Перейти к содержанию
mvteam7

Тестовый контроль по специальности «Скорая неотложная помощь» все категории

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, решить эти вопросы. Я биологи, сделал большую часть, а с этими совсем плохо 

Какова последовательность Ваших действий по первичной оценке состояния пораженного в ЧС? 1. Определение реакции зрачка на свет и корнеального рефлекса, подсчет числа дыхательных движений, выслушивание сердечных тонов, измерение АД. 2. Определение наличия (отсутствия) асфиксии, наружного кровотечения, судорожного состояния, определение уровня сознания, пульса, АД, локализации и характера травмы   3. Оценка характера и частоты дыхательных движений, определение симптома «кошачьего глаза», определение целостности кровеносных сосудов, оценка органов чувств (зрение, речевой контакт), оценка активных и пассивных движений в суставах конечностей.  (Я думаю ответ 3)

Пробы сыворотки крови, до момента доставки в лабораторию, могут храниться в ЛПУ (вакутейнеры без компонентов, стеклянные пробирки): 1. до 1 суток при температуре +4 +8 градусов С; 2. в течение 5 суток при температуре +4 +8градусов С; 3. до 7 суток при температуре +4 +8 градусов С; 4. несколько месяцев при температуре +4 +8 градусов С. 5. До 1 месяца в случае замораживания и отметки об этом на направлении.  (Я думаю ответ 1)

Какой симптом не наблюдается при колитическом  варианте дизентерии? 1 - острое начало заболевания, 2 - лихорадка, 3 - спазм и болезненность сигмовидной кишки, 4 - скудный стул с примесью слизи и крови, 5 - сыпь.  (Сомневаюсь между 1 и 5)

Чем чаще всего проявляется нарушение глазодвигательной  иннервации при ЧМТ? 1 - ограничением взора в сторону, 2 - ограничением взора вверх,  3 - ограничением взора вниз, 4 - правильные ответы 1,3;   5 - симптомы встречаются с одинаковой частотой  (Я думаю ответ 5)

Что предполагает синдром сдавления головного мозга? 1 - обязательное наличие ушиба головного мозга, 2 - не обязательное наличие ушиба головного мозга,  3 - обязательное наличие перелома основания черепа, 4 - обязательное наличие нарушений витальных функций, 5 - обязательное наличие светлого промежутка. (Я думаю ответ 1)

Какой должна быть тактика СМП при трудностях  в дифференциальной диагностике между острой  кишечной непроходимостью и пищевой интоксикацией? 
 1 - выжидательной, до полного развития клинической картины,      больного оставить дома; 2 - госпитализация в инфекционную больницу, 3 - госпитализация в хирургическое отделение,  4 - госпитализация в терапевтическое отделение. (Я думаю ответ 3)

Что нехарактерно для комы при отравлении    наркотическими средствами? 1 - поверхностное дыхание, 2 - дыхание типа Биота, 3 - узкие "точечные" зрачки, 4 - двухсторонний предельный мидриаз, 5 - повышение АД, 6 - правильные ответы 1,3; 7 - правильные ответы 2,4.    (Я думаю ответ 4) 

Какая терапия не вызывает мокротолитическое действие? 
1 - гидратация, 2 - применение щелочных растворов, 3 - применение ферментов, 4 - ингаляция кислорода,  5 - применение йодистого калия.    (Я думаю ответ 3) 

Какой механизм действия инфузионных растворов    обусловливает улучшение проходимости дыхательных   путей при астматическом статусе? 1 - повышение чувствительности бета-рецепторов, 2 - разжижение бронхиального секрета,  3 - купирование спазма гладкой мускулатуры бронхов, 4 - десинсибилизирующая терапия, 5 – противоотечное действие.   (Я думаю ответ 3) 

Какие лекарственные средства не следует применять    при лечении больного ОИМ, осложненным отеком легких   и синусовой тахикардией до 120 в минуту? 1 - эуфиллин, 2 - промедол, 3 - дроперидол, 4 - обзидан, 5 - строфантин, 6 - лазикс, 7 - правильные ответы 1,4,5;  8 - правильные ответы 2,3. 

Какой ведущий патогенетический механизм, требующий  коррекции при кризе I типа (по классификации Н.А.Ратнер)? 1 - периферическая вазоконстрикция, 2 - гиперволемия, 3 - гиперкинетическое состояние сердечной деятельности,  4 - отек головного мозга, 5 - нарушение микроциркуляции (Я думаю ответ 2) 

Организатором и руководителем работы выездной бригады является 1. во врачебной бригаде – врач 2. в фельдшерской линейной бригаде – фельдшер, назначенный первым работником распоряжением заведующего отделением (подстанцией) 3. в фельдшерской транспортной бригаде – старший врач смены 4. все ответы правильные 5. правильные ответы 1 и 2  ( Я думаю ответ 4 или 5) 

При оказании неотложной помощи на догоспитальном этапе в случае, когда состояние пациента не позволяет ему  выразить свою волю,  решение о медицинском вмешательстве принимает 1. родственник пациента  2. медицинский работник, оказывающий помощь 3. медицинский работник, оказывающий помощь с последующим уведомлением должностных лиц (старшего врача смены)  4. все ответы правильные   Я думаю ответ 1 или 3) 

Поделиться сообщением

14 часов назад, mvteam7 сказал:

...Я думаю...

В большинстве приведенных тут случаев результат этого Вашего процесса крайне печален своей неудовлетворительностью.

Поэтому Я ДУМАЮ (с), что не надо Вам этим заниматься! *21

Поделиться сообщением

1 час назад, чУмNick сказал:

В большинстве приведенных тут случаев результат этого Вашего процесса крайне печален своей неудовлетворительностью.

Поэтому Я ДУМАЮ (с), что не надо Вам этим заниматься! *21

Таки да!

Поделиться сообщением

Зачем вообще тратить время на такие дурацкие тесты?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти