Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Обязательность транспортировки на носилках


Рекомендуемые сообщения

Вот в объяснительной и пишите как написали выше. О не оказании помощи в полном объёме,нарушении прав пациента.... Мысли ведь правильные. Что мешает воплотить в дело? Какой то страх? Ведь правильно написали, увольняетесь окончательно по возрасту или здоровью, сделайте добро, пожалуйтесь на весь этот беспредел. Но нет не будете, лень или ещё что то. Наверное загадочная русская душа. А про доезды , мы водители давно писали в минздрав в 2011 году и спрашивали у проверяющих из центра и из Минздрава , и от проверяющих был ответ , нет нормативов по доезду, главное кратчайшим, и быстрей.  Вы так же можете написать и вам такой же ответ придёт про доезды и каждый раз к объяснительной почему долго ехали прикладывайте копию ответа. Или валите на нас водил, нас за это не наказывают. Я могу конечно пожаловаться . что меня заставляют , погоняют ехать со всеми возможными нарушениями и угрозой для жизни пешеходов и пассажиров, крича и грозя карами. Тогда попадёт вам. Если напишу более нейтрально, придёт такой же ответ про нет нормативов. Но вы всё равно будете раньше времени ставить прибытие. Ещё в 2011 году когда стали следить за прибытием но только когда больше 20 минут и поставив пробку в пути можно было ехать ещё энное кол во времени , большинство уже тогда не успев подъехать к подъезду ставило прибытие завидев дом. Зачем???? Кто просил??? А теперь это уже как все должны заранее,на вас орут , требуют.  Попросите показать приказ об времени прибытия. Я так понял вы выработали пенсию с 55 ? Тем более чего боятся?  Да вообще по всем наболевшим вопросам можно сделать запросы в Минздрав, с теме же носилками, уж в этом то нет ничего страшного и и никто за это не будет вам гадости делать. Наоборот вдруг разрешат больным от подъезда до автомобиля немного пешком пройтись. Вдруг в место 5 минут, разрешат 10 ехать это я к примеру. Да много чего думаю у вас по вашей работе накопилось вопросов.. Думаете ваши главы , замы. всё, всё знают, они как испорченный телефон. Им сказали улучшить контроль за передвижением бригады,вот они и придумали время прибытия и т .д. Так же как не возить в больницу. Шумиха поднялась  и вроде как не было такого. А оно и не было , это один дурак придумал. а другие подхватили, да так рьяно, что сами испугались и ужаснулись. Что в очередной раз показало , что те кто повыше званиями с головой не дружат и любят игру в испорченный телефон. Есть инструкции , письменные приказы, вот и выполняйте их, хватит "геройствовать".  Не так страшен волк, как его малюют. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mtd0427112@dlp сказал:

 

В современных условиях работы, приказов, наличия оборудования и прочего вряд ли решение о госпитализации в процентном отношении значительно различается у врачебных и фельдшерских бригад. Главное чтобы у бригады были мозги. А если сотрудник дурак, то неважно врач он или фельдшер. Ваш ответ из серии - я бедный, несчастный, глупый фельдшер, которого заставляют думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается стандартов и прочего дерьма, то я думаю, что большинство более-менее соображающих сотрудников поступают как адмирал Нельсон. Плохо это или хорошо в моральном аспекте и почему этого не делает например Раймо можно обсудить по ходу.

Но давайте всё же вернёмся к основам - к патофизиологическому обоснованию носилок. 

Я вот лично думаю, что иногда и довольно часто они скорее вредны, чем полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

а разве ОМС проверяя карты не должно сделать замечание о оказании помощи в неполном объёме, о нарушении прав пациента на помощь в полном объёме из-за бригады в неполном составе. Не помню, Вы или кто-то из коллег, писал здесь о том, как ухмыляется читая карты о оказании реанимационной помощи в одни руки, где в карте перечисляется помощь в полном объёме, хотя на бригаде один человек (скажу больше, если клиническая смерть произошла в кровати, то и "скинуть" человека на пол не очень и получится в одни руки).

