Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Не 03, а поликлиника, но тем не менее...


KAS

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, bex97 сказал:

 Все тупо бояться сделать хоть какой то шаг. Выполняются самые бредовые указания руководства. Народ зашуган очень сильно.

Хотя, чего они боятся не знаю. Видимо генетическая память.

Какая уж генетическая, мракобесие по полной - Время "ашуковых", "дел Мисюриных и завов детских поликлиник" и "денег нет...". Ну и, скорее всего, не уходят-то фельдшера, у них выбор , если оставаться в "медицине", меньше. Ну смотрите - есть врач и фельдшер - фельдшер, как правило, менее образован, менее готов к переменам, ну он чаще всего и врачом не стал, потому, что не готов, не может, пусть будет ниже IQ (ну вот у меня точно так). Вероятно именно поэтому, во многом, скорую и переводят на безврачебные рельсы - а куда фельдшер-то с корабля денется. Вот и сидим в курилках и возмущаемся, но уйти не уйдём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Taravan сказал:

А чего, я же возвращался на городскую скорую после 10 лет блистательного отсутствия - очень интересный опыт, рекомендую. Такой заряд бодрости получите, что ого-го !

Опять троллите... Не та в Москве ситуация! Тема с видеофиксацией бригад, которую здесь на форуме почему-то не обсуждают, зато активно муссируют в соответствующих группах соцсетей, добила окончательно. Хотя и без неё там хватало всякого...

31 минуту назад, mtd0427112@dlp сказал:

Ну и, скорее всего, не уходят-то фельдшера, у них выбор , если оставаться в "медицине", меньше. Ну смотрите - есть врач и фельдшер - фельдшер, как правило, менее образован, менее готов к переменам, ну он чаще всего и врачом не стал, потому, что не готов, не может, пусть будет ниже IQ (ну вот у меня точно так). Вероятно именно поэтому, во многом, скорую и переводят на безврачебные рельсы - а куда фельдшер-то с корабля денется. Вот и сидим в курилках и возмущаемся, но уйти не уйдём.

Врач, отработавший всю жизнь на скоряге, хоть бы даже и на спецах - это фельдшер с врачебным дипломом, не более. В стационар таких не берут ("таких не берут в космонавты"©), да и сам при всем желании там работать не сможет, даже при наличии соответствующего сертификата (которого у большинства, кстати, и нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...