Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Долой НМО!


Raptus

Рекомендуемые сообщения

Сегодня слушала вебинар про НМО и аккредитацию. Напишу сразу, пока ХИГМ не разлучил меня с моей памятью. 

1. Тот проект приказа про 50 баллов в год и 250 баллов за пять лет НЕ подписан МЗ.

2. Сейчас другой проект приказа. Баллов нет. Надо академические часы. 30 в год или 150 за пять нет. Можно дистанционно, заочно, тренингами, мастерклассами и проч.

3. После представления портфолио мы допускаемся на аккредитацию. Она состоит из тестов, практических навыков, ситуационных задач.

4. Три попытки. Не прошедшие аккредитацию не допускаются к медицинской деятельности и могут быть переведены на работу, не связанные с осущ мед деятельности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о блин

21 час назад, 555555 сказал:

и могут быть переведены на работу, не связанные с осущ мед деятельности. 

можно я туда и не пойду сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока вступление в эту недоработанную систему доброволььно.

Что будет с теми, кто не хочет туда лезть?

Сделают обязательным??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поржал.

Я вам это писал с 2004 года тут. А вы не верили. Весь мозг вынесли с этим вашим "клиническим мышлением". Я ведь честно предупреждал. Годааами. Есть у вас теперь стандарты, алгоритмы, сертификации, отсутствие врачей на СМП набирает ход. Врач должен сидеть в стационаре.

PS

А больничных секретарш-машинисток введут тогда, когда доля врачей сократится посильнее. Будете на диктофон диктовать, как везде. "Посмотрел в зад точка В заду раздрожение слизистой запятая посторонних предметов запятая разрывов не увидел точка Диагноз синдром медового месяца точка Рекомендация двоеточие при соитии использовать лубриканты запятая воздержаться от анального секса в течении недели точка Повторная консультация при необходимости точка"

 А секретарша потом все забьет в комп, потом. Электронная подпись и все дела. Или я опять на 15 лет впереди паровоза бегу? Опять не поверите? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть , если я не сдам, то меня назначат заведующим подстанцией или даже старшим врачом ?  А может быть главным врачом ? 

Тогда я нафиг ничего больше не знаю !

4 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

......смотрел в зад точка В заду раздрожение слизистой запятая посторонних предметов запятая разрывов не увидел точка Диагноз синдром медового месяца точка Рекомендация двоеточие при соитии использовать лубриканты запятая воздержаться от анального секса в течении недели точка Повторная консультация при необходимости точка. Опять не поверите? 

Вы Раймо блестящий политолог , но кроме того вы демонстируете просто потрясающие образцы чисто клинического мышления. Как красиво  вы описали локальный статус нашего Минздрава - так красочно ещё никто не описывал до вас. Теперь то всё понятно откуда этот зуд по НМО - " ..Синдром медового месяца..". 

СММ - так и назовём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это по аналогии с "Болезнью медового месяца". Только, раз альтернативные пути используются, то можно и синдромом обозвать. Насчет же минздрава и СММ, как пожелаете. Можно и так. Только, с поправкой на ветер, что бы не намочить штаны - тут как бы не вы им, а они вам этот СММ устроили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

.Я вам это писал с 2004 года тут. А вы не верили. Весь мозг вынесли с этим вашим "клиническим мышлением". Я ведь честно предупреждал. Годааами. Есть у вас теперь стандарты, алгоритмы, сертификации, отсутствие врачей на СМП набирает ход. Врач должен сидеть в стационаре.

Ненавижу стационар, реально тошнит! Да и после всей жизни, проведенной на скоряге - кто меня возьмёт туда? Это абсолютно другой менталитет, абсолютно другой опыт, и всем это ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2019 в 20:56, 555555 сказал:

Надо академические часы. 30 в год или 150 за пять нет. Можно дистанционно, заочно, тренингами, мастерклассами и проч.

ну вот, что и требовалось...сейчас по стандартному капиталистическому принципу "спрос рождает предложение" появятся кафедры. которые за умеренную плату вам   "дистанционно, заочно"- кому надо-просто  нарисуют, кто хочет- поищет что интересное и проучится сам.Будет ли платить ЛПУ или выжмут с самого доктора- на местах разберутся...при нонешней нехватке врачей- скорей всего ЛПУ и заплатит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Taravan сказал:

То есть , если я не сдам, то меня назначат заведующим подстанцией или даже старшим врачом ?  А может быть главным врачом ? 

Это всё медицинская деятельность. Не сдадите - может, в колл-центр медицинской страховой компании сможете пойти, или в фармкомпанию медицинским представителем.

5 минут назад, lex сказал:

при нонешней нехватке врачей- скорей всего ЛПУ и заплатит 

Предполагется, что врачей сейчас у нас слишком много, а должно быть мало, нужен большой отсев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Это всё медицинская деятельность. Не сдадите - может, в колл-центр медицинской страховой компании сможете пойти, или в фармкомпанию медицинским представителем...

