Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

В Волгограде торжественно открылось новое стационарное отделение скорой медицинской помощи


Рекомендуемые сообщения

В Волгограде торжественно открылось новое стационарное отделение скорой медицинской помощи на базе ГБ № 25: 

https://youtu.be/2O58T6Jv2Dg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один считать не умею? За сутки это заведение может принять до 100 пациентов, одна такая шарага полагается на лям жителей. Вы серьезно? 100 госпитализаций за сутки с миллиона жителей? Не знаю как в Волгограде, но в Челябинске за сутки в одну ОКБ3 поступает под 200 пациентов. Что то прямо скажем не впечатлила эта показуха.

Я уже молчу про отдаленные районы и районы с неразвитой сетью дорожного сообщения.....

Зато это должна увидеть вся страна, ой блин эти чиновнки как чего скажут, ржешь потом неделю *06

Интересно, а в городах, где не будет проходить чемпионат мира все дружно соснут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200 оно переваривает само без госпитализации в стационар. В VOG в аналогичной конфигурации скоро и 7 больницу откроют. Стройка и реконструкция за счёт средств бюджета Волгоградской области. Другим субъектам, где мундиаль не пройдёт, ничто не мешает строить аналогичные отделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, antal сказал:

Интересно, а в городах, где не будет проходить чемпионат мира все дружно соснут?

у нас новый медивак теперь работает, красивый, чистый, на две хари кривых и штук 8 обычных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 20:44, antal сказал:

ой блин эти чиновнки как чего скажут, ржешь потом неделю

Так этот поциент и считает себя чиновником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.05.2018 в 20:44, antal сказал:

Я один считать не умею? За сутки это заведение может принять до 100 пациентов, одна такая шарага полагается на лям жителей. Вы серьезно? 100 госпитализаций за сутки с миллиона жителей? Не знаю как в Волгограде, но в Челябинске...

Ну, Вы ещё и местных приказов по госпитализации не знаете, и об их изменении в связи с мундичётатам не слыхали... А так да, отделение козырное, все такое прикольное, зимой теплый заезд будет, и переговоры персонала по воки-токи умиляют... Как услышишь:"Маша, токсиколога в зеленую зону!!!" и отзыв из всех окрестных раций... Аж на душе легко. Цивилизация потому что. Ога. И рецепшен в центре зала, как пост управления космическим кораблем... И шторки прикольные, которые межкаталочные. Лишь бы после мунди###ля не закрылось, а то по россиянски завернут в целофанчик и до следующего большого события... Да, не знаю как в Челябинске, но в Волгограде все равно по другому. По Волгоградски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске в приемнике ОКБ 3 медперсонал днем с огнем не сышешь. Главное штрафы штампуются, если не предупредишь про ОКС или ОНМК, и встретит тебя только охранник, на морде которого айку 40 прям клеймом выбито. А уже если ночью туда попал, все! пиши пропало. ни медсестер, ни санитарок, ни врачей. Пока ответственному врачу по больничке не позвонишь. А ведь они потом обижаются, что через ответственного их ищешь, как будто я все их норы должен знать. Вот так и работаем *06

Один раз видел прикол. Дохторы одной больнички превысили лимит нахождения пациента в ПО, а еще не закончили с ним. Дали ему бумагу подписать про отказ от осмотра, санитарка его вывела за двери ПО, завела обратно, таймер начал отсчет часа заново. Вот такие у нас тут находчивые врачи в некоторых ПО отдаленных больничек *04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 14:00, antal сказал:

Вот такие у нас тут находчивые врачи в некоторых ПО отдаленных больничек *04

Жизнь заставит. В принципе молодцы - нашли оптимальный вариант обходного пути.

Надо будет попробовать так с инсультами и ОИМ - не укладываешься в 72 минуты - берёшь отказ и через минуту этого же пациента как самотёк. И все довольны и во время уложился и лишний вызов (да и не повтор).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2018 в 13:08, mtd0427112@dlp сказал:

берёшь отказ и через минуту этого же пациента как самотёк. И все довольны и во время уложился и лишний вызов (да и не повтор).

Так уже давно делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОНФ не спит, врежут потом всем, когда всё это после первой смерти вскроется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ivkoko сказал:

всё это после первой смерти вскроется.

Смерти где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, papaR сказал:

Смерти где?

В приёмном или лечебном отделении, надо полагать. Вообще вопросов много получается у всевозможных контролирующих органов:

1. Если есть подписанный больным отказ от осмотра, но при этом на больного списываются лекарства и расходка (не говоря уж про НЛС, если требуется), получается так, что от осмотра больной отказался, а от помощи - нет?

2. Если отказа вдруг нет (не смогли получить по состоянию), а больной умирает, то получается, что ему в приёмном оказали помощь и отпустили на все четыре стороны, а через минуту он поступил снова самотёком и невзирая на все усилия умер? Стало быть, при первом посещении помощь оказали неадекватно (с соответствующими последствиями)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.05.2018 в 14:00, antal сказал:

 

Один раз видел прикол. Дохторы одной больнички превысили лимит нахождения пациента в ПО, а еще не закончили с ним. Дали ему бумагу подписать про отказ от осмотра, санитарка его вывела за двери ПО, завела обратно, таймер начал отсчет часа заново.

Ерунда какая-то.Как это выглядело?Типа,братиш ты нас извини,мы должны были тебя за час принять,а ты четыре сидел.Лоханулись малька.Отказ нам подпиши и погуляй чутка?А мы тебе взамен шконку у окна и лучшее лечение!!!Ага,сколько воплей слышу,как в приемнике мурыжили!Кто там отказ подписывать будет....Ну,бомж если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В социальный статус дяди не углублялся, учитывая, что ему дали, он подмахнул, дядя вполне себе из маргинальных. Так ведь и без квартиры могут оставить *26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.5.2018 в 07:59, ivkoko сказал:

В Волгограде торжественно открылось новое стационарное отделение скорой медицинской помощи на базе ГБ № 25: 

https://youtu.be/2O58T6Jv2Dg

 

Проздравляю. Давно бы так.

Осталось убрать ГАЗели и не позориться с ними на весь мир. Фольцвагены только не берите, моторы летят. У Фордов разгона нет, ЕГРы летят и кабина для водителя не удобная. Имхо, оптимальнее Спринтера ничего нет, естественно доработанного и нормально собранного не жалея веса на заднюю ось, с движком под три литра. Они ходят хорошо, без глобальных проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, а потом ждите детали пару лет к этим иномаркам. Газлов хотя бы у нас производят, и из-за всяких сранкций не нужно будет ждать деталей по году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, antal сказал:

Ага, а потом ждите детали пару лет к этим иномаркам. Газлов хотя бы у нас производят, и из-за всяких сранкций не нужно будет ждать деталей по году.

С деталями проблем нет.Тем более,те же VW собирают в России.Проблема бывает в деньгах,ибо ремонт может быть дорогим.Эксплуатация иномарок,несмотря на более высокую надёжность,обходится,конечно, дороже.Raimonds,похоже,прав насчет VW-у наших те же проблемы.ФИАТы имеют слабенькую "ходовку".Рено-где-то между.Но когда Газель-некст под светомузыкой ползёт в гору 40 км/ч на полном газу-не хочется и её огромный салон,без хорошего движка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Петрович сказал:

Но когда Газель-некст под светомузыкой ползёт в гору 40 км/ч на полном газу

Это уже просто жадность. Ибо комплектацию заказать можно любую. У нас пришли в этом году газели со слабыми движками, а все потому что кто решил сэкономить на объеме движка и прикупить еще одну такую же фиговую газель. Для сравнения, газели пришедшие 2 года назад в горы ездят так же, как и по ровной поверхности.

2 часа назад, Петрович сказал:

ибо ремонт может быть дорогим

Ага. Форд стоит в гараже 2 года, потому что заказали движок к нему, но высылать его никто не планирует, ибо заграница, сранкции и так далее. Как оказывается деньги есть, а вот деталей нема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет дороже, это еще бабка надвое сказала. Ваши же считали и несколько лет назад торжественно обьявляли, что в общем и целом иномарки обходятся даже дешевле. То есть = закупка+эксплуатация+ремонты/лет на 5. Неговоря уже о том, что от авто зачастую напрямую зависит как здоровье, так и жизнь пациента и экипажа. Активная + пассивная безопасность Спринтеров и Газели Бизнес несопостовима. А это ведь тоже деньги, причем большие, даже огромные. И об этом говорим уже более 10 лет тут на форуме и за эти 10-15 лет уже похоронили многих коллег. Нельзя экономить на АСМП, это недальновидно. Хотя я устал об этом говорить. 

Никто санкции на двигатели не вводил, только если антисанкции... этого я не знаю. Но это уже другая тема. Но вообще думаю не то и не то. А просто чьято рукожепость и придпреимчивый ум. Но лично я Форды как АСМП не люблю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antal сказал:

заказали движок к нему, но высылать его никто не планирует, ибо заграница, сранкции

Про санкции-это вам по ушам ездят.

 

1 час назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

То есть = закупка+эксплуатация+ремонты/лет на 5

В точку!Именно "лет на 5"!Но их же эксплуатируют не 5,а 10(десять).А после пяти лет потребность даже очень надёжной машины в запчастях становится высокой.Поэтому старую Газель содержать дешевле старого "Мерса".Но в целом я согласен-на технике для "Скорой" экономить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antal сказал:

Это уже просто жадность. Ибо комплектацию заказать можно любую.

Верно,любую.Только заказчик-не я и не Вы.И что движет заказчиком-кто его знает.Газель Некст комплектуется либо дизелем Cummins (США;недурной движок),либо бензиновым Evotech (который не что иное,как модернизированный УАЗовский-капризный и слабый).Дизель дороже(140 тыс. где-то), но значительно тяговитее.Почему для СМП закупают машины с дохлым(слабее,чем на "старых"Газелях) бензиновым движком-мне неведомо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Петрович сказал:

Про санкции-это вам по ушам ездят.

Ага, норадреналин где выпускался до 2017 года не подскажете? Почему он вдруг исчез из укладок, хотя раньше россыпью там лежал, бери сколько хочешь? Нееее санкции не при делах *04

Только что, Петрович сказал:

Газель Некст

Есть и другие варианты, не обязательно некстовские покупать. На АИ95 ездят и в горку и под горку нормально другие модификации газелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Норадреналин Агетан (Франция) у нас в наличии без ограничений.

Антал...купите кепку с тремя козырьками.Не в обиду.Это я про санкции,контрсанкции и прочую политику.

Да.Движок нашего VW Crafter полгода назад чинили-без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, antal сказал:

га, норадреналин где выпускался до 2017 года не подскажете?

 и агетан присутствует, и солу-кортеф, ничо не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, antal сказал:

Есть и другие варианты, не обязательно некстовские покупать. На АИ95 ездят и в горку и под горку нормально другие модификации газелей.

Это какие такие варианты?Надеюсь,речь не об УАЗе?Так и УАЗики,года три назад,в маленькие города и села края поступали.

Газели,Некст и Бизнес,комплектуются одинаковыми движками -Evotech (читай,"УАЗ") и Cummins.Выбор невелик.Газель Бизнес маленько шустрей,потому что заметно легче,чем Некст,но всё равно, неторопливый автомобиль (с бензиновым мотором).А вот десятилетний Фиат Дукато от легковых не отстаёт,ни в динамике,ни в управляемости.

15 часов назад, antal сказал:

ездят и в горку и под горку нормально

К слову.Антал,да что Вы знаете о горках, живя практически на равнине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...