Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Отказы в госпитализации, осмотре и т.п.


mtd0427112@dlp

Рекомендуемые сообщения

http://www.mk.ru/moscow/2019/02/21/osuzhdena-vrach-priemnogo-otdeleniya-otkazavshaya-pacientu-v-gospitalizacii.html

Случай как таковой не связан со скорой, но всё же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это правильно.В приемниках все очень смелые и жизнь видимо не учит.Ну зачем вы его привезли,положили бы под кустиком спать.Ага,а я буду за бомжару чалится.Вперед ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут можно сказать , только руками развести - все мы такого видели многократно и с тем же самым результатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Героиню событий знаю 30 лет - в одной группе в институте учились. Была она всегда гнусная, тупая, кликушистая, абсолютно некультурная баба, ни разу не достойная быть врачом, так что случилось именно то, что должно было случиться... Если бы это про кого-то незнакомого было, я бы 100500 раз подумал, верить или нет, ну а про "Чугунину", как ее в группе звали - увы, ещё как верю. Она, кстати, здесь на форуме в "Черном списке врачей приемных отделений" неоднократно отмечена - тоже, думаю, не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело даже не в вашей корефанке Чугуниной - таких откровенных отморозков постепенно становится меньше. Но проблема в том, что в большинстве  случаев поцента заворачивают вызывать СМП за забор больницы не врачи, а охрана, санитарки и медсёстры. И даже если Чугунину сжечь на костре, чего она несомненно достойна, это ничего не изменит. 

Чтобы таких случаев не было вообще, нужно поставить самообращение пациента в стационар в приоритет - равно так, как это делается во всём мире. Но это убьёт настоящую модель скорой помощи, а к этому мало кто готов. И мало что готово.

Так что дело не в Чугуниной, а в дурной системе оказания экстренной помощи. 

А так же и в дурной системе отбора кадров, которая поощряет отрицательный отбор. Вас вот из системы вы3,14здили. А она осталась.

Короче всё плохо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, если бы "Чугунина" работала неврологом на СМП, ее бы тоже вы3,14здили при ликвидации бригад соответствующено профиля, а если б я работал кардиологом в стационаре - там бы всю жизнь и работал, но стационар это, увы, не моё. В остальном согласен 100500%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

... случилось именно то, что должно было случиться...

Сегодня сменился: ночная смена 8 вызовов, "по делу" два. Всегда удивляло, что тяжёлые клиенты, самостоятельно пытаются попасть в стационар, просто что бы "не беспокоить скорую". Есть у них и мобильная связь и хронические заболевания и совесть. Которая, как известно, жить мешает. Обидно, что наши некоторые коллеги потеряли грань между направить пациента и послать больного! Будем надеяться, что это исключение из правил, а не тенденция. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позволю себе выложить (с разрешения, естественно!) письмо одногруппника (он не форумчанин):

Конечно помню!Ленка Чугунова. Вот дуреха!На пустейшем ведь месте.Ну реально косяк глупейший.У нас на п/ст было дело, врачиха одна на свой День Рождения в Перекресток в форме заехала,тортики сотрудникам купить.А там кому-то плохо.К ней обращаются,она-в форме,говорит,чтобы Скорую вызвали.Да подойди,глянь/там инсульт оказался/,т.б.что наши через две мин.приехали.Передай бригаде,или сама уж отвези.Такой вот"День рождения"пенсионный получился.Выгнали легко,вне всяких прошлых заслуг.Жалко Чугунову.Но ведь бред же!Кто ей ну чуток подумать мешал? Ужас, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

Случай как таковой не связан со скорой, но всё же..

Очень даже связан. Этот племянник жмот редкостный, как и все нынешнее дерьмо, "понаехавшее в нерезиновую". 

Еще несколько лет назад, воспитанные люди коммерческую скорую вызывали в таких случаях (дачник с московской пропиской).  Но халявы же захотелось, блин. Вот и получил на ту сумму...

Из-за таких уродов теперь вменяемый потребитель не сможет никого вызвать из-за сокращения дежурных спецбригад. 

Не повезло больному с племянником.

37 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Ужас, короче.

Ужас в головах творится с обеих сторон.

 

Я там коммент оставил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, тоже подумал: а чего это он больного дядю на машине из Мытищ в Москву потащил? Вот ведь не стрёмно же было! Спокойно мог тот самый труп получить у себя в машине по дороге в Москву. А ведь можно было совершенно бесплатно вызвать местную скорую и бесплатно же госпитализировать пациента в местную ЦРБ, благо первичные сосудистые центры теперь есть везде, либо, действительно, вызвать нас или другую платную скорую и с установленным диагнозом и после проведения терапии не менее чем по Алгоритмам безопасно поехать в ту же двадцатку или куда-то получше. Так нет же, пожадничал! А тут ещё и доктор в приемном попалась неадекватная. Ну и вышло то, что вышло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr.Guevara сказал:

в местную ЦРБ, благо первичные сосудистые центры теперь есть везде

Да, в Мытищах есть региональный сосудистый центр, только старше 60 туда не берут (если не в курсе). Понятно, что по устному указанию (сам узнавал).

Пожадничал на платную скорую и все тут. Туда им обоим и дорога. Козлы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не принимать пациентов по причине возраста - тоже подсудное дело, кстати. Могут нарваться очень серьезно когда-нибудь. Наверняка приказа такого нет, а только чье-то "устное распоряжение". Вот с ними бы и судился!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

......если бы "Чугунина" работала неврологом на СМП......

Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой - Чугункины не такие дебилы как некоторые чтобы работать на скорой. У Чугункиных приспособляемость на уровне базового инстинкта - как собственно и положено в животном мире.

5 часов назад, Ветеринар сказал:

.. Обидно, что наши некоторые коллеги потеряли грань между направить пациента и послать больного! .........

.......Будем надеяться, что это исключение из правил, а не тенденция. 

Классная первая фраза, но вот вторая это просто верх наивности - это не правило, это закон. И уж во всяком случае никакое это не исключение. У нас так в своё время умер зав кафедрой рентгенологии - на пороге Горбалки в которую его не пустила то ли санитарка, то ли медсестра. И я вам могу ещё с полтысячи таких примеров привести.

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

.... А ведь можно было совершенно бесплатно вызвать местную скорую и бесплатно же госпитализировать пациента в местную ЦРБ.....

Ну не доверяет человек скорой ,возможно сталкивался. Поэтому и исключил её из своего алгоритма. Теперь вот и стационары исключит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Taravan сказал:

... Ну не доверяет человек скорой... Теперь вот и стационары исключит... 

Коммерческая медицина от жадности людской или нищеты в упадке. Так к бородобреям с пиявками вернёмся?. Или к травникам ?, но к советской профилактической медицине Семашко, со всяческими спорт диспансерами, ЗОЖ, санаторно-курортным лечением не вернёмся! Будем бухать, жрать в макдаке, пахать по 25час/сут, а потом валяться перед компом ТВ, а нищая и оптимизированная медицина с её богатенькими оптимизаторами пусть борется с инфарктами и инсультами у 40летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2019 в 22:50, Slava сказал:

Этот племянник жмот редкостный, как и все нынешнее дерьмо, "понаехавшее в нерезиновую"

 

В 25.02.2019 в 22:50, Slava сказал:

воспитанные люди коммерческую скорую вызывали в таких случаях

 

В 25.02.2019 в 23:06, Slava сказал:

Пожадничал на платную скорую и все тут. Туда им обоим и дорога. Козлы...

Слава, у вас с головой все в порядке?

Я не с целью оскорбить, искренне интересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально у него всё. Я объясню . Тут в какой-то теме совсем недавно я написал, что вызов педиатра уровня зав. отделением поликлиники на дом за город частным порядком у нас стоит 500 рублей. 

Мне не поверили. Нашлись люди, которые выразили недоумение несуразно низкой ценой.

Так вот. В соседний микрорайон педиатр катается за 400.

У солидного медцентра для сравнения 2 000. Что, согласитесь   тоже ерунда. 

А что вы скажете о вполне обеспеченных людях , которые вызывают к себе на виллу муниципального фельдшера к месячному ребёнку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Taravan сказал:

А что вы скажете о вполне обеспеченных людях , которые вызывают к себе на виллу муниципального фельдшера к месячному ребёнку ?

Скажу, что это - их личный выбор, который может быть обусловлен тысячью причинами.

Как и тех врачей, которые соглашаются на выезд по вышеуказанным расценкам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет никаких тысяч причин, уж я то знаю - есть одна, точнее две : тупость и жадность. Они или никогда на эту тему не задумывались, то есть элементарно тупы или просто не привыкли платить за то, что можно получить на халяву. Бывает и то и другое вместе.

Так что не умножайте сущности без необходимости. Нет никаких тысяч причин.

По этой же причине у вашего визави страдает бизнес, который казалось бы на уровне простого здравого смысла страдать не должен ввиду отсутствия достойных конкурентов. Но в том то и дело, что с халявой не может конкурировать никто и поэтому халява разрушает экономику. Вот поэтому  Slava  вполне законно считает любителей халявы злейшими врагами человеческого рода и откровенно радуется когда судьба их наказывает. Вполне в духе греческих трагедий. Немезида и всё такое. С такими взглядами лучше конечно работать в ФНС или в  коллекторском агентстве, но видимо у него есть тысячи причин работать именно в медицине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Taravan сказал:

Нет никаких тысяч причин, уж я то знаю - есть одна, точнее две : тупость и жадность.

Интересно, по какой из них Slava сам себе вызывал городскую бригаду, которую потом же еще и охаял.

49 минут назад, Taravan сказал:

не привыкли платить за то, что можно получить на халяву

Ну, это не жадность, а вполне себе трезвый подход.

Если все различие между муниципальной и коммерческой службой в названии - зачем платить больше? 

49 минут назад, Taravan сказал:

По этой же причине у вашего визави страдает бизнес, который казалось бы на уровне простого здравого смысла страдать не должен ввиду отсутствия достойных конкурентов.

Конкурентов так-то в Москве - полно. И вполне себе успешных, что как бы намекает.

Только по корпоративным программам ДМС хорошие провайдеры всегда востребованы.

Так что проблема страдающего бизнеса здесь явно не в отсутствии спроса на рынке.

49 минут назад, Taravan сказал:

С такими взглядами лучше конечно работать в ФНС или в  коллекторском агентстве

Имхо, с такими взглядами лучше вообще не работать, а лечиться где-нить на водах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     С любыми взглядами лучше лечиться где-нибудь на водах. Но это ( воды ) кто-нибудь должен оплатить. А платить , как вы уже со мной согласились, не хочет никто.          Находя для этого, как вы образно выразились,  тысячи отмазок.

      Ну а дальше строго по Мичурину - " ...Мы не можем ждать милостей от природы , взять их у неё наша задача..".  

      Так что ездить вам со Slavой на одном броневике несмотря на прямо скажем диаметрально противоположное расхождение взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коммерческая скорая, должна быть альтернативой, но только дополнять, а не заменять муниципальную. Жадная родня или щедрая, вроде как у нас есть программа гос гарантий предоставления медицинской помощи. Если эта помощь не надлежащего качества (х... ая) , то это должно быть проблемой Гаранта всея Руси и всех его чиновников (а не пациента и его родни). Мне в этом случае видеться проблема кадровая, (хотя может и этическая) один накосячевший специалист (а может и ра... Дяй) опустил ниже уровня городской канализации всю существующую медицину, не разделяя её на скорую, приёмник, поликлинику, коммерческую или муниципальную. Тaravan прав, считая меня наивным, но Хочу верить (так же как и со скорой в Одинцово) , что косяк одного врача, не должен быть поводом ставить клеймо на всех дежурантах приёмных покоев. Пусть такие врачи нашим бригадам (да и коммерческим тем более) не попадаются. Родственник, послушавший доктора и уехал в поликлинику, поступил плохо (для пациента), но доведя дело до приговора поступил хорошо для всех (и для пациентов и для скоровиков). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра вот засудят вас и вы запоёте другие песни. Ведь на самом деле Чугункина не так уж и виновата если разобраться . По крайней мере мотивы её понятны - она, как и большинство неврологов, просто не в зуб ногой в кардиологии и поэтому боится кардиологических больных. А вы много понимаете в её пациентах ? А в офтальмологии ? Вот попадёт вам лечить на скорой острый приступ глаукомы и что вы будете делать в смысле лечить, а не спихнуть в стационар. А акушерство, в котором мало кто на скорой ( а теперь уже и в акушерском стационаре ) что понимает ! 

При необходимости вы сможете вручную отделить послед или провести массаж матки на кулаке ? 

А если нет, то чем вы лучше Чугункиной в глазах суда ?

Поймите, в каждой специальности свои знания,  своя структура мышления и свои методы принятия решений. Обвинять Чугункину в том, что она боится кардиобольных глупо - если она хороший невролог , то тем более - тем глубже она в своей специальности и дальше от вашей. Даже чисто организационно она не знает как делать наркотики чтобы не накосячить со списанием и показаниями. А если вы например требуете чтобы Чугункина читала ЭКГ, то немедленно зайдите в тему про спинномозговую пункцию на ДГЭ и отметьтесь длиннющим постом в пользу этой манипуляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ветеринар сказал:

Коммерческая скорая, должна быть альтернативой, но только дополнять, а не заменять муниципальную.

Беда коммерческой скорой, что во многих конторах работют люди из ближнего зарубежья с сомниельными дипломами и алкаши, которых не берут на городскую. А в друцгих - умотанные скоропомощнки-соместители, выходящие на строенные сутки, чтоб заработать на ипотеку. Есть и нормальные службы, но их очень мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Taravan сказал:

Завтра вот засудят вас и вы запоёте другие песни. Ведь на самом деле Чугункина не так уж и виновата если разобраться . По крайней мере мотивы её понятны - она, как и большинство неврологов, просто не в зуб ногой в кардиологии и поэтому боится кардиологических больных...При необходимости вы сможете вручную отделить послед или провести массаж матки на кулаке ?... Обвинять Чугункину в том, что она боится кардиобольных глупо... 

Taravan, не стоит забывать, что когда мастер есть, то нечего лезть. Следуя вашей логике, то виноват сам пациент, который обратился к непрофильному специалисту. Даже не администрация больницы, доверив дежурство в приёмом отделении врачу который боится больных (кроме неврологических). Я не пытаюсь унизить профессионализм Чугункиной в области неврологии, мне не ясна картина с оценкой тяжести состояния. Так если на порог приёмного отделения заползет пострадавший с торчащим в спине ножом, то нет необходимости в оказании ему помощи из-за отсутствия неврологической симптоматики? Даже если врач приёмного отделения не хирург(офтальмолог, кардиолог, гинеколог... ) это не значит, что осмотр пациента следует заменять опросом родственников и на основании этого опроса делать выводы об отсутствии необходимости оказания экстренной помощи и дальнейшем амбулаторном лечении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...