Сдаёшь в меде тесты вместе со студентами и получаешь справку медсестры/медбрата. На пенсии оно самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taravan сказал:

Сдаёшь в меде тесты вместе со студентами и получаешь справку медсестры/медбрата. На пенсии оно самое то.

Точно! У меня и фельдшерский диплом где-то ещё валяется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да........

13 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Или я опять на 15 лет впереди паровоза бегу?

Очень хочется надеяться, даже с поправкой на ветер).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Предполагется, что врачей сейчас у нас слишком много,

и чего ж они всюду требуются тогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкая производительность труда. Чем у нас только врачи не занимаются вместо работы. Ну это общее место. Я думаю, что с этим спорить никто не будет. Чуть выше об этом очень эмоционально высказался Раймо, спорить с этим чухонцем действительно невозможно - народ дикий, может и ножом пырнуть. Часовню в Греции развалил. Да и аргументов и фактов нет, напротив гадкие аргументы и факты на этот раз на его стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Taravan сказал:

Чем у нас только врачи не занимаются вместо работы

Это да.. Но ослобонить их от ненужных "занятий" - что- то попыток не наблюдается, а как раз наоборот :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Taravan сказал:

Чем у нас только врачи не занимаются вместо работы. 

Изредка лечат больных. А в основном - читают бумаги, сочиняют бумаги, подшивают бумаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Вчера бывшая супруга последний раз получила сертификат "по-старому", теперь ей нужно уже прямо сейчас начинать собирать баллы НМО для аккредитации через 5 лет. Показала мне, как это делается - я, при своей компьютерной тупости, пришёл в тихий ужас. Сайт НМО, действительно, очень сложный, а ведь их два, отмечаться нужно, НЯП, на обоих? Потом: она работает на НФПукской скоряге, говорит, там будут немного организовывать для них бесплатные мероприятия для очного НМО. А у нас ведомственная скорая, кто нам чего будет организовывать? Самому отыскивать себе мероприятия и ещё платить за участие в них? Кстати, вообще, медучреждение, где работает врач, обязано как-то помогать ему с НМО, или спасение утопающих - полностью дело рук самих утопающих?

Пока что, я в этом несчастной ведомственной скоряге один не пенс. А пенсы наши все пригорюнившись, говорят, лучше на пенсию уйдут, чем с НМО мучиться. 

ДОЛОЙ НМО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Самому отыскивать себе мероприятия и ещё платить за участие в них

дык вроде уже  ж сказали- вся эта дистанционная шняга и прочие платные конференции- исключительно по желанию. один путь к аккредитации. так сказать..второй путь остается прежним- раз в пять лет учеба, после нее какие-то замудренные экзамены- с ситуационными задачами и прочими манекенами- после чего вместо  сертификата получаешь аккредитив*06..ну или как там новый пропуск в "много работать, мало зарабатывать" назовут?*24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и любое "здравое" начинание, это заложат под сукно. Ибо на него денег надо. И их, походу, выделили. Но их, походу, уже нет. Так что, держимся. И настроение у нас хорошее. Чувствую, к тому времени падишах того... этого... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ФОРМАлин сказал:

Как и любое "здравое" начинание, это заложат под сукно. Ибо на него денег надо. И их, походу, выделили. Но их, походу, уже нет. Так что, держимся. И настроение у нас хорошее. Чувствую, к тому времени падишах того... этого... 

Очень надеюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ФОРМАлин сказал:

Как и любое "здравое" начинание, это заложат

начинателей этих начинаний заложить бы...под галоперидол на несколько месяцев...для купирования бреда реформаторства*103

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2019 в 07:59, Dr.Guevara сказал:

Самому отыскивать себе мероприятия

Делать больше нечего! Имея в данный момент четыре сертификата, в НМО даже не суюсь и никому не советую. 

Смотрю профильные вебинары, так там у несчастных один вопрос - аккредитована лекция или нет и когда баллы начислят. Это за один балл-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Raptus сказал:

Делать больше нечего! Имея в данный момент четыре сертификата, в НМО даже не суюсь и никому не советую. 

Смотрю профильные вебинары, так там у несчастных один вопрос - аккредитована лекция или нет и когда баллы начислят. Это за один балл-то!

Вот и у меня три сертификата, неохота терять - жизнь-то, она полосатая!

Как обучение школьников превратили в натаскивание перед ЕГЭ, так и все НМО  выльется в собирание идиотских баллов. Кто хочет знать, тот сам ходит на симпозиумы, читает статьи в прессе и интернете и т.д. Кто не хочет - того никаким НМО не заставишь!

ДОЛОЙ НМО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...