Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Избита на вызове акушерка 6й подстанции


Рекомендуемые сообщения

Цитирую:

Не говори глупости.Ты же знаешь,что в оперативном сидят старые пенсионерии.К кому посылать то?Или ты собираешься этими старыми маразматичками прикрываться то?У них же ДЭП ЧЕРЕЗ ОДНУ.

Речь идет о претензии вызывающих не к терапии, а к времени доезда. В задержке вызова часто виноват центр. Вот я обычно всем распальцованым и предлагаю туда позвонить и выяснить, почему вызов поступил скажем, 40 минут назад, а а бригада его получила только 20 минут спустя или больше. Вина целиком и полностью на оперотделе, который вместо того, чтобы следить за статистикой и равнять нагрузку, тупо шлет поток вызовов на маленькую подстанцию, когда рядом есть свободная большая. Если на подстанции 5 машин, а отослать туда 10 вызовов и ежу понятно, что задержка составит от получаса до часа. А если среди этих 10 еще и парочка госпитализаций, то результат заведомо известен. Но гнев вызывающих незаслуженно обрушивается на бригаду. Пускай на центр едут и там орут, сколько хотят. Кстати, не раз убеждался, что вовремя переведенные стрелки гасят конфликт в зародыше. Если на прямо поставленный вопрос "Что так долго ехали?" ответить так же прямо - "На центре напортачили", то в общем-то и предъявлять больше нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитирую:

Пускай на центр едут и там орут, сколько хотят. Кстати, не раз убеждался, что вовремя переведенные стрелки гасят конфликт в зародыше. Если на прямо поставленный вопрос "Что так долго ехали?" ответить так же прямо - "На центре напортачили", то в общем-то и предъявлять больше нечего.

Зачастую вызывающим уже наплевать на кого зло срывать , когда бригада приехала через 2-3 часа после звонка на 03 . Обьяснять - слушать даже не будут . К тому же процентов 70 вызывающих , думаю уверены что по телефону говорили именно с бригадой =) Уж тем более обьяснять им , что такое центр бесполезно - потенциально виновен - кто приехал через 2 часа .(да еще на фоне эмоций просмотра очередной предачи -аля "черные халаты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть еще способ, по мимо всяких пистолетов с пистонами, болончиков и тому подобного... давайте, друзья думать по нашему, по скоровски. Набираете в двадцати кубовый шприц какой-нибудь лабуды и кладете в сумку... для чего? Если вы тонкий психолог, и на вызове будет угрожающая ситуация, быстро достаете его, и со словами: "Замочу сука, в шприце кислота..." (ну или чего еще), наводите его на эту сволочь. Если все красиво сделать - испуг будет, а у вас будет шанс улизнуть. В конце концов, эффект от пистолета направлен на тоже самое, именно испуг.

Ну, или еще вариант, на подазрительный вызов тоскать с собой дефик (дефибриллятор в смысле), в случае чего, его быстрое развертывание, и с теми же словами: "Замочу сука..." и эллектродами наставленными на придурка, делаете свое дело. Главное, еще успеть на кнопочку успеть нажать набора заряда... там такой звук противный с нарастанием раздается, эффект испуга, что надо...

Третий вариант, если вам угрожают на вызове... спокойно смотрите в глаза субъекта, и говорите: "Убивай... мне терять нечего..." - действует. Самое главное, чтобы взгляд был железный, без доли испуга. Сам проверял на своей шкуре, когда бывший афганец пытался покончить с собой, и захватить меня на тот дальний свет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте, друзья думать по нашему, по скоровски. Набираете в двадцати кубовый шприц какой-нибудь лабуды и кладете в сумку... для чего? Если вы тонкий психолог, и на вызове будет угрожающая ситуация, быстро достаете его, и со словами: "Замочу сука, в шприце кислота..." (ну или чего еще) ...

Тогда уж жидкость красного цвета ( типа кровь СПИДоносная *127 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугать чем бы то ни было, имхо, вообще глупо. А не испугаются - что тогда? Это раз. Во-вторых пугая, а не делая, вы предупреждаете агрессора о том, что собираетесь сделать и даете ему время среагировать. Лично меня кислота в шприце не напугает, отвернул лицо, да вслепую так с ноги заехал, что на стене проще закрасить, чем отодрать будет. Проще уже действительно в квартире газовую завесу поставить, да слинять, чем вот так.

 

Тогда уж жидкость красного цвета ( типа кровь СПИДоносная *127 )
Йод, например, смотрится на редкость отвратно, еще и с красноватым оттенком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж жидкость красного цвета ( типа кровь СПИДоносная *127 )

Типа, там написано буквами очень большими - что бы за несколько секунд испугаться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега, ну в данном случае это смешно. 500 рублей. Целых три бутылки водки. Вы думаете это его очень сильно расстроит? А вот подъехать к этому гоблину на "Газели без окошек", желательно после того, как стемнеет, дабы поменьше было посторонних глаз, начистить как следует рыло, после чего связать, закинуть в ту самую Газель, естественно в корыто, и развязать и выкинуть где нибудь на МКАДе в районе Лосиного острова. Я думаю воспоминаний, в которые, к тому-же, никто не поверит, ему хватит до гробовой доски. И я сильно сомневаюсь что у козла ещё хоть раз в жизни возникнет желание поднять руку на скорую.

Зуб за зуб, око за око!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пугать чем бы то ни было, имхо, вообще глупо. А не испугаются - что тогда? Это раз. Во-вторых пугая, а не делая, вы предупреждаете агрессора о том, что собираетесь сделать и даете ему время среагировать. Лично меня кислота в шприце не напугает, отвернул лицо, да вслепую так с ноги заехал, что на стене проще закрасить, чем отодрать будет. Проще уже действительно в квартире газовую завесу поставить, да слинять, чем вот так.

 

Йод, например, смотрится на редкость отвратно, еще и с красноватым оттенком.

 

Саша не обижайся, но ты как всегда преувеличиваешь.... Я многое готов отдать, что бы попасть и со стороны посмотреть. как ты это все делал бы... и как потом закрашивали.. правда еще не знаю кого.. а дымовая завеса.. вопрос конечно хороший-но... так же как и твой удар... насколько я помню ты парень нормальный, на токсикомана не похож, хоть и неформал, но применив на вызове свой "Удар" .. пострадаешь в основном ты... так как мало того что надышишься этой гадостью, еще и разозлишь наподающих, и когда все же доберешься по П/с - зад...ют начальственные предписания написать объяснительную... поэтому снова повторюсь.. не надо бороться в одиночку или через официальные органы - надо сбиваться в кучи и воспитывать больных так сказать коллективно. По крайней мере это мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дымовую завесу даст не удар, а баллон. У него факел мощный. Ну а когда обороняешься, в последнюю очередь надо про отписки думать. А то потом думать нечем будет.

А газ их разозлит, безусловно, только что с того? Ko-FOG действует очень жестко и сделать что-то мне, получив его струю в лицо, будет мягко говоря, проблематично. А сам уж как-нибудь учту, чтобы под него же не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя... Почитал-почитал... Кисло всё как-то. Ну прям хоть в гроб ложись. Можно подумать - сотрудники милиции в большинстве случаев первые враги у вас. В крайнем случае, отрицательно настроенные зрители. (Типа тех что в древних амфитеатрах большой палец к низу показывали).

 

Работаю участковым (не врачом) и за пять последних лет у меня было четыре сообщения с участием "скорой". Во всех случаях работу свою выполнил считаю добросовестно. А если не удалось привлечь пакостников, то вина не моя.

 

2003г. За отказ везти в ту больничку которую хочет чернож... пардон, роженица неэстонской национальности накапала в 03, что врач скорой пьяна. Врач в ответ заявление в ОВД об оскорблениях и клевете накатала. Понимая, что возбудить дело по таким статьям как клевета и оскорбление прокурор ни за что не позволит я гонимый ветром на следующий день посетил адрес. На квартире оставались муж и брат мужа роженицы. С документами у обоих не аллес ин орднунг. Поэтому в течении двух часов собрал на мужа и брата роженицы материал, отвез их в суд.

Результат: каждому штраф по 500р с административным выдворением за пределы России в течении 10 суток.

 

2004г. Водитель иномарки на почве претензий к преимущественному проезду равнозначного перекрестка подрезал "скорую" (мерседес-микроавтобус), вышел из машины, угрожал водителю "скорой", отломил у "скорой" стеклоочиститель" и разбил пустую бутылку лобовое стекло после чего с места происшествия скрылся.

Результат: возбуждено уг.дело по ст.213 и ст.119 (хулиганство и угроза убийством). Лицо не установлено так как машина на которой скрылся подозреваемый продана по доверенности за два года до происшествия.

 

2004г. Пьяный дурак подошел к водителю скорой ожидавшей бригаду, попросил за 50р. довезти до метро. На отказ водителя от такой заманчивой халтуры сложил в сумку две поллитровых банки пива, стал этой сумкой дубасить водителя по тыкве, а саму машину "скорой" по зеркалам и стеклам. Задержан самими врачами.

Результат. Два условно по ст.116, 119, 167 (побои, угроза убийством, причинение вреда имуществу)

 

2007г. Пьяная ссора между супругами. Он решает уйти от Неё и поворачивается спиной. А Она кричит "скатертью дорога" и вдогонку метает ему керамический чайник. В 9999,9(9) параллельных мирах чайник брошеный пьяной женщиной пролетел бы минимум метрах в двух от цели. Но в нашем случае - в яблочко! Несколько ран затылочной области, обильное кровотечение, испуг, примирение, милование, ещё по 150гр водочки, спор куда звонить 02 или 03... Пока не соседи не предпочли 02. Мы с напарником прибыв посмотрели на бледного от кровопотери субъекта, квартиру напоминающую бойню и решили - 03. Супруги встретили врачей отказом от госпитализации и отборным матом и попыткой вытолкнуть бригаду за дверь. Но скажу я вам ответ фельдшера (женщина лет 45 весьма крупного телосложения) восхитил бы старого сержанта 1-й мировой поднимавшего матом в атаку батальоны. Слова фельдшера о необходимости госпитализации мы подкрепили заведением руки больного за руку и под улюлюканье соседей по подъезду спровадили до машины.

 

В заключение хочу сказать, что осуждение к наказанию не связанному с лишением свободы - не вина милиции. За преступления небольшой тяжести суды почему-то всегда дают условно. Злодеи по эти делам до суда опять же из-за отказа прокуратуры во взятии под стражу ходят на свободе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы уважаемый Людоед люди Вашей профессии почаще писали на нашем форуме подобные понятные и оптимистичные сообщения , тогда было бы больше взаимопонимания между нашими службами . А так читаешь и на душе хорошо . Спасибо Вам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы уважаемый Людоед люди Вашей профессии почаще писали на нашем форуме подобные понятные и оптимистичные сообщения , тогда было бы больше взаимопонимания между нашими службами . А так читаешь и на душе хорошо . Спасибо Вам .

 

Вера, если бы у людей моей профессии было побольше времени мы бы обязательно посещали данный форум. Времени катастрофически не хватает, а взаимодействие со службой 03 составляет наверно буквально 0,3 процента нашей деятельности. Но даже в здесь "люди в белых халатах, голубых комбинезонах и зеленых передниках" вольно или невольно ставят палки в колеса.

Диспетчера ССиНМП и архива вызовов отказываются сообщать с какой подстанции на место происшествия выезжала бригада, диспетчера подстанций не называют номера бригад и данных врачей, которых необходимо опросить, врачи бригад таким почерком заполняют карту вызова, что врачи больниц путают ул.Новогиреевская и ул.Новохохловская, Мартеновскую ул. с Мартыновским пер, дежурные врачи больниц и травмпунктов отказываются давать объяснения по поводу обстоятельств происшествия известных им со слов больного. По поводу и без повода требуют какие-то глупые письменные запросы, секретят все что надо и что не надо. Из-за всех этих проволочек на пересылки материалов в другие округа и отделы тратится время. А за это время и свидетели все позабудут даже если они были и следы преступления пропадут и потерпевший помрет не успев ничего сказать. Даже если успеет, то реаниматолог потребует письменный запрос. Прошу не обижаться, но...

А нужно-то всего: опросить врача о приметах преступника со слов больного или хотя бы о том, что больной примет врачу не сообщал чтобы мы уже не работали в данном направлении а искали других свидетелей. Я понимаю, что вам это нах не нужно, вам нужно оказать помощь больному, довезти его живого до больницы, потом следующий вызов... потом конец смены, на электричке к семье и детям отсыпаться... Больницам тож по барабану им запрос подавай.

 

Но в чем согласен абсолютно так это о необходимости взаимопонимания. Мы, госслужащие и никому кроме самих себя не нужны. Ни один руководитель не заступится за нас в трудную минуту. Выкинут как обгорелую спичку. Только мы с случае неприятностей будем свидетельствовать в защиту друг друга и только так ни одна прокуратура просто так не засадит ни врача ни мента. Поэтому давайте жить дружно :)

 

Если есть желание и время зайдите на www.prof-police.ru www.police-russia.ru www.mvdinform.ru там много интересного.

С уважением, Людоед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Мдяяя... Почитал-почитал... Кисло всё как-то. Ну прям хоть в гроб ложись. Можно подумать - сотрудники милиции в большинстве случаев первые враги у вас. В крайнем случае, отрицательно настроенные зрители. (Типа тех что в древних амфитеатрах большой палец к низу показывали)...

Не повнрите,Людоед,но зачастую это так...Когда на мою машину напали молодые пьяные отморозки в количестве 5 человек,и,начав пинать машину оскорблять моего водителя (между прочим ему 58 лет) и я применил против них "макарыч" - в одного пулей в колено,другого рукояткой по лицу,ваш сотрудник,сидевший в своей машине напротив-вызвал ППС.В итоге,приехали УВО по моему вызову и группа быстрого реагирования_по его.Так меня так мурлыжили ипо причине применения оружия против несовершеннолетних (5 человек 16-17 лет,профессионально занимающихся борьбой).на последок дежурный участковый или ккак он у вас называется мне заявил:"Доктор,нужло лояльнее относиться к окружающим,это же люди",но почему то на мое замечание о том, "как поступил бы наряд ППС,когда на их машину нападает 5 пьяных отморозков и оскорбляя сотрудников милиции,пинают машину и обкидывают ее камнями..." он скромно промолчал.замечу весь конфликт продолжался порядка 50 минут.И сотрудник милиции исдящий в своей машине и ждавший ребенка почему то вмешаться не захотел,хотя видел и те камни,летящие в машину и те оскорбительные выкрики, которыми смачно покрывали они моего водителя..Вот и решайте сами "первые враги" сотрудники доблестных органов или нет...

 

2004г. Водитель иномарки на почве претензий к преимущественному проезду равнозначного перекрестка подрезал "скорую" (мерседес-микроавтобус), вышел из машины, угрожал водителю "скорой", отломил у "скорой" стеклоочиститель" и разбил пустую бутылку лобовое стекло после чего с места происшествия скрылся.

Результат: возбуждено уг.дело по ст.213 и ст.119 (хулиганство и угроза убийством). Лицо не установлено так как машина на которой скрылся подозреваемый продана по доверенности за два года до происшествия.

 

не согласен..было бы желание органов найти можно было бы..а так..не на нас же нарвались...

 

2004г. Пьяный дурак подошел к водителю скорой ожидавшей бригаду, попросил за 50р. довезти до метро. На отказ водителя от такой заманчивой халтуры сложил в сумку две поллитровых банки пива, стал этой сумкой дубасить водителя по тыкве, а саму машину "скорой" по зеркалам и стеклам. Задержан самими врачами.

Результат. Два условно по ст.116, 119, 167 (побои, угроза убийством, причинение вреда имуществу)

заметьте,уважаемый ЛЮДОЕД, "...Задержан самими врачами...", а не сотрудниками милиции.И так происходит в 85% случаев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметьте,уважаемый ЛЮДОЕД, "...Задержан самими врачами...", а не сотрудниками милиции.И так происходит в 85% случаев...

Уважаемый RostEm , вот читаю эту Вашу фразу и у меня перед глазами встают добродушные лица добрых людей , с которыми нам периодически приходится встречаться на вызовах : " Вот пока мы вас дожидаемся больному всё хуже и хуже ! Мы ему уже 8-ю таблетку нитроглицерина скормить успели пока вы наконец - то соизволили к нам приехать ! " . Ну как им убогим объяснить , что мы не просто так задержались , а восстанавливали после задержания очередного лиходея ( вместо вечных бездельников мильцанераф ) свои силы путём ( со счёта сбилась какой раз за сутки ) приёма пищи и положенного послеобеденного сна .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая,Вера.Вы действительно считаете,что вместо того,чтобы спасать этих людей,сотрудники скорой только и мечтают набить себе желудок и отоспаться?Это ваши наблюдения или личный опыт?Лично мне были знакомы люди,которые отдали этим больным все,даже жизнь и уж поверьте эти ... из 02 в большинстве случаев только бабушек,да приезжих на рынках на деньги разводят,а не торопятся на вызовы на себя.Если хотите по этому поводу подискутировать,могу в личку скинуть адрес одного доктора,я с ним еще зеленым начинал,отдавшего 20 с лишним лет 03,и,погибший от рук каких то наркоманов,потому что доблестная 02 ехала к нему на помощь более часа.А после смерти,не могут найти его убийц уже 5 год.Можете его вдове рассказать вашу точку зрения.Правда на ее объективность не стоит надеяться.Уж она расскажет о работе 'доблестной' милиции и постоянно жующих и спящих скоропомощниках...А уж что либо больным объяснять не надо,это не прокурор.Сами знаете,что если бы люди не вызывали по пустикам и от скуки,доезд был бы быстрее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый RostEm , ну не надо уж столь буквально воспринимать мой предыдущий пост . У нашей доблестной милиции тоже своей работы хватает . И в пробках они стоят так же как и все , что зачастую объясняет их долгий доезд и не своевременное прибытие , впрочем , как и наш . Думаю , что когда мы научимся или хотя бы будем пытаться находить объяснения поступкам своих оппонентов , то непонимания и , как следствие взаимной нерпиязни , будет гораздо меньше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
И ведь если этого урода и найдут, ничего ему не будет! А пьяноте в нюхальник заедешь, менты, прокуратура...

Судя по Вашей аватаре - еще и панатом :) )

 

Менты то защищены законом, а Скорая Помощь нет! Хотя рискуем частенько не меньше их!

Так так так....

 

Наконец и в нашей синявокай что то начало шевелится и всплывать наверх. Результаты пока естественно отсутствуют (реальные), но тенденция налицо.

 

Итак статья:

Врачей в Беларуси защищать некому

Более двадцати врачей подверглись в прошлом году нападению со стороны пациентов. Но у медиков в Беларуси нет юридической защиты, как у милиционеров, юристов, судей - когда можно привлечь к ответственности за оскорбление лица, находящегося при исполнении служебных обязанностей.

Случаи нападений на врачей в последнее время участились. В 2007 году во время исполнения служебных обязанностей потерпело 12 врачей, в 2008 - уже 21 медик. Причем, как замечает заместитель председателя Белорусского профсоюза работников здравоохранения Вячеслав Граньков, медики предают огласке, как правило, только те вопиющие факты, которые требуют судебного разбирательства. А ведь нередко врачей на рабочем месте пациенты оскорбляют и даже рукоприкладствуют, но медики не заявляют об этом.

 

- Хотя, на мой взгляд, каждый случай противоправных действий со стороны пациентов должен наказываться в рамках действующего законодательства. И врачи, которые стали жертвами насилия, должны обращаться в судебные инстанции, - говорит Вячеслав Граньков.

 

Юрист общественного объединения "Защита потребителя" Екатерина Орловская уверена, что "молчаливая позиция врачей" обусловлена еще и тем, что медикам просто негде получить необходимую консультацию о наличии их прав. Особенно актуальной эта проблема стала в последнее время, потому что пациенты нередко злоупотребляют своими правами. Между тем, 60 процентов жалоб на работу медиков признаются в Беларуси необоснованными.

 

За юридической помощью в объединение "Защита потребителя" все чаще обращаются именно медики.

 

- В Беларуси не хватает общественной организации, которая занималась бы исключительно медицинским правом, защитой, как пациентов, так и медицинских работников. Работать в данной структуре должны и врачи, и юристы, поскольку медицина - очень специфическая сфера. Я особенно подчеркиваю необходимость защиты прав медиков, поскольку они в нашей стране защищены не просто слабо, а очень слабо, - говорит юрист.

 

Поддерживает эту инициативу и Вячеслав Граньков.

 

- Безусловно, профсоюз отслеживает случаи нападения на врачей при исполнении служебных обязанностей, - говорит профсоюзный лидер. – Но единственное, чем мы можем помочь в данной ситуации – оказать потерпевшему медику материальную помощь. Профсоюз рассматривает трудовые споры, а правовые нарушения должны разбирать юристы. Во многих странах такие юристы входят в штат общественных врачебных ассоциаций.

 

В то же время, по словам главного правового инспектора Белорусского профсоюза работников здравоохранения Ванды Бурдукевич, статистика подобных правонарушений в Беларуси не ведется.

 

- В прошлом году я выезжала по одному трудовому спору в город Чечерск Гомельской области и ко мне обратились за правовой консультацией. В местной больнице хулиганы напали на врача приемного покоя. Когда я стала разбираться и попыталась найти подобную статистику, то выяснилось, что ее просто нет. Этим никто в Беларуси не занимается, - отмечает правовой инспектор.

 

По словам Ванды Бурдукевич, хулиганы, напавшие на врача, были наказаны, но по административной статье и, следовательно, получили всего лишь незначительный штраф.

 

Эксперты "Завтра твоей страны" не исключают, что безнаказанность хулиганов также может влиять на то, что многие медики просто отмалчиваются, не заявляют о том, что с ними произошло, особенно если пациенты их оскорбляют, нецензурно выражаются. У врачей в Беларуси нет юридической защиты, как у милиционеров, юристов, судей - когда можно привлечь к ответственности за оскорбление лица, находящегося при исполнении служебных обязанностей. И никто об этом публично не говорит, никто не предлагает внести подобные изменения в законодательство.

 

Стоит отметить, что в Беларуси уже не первый год действует общественное объединение "Белорусская ассоциация врачей". Но, как признается ее руководитель Валерий Лекторов, возможностей у ассоциации мало, в основном, ее деятельность сконцентрирована на компетентности врачей, своевременном и грамотном оказания медицинской помощи.

 

- Ассоциацию, прежде всего, должно поддержать Министерство здравоохранения, - убежден Валерий Лекторов. – Минздрав мог бы передать ей часть функций, например, аттестацию врачей, контроль за оказанием медицинской помощи, проведение медицинской экспертизы. Ассоциация должна стать партнером Минздрава. И пока у министерства не будет желания поделиться некоторыми своими функциями, не будет и результатов. Никто не будет нести ответственность за врачей.

 

По словам Валерия Лекторова, врачебные ассоциации в развитых странах мира защищают права медиков. Каждый врач, который занимается частной практикой – член подобной ассоциации. Он платит взносы и может рассчитывать, если потребуется, на качественную помощь, прежде всего, юридическую.

 

- Но при этом Ассоциация проводит тщательный контроль за качеством медицинского и фармацевтического образования, медицинской помощи. Ассоциация выдает лицензию на все виды медицинской и фармацевтической деятельности, проводит профессиональную аттестацию врачей, участвует в разработке протоколов лечения и этических норм. В Беларуси все эти функции сосредоточены в руках государства: оно учит будущего врача, выдает ему диплом и само оценивает качество его работы, - подчеркивает Валерий Лекторов.

 

Тем не менее, эксперт верит, что в скором времени и в Беларуси отношения между врачами и государством будут выстраиваться по таким же принципам. А могилевская общественная организация "Врачебный союз" уже задумалась над тем, чтобы одним из направлений своей деятельности сделать защиту прав пациентов и врачей.

 

- Невозможно заниматься либо правами пациентов, либо правами врачей, это все взаимосвязано, - говорит руководитель "Врачебного союза" Сергей Кунцевич. – Но в таком случае нужно привлекать в организацию юристов, возможно, налаживать контакты с социологами. В общем, надо и время, и средства. Но то, что кто-то должен взять на себя эти функции - бесспорно.

 

 

Взято отсюда.

P.S. Что очень интересно, хотите почуствовать злость ? Прочитайте комментарии, я специально взял ссылку "со следующего" сайта, что бы желающие могли прочесть и сами откомментировать, если таковое желание конечно, появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Алкоголь - зло, одним словом. Алкоголь - яд и наркотик. В трезвом состоянии этот человек не сделал бы такого. Нашему народу нельзя пить, иначе он обречен на вымирание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашему народу нельзя пить, иначе он обречен на вымирание.

Хотите честно?

Чем скорее это произойдет, тем лучше.

Ибо бред про злобных массонов, евреев, американцев которые спаивают "высокодуховный русский народ" уже не катит.

Самоликвидаторы, млин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Нас и били на вызове и под дулом ружбайки заставляли труп реанимировать,пальцы ломали,(!!!!!) и ни фига никому не было!!! Страшно,однако,что эти ко.лы остаются безнаказанными,а у нас семьи,дети.... *90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Только мы с случае неприятностей будем свидетельствовать в защиту друг друга и только так ни одна прокуратура просто так не засадит ни врача ни мента. Поэтому давайте жить дружно :)

Как говорится: "Вашими устами - да мёд бы пить!" К сожалению, на самом деле, всё обстоит далеко не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяя... Почитал-почитал... Кисло всё как-то. Ну прям хоть в гроб ложись. Можно подумать - сотрудники милиции в большинстве случаев первые враги у вас. В крайнем случае, отрицательно настроенные зрители. (Типа тех что в древних амфитеатрах большой палец к низу показывали).

 

Ни один врач не может отвечать за порой весьма неблаговидные действия тысяч других врачей. Ни один мент не может отвечать за порой весьма неблаговидные действия тысяч других ментов. В каждой профессии есть свои гады (иногда просто удивительно, СКОЛЬКО ЖЕ!!!), и свои ОТЛИЧНЫЕ ЛЮДИ (иногда, опять же, просто удивительно - сколько же!!!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно понятно стало, что пациента нильзя ни в коем разе осматривать при родственниках! Обычно прошу всех выйти из помещения (особенно армян, грузин, узбеков и др.) Если осмотр произвожу в машине, то туда никто не зайдет, пока я не скажу! Делаю я так потому, что проблем не хочу! Вроде пока работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне давно понятно стало, что пациента нильзя ни в коем разе осматривать при родственниках! Обычно прошу всех выйти из помещения (особенно армян, грузин, узбеков и др.) Если осмотр произвожу в машине, то туда никто не зайдет, пока я не скажу! Делаю я так потому, что проблем не хочу! Вроде пока работает!

Иногда так не получается, если медик - мужчина, а пациент - женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Он же МЕДИЦИНСКИЙ работник, а не сантехник..... А то получается, если я женщина, то мужчине-пациенту со мной опасно находиться?! 127.gif Ага! Опасно, я такая! А жена пациента пусть на улице ждет! 101.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...