Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Особенности СЛР при травмах грудной клетки


basil_tvl

Рекомендуемые сообщения

Правильно, им хватает потому что они не лечат асистолию у раскуроченного трупа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ветеринар сказал:

Зачем штрафовать за неполный состав или недоукомплектованную бригаду? Это только снизит количество пока ещё имеющихся бригад,

Т.е. за неправильно написанную кодировку (ну ошибочно цифры вместо множеств. ушибы головы. кодируете ушибами головы ) штраф и это при том, что данная ошибка вообще ни на что не влияет (вот вообще ни на что кроме повода штрафануть) и реанимация в одни руки - гарантированная смерть (я бы сказал убийство, пусть и не предумышленное)  ни копейки штрафа. А может раз, два штрафануть и одиночных бригад не будет как явления. Персонала-то до х.., - фельдш.училища и институты выпускают с избытком - просто будут вынуждены нанимать ну и платить, либо захлебнуться в судебных исках о приехавшей скорой через 2 часа после смерти пациента. В принципе, хватило бы и сегодняшнего кол-ва бригад, но в полном составе, что как минимум, ускорило бы работу в 2 раза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

просто будут вынуждены нанимать ну и платить

проще   разводить руками-"нету медиков-ну что ж поделаешь, раз они все такие нехорошие, забыли заветы гиппопотама  и требуют за работу даже больше. чем  сосиска в закусочной стоит?" ну а если совсем уж припрет- можно обязательное распределение замутить *17  но платить- не, нереально  *25...это ж только начни-  и остальные  медики начнут повышения зряплаты требовать. а  ведь с детства нам известно-"если каждый конопат- где на всех набрать лопат?"*06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2018 в 14:02, Cox сказал:

Интереснее будет, когда СМО будет штрафовать за неполный состав бригады.

Уже.

 

В 30.12.2018 в 16:57, mtd0427112@dlp сказал:

Да не будут они никогда за это штрафовать - хотя по большому надо сразу на 100 процентов. Хотя интересно - в принципе, вот именно сейчас, имеют ли право они штрафовать за "неполный состав" и на какой процент (и в частности при  реанимации).

Уже. Минимум 10% 3.2.1, максимум 40% 3.2.3. Можно, но неочевидно, и 3.2.5, но начинается поле судебномедицинское, а там не вполне комфортно. 

Вы так чего добиваетесь то? Думаете что если начнутся убытки за неполную бригаду-начальство срочно родит каждому по фельдшеру или медсестре, и наступит благодать по 2(а иногда и 2+) медработника на бригаде с сохранением всяких стимулирующих да премиев? Даже если и случится на эту тему минимальная движуха, то на собрании трудового коллектива восстанет зав, вскричит :"Беда, товарищи, срочно начинаем истово чтить и блюсти 388н, да святится имя его, и преподобный 33, да прибудет царствие его, всё для этого сделаю я! Ничего и никого не пожалею я! " И сделает он вам, этого добивающимся, показательный приём на работу одного или 2х фельдшеров, которые своими телами создадут соответствие 388н не, например , 20% бригад, а целых 22%. А то и целых 24%! А вот стимулирующих станет ноль. Совсем или минимально отличное от ноля количество. Возмутитесь, скажете что на 2х сотрудников новых в месяц уходит например 120тыщ рублей, а стимулирующих коллектив потерял мульёна пол или больше-узнаете что кризис в стране и тотальное блюдение 388н да 33. А кто плохо родину через это любит-освободите помещение.

Мораль: неполные бригады-это экономия, ее можно разворовать/выдать себе как самому героическому, или обнулить, набрав штат до потолка. Обнулённую экономию никуда себе хорошему не применить, поэтому этот вариант начальству нужен в последнюю очередь, только если дойдёт до разрывания рубах и меряния большеми готовностями на жертвы. Надо будет показать как они радеют-и вот так и покажут. 

И пока каждый кто приходит и выясняет что сегодня он один-он уже потенциальный непреднамеренный убийца (это сказал не я, но думаю так-же), ибо он с исчезающе малой вероятностью поднимет шухер и получит себе внимание начальства+напарника. За конкурентноспособную зарплату-читал что в Мск официально доплачивают за одиночество. Т.е. администрация оплачивает официально нарушение основного документа, по которому организована работа. Если это правда, то  кто-то с квиточком , где это всё написано, сходил к прокуратору? Так то или эмир сдохнет (прокураторы взбодрят и перетряхнут администрацию), или ишак (администрация уберет эту доплату, получет кипеж за то что работы так-же а денег меньше, и тоже чтонибудь м.б. хорошее произойдет).

Как то так думается мне. Никого ни к чему не призываю и не агитирую, просто забавно выглядят призывы начать такой вот задорный тотальный холивар, который кроме движухи ни к чему приятному для призывающих не приведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.12.2018 в 21:41, Ветеринар сказал:

Опять от особенностей травматизма скатывается к кадровым вопросам.

И вправду. Т.к. оффтоп типичный и остросоциальный-пожалуйте с ним в тему соответствующую, специально ж делал (в моём форумном профиле в разделе инстограмм тык)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, MicDoc сказал:

Вы так чего добиваетесь то? Думаете что если начнутся убытки за неполную бригаду-начальство срочно родит каждому по фельдшеру или медсестре, и наступит благодать по 2(а иногда и 2+) медработника на бригаде с сохранением всяких стимулирующих да премиев? Даже если и случится на эту тему минимальная движуха, то на собрании трудового коллектива восстанет зав, вскричит :"Беда, товарищи, срочно начинаем истово чтить и блюсти 388н, да святится имя его, и преподобный 33, да прибудет царствие его, всё для этого сделаю я! Ничего и никого не пожалею я! " И сделает он вам, этого добивающимся, показательный приём на работу одного или 2х фельдшеров, которые своими телами создадут соответствие 388н не, например , 20% бригад, а целых 22%. А то и целых 24%! А вот стимулирующих станет ноль.

Именно. И именно в Москве. И большинство фельдшеров категорически против одиночества - хотя доплата реальная. Засуньте эту доплату куда-нибудь, но не делайте меня соучастником убийства. Понимаете, при сегодняшних раскладах совершенно по... на эти доплаты. Просто дайте работать на полноценной бригаде (вдвоём, а в идеале,если мы реально говорим о спасении пациентов, втроём). Не работая на скорой (вот лично Вы) не решайте за меня. Просто требуя от меня выполнения работы, выполняйте честно свою - прикрывая одиночество , вы соучастник убийства и никак иначе. Ну просто должен быть предел бесовщине - и говоря о потери доплат путем приведения бригад к полному составу, мы очень мило соглашаемся на уничтожение пациентов. Ну а то, ведь доплат не будет, пусть уж пациенты дохнут (получается , что так - но это фашизм).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

прикрывая одиночество , вы соучастник убийства и никак иначе.

а почему только одиночество? А вал непрофильных вызовов. когда бригада  не успевает прибыть на  ОИМ или ДТП потому что  в это время занята раздачей капотена и психотерапевтическими беседами?Лекарства в последнее время вообще  нулевого качества пошли- тоже потенциально  убийство..и т.д. и т.п. Тут уж надо   бросать работу и заниматься только борьбой за спасение многострадального российского народа-т.е. идти в политику *17...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MicDoc сказал:

Уже. Минимум 10% 3.2.1, максимум 40% 3.2.3. Можно, но неочевидно, и 3.2.5...

Ох уж вы и лихие казаки, орлы областные! ?

И чо, чисто за одиночку автоматом 3.2.х лепите?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, чУмNick сказал:

И чо, чисто за одиночку автоматом 3.2.х лепите?!

Ответ в профильной теме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2019 в 01:39, MicDoc сказал:

 

В моём понимании бригада должна быть только полной и никак по другому. Всё остальное - это профанация и саботаж. За это надо вешать. 

И для меня непонятно как можно это оправдывать какими-то доплатами и прочей чушью. Пока есть одиночные бригады никто и никогда проблемы решать не будет. Зачем их решать, если по бумажкам всё красиво. У нас модно не замечать проблем прикрываясь отчётами, ложью, фальсификациями и откровенным пофигизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему двое , почему не трое, четверо, пятеро, десять наконец ?

Я хочу понять какими соображениями вызван выбор количества членов бригады. Двое чтобы не скучно было, анекдоты рассказывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Taravan сказал:

А почему двое , почему не трое, четверо, пятеро, десять наконец ?

Ну у нас 3 человека, включая водителя, он выполняет функции FR и принеси-подай. За неполный состав - 10 процентов от стоимости вызова. Слёт 2-3х бригад на одного оплачивают всем полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.01.2019 в 18:34, lex сказал:

не успевает прибыть на  ОИМ или ДТП потому что  в это время занята раздачей капотена и психотерапевтическими беседами?Лекарства в последнее время вообще  нулевого качества пошли- тоже потенциально  убийство..и т.д. и т.п. 

Вот если честно - плевать. Вы правила создавали? Не вы. поэтому абсолютно наплевать на то, что где-то кто-то загибается не по вашей вине. Пожары, ДТП и ЧС - это другая тема. Как бросить идиотов, посчитавших, что они больны, при поступлении экстренного вызова - расписано на ашей станции должно быть.

Например ALS выехала на судороги, а в это время жиромасса пошла в сортир села, и захрапела - ребята, вас распределили на некое количество населения, ну не успели вы к жиромассе - так и хрен на неё. Вы свой вызов завершайте, а о жире морг позаботится. В чом вообще проблема не ижу. Зарплата - за проделанную работу, и на остальное покерв сё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой экстренный вызов. А если вас вызвали на посмотреть - то завершайте этот. И не торопитесь - литров сто пота в одёжку собирать никто не желает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Taravan сказал:

А почему двое , почему не трое, четверо, пятеро, десять наконец ?

 

Лично мне нужно работать с двумя фельдшерами. Просто потому,что в четыре руки (про две я даже не заикаюсь) более менее полноценно провести СЛР невозможно. И на тяжелой сочетанной травме тоже толком не поработаешь. За сорок с лишним лет врачебного стажа я изрядно очерствел и выгорел, но не до конца ещё. Я привык работать добросовестно,хоть это и обходится дорого моему здоровью.(Я понимаю,что должен сам о себе позаботиться,другим,в т.ч. администрации на мои проблемы пофиг.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Taravan сказал:

А почему двое , почему не трое, четверо, пятеро, десять наконец ?

Я хочу понять какими соображениями вызван выбор количества членов бригады. Двое чтобы не скучно было, анекдоты рассказывать ?

Вы вот, вроде, не дитя, а вопросы странные задаёте. Хотя вы известный и знатный тролль...

Количество сотрудников в бригаде должно отвечать необходимости качественно выполнить экстренную работу. Этому условию отвечает как минимум два человека в бригаде, лучше, конечно три. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему лучше 5-6, всё зависит от ситуации , где-то и 10 не будут лишними. 

Но беда в том, что при современном состоянии вещей стали избыточными врачи, а теперь и фельдшера. Согласитесь, что вытереть сопли и провести психотерапевтическую беседу с лёгким таджикским акцентом даже 1 фельдшера много - а эти вызова сейчас у скорой в приоритете. Такая сейчас селяви. Поэтому требовать себе прислуги чтобы делать там какую-то какчественную работу смешно так же , как вот Команданте требовал в своё время пианину в комнату отдыха. Реально нужно смотреть на вещи - сейчас не 90 - е годы и вся ответственность за больного переложена на стационары. Вези - грузи. Попутно стандарты изображай. Воду капай или воздух нюхать давай - много ума не надо.

Хотелки ваши сейчас никого не интересуют в плане, что оказывается вы любите чего-то там какчественно делать. Любить нужно жену, на худой конец начальство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пойти к проблеме серьёзно - клиентура дохнет как опарыши на крючке. Пока вы размышлять пытаетесь над темой а что же там блеать происходит-то! Я реально как возможный пациент скорой не хочу, чтобы ко мне отправили умельцев-мастеров, снимающих кардиограмму и оперирующих понятиями анальгин-диклофенак, я знаю, что необходимо умирающему - вена (кость), дефибриллятор с капнографом и очень маленькая сумочка с медикаментами (а не тот рыжий ящик с ложементом на 170 ампул, прописанный каким-то дураком). Когда я точно буду знать, что мне кранты - я откажусь от всего. Но пока я не готов, и ваша скорая меня пугает.

Только что, Cox сказал:

Хотя вы известный и знатный тролль...

тут все тролли, более-менее удачливые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.01.2019 в 14:59, Taravan сказал:

По моему лучше 5-6, всё зависит от ситуации , где-то и 10 не будут лишними. 

Но беда в том, что при современном состоянии вещей стали избыточными врачи, а теперь и фельдшера. Согласитесь, что вытереть сопли и провести психотерапевтическую беседу с лёгким таджикским акцентом даже 1 фельдшера много - а эти вызова сейчас у скорой в приоритете. Такая сейчас селяви. Поэтому требовать себе прислуги чтобы делать там какую-то какчественную работу смешно так же , как вот Команданте требовал в своё время пианину в комнату отдыха. Реально нужно смотреть на вещи - сейчас не 90 - е годы и вся ответственность за больного переложена на стационары. Вези - грузи. Попутно стандарты изображай. Воду капай или воздух нюхать давай - много ума не надо.

Хотелки ваши сейчас никого не интересуют в плане, что оказывается вы любите чего-то там какчественно делать. Любить нужно жену, на худой конец начальство.

Да, можно изображать стандарты, а можно по уму помощь оказывать. Мне нравится работать по уму, когда получается приехать, всё же, по делу, а не делать вид. А чтобы работать по уму надо как минимум двое, причём умеющие работать, а не только таблетки раздавать. А найти оправдание пофигизму всегда можно. Если вам неинтересно и ничего не надо, то это не значит, что всем неинтересно и ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2019 в 16:44, Taravan сказал:

Двое чтобы не скучно было, анекдоты рассказывать ?

не,это чтобы второй  за твоей спиной приглядывал- не заходит ли там какой нарик с табуреткой *24вот потому двое-это минимум...а так, конечно. надо бы побольше -если не рассчитывать  на помощь местного населения, то  и тупо тащить  тяжелое  тело по узким лестницам вдвоем напряжно(это если даже на мед.помощь при транспортировке вообще забить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернёмся к реалиям травм грудной клетки. Как то смотрел лекцию про первую помощь на поле боя, так инструктор советовал на подразделение иметь рулон упаковочный плёнки. Типа сквозные и осколочные ранения грудной клетки хорошо упаковывает. А кто нибудь реально пробовал аналогичные методы наложения окклюзионных повязок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ветеринар сказал:

Вернёмся к реалиям травм грудной клетки. Как то смотрел лекцию про первую помощь на поле боя, так инструктор советовал на подразделение иметь рулон упаковочный плёнки. Типа сквозные и осколочные ранения грудной клетки хорошо упаковывает. А кто нибудь реально пробовал аналогичные методы наложения окклюзионных повязок? 

Сами подумайте, что Вы решите окклюзионной повязкой? Если ранения проникающие, то затыкая дырку в полость перикарда Вы приблизите тампонаду, впрочем, если и сердце не герметично то это на ДГЭ труп. С плевральными полостями получается что есть и пневмо, и гемоторакс. так Вы пневмо переведете в закрытый, в перспективе напряженный, а гемо просто тупо будет нарастать.

Имхо кроме чистоты в машине больше ничего полезного. 

Это я так, теоретизирую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вообще пищевая плёнка для остановки любого кровотечения это класс !

В 90-е годы , когда на скорой ничего не было выяснилось, что хозяйственные перчатки из полиэтилена часто удобнее латексных, цветная китайская изолента удобнее лейкопластыря, а плёнка вне конкуренции при остановке обширных кровотечений. И главное, что всё это было на любой кухне. С каждого уличного алкаша я снимал ремень , с его молчаливо разрешения конечно ( или он забывал его в нашей машине - я уже сейчас не помню ) - поэтому шинировал бёдра быстрее всех в мире. А тут недавно публика развонялась на какого-то ГВ за изоленту. Даже вроде бы сняли с должности. А какая собственно разница ?

Так что плёнка всяко лучше дерьмовых бинтов, которые хрен размотаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Taravan сказал:

цветная китайская изолента удобнее лейкопластыря,

 

5 часов назад, Taravan сказал:

А тут недавно публика развонялась на какого-то ГВ за изоленту.

это разве недавно было? Вроде как прилично давно уж скандал тот был. что иглу где-то фиксировали  изолентой. сняли, выложили в инет и разбубнелись  про "21ый век" и прочая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совсем не так давно беднягу даже волею "народа" с работы выгнали. Буквально в прошлом годе. Чтобы начальство не позорил. Сам виноват - хозяйство вести не м....

 трясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...