОЧЕНЬ удобно... 

+100% жаль, что все представленные образцы не имеют боковой поддержки. Как заметил Ув Taravan это стул (а у некоторых микромонтажных моделей довольно жидкий). Не довелось увидеть модель на гусеницах, но вес 15кг впечатляет.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ветеринар сказал:

Пр 388-н Видеорегистратор-1шт

Чототам законообразное про защиту прав населения в болезни и здравии, частной жизни и прочее в беспомощном состоянии.

Кто-то устанет отписываться и платить по искам с утёкших на  ютубы видосов, снятых на эти камеры. Ну и, ясен пень, населению в ДИС СМП надо будет добавлять что-то такое. 

Поделиться сообщением

Только что, MicDoc сказал:

по искам с утёкших на  ютубы видосов, снятых на эти камеры

У меня камера была не для слива в ютуб, а для следственного комитета. 

Поделиться сообщением

Прямо к Бастрыкину что ли ?

Поделиться сообщением

В 10.03.2019 в 21:20, Мяхалыч сказал:

...Но я честно скажу - инфаркты ногами своими гонял, без органных дисфункций которые....

Это не сюда, это в раздел "Врачи-убивцы" *21

• Гыгыгы :) 3

Поделиться сообщением

Ну тогда все врачи на Западе, да что уж там - и на ....Востоке должны по-вашему называться убийцами. Потому как инфарктники у них по большей части категория амбулаторная.

7 часов назад, vedmed сказал:

Тоже пользуюсь кресельными, микромонтажевскими, поэтому скажу, что когда в хруще вывозишь в одного, то идти надо перед носилками, по лестнице, спиной вперед, иначе носилки с поциком перетянет, и будет кувырок через носилки и поцика. Как на велосипеде, если при спуске с горки нажать на тормоз переднего колеса..

Всё же мы господа отошли от главной темы - в ваших рассуждениях даже не пахнет главным ради чего носилки применяются : по-моему для сохранения положения Тренделенбурга.

Согласитесь, что ни для чего другого они не нужны.

Ну не совсем так - при скелетной травме нужны, чтобы конечности не болтались; при родах - чтобы плод на лестницу не выпал. Но это всё романтика.

А само  положение Тренделенбурга тоже нужно далеко не всегда , а очень и очень часто наоборот не нужно от слова совсем ( кресло рулит ) - ДН там и прочая фигня типа сердечной астмы когда уложить - значит убить.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Taravan сказал:

А само  положение Тренделенбурга тоже нужно далеко не всегда , а очень и очень часто наоборот не нужно от слова совсем ( кресло рулит ) - ДН там и прочая фигня типа сердечной астмы когда уложить - значит убить.

Именно так! Я работал на кардиобригаде, как минимум половина пациентов задыхались и находились в вынужденном положении ортопноэ, так что кресло на колесиках для них было самое то!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

В 11.03.2019 в 17:13, Ветеринар сказал:

Микромонтаж-это на "гусеницах" или на классических колесах?

На колесах, кто же мне на гусеницах с гидроподъемником купит? А вот для фиксации пациента к кресельным носилкам лучше использовать пятисантиметровой ширины липучку. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти