Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, чУмNick сказал:

В смысле кассиры в кафе опасаются внезапного приступа эпилепсии или ограбления?

Тут сейчас что то с молодняком не то. Буйные какие то. Конкретно по кафе (когда мы просто заехали на кофе). Один раз вызывал ментов, в прочем услышав это, буян тут же слинял. Один раз оказывал мед помощь. Не весть какая статистика, но все же...

Поделиться сообщением

Ах, Финляндия...

Поделиться сообщением

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Тут сейчас что то с молодняком не то. Буйные какие то...

Это наверное просто настоящее финское, недостижимое инородцами, сису! *21

Поделиться сообщением

В 15.01.2019 в 19:17, papaR сказал:

У нас большинство сотрудников приносит из дома домашнюю пищу. Есть, конечно, некоторое количество "шаурмистов", но в основном едят супчики, второе, салаты и прочее, принесенное с собой.

Они же это не от хорошей жизни делают! Вы же аксакал, наверняка помните, что 90% бригад питалось в столовых, пока это не запретили.

Поделиться сообщением

Наверное в этом был какой-то смысл ?  Раймо я так понял в Финляндии тоже в столовой не столуется ?  Может еда в столовых вредная ?

В ‎15‎.‎01‎.‎2019 в 22:17, papaR сказал:

У нас большинство сотрудников приносит из дома домашнюю пищу.

Я довольно долго работал по 5-6 и более дней подряд перебегая с работы на работу и очень быстро понял, что таскать с собой еды даже по минимуму и даже на 3-4 дня нереально. Правда однажды чисто ради эксперимента набил сумку на 8 дней - это было прикольно. Но была лютая зима и это прокатило. Летом такой фокус никак бы не удался. Больше я так не экспериментировал. Тем более, что торговые сети предоставляют сейчас всё что душе угодно  и таскать на работу жратву с целью сэкономить на столовой или магазине мягко говоря представляется мне уделом совершенно упоротых ипотечников.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Вы же аксакал, наверняка помните, что 90% бригад питалось в столовых, пока это не запретили.

Так это никто и не запрещал. И сейчас можно взять "обед в городе", только для всей бригады. Просто с 90гг люди стали экономить и носить с собой. А когда-то на нашей подстанции готовились домашние обеды - мы сдавали рубль и получали первое, второе и компот, приготовленное здесь же. Потом снимать сотрудников для готовки запретили, и кто-то стал носить с собой, а кто-то - есть в столовой.

А в 90 цены стали выше, и все перешли на домашнюю пищу. Тем более, это шанс подольше посидеть на подстанции - из города тебя быстрее отправят вне очереди.

3 часа назад, Taravan сказал:

Я довольно долго работал по 5-6 и более дней подряд перебегая с работы на работу

Сейчас так уже мало кто работает

Поделиться сообщением

Вот все на отечественную дежурную жратву переключились, а мне вот интереснее про финский менталитет поузнавать... Лучше б конечно у финнов, но я по ихнему не волоку, а они по нашему не общаются. Потому хотя бы у Раймо...

Просто недавно там в деревушке был, обратил внимание, что по обочинам сельских (и не только) дорог в сугробы воткнуты пластмассовые трубки с полоской светоотражателя. Типа, чтоб ездить безопаснее.

Уверяли, что к весне собирают их обратно почти все, ну окромя пары-тройки затоптанных лосями или еще как случайно утерянных.

На резонный вопрос - что, и никто их не тырит в личное хозяйство, уверяли  (с недоумением) мол нет. Типа там верование такое, чужое возьмешь - своего больше потеряешь!

Нешто правда???!!!

Поделиться сообщением

Дикий народ, погрязший в предрассудках. У нас такие тоже ещё не перевелись, но в лесах - есть у нас на раёне извилистая дорога через сосновый бор где много народу о деревья перебилось, так какой-то партизан-энтузазист накрутил на деревья катафотов на полдороги, так что круглый год по дороге ночью страшно ездить - красные глаза из лесу смотрят. Во ! Где только столько катафотов натырил непонятно !

Финно-угры они и на Урале финно-угры, им дай только волю........А в Финляндии им волю похоже дали :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, чУмNick сказал:

Потому хотя бы у Раймо...

