Перейти к содержанию
Raptus

Долой НМО!

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, что думаете о перспективах этой очередной затеи наших благодетелей. То что НМО рано или поздно провалится лично у меня сомнений нет. До настоящего времени вход для врачей-"недооучек" добровольный. Я не вступал. Где-то заставляют, где-то пока нет. О многочисленных недостатках пишут давно и много.

Что делать тем, кто "нахватал" несколько сертификатов (у меня, таки, их четыре, благо свежие) - выкинуть? Как быть тем, кто недобрал 10-15 баллов?

????)

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу. Только вот вопрос риторический. Нет на него ответа. Сертификатами по традиции можно например обклеить сортир.

• Гыгыгы :) 1

Поделиться сообщением

не люблю зеленый цвет)

Поделиться сообщением

Система НМО предполагает политику "один врач - один сертификат", это, кстати, очень хреново. Я, например, врач СМП, АиР, кардиолог, все сертификаты пока удается поддерживать, ибо мало ли что в жизни может произойти (за последние 5 лет меня 4 раза "оптимизировали", я здесь писал об этом). Оставлять какой-то один сертификат будет как-то очень грустно, да и как угадать в этом непредсказуемом мире, какой именно оставить? ДОЛОЙ НМО!!!

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Да нет, долой всяких Команданте с помощью НМО. Вас давно уже оптимизируют , да всё никак соптимизировать не могут окончательно. НМО это та мышеловка, которая вас таки ( и нас ) прихлопнет. Обои политим , как сказал герой одного культового советского фильма.

После НМО останется ровно столько врачей, сколько нужно чтобы пипл снова начал радоваться хотя бы встрече с врачом , и в мыслях не думал жалобы на него строчить, то есть минимальная достаточность.

И давно пора выпилить лишних.

Поделиться сообщением

И куда пойдем? Я примерно представляю себе, куда (не в Яндекс-такси, не в Яндекс-еду и даже не на АЗС). А Вы?

Поделиться сообщением

Да в силу возраста этот вопрос для меня предельно  ясен. Поэтому и на вашем месте я бы не стал строить долгоиграющих планов. Программа ясная - пенсия и кладбИще. Врачи СМП на пенсии долго не живут. Как правило. Может это цинично, но давайте смотреть правде в глаза . Ну 10 лет вы ещё пропрыгаете. Что с того. Облик нашей профессии через 10 лет будете представлять точно не вы. Поэтому нам плевать. Да здравствует НМО !

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

Облик нашей профессии через 10 лет будут представлять точно не врачи. Бог всему судия, конечно, но лезть в деревянный бушлат через 10 лет я считаю для себя преждевременным. А вот будет ли с этим НМО через 10 лет у меня рабочее место по специальности, это вопрос... Будь проклято НМО!

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Raptus сказал:

Как быть тем, кто недобрал 10-15 баллов?

да не переживайте, капитализм . чай, на дворе...будет спрос- появится и предложение- вон всяких онлайн курсов уже как блох на Жучке , кто недобрал- расстанется с энной суммой и доберет...где совсем полярный лис- может и администрация оплатит те онлайн курсы, которые к тому времени точно уж  обзаведутся всеми нужными разрешательными бумажками..

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Это если Минздравсоц не подсуетится и не запретит онлайн-курсы, чтоб жизнь медом не казалась. По идее должен бы...

Поделиться сообщением

Ну так грядёт типа проверка дипломов. 

Тут же типа прогремела история с людоедом. С позиции теории заговоров так вообще красиво смотрится - если бы этого людоеда не было, то его стоило бы придумать.

• Мне нравится! 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, lex сказал:

кто недобрал- расстанется с энной суммой и доберет

болтают, что в МО, например бесплатные курсы в больницах с кафедрой - для своих и по конкурсу. Для врачишек других больничек типа только за лавэ.

3 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Будь проклято НМО!

Да-да-да, проклято и забыто!

4 часа назад, Taravan сказал:

И давно пора выпилить лишних.

а можно поподробнее - как вам это видится?

Поделиться сообщением

Да вот так и видится. Оно и не скрывалось и даже заявлялось официально, что одна из целей НМО избавиться от части врачей.

Поделиться сообщением

вы приветствуете отбраковку или это сарказм?)

Поделиться сообщением

Врачей слишком много. На моей памяти , то есть за последние 40 лет, медицина раздулась неимоверно. В том числе уже после распада СССР. Естественно, что пипл не ценит радость встречи с врачом как это было в советские времена. Да и занимаются то врачи по большей части всякой хернёй.

И что удивляет - с надрывом и очень интенсивно.

Поделиться сообщением

беда, пожалуй, в том, что счастливцам оставшимся после всех оптимизаций, занятий херней прибавится в разы.

Простой пример: принял сегодня пациентку в ПБ в недобровольном, так сказать, порядке. Во времена т.н. "карательной психиатрии" дело ограничилось бы врачебным осмотром, написанием истории и назначением лекарств. Теперь во имя прав и свобод человека узаконена судебная процедура. Для ее инициации мне пришлось напечатать заявлений и заключений на 8 листах в трех экземплярах. Заняло это с отвычки часа три. Кто в это время будет лечить больных - законадателю поъеру. (Неслучайно в небольших провинциальных ПБ к этой галиматье прибегают только в крайних случаях.)

Естественно, никто не отменял кучу прокломаций типа "согласие на ВИЧ", "оценка качества помощи", "заявление об использовании личных лекарств", забивающих место и отнимающих время, которые правда данная пациентка не подписала) и ОМСовских статталонов. Всю эту чиновничью бумажную "продукцию" хочется собрать в один плотный комок, одеть на палку и вытереть им заднюю дырку бегемоту. 

Поделиться сообщением

Счастливцев будут обслуживать как и положено секретари и секретутки.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Система НМО предполагает политику "один врач - один сертификат"

А это кто сказал?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Taravan сказал:

Счастливцев будут обслуживать как и положено секретари и секретутки.

Тогда это будут суперсчастливцы. Рабочий день будет длиться часа три, отдыхать они будут на собственных островах в индийском океане. Только будет это не в нашей стране не в этой жизни.

Поделиться сообщением

Не вступал в это г. Ладно я, росияненов не спасаю напрямую, а вот те кто в машинах сидят и теперь с этим дрочевом станут на шаг ближе к яндекстакси. Не говоря уже о том что полезные обществу врачи с несколькими сертификатами упарятся поддерживать их все в актуальном состоянии. 

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

Может кто объяснить: сколько нужно набрать дистанционных часов и сколько очных, что такое зет и сколько их надо?

108 часов в вузе и 18 двухчасовых лекций?

х4 сертификата

= 72 лекции за 5 лет + 432 часа на кафедрах

так что ли?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Raptus сказал:

Может кто объяснить:

Подавляющее большинство людей не знают. Официальные лица, которые этой х-й рулят и должны знать и внятно отвечать, обычно отвечают что-то типа "дада, всё клёво, но не достаточно проработана нормативно-правовая база и от этого мы не знаем, но всё прекрасно так прекрасно что вы не расстраивайтесь!"

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Slava сказал:

А это кто сказал?

Напрямую это никто не говорил, но люди прислушиваясь к бреду минздравовских чиновников поняли, что и одну аккредитацию не пройти. Куда там две, три или четыре !

Ну допустим ни к бреду, допустим, что они не больные , а здоровые на голову - ну не может же на самом деле быть столько больных в одном месте , кроме больницы. 

Но тогда получается, что нас дурят специально. И поскольку цель сокращения врачебного поголовья не скрывалась с самого начала , то ясно для чего - многие, особенно несистемные врачи , то есть не привязанные крепко к крупным стационарам и кафедрам , просто неспособны будут пройти этот квест самостоятельно.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Taravan сказал:

Да и занимаются то врачи по большей части всякой хернёй.

И что удивляет - с надрывом и очень интенсивно

а что тут удивительного? Без интенсивности стимулирующие не получишь, а они, несмотря на все усилия партии  и правительства *17 все еще существенный  кусок  зряплаты  образуют  ..а без надрыва можно нормальным делом заниматься, когда занимаешься день ото дня никому не нужной х.ней- надрыв сам  появится *11

Поделиться сообщением

В 14.02.2019 в 20:55, Slava сказал:

А это кто сказал?

В 14.02.2019 в 21:35, MicDoc сказал:

полезные обществу врачи с несколькими сертификатами упарятся поддерживать их все в актуальном состоянии. 

Вот и ответ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти