Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Ищу бригаду СМП для публикации материала


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Готовлю материал для интернет СМИ о работе бригад СМП. В связи с этим, я нахожусь в поиске врачей или бригад СМП, которые желают желают немного пообщаться и рассказать о своей работе. Преимущество из небольших городов и сёл (точно не Москва/Санкт-Петербург/Краснодар/Казань/Екатеринбург).

Если у вас есть желание поучаствовать, дайте знать в этой теме или в личном сообщении на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пяти девять, время пересменки. Поступает вызов, полный тревоги: -моей жене плохо! -Вы где? -На работе. -А жена где? -Как где? Дома! -Как ей плохо? -Плохо, и всё! -Почему она сама нам не звонит? -Она не может! -А вам откуда известно, что ей плохо? -Она мне позвонила! -А почему она нам не позвонила? -Ей плохо!!! Естественно, вызов не расценивается заслуживающим быстрого реагирования. Пересмениваемся. Подъезжаем на адрес. Выйти из машины невозможно, так как двери блокирует собака. Связываемся с диспетчером, мол так и так, звони на адрес, пусть собаку убирают. С адреса ответ: -собака не кусается. Ответ бригады: это проблема пациентки. Будем сидеть и заниматься своими делами, пока собаку не уберут. Минут через десять болезная выплывает, чтобы посадить собаку на цепь. Идём. Хибара, с потугами на барство. Обходимся без приветствий. Вальяжная поциентка с дивана царственно сообщает, что последнюю дверь, через которую мы вошли, можно закрыть. Твоя дверь - ты и закрывай, думаю, - а мне она на хер не нужна. Убеждаюсь в существовании телепатии - хозяйка подскакивает и закрывает свою сраную дверь. -Что случилось? - Аневризма, давление да боюсь. -Может, на пенсию, чтоб не бояться? Предложение вызывает ступор, но кинутая таблетка усваивается с благодарностью. Пакуемся, собираемся на выход. -Давление даже не перемеряете? -Когда пристрелите свою собаку, тогда да. Через 30 минут перезвон на сотовый. -Как ваши дела? -Всё хорошо, давление 130\80. -Вы где сейчас? Дома, или на работе? - К сожалению, на работе. О, извините, почему к сожалению?! К счастью! (спалилась) И таких историй - 95%. А там, где-то за ними, маячит тень Марьянова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dupe сказал:

Здравствуйте!

Готовлю материал для интернет СМИ о работе бригад СМП. В связи с этим, я нахожусь в поиске врачей или бригад СМП, которые желают желают немного пообщаться и рассказать о своей работе. Преимущество из небольших городов и сёл (точно не Москва/Санкт-Петербург/Краснодар/Казань/Екатеринбург).

Если у вас есть желание поучаствовать, дайте знать в этой теме или в личном сообщении на форуме.

Очень трудно уговорить действующего медика СМП пообщаться со СМИ. Народ уже наобжигался до ожегов IV степени. Ибо материал должен выйти уже по зарание заданной теме, часто с заведомыми выводами, быстро и слова можно переврать как угодно и что бы отдавало жаренным. Я со СМИ не общаюсь. Вообще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dr.asist.Raimonds сказал:

Я со СМИ не общаюсь. Вообще. 

Перерегистрируйтесь, да понарассказывайте историй от имени российского скоряка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мяхалыч сказал:

Перерегистрируйтесь, да понарассказывайте историй от имени российского скоряка)

Как в каске в вертолёте к бомжу из Москвы в Урюпинск летели, на температуру 37, 2. Нет у буржуев с нами ничего общего. Мы для статистики, а они для помощи людям. Может там каким нибудь однополым и толерантным, но людям, а не для ублажения капризов  агентов ОМС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ветеринар сказал:

Мы для статистики, а они для помощи людям.

А если статистика достойно оплачивается? Можно терпеть капризы агентов ОМС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бабло побеждает зло... Тогда это не статистика, а бизнес концепция (преукрась и наварись, от затратных отвернись, с руководством поделись, ну а сам народ - молись)... Ну или как то так

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Очень трудно уговорить действующего медика СМП пообщаться со СМИ. Народ уже наобжигался до ожегов IV степени. Ибо материал должен выйти уже по зарание заданной теме, часто с заведомыми выводами, быстро и слова можно переврать как угодно и что бы отдавало жаренным. Я со СМИ не общаюсь. Вообще. 

Я понимаю к чему вы клоните. И сразу скажу, что нет, это не государственное СМИ и никто никакую повестку сверху не спускал. Тут даже наоборот, хотелось бы рассказать о том, как и что происходит в небольших регионах. Именно поэтому я подчеркнул в первом сообщении, что крупные города меня не интересуют. С ними +/- ясно. Но Россия это огромная страна и Москвой дело не ограничивается. Вот, например, статья на The Village от фельдшера СМП Москвы: https://www.the-village.ru/village/business/schet/292130-skoraya-pomosch зарплата 96к указана. Что-то мне подсказывает, что в регионах таких нет. 

