Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Кризис жанра


Raptus

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, что происходит на сайте в последние 3-4 года? Как ни зайдешь, 2-3 участника. Бывшие ранее востребованными разделы по специальностям висят многими месяцами. Устранились прежде гиперактивные участники. Из моих коллег многие сейчас вспомнят Дежурного_Психиатра, Троянскую), исчезнувших без времени). На форуме никого (за малым исключением) нет.  Почему людям перестало хотеть общаться? Просто поднадоело (вряд ли - и мемуарами делились и фотки друзей с подстанций постили). Может, последние 3-4 года людям стало не до праздной болтовни?( Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли, просто перестали обращать внимание)

 

Вообще-то я серьезно спросить хотел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала скажите - вы на скорой работаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raptus сказал:

многие сейчас вспомнят Дежурного_Психиатра, Троянскую)

Ну по Троллянской я не очень скучаю. Зато Тараван пишет намного активнее, чем раньше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Admin сказал:

...Зато Тараван пишет намного активнее, чем раньше!

И больше по делу, дооо! *21

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Raptus сказал:

Коллеги, что происходит на сайте в последние 3-4 года? Как ни зайдешь, 2-3 участника. Бывшие ранее востребованными разделы по специальностям висят многими месяцами. Устранились прежде гиперактивные участники. Из моих коллег многие сейчас вспомнят Дежурного_Психиатра, Троянскую), исчезнувших без времени). На форуме никого (за малым исключением) нет.  Почему людям перестало хотеть общаться? Просто поднадоело (вряд ли - и мемуарами делились и фотки друзей с подстанций постили). Может, последние 3-4 года людям стало не до праздной болтовни?( Как думаете?

"Бывшие ранее востребованные разделы"... Стандарты и приказы нивелировали мыслительную активность... Точнее, смысл сотрясать воздух если "денег нет, но...", непокобелимость СМО не знает границ, абсурдность их и жадность известна каждому медику, а писать об этом без толку, только душу рвать. Да, допустим я могу написать некоторый личный опыт по нарезанию пленки в кардиорегистратор БенеХеарт Д3, а оно вам надо? У вас такой есть? "В интернете, на сайте, форуме кто-то не прав?" Да и хрен с ним, пойду лучше оливьешки погрызу, чай в отпуске...Мемуары, фотки п/с? А лично вы хотите видеть разваливающийся гараж подстанции? Слушать старческий маразматический бред? "Общаться... Троянская пропала"... Да никто никуда не пропал, просто выяснены личные контакты и общение перешло на качественно другой, личностный уровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба на, вот оно как оказывается ! 

Фотки в студию !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Taravan сказал:

Фотки в студию !

Мойшика почитайте... Например здесь: 

И сразу поймете, что как не было "наркоты" в отдельно взятых весях так и нет, как было повсеместное монорылово, так и осталось... Лучше вы фотки своей п/с приложите, а мы поспрошаем риторически а почему дескать чайник на 1,5 литра, а не самовар ведерный... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дети сюда не идут т.к. твиттор с фасебуками и гуглопоиском  у них в тренде+интереса к профессии обычно к нолю, давнишним персонажам или надоело или сменили род деятельности и далее не актуально. Вот и остались немногие трололо да те кто могут внятно спросить и внятно ответить. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Raptus сказал:

фотки друзей с подстанций постили)

у нас  по всем ЛПУ приказ  под роспись-ничего не фоткать, а если вдруг сфоткал-то  никуда не постить*11 обещаны люли ежели  что где опознается...Это  в их праве или  нарушение  прав и свобод, есть юридически подкованные?*24

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это просто этически неверно. Зачем уподобляться быдлоконтингенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Taravan сказал:

Для начала скажите - вы на скорой работаете ?

нет, на скорой не работаю

… вот почти все активисты и отозвались) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raptus сказал:

нет, на скорой не работаю.......

Вот вы на свой вопрос и ответили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве на ССиНМП активных участников форума выявляют и наказывают. Мне, в частности, передали, что за свои высказывания на форуме я никогда не смогу вернуться на ССиНМП (я, впрочем, и сам не хочу, ни за какие коврижки). Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vedmed сказал:

допустим я могу написать некоторый личный опыт по нарезанию пленки в кардиорегистратор БенеХеарт Д3

Резать ничего не нужно - просто берём рулон для 1 канальной валенты и отматываем сколько-то метров, чтобы оставшееся свободно входило в лоток. Да, иногда рулон клинит - ничего страшного. Просто захлопывать крышку не нужно, а нужно её аккуратно закрывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Taravan сказал:

Но мысли о самоубийстве появлялись ?

Вы, как всегда, в своём репертуаре. Нет, только приливы эйфории от того, что никогда не доведётся вернуться в этот кошмар!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, а то бы могли высокохудожественно описать свои страдания. Мы бы их на музыку положили. Кто-нибудь бы станцевал.

Хотя мысль с эйфорией тоже неплоха - типа главный герой осознаёт , что никогда не вернётся в этот кошмар , ну и давай скакать от радости по сцене. Согласитесь , что эйфорию наверное даже как-то проще танцевать !

Вы бы на досуге накропали либретто что ли. Вы там своих героев лучше знаете. Хотя по-моему они везде на одну рожу. Хотя предвижу проблему  - некому вас танцевать. Не видел ещё ни одного балеруна с бородой до пояса. С бородами только в опере есть. Петь можете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Taravan сказал:

Не видел ещё ни одного балеруна с бородой до пояса. С бородами только в опере есть.

А как же индийское кино?

Там все танцуют, и бородатые - тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Raptus сказал:

Как думаете?

Полагаю, что излишняя стандартизация превратила СМП в "конвейерную неотложку", под деньги ОМС.

И что, обсуждать конвейерную работу? У нас много форумов рабочих по сборке заказов косметической компании или другого ритейла? Или еще что-то в этом духе? 

Нечего обсуждать тут.

11 часов назад, MicDoc сказал:

Дети сюда не идут т.к. твиттор с фасебуками и гуглопоиском  у них в тренде+интереса к профессии обычно к нолю

И это тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они чего то, а у меня аж 2 или три канала , плясать перестают - под Голливуд больше косят. А жаль.

Только что, Лис сказал:

А как же индийское кино?

Там все танцуют, и бородатые - тоже!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slava сказал:

Полагаю, что излишняя стандартизация превратила СМП в "конвейерную неотложку", под деньги ОМС. И что, обсуждать конвейерную работу? 

Оставив в стороне злобный бред Таравана (давно уж не обращаю внимание на этого тролля, можно не стараться), соглашусь со Slav'ой: т.н. алгоритмы, стандарты, как это не назови - убили клиническое мышление на скорой и сделали ненужной группу форумов "Лечим". Про злое начальство, мерзких пациентов, низкие зарплаты беседовать - ну сколько можно... Вот вроде все темы форума и исчерпаны. Отсюда реальный кризис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...