🤐🖕

23 минуты назад, Taravan сказал:

Дикий народ, погрязший в предрассудках. У нас такие тоже ещё не перевелись, но в лесах - есть у нас на раёне извилистая дорога через сосновый бор где много народу о деревья перебилось, так какой-то партизан-энтузазист накрутил на деревья катафотов на полдороги, так что круглый год по дороге ночью страшно ездить - красные глаза из лесу смотрят. Во ! Где только столько катафотов натырил непонятно !

Финно-угры они и на Урале финно-угры, им дай только волю........А в Финляндии им волю похоже дали :)

😤🤐

Поделиться сообщением

5 часов назад, papaR сказал:

....

Тем более, это шанс подольше посидеть на подстанции - из города тебя быстрее отправят вне очереди.....

Не совсем понятно. На моей бывшей подстанции пожрать можно только на бегу и обманом - взять например санобработку или медзаправку. Но это реально если успеешь за пару минут. Санобработка под камеру и в журнале нужно успеть записать. Ну или машина сломалась. Тогда можно жевать.

А по слухам народ сам якобы несколько лет назад отказался  от официального времени на приём пищи  чтобы больше зарабатывать. Как такое можно мне понять трудно. Наверное ходили процессией падать в ноги главному врачу. Быдлее по моему дальше уже некуда,  чем бы это не объяснялось. Именно поэтому мне смешны до слёз потуги Админа и Говорящей головы - этот народ в стремлении быть тем , что  он есть,  не победить.

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, чУмNick сказал:

На резонный вопрос - что, и никто их не тырит в личное хозяйство, уверяли  (с недоумением) мол нет. Типа там верование такое, чужое возьмешь - своего больше потеряешь!

Нешто правда???!!!

"Жуткое селение!  Двери не запирают.  Вчера попросил у ключницы три рубля — дала, мерзавка! И не спросила, когда отдам..."

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 04:51, Taravan сказал:

.

Да, иностранцы не верят, что я врач. Даже коллеги. 

А я верю!На 200 %.

Поделиться сообщением

И совершенно зря. Может я сертификат потерял !

В наше время ни в чём нельзя быть уверенным..Тем более мысли о настоящей пенсии, то есть совсем без работы не оставляют меня. Правда пока не получается. 

Столкнулся с таким феноменом - пациент вдруг заявляет, что он бывший врач . Ну там начинаешь бодягу про то, что бывших врачей не бывает и прочую фигню.....коллега, тра-ля-ля. В ответ категорично - нет уж, нет уж ..........С большим надо сказать удовольствием.

Поделиться сообщением

3 часа назад, markmayorov сказал:

Да, иностранцы не верят, что я врач. Даже коллеги. 

угу..плохой английский сильно подводит...в Тайланде   попал в больницу. сказал  там "ай эм э докто!" :)врач давай трещать по англицки- а мой английский- вроде  и грамота в школе. и в институте  нормально- оказался на уровне  незначительно выше нуля *26Врач как-то подозрительно посмотрел, подумал. наверное- "врет этот русский, какой он нафиг врач  с таким-то знанием  английског "*25

Поделиться сообщением

Ну это вы зря, у азиатов английский как правило это что-то с чем-то. Крайне низкий словарный запас. Даже если они его и знают или делают вид, что знают, то с произношением ничего сделать не могут в принципе. Поэтому пасовать перед ними не нужно ни в коем случае, а нужно .......внятно и чётко объяснить как по русски правильно говорить по английски.

Особая проблема у китайцев, те бедные настолько не способны произносить английские звуки, что ИКАО пришлось пойти им на уступки , иначе они грозились наглухо закрыть своё воздушное пространство. 

Поделиться сообщением

Санобработка под камеру? Что имеется ввиду? Один убирает, двое снимают? Зачем, если не секрет?

Поделиться сообщением

4 часа назад, lex сказал:

угу..плохой английский сильно подводит...