Вы не поверите, но уже скоро год как в ЛПУ которые не организуют полноценные бригады или явно приписывают состав бригады-выхватывают 3.2.1. и 4.4. Если карта по жалобе или параллельно этому в ЛПУ бушует прокуратор или какой блабланадзор, то есть шансы что мои дефекты приведут не только к тому что ЛПУ поимеет убытки и будет жить дальше в том-же духе, а начнутся целительные организационные пендали от вышестоящих чиновников и погончатых, которые к чему-то м.б. и приведут. Самое полезное для стратегических улучшений условий работы смп, что я могу сделать, это по такой жалобной карте неполной бригады написать дефект за неполную , родственники возьмут мои бумаги и пойдут в суд, где отсудят у ЛПУ денег. Да ,весь наряд получит по выговору, но минус несколько сот тысяч для главврача могут что-то изменить в голове. 

 

4 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

Т.е. понимаете, я -то выполняю свою работу - ну вот меня уже послали на вызов, а ОМСник не отмечающий и не штрафующий карты с неполными бригадами, всё ж таки неправ.

Многое зависит от позиции ТФОМС по этому вопросу. Если у Вас (слышал, Гека рассказывал, забавно устроено что карты не СМО проверяет, а ТФОМС, который по идее должен СМО контролировать) так что ТФОМС это не парит-надо принимать меры, это очевидное нарушение ТФОМСом своих обязанностей по ЗПЗ, т.к. он не выявляет массовое 3.2.1 по составу бригады. Выше Вы писали про предпринимаемые меры, так что Васька слушает да ест дальше. Конформистская позиция плоха тем что ее удобно прогибать и дальше безответно.

4 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

Попробуйте раз не покрывать преступление, два (ну т.е. не оплатите вызова с неполными бригадами), глядишь и пропадёт работа по одному как класс, что даст шансы тяжёлым пациентам на жизнь (это я не лично Вам говорю - возможно Вы и не покрываете). Просто пока ОМСники являются соучастниками преступления из-за своей безынициативности (и им-то за пресечение этой проблемы реально ничего не грозит, а вот не хотят -там чего откаты, чтобы проблему не замечать или угрозы?)

У Вас, как и во всей РФ, подавляющее количество денег СМП получает в виде подушевого норматива. Самый подходящий дефект за неполную бригаду-это 3.2.1, 10% от тарифа. В СПб это около 470р. Катастрофы это не принесёт, но массовое применение будет замечено точно. Если Ваши ОМСники не применяют это, то видимо имеется причина или ЦУ. Согласен, это соучастие и когда так будет убит кто-то шишковатый и выяснится что король то голый-получится что-то типа как с газпромным сенатором горного хабитуса, которого внезапно повязали в одном из высших учреждений власти. 

 

И Вы, и я понимаем что происходит. И Вы, и я понимаем что и где мы можем, а что не можем или не хотим изменить по причине сложности или последствий. Я не знаю что посоветовать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Задача статистики не улучшить работу 03, а оправдать "оптимизацию здравоохранения".

+200 %. Это не только на 03

3 часа назад, Cox сказал:

 Главное чтобы у бригады были мозги. А если сотрудник дурак, то неважно врач он или фельдшер. 

Таки да!

2 часа назад, Taravan сказал:

е вернёмся к основам - к патофизиологическому обоснованию носилок. 

Я вот лично думаю, что иногда и довольно часто они скорее вредны, чем полезны.

Как сказывал  мифологический отец Онуфрий, "Обоснуйте  Оное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть запись видеокамеры объективно, и не акцентируя внимание на применении носилок, каталок (прочих средств эвакуации). Меня удивляет распределение сил и средств сотрудниками выездной бригады. Старший бригады идет первым (несет планшет+ЭКГ), второй номер Рыжий АП, но почему пациент идет последним??? Да ещё и нагруженная баулами, как на базар? О каком мониторировании в пути может идти речь. Если пациент изначально стабилен, то он всё-таки нездоров, как минимум. Если у выездной бригады возникла мысль, что самостоятельно добраться до санитарного транспорта пациенту под силу, то он ещё и баулы прочего барахла в состоянии донести и помочь взобраться в санитарный транспорт лишнее? Один врач приемного отделения, как то мне сказал (когда я зашел попросить в приемном каталку), "в Афганистане раненые друг друга без носилок в вертолет грузили", но это другие времена. В данном видео налицо пофигизм сотрудников, причем даже не одиночной бригады. Будь даже применены носилки, начальство смогло бы наказать, за то, что врач (старший бригады), не находился рядом с пациентом на всем пути эвакуации (села возле водителя в кабину).   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунду пишите - старший бригады видимо прекрасно представлял что и как . Скорее всего пациент не тяжёлый , а вполне себе амбулаторный и нехрен на пустом месте ажиотаж создавать. 

Я так понял, что АСМП стоит в потоке машин - вот это очень важно . Быстро и без лишней суеты взять пациента и смыться с опасного места как можно быстрее. Что и было сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Taravan сказал:

Да ерунду пишите - старший бригады видимо прекрасно представлял что и как . Скорее всего пациент не тяжёлый , а вполне себе амбулаторный и нехрен на пустом месте ажиотаж создавать...

Так зачем таксистам конкуренцию создавать? Если учесть, что укомплектованная бригада госпитализирует экстренного пациента, который пешочком с торбами топает "походкою бодрою, на обеих ногах". Мож необходимость в таких госпитализациях сама по себе абсурдна? В далекие времена пациентов с ОНМК вообще на дому лечили, считая, что транспортировка их в первые сутки губительна, а самых живучих на 3-и сутки амбулаторного лечения переводили в стационар. Если старший бригады всё представлял, то аргументированно и разъяснит руководству свою позицию. Которая, по моему ничего общего со здравым смыслом иметь не может. Что мешало взять рыжий АП у второго номера, а помощника озадачить взять сумки заболевшей и проводить до авто. Нам кнопкотыкам компьютерным виднее, кто и что должен делать, просто надо в расчет ещё и тяжесть короны руководителя бригады брать? 

Про новых сотрудников придется забыть, т.к. платить нечем. Решать вопрос доукомплектования одиночных бригад, даже медсестрами уже вряд ли кто-то будет.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все признают, что в нашей стране скорая это не скорая , а поликлиника на колёсах. Но к этой поликлинике почему-то пытаются применять стандарты именно скорой.

Что это если не шизофрения в чистом виде ?

P.S. В данном случае это не сравнение с шизофренией и не метафора , в данном случае это шизофрения и есть - схизис , то есть расщепление мышления налицо. 

Именно поэтому я в этой теме выражений и не стесняюсь - мы имеем дело с клиническими                    "дураками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

бригады в неполном составе - все ж всё успевают, везде всех принимают.  Опять же открыл этот топик по предложению коллег обсудить все эти вопросы

В неполном составе - значит идет доплата. Или не так? И почему бы не отказаться от нее тем, кто не успевает. А с водителем многие сейчас делятся "чаевыми"? Полагаю, что нет, поскольку водители на городе на все забили и не хотят помогать. ИМХО

И про обоснованность такой госпитализации правильно замечено. И про пофигизм бригады.

4 часа назад, Ветеринар сказал:

бригада госпитализирует экстренного пациента, который пешочком с торбами топает "походкою бодрою, на обеих ногах". Мож необходимость в таких госпитализациях сама по себе абсурдна?

Вот и взвешивайте все в совокупности: начальство требует сокращение числа госпитализаций. А зачем тогда везти пациента, который так бодренько пешком идет? Может актив на неотложку или в поликлинику (не знаю что сейчас в моде).

ИМХО в коллективах никак не поймут политику партии.

11 часов назад, Taravan сказал:

к патофизиологическому обоснованию носилок. 

Я вот лично думаю, что иногда и довольно часто они скорее вредны, чем полезны

Сейчас в основном используется кресло-носилки. Не вижу вреда в их использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это совсем другое дело. Я видите ли ещё ни  разу таким чуднЫм девайсом не пользовался - отстаём мы тут за Уральскими горами от прогресса. Хотя вроде бы пока меня на городской скоряге не было у них в машине какие-то складные приблуды наблюдались - потом потерялись куда-то. Но в любом случае катать что-то по ступенькам представляется мне маловозможным. Может прогресс изобретательской мысли и эту сложность преодолел ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Taravan сказал:

Может прогресс изобретательской мысли и эту сложность преодолел ? 

Да. Вот здесь: Кресло для перемещения по ступеням EZ-Glide

1_44.400x400.jpg?1a6440ebf09475198677d2c

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиловато, да и не кресло это, а стул. Всё таки природу вещей не обманешь -нет ничего лучше, чем пара-тройка крепких мужиков. Одна надежда - может в плане левитации в Сколково чего намутят.*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Taravan сказал:

Хиловато, да и не кресло это, а стул.

Зря Вы так. Я ездил в представительство фирмы, и в силу своей нудности, все проверил. Работает отлично.