Предполагается, что материал будет больше монолог, чем диалог. То есть некий рассказ от первого лица о своей работе. Со своей же стороны, я (своими вставками) буду направлять движение этого монолога по вопросам (тематикам), которые хотелось видеть в материале. 
Если кто-то переживает за ФИО, то это не принципиальный момент. Но я хочу обозначить регион (область) в котором работает бригада. Что касается коррупции, то эту тему я бы не хотел затрагивать, потому что она предполагает указание каких-то конкретных фамилий руководителей или ответственных лиц. Это слишком грязная тема. Хотелось бы как-то по доброму представить материал. Но вопросы касающиеся МТО будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима Беляков. Только кофе с ним не пейте. Водку можно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

Дима Беляков. Только кофе с ним не пейте. Водку можно.:)

Как-то связаться с Дмитрием возможно? Не лично, а через мессенджеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dupe сказал:

Что-то мне подсказывает, что в регионах таких нет.

Есть. На полторы ставки - 1.7 вполне есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Dupe сказал:

Не лично, а через мессенджеры

Молодые журналисты что-то обленились совсем... Прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava сказал:

Молодые журналисты что-то обленились совсем... Прогулки на свежем воздухе очень полезны для здоровья, между прочим.

Одно дело когда в пределах города. Другое дело, когда люди в разных регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Dupe сказал:

Как-то связаться с Дмитрием возможно? Не лично, а через мессенджеры.

Это медийная фигура, примерно с тысячу разных интервью с ним вы можете найти в сети - ну и скомпилируйте по тихому чего вам там надо, не мне же учить представителя древнейшей профессии. 

Или напишите ему в личку прямо здесь, у него тут погоняло подходящее - Говорящая Голова. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда. Потратить 5 минут на самостоятелдьные поиски в и-нете для современного журналиста уже проблема. Дальше видимо нам предложат самостоятельно писать интервью-репортажи и присылать на сверку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно весь шоу-бизнес на этом построен. Например ваши интимные фото кто-то "украл" и выложил в сеть. А потом выясняется, что вы эти фотографии сами сделали, "украли" сам у себя и сами же выложили в сеть. Но скандал, шумиха и всплеск продаж гарантированы. Нужно только грамотно работать с масс-медиа. А не отвергать протянутую руку журнализда. Вы вообще хотите раскрутить сайт или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Taravan сказал:

Это медийная фигура, примерно с тысячу разных интервью с ним вы можете найти в сети - ну и скомпилируйте по тихому чего вам там надо, не мне же учить представителя древнейшей профессии. 

Или напишите ему в личку прямо здесь, у него тут погоняло подходящее - Говорящая Голова. 

Если бы я хотел что-то скомпилировать и готового, то сюда я бы не стал заглядывать с подобным запросом. 
 

9 часов назад, Admin сказал:

Нда. Потратить 5 минут на самостоятелдьные поиски в и-нете для современного журналиста уже проблема. Дальше видимо нам предложат самостоятельно писать интервью-репортажи и присылать на сверку.

Это конечно хорошо, что он медийная фигура. Только жизнь не крутиться вокруг этой медийной фигуры. Есть много других людей, которые хотели бы высказаться, рассказать что-то от себя. К тому же, я пришёл в гости на специализированный форум за помощью, предполагая, что вы можете оказать посильную помощь для наведения контактов с известными людьми. 

Что касается "сверки". Ещё раз хочу отметить две вещи. Первая - это не такое традиционное СМИ, которое вы себе представляете. Второе - никто ничего сверху не присылает. Я отправлю вам в личные сообщения веб-сайт, где планируется публикация. Единственное попрошу, не публиковать это в этой теме. Всем кто откликнется я также сообщу, где будет размещаться публикация и дальше каждый сам решит, надо это ему или нет. Третье - у меня нет задачи очернить работу медбригад. 

Если есть какие-то вопросы, я все готов ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 17:00, Dupe сказал:

Если у вас есть желание поучаствовать, дайте знать в этой теме или в личном сообщении на форуме.

Представьтесь. В первую очередь. В "мухосрансках" служба СМП несколько иная. Вы действительно хотите знать  все сорта гов**  "немосквы? В личку расскажу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Терра сказал:

Представьтесь. В первую очередь. В "мухосрансках" служба СМП несколько иная. Вы действительно хотите знать  все сорта гов**  "немосквы? В личку расскажу))

Страна большая у нас. Людям интересно знать как живут сограждане где-то за пределами основных центров в стране. Если вам интересно чем-то поделиться, буду рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Могу поделиться своим горем - не хватает 40 000 $  на покупку автомобиля. За такие деньги могу открыть вам многие тайны - например был ли Христос членом КПСС или откуда произошли буряты.

P.S. Про скорую ничего рассказать не могу - подписал бумагу про неразглашение. Даже и не уговаривайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Admin сказал:

Дальше видимо нам предложат самостоятельно писать интервью-репортажи и присылать на сверку.

Может оно и к лучшему. По крайней мере всякую фигню не напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

...был ли Христос членом КПСС или откуда произошли буряты...

Блин, зараза,... Даже не знаю, что интереснее...

Впрочем, давайте про бурятов, а!

Жду, короче! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чУмNick сказал:

давайте про бурятов

Я даже не знаю, чему больше завидую - доходам питерских врачей, или таланту Таравана...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2019 в 20:54, Dr.asist.Raimonds сказал:

 Я со СМИ не общаюсь. Вообще. 

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...