Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Заполнение Карты при клинической смерти


Falx

Рекомендуемые сообщения

То есть вот те 10 минут они как то где вылетают. Или живой или труп 100%, а попасть на клиническую смерть в этом случае невозможно? Она в этом случае какая то пипец молниеносная и сразу же переходит в биологическую или что? Я понять не могу, почему при ВКС, ТЭЛА, травмах разных мы можем оказаться на клинической смерти на момент прибытия, а вот при пневмотораксе мы стопудово окажемся у трупных пятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, antal сказал:

А какой будет толк от ЗМС, если сердце от своего привычного загрудинного положения переехало в правую или левую половину грудной клетки?

А за какое время реально можно удалить из плевральной полости достаточное количество воздуха,чтобы ЗМС стал эффективен?Потратите время на диагностику,пункцию (боюсь,сделать её,не прекращая ЗМС-страшный дефект!-не получится) и шансы на успех уменьшатся сильно.При этом имеет место ЭМД.После успешного пунктирования ПП воздух тоже выйдет не мгновенно.Куда ни кинь-везде клин.Просто шансы такого больного на жизнь стремятся к нулю.Конечно,если дренирование проведено до остановки кровообращения,шансы на успех растут.Или остановка произошла в операционной и шустрые ребята-хирурги раз-и устранили "обратимую причину".Обратимые причины ведь нужно ещё суметь обратить(я вот вчера паровоз поднимал и представляете-не поднял!).В условиях СМП,как ни крути,они чаще окажутся необратимыми и эксперты,судьи,прокуроры должны это понимать.Вот как Вы справитесь с такой "обратимой" причиной смерти,как ТЭЛА;как её выявите?Или ЖКК возьмём-всем ли при СЛР пальцем в зад лезть?А что делать с гипокалиемией?В большинстве случаев "обратимые"причины просто не будут выявлены.Увы,мы не боги и всех не спасём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, antal сказал:

Дак вот что то Лис говорит, что не бывает такого...

Антал, вы уж если ссылаетесь на меня, то хоть цитаты соответствующие приводите, иначе складывается впечатление, что вы читаете по диагонали, а потом додумываете половину.

3 часа назад, antal сказал:

...видать в Шершень тоже не понимает что есть такое напряженный пневмоторакс. А ведь все туда же книги писать..... *34

Шершень-то как-раз понимает, в отличие от вас.

Хотя бы потому, что не пишет нигде о таком уникальном способе проведения СЛР с перкуссией грудной клетки.

3 часа назад, antal сказал:

То есть вот те 10 минут они как то где вылетают. Или живой или труп 100%, а попасть на клиническую смерть в этом случае невозможно? Она в этом случае какая то пипец молниеносная и сразу же переходит в биологическую или что? Я понять не могу, почему при ВКС, ТЭЛА, травмах разных мы можем оказаться на клинической смерти на момент прибытия, а вот при пневмотораксе мы стопудово окажемся у трупных пятен?

Клинику напряженного пневмоторакса вы увидите только у живого человека, хотя бы потому, что для того, чтобы тот развивался и прогрессировал, он тупо должен дышать, и при этом у него должна быть либо дырка в груди, через которую поступает воздух в грудную клетку, либо дыхательная трубка в горле, с подключенным к ней аппаратом в режиме вентиляции с +ПДКВ.

Если же средостение уже уехало, то уже не имеет значения, через сколько после этого приедете вы.

Поэтому, представление о том, что вы застанете на вызове клиническую смерть, наступившую в результате напряженного пневмоторакса, без каких-либо внешних указаний на возможность развития такового, и сможете поставить диагноз исключительно благодаря перкуссии грудной клетки - дичайшая фантазия.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.06.2018 в 17:42, Лис сказал:

Клинику напряженного пневмоторакса вы увидите только у живого человека, хотя бы потому, что для того, чтобы тот развивался и прогрессировал, он тупо должен дышать

многие считают. что "тупо дышать"  для прогрессирования напряженного пневмоторакса мало. для этого надо  кашлять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот заинтересовали намеки Антала, что при уехавшем в сторону средостении над менять точку приложения силы при ЗМС! ORLY?! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, чУмNick сказал:

Меня вот заинтересовали намеки Антала

Я такое намекал? *09

При уехавшем средостении проводить НМС вообще дохлый номер ИМХА. Даже если сменить точку действия векторов от рук реаниматора пользы не будет никакой. Ну ребра быстрее если только переломать, с уехавшим средостением нужно попытаться вернуть его хотя бы в возможно физиологическое положение, а уж потом на грудине отжиматься, опять же ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, antal сказал:

Я такое намекал? *09

При уехавшем средостении проводить НМС вообще дохлый номер ИМХА. Даже если сменить точку действия векторов от рук реаниматора пользы не будет никакой. Ну ребра быстрее если только переломать, с уехавшим средостением нужно попытаться вернуть его хотя бы в возможно физиологическое положение, а уж потом на грудине отжиматься, опять же ИМХА.

 

В 15.06.2018 в 04:30, antal сказал:

...из-за него Вы неверно будете проводить СЛР. Средостение уехало, следовательно и сердце, получается точка приложения НМС неверная...

 

6 минут назад, antal сказал:

Я такое намекал? *09

Ну значит, не понял Ваше исходное высказывание! Вы уж поточнее формулировки формулируйте... Мне-то чо, а вот всякие прокураторы с таких неточностей и живут! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...