Закупили "эконом-вариант" 40 мод. кресла. Неубиваемое, хочу сказать (у нас нет "ходячих" пациентов).

Да, еще есть "монорыльные" носилки.

%D0%9D%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%

К слову, по моей рекламации внесли изменения в конструкцию вакуумных матрасов. Я же нудный в этом плане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Taravan сказал:

    "дураками".

Сиятельный зачем вы это включили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так, то у вас не СМП а полная Х... Ну вы поняли. Чего как, слово не матное. А виноват царь! Зато Крым, мост, туннель, война... армия по сто тыщ рыл на Финской  и Балтийских границах. Эстонцев боитесь? Вот поэтому, работайте по одному, бюджет не резиновый. Державе нужнее! Не патриоты что ли? А инсульты пусть ходят, скоро и инфаркты забегают (нанотехнологи же, чо!). Прогрессс! Муравей, а этому видео так и пишите, в КГБ (или что там у вас), мол доблестная бригада, такого то, чего то го, в полном составе одного монорыла, применив исключительный дар врачевания и вверенные чудосредства, поставила пациента на ноги за 5 минут. Просим выдать грамоту и медаль! А вредителя распростронившего видеозапись и комментирующего видео, поганющего честь и достоинства страны осудить и расстрелять! 

Если я раньше верил, что у вас все будет Ок, то после 2015 все больше вижу как вы только встав с колен... К сожалению. Кто то вон уже в Фейсбуках вождя всех народов вешает. Ну, ну. Сейчас открываются истинные лица комдаунов, извините, опечатался, комрадов конечно же! Смотрите на них и запоминайте. Что бы чего лишнего не ляпнуть. Лет через пять может стать в полне актуально. Не ляпать. А форум лучше уже сейчас закрывать и тереть, иначе потом повесят чего. 

Скажите когда я был не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Taravan сказал:

Кто о чём........

Просто весна в Финляндию пришла.

Пора очередную посылку с галоперидолом отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раймо его не ест. Зависть его гложет - нету у него монорыльных носилок. Эмигрантам всегда в лом когда в покинутой стране уровень жизни растёт - обесценивается манёвр с эмиграцией. Хочу Раймо успокоить - хорошо там где нас нет. Это Раймо рюсская народная пословица и поговорка. Она не означает, что плохо там куда мы приходим. Но я бы на вашем месте всё-таки В.Скворцову к себе не пускал - тут даже не грех потратиться на новую линию Маннергейма. Хотя было бы прикольно посмотреть как бы она у вас в Европах "порядок" навела. Вместе с Бастрыкиным.

Вас же кстати вроде бы никто не лишал советского гражданства ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.03.2019 в 02:06, MicDoc сказал:

администрации намекнут что не красиво выходит, надо как-то с человеком вопрос решить по хорошему, а то отвечать то неудобняк выходит. 

ну а наша админисрация  привыкла  подобные намеки как команду "Фас!" воспринимать...тут надо или  не начинать, или  быть готовым переходить в долгую и нудную юридическую, а то и политическую  склоку- с призрачными надеждами на успех,зато с  очень явными  перспективами, что все ж найдут  к чему придраться и уволят...т.е. надо в душе революционером быть, а не медиком  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MicDoc сказал:

Сиятельный зачем вы это включили?

Я же не обзываюсь - в психбригаде "дураки" это пациенты, соответственно сами психи на подстанциях зовутся "дураками". Таким образом шизофреник или человек с шизофреноподобным мышлением имеет полное право обзываться "дураком".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

Таким образом шизофреник или человек с шизофреноподобным мышлением имеет полное право обзываться "дураком".

Я не совсем об этом. Вы включили, а не оскорбили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.03.2019 в 17:49, Dr.Guevara сказал:

А они разве не туда же подключены, что и камера на входе в подъезд?

Нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не могу понять, как на кресле по нашим лестничным клеткам больного спускать. Или пролеты или кресла у нас с вами  разные. нет там никакого приспособления. Прыг прыг колесами со ступеньки на ступеньку. А инсультника? Последние мозги стрясти можно. 

У нас обычно. Бегаем, мужиков ищем. Феминизмом не страдаем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я младшему своему покупал коляску с возможностью катать её по лестнице - подпружиненная вся и ещё там что-то. Но жутко тяжёлая. Так что конечно можно что-то изобрести что непонятно воображению обычного человека. Но по моему изобрести левитацию всё же  проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...