По результатам поездок зарупьежи (не к носителям) обратил внимание на странный факт: по бытовым вопросам когда что-то надо мне - во мне пробуждаются доселе неизвестные мне бездны глубочайших познаний инглиша. Когда что-то нужно от меня - бесследно пропадают у меня даже те крохи языка вероятного противника, которые у меня имелись.

Причем не в дуркование, а абсолютно искренне!

М - мотивация, да! 😁

16 часов назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

🤐🖕

😤🤐

Ой! Прям перживаю чой-та!

Искренне ценимый Раймо молчит, дышит паром (парами?), крутит пальцами и постит смайлики известного (в узких кругах) выдающегося деятеля культуры-мультуры Павленского! Г-ди, только б не афазия!

ЗЫ. Раймо, ей-ей, никаких реальных подстебов не было, абсолютно искренний познавательный интерес - как там оно у вас (у них)?!!!

Поделиться сообщением

8 часов назад, Лис сказал:

"Жуткое селение!  Двери не запирают.  Вчера попросил у ключницы три рубля — дала, мерзавка! И не спросила, когда отдам..."

Чудесный фильм! Обожаю! Сплошные цитаты!!! 😃

Поделиться сообщением

20 минут назад, чУмNick сказал:

По результатам поездок зарупьежи (не к носителям) обратил внимание на странный факт: по бытовым вопросам когда что-то надо мне - во мне пробуждаются доселе неизвестные мне бездны глубочайших познаний инглиша. Когда что-то нужно от меня - бесследно пропадают у меня даже те крохи языка вероятного противника, которые у меня имелись.

Причем не в дуркование, а абсолютно искренне!

М - мотивация, да!

Вот этого то уважаемый коллега Lex и не понял. Наши иностранные коллеги мастера включать дурака ещё те, особенно когда от них что-то нужно или перед ними более квалифицированный врач. Бормочут такую ахинею, что диву даёшься.

2 часа назад, 555555 сказал:

Санобработка под камеру? Что имеется ввиду? Один убирает, двое снимают? Зачем, если не секрет?

Всё просто - перед входом на п/с висит камера , да не одна и хорошо видно мыли машину или нет. Кроме того сие действие должно быть отражено в специальном журнале. Всё просто как три рубля. Но голод заставляет бедняг раз за разом попадаться на эту удочку.

И хрен бы с ним с голодом - чтобы сдать карточки нужно сделать то же самое.  Вы ещё до такого не дошли ?

Значит вы не креативный организатор :)

Поделиться сообщением

5 часов назад, lex сказал:

в Тайланде   попал в больницу. сказал  там "ай эм э докто!" :)врач давай трещать по англицки- а мой английский- вроде  и грамота в школе. и в институте  нормально- оказался на уровне  незначительно выше нуля 

Тут не в вашем уровне, скорее всего, дело. 

В азиатских странах очень специфичное произношение, да и грамматические конструкции тоже.

Там знание английского на академическом уровне скорее минус, чем плюс.

Ну и язык в принципе отличается даже в разных регионах Британии, не говоря уже об Америке.

Общаться, конечно, можно со всеми, но уровень взаимопонимания может сильно варьировать.

Например, с девочкой из Бристоля у нас разговор за английскую литературу не сложился от слова совсем (то ли из-за моего уровня английского, то ли из-за ее знания литературы), а вот с чуваком из Манчестера под немецкое пиво разговор рекой лился прям)

55 минут назад, Taravan сказал:

Наши иностранные коллеги мастера включать дурака ещё те, особенно когда от них что-то нужно или перед ними более квалифицированный врач.

Ну, этого у них не отнять))

Они хорошо понимать начинают, обычно, только когда от этого зависит их прибыль)

• Поддерживаю! 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, Taravan сказал:

На моей бывшей подстанции пожрать можно только на бегу и обманом - взять например санобработку или медзаправку

У нас обеды официально 2 раза в сутки

17 часов назад, Taravan сказал:

арод сам якобы несколько лет назад отказался  от официального времени на приём пищи  чтобы больше зарабатывать

Обед входит в оплату, т.к. в ситуации ЧС или реально экстренного вызова (ДТП, повесился и т.д.) бригаду снимают с обеда. Потом могут додать

Поделиться сообщением

Просто любят людей в форме.:-) любят и все.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти