Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Избита на вызове акушерка 6й подстанции


Рекомендуемые сообщения

2Раймо:

милиция обещала найти, но с выполнением обещания пока не торопится
лишь статья о нанесении побоев, что карается 1-2 годама условно
Что касается компенсации, то ее пока никто не предлагал

И Вы еще говорите о юридической защите в этой стране?

2Повитуха: выздоравливайте и удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот что смущает, как только лицо ... национальности избивается, так сразу ставится дело на контроль прокуратурой России, и прочими, прочими. Появляется шумиха в прессе и на ТВ, хотя, зачастую, травмы, нанесённые в тех случаях, не являются особо тяжёлыми.А ведь настоящее происшествие куда серьёзнее. И вот тут уже администрация ССиНМП, комитет здравоохранения Москвы, Минздрав должны раздувать шумиху, что бы это дело было взято на контроль прокуратурой РФ и прочими. Может быть, учитывая, что пострадавшая, настроена не "заминать" это дело, и есть смысл подтолкнуть власти к "раздутию шумихи", написав письма примерно такого содержания в основные структуры власти; Доводим до Вашего сведения, что такого-то числа, было совершено нападение на бригаду "03". К сожалению, до сих пор не найден преступник. Просим Вас взять под свой контроль расследование этого преступления. Особо хотим отметить, что это преступление не является первым, в череде сотен нападений на сотрудников "03". К сожалению, расследованию большинства таких преступлений не был "дан ход". Обидно, когда требуя многого от тех, кто стоит на страже здоровья, лица, от которых зависит наше нормальное функционирование как экстренной службы, не пытается устранить несправедливость по отношению к нам.Нам не хочется, выходя на работу чувствовать себя как на войне.В тоже время, мы хотим быть уверены, что если всё таки случится очередное нападение на нас, будет произведено не формальное расследование, а конкретные действия, приводящие к наказанию преступников.Так же, нас смущает смехотворная компенсация, а зачастую и отсутсвиие её, за преступления против сотрудников "03". Просим Вас, проконтролировать расследование этого преступления и довести результаты до всех служб ССиНМП. А также, по возможности, осветить это происшествие и результаты расследования в прессе и на ТВ, что возможно, остановит других лиц от противоправных действий по отношению к сотрудникам "03"."

Мне кажется, чем больше шума будет по таким вот происшествиям, тем меньше их будет, ну или по крайней мере, мы будем получать действительно нормальные компенсации, ну и к тому же, когда факты таких происшествий будут признаны как частые, просто будут доплаты за риск нападений. Просто надо побольше шумихи. Извините за ошибки. Муравей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не это надо сделать. Надо составить письмо в Думу с предложением ввести закон, согласно которому нападение на медицинских работников, находящихся при исполнении служебных обязанностей, будет наказываться так же, как нападение на милиционера. Конечно, даже если такое письмо и будет написано и отправлено с достаточным количеством подписей (в чём я сильно сомневаюсь - руководство запугает людей, чтобы не подписывались, им же главное, чтобы всё было тихо), из Думы, скорее всего, придёт стандартная отписка - дескать, провести ваше предложение в жизнь совершенно невозможно потому-то и потому-то. Но попробовать стоит - а вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытылся это сделать, когда чеченцы избили фельдшера 4 п/ст. Писал на мыло "МК" и "КП" сам и посылал ссылки на сайт. Даже ответить не соблаговолили, не говоря уж о том, чтоб что-то опубликовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал на мыло "МК" и "КП" сам и посылал ссылки на сайт. Даже ответить не соблаговолили

Но Говорящей голове ответили. Просто отправлять на сайты минздрава, правительства Москвы, правительства РФ, в общем на официоз.Да и к тому же, в настоящий момент на сайте идёт опрос, и из коментариев видно, что многие сомневаются в возможностях сайта влиять на улучшение работы "03". Так давайте менять это мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочить надо урода! Одного изуродовать, другим неповадно будет

За избитого медика-как минимум инвалидность!

Вот это, я думаю, будет по справедливости!

 

Как ни грустно, это самая действенная тактика, скорее всего, в настоящий момент. Милиция импотентна, правосудие продажно, власть коррупирована. Остаётся только понятие чести. И будьте уверены, весть о том, что небезопасно хамить (а тем более - ударить!) медработнику 03 очень быстро проникнет в широкие массы гоблинов - наш народ больше верит слухам у пивнушки, чем TV-ящику, так уж его воспитали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мочить надо урода! Одного изуродовать, другим неповадно будет

За избитого медика-как минимум инвалидность!

Вот это, я думаю, будет по справедливости!

 

Как ни грустно, это самая действенная тактика, скорее всего, в настоящий момент. Милиция импотентна, правосудие продажно, власть коррупирована. Остаётся только понятие чести. И будьте уверены, весть о том, что небезопасно хамить (а тем более - ударить!) медработнику 03 очень быстро проникнет в широкие массы гоблинов - наш народ больше верит слухам у пивнушки, чем TV-ящику, так уж его воспитали.

наш народ больше верит слухам у пивнушки, чем TV-ящику, так уж его воспитали.

Наш народ как раз, куда больше верит прессе и ТВ.А те, кто стоит у пивнушки, не так уж и часто по сравнению "с моей бабушкой", вызывают "03". Ведь большинство говорит; "ну как же, об этом писали в газете и говорили по телевизору". Так что, побольше шумихи. Ну, есть ещё вариант заслать наших агентов к пивнушке, и пускать слухи *02 , я правда пас, печёнка не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А ведь настоящее происшествие куда серьёзнее. И вот тут уже администрация ССиНМП, комитет здравоохранения Москвы, Минздрав должны раздувать шумиху, что бы это дело было взято на контроль прокуратурой РФ и прочими...

Вот именно. :(

 

...Может быть, учитывая, что пострадавшая, настроена не "заминать" это дело, и есть смысл подтолкнуть власти к "раздутию шумихи", написав письма ... в основные структуры власти; Доводим до Вашего сведения, что такого-то числа, было совершено нападение на бригаду "03". К сожалению, до сих пор не найден преступник. Просим Вас взять...

 

А это вариант. Так и надо. Еще нада вашему главному по СМП Москвы послать (Плавунов кажется, с просьбой активно занятся решением проблемы. Кстати - если они свой сайт создать не могут, могли бы, нам информацию общего харрактера сливать. Самим же лучше.), пусть знает что вы шлете еще кудато эти письма. Может как новый человек захочет поактивнее занятся проблемой. Так сказать блеснуть. Или, тогда разместить на сайте очередную отписку вашего прямого руководства. Пусть тогда уже народ знает своих "героев". И рано или поздно, когда посерьезному власть имущие займутся этой проблемой, то им очень приятно будет найти козла отпущения в виде этого самого Плавунова. Люди на сайте то всякие шляются, смотрят, читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо составить письмо в Думу с предложением ввести закон, согласно которому нападение на медицинских работников, находящихся при исполнении служебных обязанностей, будет наказываться так же, как нападение на милиционера.

 

Коллега, догадываетесь в какой именно кабинет в думе сходят с этим письмом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, догадываетесь в какой именно кабинет в думе сходят с этим письмом?

Ну уж не стоит так Думу принижать, есть у них бумага туалетная. Ну правда можно ни куда не обращаться, а просто обижаться, мотивируя что бесполезно, однако отпуск у нас, после того как люди судились, значительно увеличился.И дело не в ожидании доброго царя, а просто надо быть "гвоздём в заднице", на каждый гвоздь гвоздодёров не наберёшь, приходится идти на уступки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Труповоз, это не подход. Писать надо. Пусть они с ней сходят в WC, не беда. Главное написать. Но ответ то они дадут. А мы его на сайт. На первую страницу. Пусть избиратели смотрят *06 Надо подымать свои вопросы! А с фразой - да ладно, от нас ничего не зависит, мол мы для них д...! Добться чего то трудно.

 

Знаете загадку?

Это из внутренних органов, но не мент. *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, догадываетесь в какой именно кабинет в думе сходят с этим письмом?

Догадываюсь. В тот самый, в который даже депутаты ходят пешком. Тем не менее, попробовать стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата: А это вариант. Так и надо. Еще нада вашему главному по СМП Москвы послать (Плавунов кажется, с просьбой активно занятся решением проблемы. Кстати - если они свой сайт создать не могут, могли бы, нам информацию общего харрактера сливать. Самим же лучше.), пусть знает что вы шлете еще кудато эти письма.

*04 По этому поводу надо заметить, что нашему руководству глубоко плевать на мою проблему, равно как и на проблемы остальных рядовых сотрудников и уж тем более плевать, куда мы шлем эти письма. А если не все равно, то постараются поскорее избавиться от "пишущих" сотрудников - повод, при желании, найдут. Кто мы для них? Пыль придорожная! Никто этой проблемой заниматься не будет, кроме меня самой. Это вам не Финляндия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повитуха, адрес, и самое большее через неделю ( организма ещё надо поймать) он будет ползать вокруг Вашей подстанции на коленях и просить прощения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может правда, найти ублюдка, и голову ему оторвать! Правда, за эту черножопую мразь, как за человека посадить могут! Но думаю, попробовать стоит! :( Кто со мной согласен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ещё и черножопый??? Ну тогда не только башку оторвать, а ещё и в задницу затолкать. А посадить, за него не посадят. Максимум год условно за драку. Главное - не убить. А если свидетелей не будет, то вообще ничего не докажут. И даже дело не возбудят. Было уже такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Труповоз, спасибо Вам за желание помочь мне, но, поймите, по адресу того вызова он не живет. К тому же заведено уголовное дело, и, если Вы вмешаетесь, то пойдете по статье, т.к. вычислить вас будет несложно. Даже если за это дадут год условно, как пишут здесь наши коллеги, то работу мы все точно потеряем. Не слишком ли дорогая цена за этого урода? У меня очень хороший адвокат. Уж он постарается устроить ему головную боль по максимуму. *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, дай то бог. Ну а если не поможет, вот тогда мы будем иметь полное право порвать его как Тузик тряпку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласна. Но надо все-таки попробовать добиться защиты для медиков официальным путем. Ведь в этом нуждаюсь не только я, но и все наши коллеги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...