Перейти к содержанию
Raptus

Долой НМО!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня слушала вебинар про НМО и аккредитацию. Напишу сразу, пока ХИГМ не разлучил меня с моей памятью. 

1. Тот проект приказа про 50 баллов в год и 250 баллов за пять лет НЕ подписан МЗ.

2. Сейчас другой проект приказа. Баллов нет. Надо академические часы. 30 в год или 150 за пять нет. Можно дистанционно, заочно, тренингами, мастерклассами и проч.

3. После представления портфолио мы допускаемся на аккредитацию. Она состоит из тестов, практических навыков, ситуационных задач.

4. Три попытки. Не прошедшие аккредитацию не допускаются к медицинской деятельности и могут быть переведены на работу, не связанные с осущ мед деятельности. 

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

о блин

21 час назад, 555555 сказал:

и могут быть переведены на работу, не связанные с осущ мед деятельности. 

можно я туда и не пойду сразу?

Поделиться сообщением

Если не нужна аккредитация по медицинской специальности

Поделиться сообщением

пока вступление в эту недоработанную систему доброволььно.

Что будет с теми, кто не хочет туда лезть?

Сделают обязательным??

Поделиться сообщением

Поржал.

Я вам это писал с 2004 года тут. А вы не верили. Весь мозг вынесли с этим вашим "клиническим мышлением". Я ведь честно предупреждал. Годааами. Есть у вас теперь стандарты, алгоритмы, сертификации, отсутствие врачей на СМП набирает ход. Врач должен сидеть в стационаре.

PS

А больничных секретарш-машинисток введут тогда, когда доля врачей сократится посильнее. Будете на диктофон диктовать, как везде. "Посмотрел в зад точка В заду раздрожение слизистой запятая посторонних предметов запятая разрывов не увидел точка Диагноз синдром медового месяца точка Рекомендация двоеточие при соитии использовать лубриканты запятая воздержаться от анального секса в течении недели точка Повторная консультация при необходимости точка"

А секретарша потом все забьет в комп, потом. Электронная подпись и все дела. Или я опять на 15 лет впереди паровоза бегу? Опять не поверите? 

• Гыгыгы :) 2

Поделиться сообщением

То есть , если я не сдам, то меня назначат заведующим подстанцией или даже старшим врачом ?  А может быть главным врачом ? 

Тогда я нафиг ничего больше не знаю !

4 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

......смотрел в зад точка В заду раздрожение слизистой запятая посторонних предметов запятая разрывов не увидел точка Диагноз синдром медового месяца точка Рекомендация двоеточие при соитии использовать лубриканты запятая воздержаться от анального секса в течении недели точка Повторная консультация при необходимости точка. Опять не поверите? 

Вы Раймо блестящий политолог , но кроме того вы демонстируете просто потрясающие образцы чисто клинического мышления. Как красиво  вы описали локальный статус нашего Минздрава - так красочно ещё никто не описывал до вас. Теперь то всё понятно откуда этот зуд по НМО - " ..Синдром медового месяца..". 

СММ - так и назовём.

Поделиться сообщением

Это по аналогии с "Болезнью медового месяца". Только, раз альтернативные пути используются, то можно и синдромом обозвать. Насчет же минздрава и СММ, как пожелаете. Можно и так. Только, с поправкой на ветер, что бы не намочить штаны - тут как бы не вы им, а они вам этот СММ устроили ?

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

.Я вам это писал с 2004 года тут. А вы не верили. Весь мозг вынесли с этим вашим "клиническим мышлением". Я ведь честно предупреждал. Годааами. Есть у вас теперь стандарты, алгоритмы, сертификации, отсутствие врачей на СМП набирает ход. Врач должен сидеть в стационаре.

Ненавижу стационар, реально тошнит! Да и после всей жизни, проведенной на скоряге - кто меня возьмёт туда? Это абсолютно другой менталитет, абсолютно другой опыт, и всем это ясно.

Поделиться сообщением

В 22.03.2019 в 20:56, 555555 сказал:

Надо академические часы. 30 в год или 150 за пять нет. Можно дистанционно, заочно, тренингами, мастерклассами и проч.

ну вот, что и требовалось...сейчас по стандартному капиталистическому принципу "спрос рождает предложение" появятся кафедры. которые за умеренную плату вам   "дистанционно, заочно"- кому надо-просто  нарисуют, кто хочет- поищет что интересное и проучится сам.Будет ли платить ЛПУ или выжмут с самого доктора- на местах разберутся...при нонешней нехватке врачей- скорей всего ЛПУ и заплатит 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Taravan сказал:

То есть , если я не сдам, то меня назначат заведующим подстанцией или даже старшим врачом ?  А может быть главным врачом ? 

Это всё медицинская деятельность. Не сдадите - может, в колл-центр медицинской страховой компании сможете пойти, или в фармкомпанию медицинским представителем.

5 минут назад, lex сказал:

при нонешней нехватке врачей- скорей всего ЛПУ и заплатит 

Предполагется, что врачей сейчас у нас слишком много, а должно быть мало, нужен большой отсев.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Это всё медицинская деятельность. Не сдадите - может, в колл-центр медицинской страховой компании сможете пойти, или в фармкомпанию медицинским представителем...

Сдаёшь в меде тесты вместе со студентами и получаешь справку медсестры/медбрата. На пенсии оно самое то.

• Гыгыгы :) 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Taravan сказал:

Сдаёшь в меде тесты вместе со студентами и получаешь справку медсестры/медбрата. На пенсии оно самое то.

Точно! У меня и фельдшерский диплом где-то ещё валяется...

Поделиться сообщением

Да........

13 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Или я опять на 15 лет впереди паровоза бегу?

Очень хочется надеяться, даже с поправкой на ветер).

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Предполагется, что врачей сейчас у нас слишком много,

и чего ж они всюду требуются тогда?

Поделиться сообщением

Низкая производительность труда. Чем у нас только врачи не занимаются вместо работы. Ну это общее место. Я думаю, что с этим спорить никто не будет. Чуть выше об этом очень эмоционально высказался Раймо, спорить с этим чухонцем действительно невозможно - народ дикий, может и ножом пырнуть. Часовню в Греции развалил. Да и аргументов и фактов нет, напротив гадкие аргументы и факты на этот раз на его стороне.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, Taravan сказал:

Чем у нас только врачи не занимаются вместо работы

Это да.. Но ослобонить их от ненужных "занятий" - что- то попыток не наблюдается, а как раз наоборот :)

Поделиться сообщением

14 часов назад, Taravan сказал:

Чем у нас только врачи не занимаются вместо работы. 

Изредка лечат больных. А в основном - читают бумаги, сочиняют бумаги, подшивают бумаги...

Поделиться сообщением

Вчера бывшая супруга последний раз получила сертификат "по-старому", теперь ей нужно уже прямо сейчас начинать собирать баллы НМО для аккредитации через 5 лет. Показала мне, как это делается - я, при своей компьютерной тупости, пришёл в тихий ужас. Сайт НМО, действительно, очень сложный, а ведь их два, отмечаться нужно, НЯП, на обоих? Потом: она работает на НФПукской скоряге, говорит, там будут немного организовывать для них бесплатные мероприятия для очного НМО. А у нас ведомственная скорая, кто нам чего будет организовывать? Самому отыскивать себе мероприятия и ещё платить за участие в них? Кстати, вообще, медучреждение, где работает врач, обязано как-то помогать ему с НМО, или спасение утопающих - полностью дело рук самих утопающих?

Пока что, я в этом несчастной ведомственной скоряге один не пенс. А пенсы наши все пригорюнившись, говорят, лучше на пенсию уйдут, чем с НМО мучиться. 

ДОЛОЙ НМО!!!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Самому отыскивать себе мероприятия и ещё платить за участие в них

дык вроде уже  ж сказали- вся эта дистанционная шняга и прочие платные конференции- исключительно по желанию. один путь к аккредитации. так сказать..второй путь остается прежним- раз в пять лет учеба, после нее какие-то замудренные экзамены- с ситуационными задачами и прочими манекенами- после чего вместо  сертификата получаешь аккредитив*06..ну или как там новый пропуск в "много работать, мало зарабатывать" назовут?*24

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Даааа? На сайте НМО этого не написано...

Поделиться сообщением

Как и любое "здравое" начинание, это заложат под сукно. Ибо на него денег надо. И их, походу, выделили. Но их, походу, уже нет. Так что, держимся. И настроение у нас хорошее. Чувствую, к тому времени падишах того... этого... 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ФОРМАлин сказал:

Как и любое "здравое" начинание, это заложат под сукно. Ибо на него денег надо. И их, походу, выделили. Но их, походу, уже нет. Так что, держимся. И настроение у нас хорошее. Чувствую, к тому времени падишах того... этого... 

Очень надеюсь!!!

Поделиться сообщением

10 часов назад, ФОРМАлин сказал:

Как и любое "здравое" начинание, это заложат

начинателей этих начинаний заложить бы...под галоперидол на несколько месяцев...для купирования бреда реформаторства*103

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

В 26.04.2019 в 07:59, Dr.Guevara сказал:

Самому отыскивать себе мероприятия

Делать больше нечего! Имея в данный момент четыре сертификата, в НМО даже не суюсь и никому не советую. 

Смотрю профильные вебинары, так там у несчастных один вопрос - аккредитована лекция или нет и когда баллы начислят. Это за один балл-то!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Raptus сказал:

Делать больше нечего! Имея в данный момент четыре сертификата, в НМО даже не суюсь и никому не советую. 

Смотрю профильные вебинары, так там у несчастных один вопрос - аккредитована лекция или нет и когда баллы начислят. Это за один балл-то!

Вот и у меня три сертификата, неохота терять - жизнь-то, она полосатая!

Как обучение школьников превратили в натаскивание перед ЕГЭ, так и все НМО  выльется в собирание идиотских баллов. Кто хочет знать, тот сам ходит на симпозиумы, читает статьи в прессе и интернете и т.д. Кто не хочет - того никаким НМО не заставишь!

ДОЛОЙ НМО!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти