Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

СМП и неотложка В Санкт-Петербурге


Рекомендуемые сообщения

Ребята, я фельдшер смп. хочу перебрать в Питер  и не знаю куда устроиться на неотложку или на скорую помощь. какая зарплата в неотложке и большая ли нагрузка в течение суток? по двое ездят или по одному? спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оклады у медработников на ГССМП и неотложке одинаковые. Размер доплат сверх оклада разнится в зависимости от района и благосклонности администрации. Бригады на районных неотложках в основном врачебно-фельдшерские и соответственно работают по двое. Если ситуация иная - значит неотложка "проблемная", есть дефицит кадров, обусловленный более высокой нагрузкой, бестолковой администрацией или тем и другим вместе. Непосредственно бытовые условия влияют на этот аспект мало. В качестве бонуса на неотложке имеете более приличной контингент пациентов - за бортом остаются вся "улица", подавляющее большинство несчастных случаев, "пьяные битые", бомжи и прочая. Разумеется, неадекватные и не первой свежести пациенты бывают и здесь среди пациентов и их окружения. Но, это скорее "вишенка" на торте :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за развернутый ответ!) 

а посоветуйте в какую лучше поликлинику податься? буду жить м. девяткино. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кристина сказал:

а посоветуйте в какую лучше поликлинику податься? буду жить м. девяткино. 

К сожалению, не могу дать вам хоть сколько-нибудь полезной информации по этой части города. Знаю только что неотложки там точно есть :-).

Выясните для начала где требуются фельдшера вообще. Поскольку, как показывает практика, благополучные неотложки щедро удобрены медперсоналом. А затем уже определяйтесь с окончательным выбором, учитывая желаемую локацию и условия времяпровождения третьей части своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последний вопросик) вот на скорую требуется доступ к наркотикам и делается он до полугода, а на неотложке тоже самое? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ну и немного рекламы. Вот здесь несколько подстанций СПб. Есть даже с фотками и телефонами. К сожалению, Питерцы скупы на добавление и обсуждение свои "гнезд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Кристина сказал:

буду жить м. девяткино. 

Тогда 96 (Тимуровская), 97 (Кустодиева), 112 (Карпинского), 86 (Софья Ковалевская), если домают и детей неотложных-то + 29д (СофьяКовалевская напротив 86) и 7д (Энгельса).

Дальше 52 (Луначарского), 14 (2Муринский), 114 (4 точки, ближайшая на Ланской ул), 54 (Пискаревский), 17 (БПороховская), 107 (Коммуны).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Кристина сказал:

и последний вопросик) вот на скорую требуется доступ к наркотикам и делается он до полугода, а на неотложке тоже самое? 

Доступ к наркотикам Вы получить сможете либо с разрешения врача :-) либо, когда оформите ДОПУСК к ним же. Оформить вам его (если вы раньше вели себя хорошо) могут уже в процессе трудовой деятельности, поскольку в начале работы  новых фельдшеров обычно  пристегивают к врачам либо к другим фельдшерам с имеющимся допуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...