Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Распорядок дня СМП


Рекомендуемые сообщения

Начальство затребовало с каждого сотрудника СМП отчет о проведенном дежурстве, что то типа "заступил, куда поехал, когда приехал, что делал между вызовами, а если их не было продолжительное время что делал". Хотелось бы услышать мнение более опытных коллег, сталкивался ли кто нибудь с таким же абсурдом на работе? *10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нас не спрашивают обычно об этом. Потому что мы всё равно скажем, что занимались делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше это называлось коэффициент загрузки бригады. Теперь вот так, с картинками надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, 555555 сказал:

Раньше это называлось коэффициент загрузки бригады. Теперь вот так, с картинками надо?

Наверное скоро скажут с фотоотчетом, видать грядет массовая вырубка стимулирующих или еще чего, а то по телеку жути нагнали про повышение зарплат в мае. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве все автоматизировано , и можно увидеть почти любую информацию в компе.

Единственное не учитывается : когда я пришел , за 30 минут до смены . И когда я ушел - бывает и через 3 часа , после окончания смены , дописывая карты например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о. у нас прям сейчас затребована такая же хрень *04

1 час назад, verner сказал:

видать грядет массовая вырубка стимулирующих или еще чего

тоже так все подумали *01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lex сказал:

о. у нас прям сейчас затребована такая же хрень *04

тоже так все подумали *01

Ну все, отлегло..а то как в школе страшшшшно когда один домашку не сделал. Значит у ваших тоже подгорает финансовая дырка..*18

3 часа назад, Kinchev сказал:

В Москве все автоматизировано , и можно увидеть почти любую информацию в компе.

Единственное не учитывается : когда я пришел , за 30 минут до смены . И когда я ушел - бывает и через 3 часа , после окончания смены , дописывая карты например.

Москва вообще отдельное государство*07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, verner сказал:

Начальство затребовало с каждого сотрудника СМП отчет о проведенном дежурстве, что то типа "заступил, куда поехал, когда приехал, что делал между вызовами, а если их не было продолжительное время что делал". Хотелось бы услышать мнение более опытных коллег, сталкивался ли кто нибудь с таким же абсурдом на работе? *10

Ну дак руководство об вас же беспокоится. Непонятливые вы какие то. Закончите дежурство, куда пойдете? Домой. В ваш унылый, серый быт. Пить, курить, по барам шастать. А так дежурство закончилось, часовая пятиминутка, за тем 2 часа переписывания карт. Далее, сочинение на тему "Как я провел дежурство". Печатными буквами, да что бы за поля не выходили. Ну хоть какое то для вас развлечение. Цените свое руководство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МОЙШИК сказал:

Ну дак руководство об вас же беспокоится. Непонятливые вы какие то. Закончите дежурство, куда пойдете? Домой. В ваш унылый, серый быт. Пить, курить, по барам шастать. А так дежурство закончилось, часовая пятиминутка, за тем 2 часа переписывания карт. Далее, сочинение на тему "Как я провел дежурство". Печатными буквами, да что бы за поля не выходили. Ну хоть какое то для вас развлечение. Цените свое руководство.

Об этом я как то не подумала, а Вы сказали и мне так стыдно сразу стало перед ними, я тут думы плохие думаю, а они для людей все оказывается*10 я в принципе женщина впечатлительная, а теперь вообще переживать буду, это скажется на моей работоспособности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только что, verner сказал:

Начальство затребовало с каждого сотрудника СМП отчет о проведенном дежурстве, что то типа "заступил, куда поехал, когда приехал, что делал между вызовами, а если их не было продолжительное время что делал". Хотелось бы услышать мнение более опытных коллег, сталкивался ли кто нибудь с таким же абсурдом на работе? *10

Ваша организация столкнулась с финансовыми проблемами, и количество вызовов смехотворно? Если так, то применение вам другое судорожно ищут.

Только что, verner сказал:

видать грядет массовая вырубка стимулирующих или еще чего,

Уже вырубили, в том месяце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мяхалыч сказал:

 

Ваша организация столкнулась с финансовыми проблемами, и количество вызовов смехотворно? Если так, то применение вам другое судорожно ищут.

Не могу отрицать наличие таковых проблем, ну если даже и меньше положеного напряженки, что еще можно заставить делать СМП? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 07:53, verner сказал:

Начальство затребовало с каждого сотрудника СМП отчет о проведенном дежурстве, что то типа "заступил, куда поехал, когда приехал, что делал между вызовами, а если их не было продолжительное время что делал".

1) Восемь нуль-нуль утра. Приход на п/с, чествование отработавшей смены. Ибо выжили в адике.

2)Восемь часов десять минут: переодевание и переобувание. Смазывание лыж, натягивание снегоступов, оттягивание болотоходов.

3)Восемь часов тридцать минут: прием спецукладки средств связи, торжественное отдание подписей, утренний рапорт, появление мыслей о подвиге...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

4) Утренний завтрак с мыслями о подвиге...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

5) Сонтренаж. Сны о подвиге...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

6) Обед с мыслями о подвиге...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ... Много раз...

7) Послеобеденный отдых с ожиданием подвига.

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...Много-много-много раз...

8) Сонтренаж. Патриотические сны о подвиге.

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

9) Ужин. Мечты о подвиге! 

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

10) Сонтренаж. Эротические сны о совершении подвига в стиле немецких санитаров...

Последышек...Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

Опять восемь нуль-нуль... Чествуют уже вас, но очучения совершения подвига нет... Понимаешь что выжил в адике... А впереди утренний рапорт и торжественная помывка подписей промытых снегоступов одноразовым спиртом...*127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При необходимости увеличения времени задействования бригады включить в расписание отворот подворотов, подворот отворотов подметание отметеного, несение тяжелой пурги и прочие сверхответственные пункты распорядка отдельными пунктами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vedmed сказал:

1) Восемь нуль-нуль утра. Приход на п/с, чествование отработавшей смены. Ибо выжили в адике.

2)Восемь часов десять минут: переодевание и переобувание. Смазывание лыж, натягивание снегоступов, оттягивание болотоходов.

3)Восемь часов тридцать минут: прием спецукладки средств связи, торжественное отдание подписей, утренний рапорт, появление мыслей о подвиге...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

4) Утренний завтрак с мыслями о подвиге...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

5) Сонтренаж. Сны о подвиге...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

6) Обед с мыслями о подвиге...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ... Много раз...

7) Послеобеденный отдых с ожиданием подвига.

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...Много-много-много раз...

8) Сонтренаж. Патриотические сны о подвиге.

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

9) Ужин. Мечты о подвиге! 

Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

10) Сонтренаж. Эротические сны о совершении подвига в стиле немецких санитаров...

Последышек...Чих-пых, вррррр, ВРРРР, вау-ВАУ, ВРРРРР, ИИИччщ, ХЛОП-ТРЕСЬ, ШАНДАРАХ, ТЫДЫНЦ. ПФ-ПФ-ПФ-ПФ... ОКЕЙ ГУГОЛ...

Опять восемь нуль-нуль... Чествуют уже вас, но очучения совершения подвига нет... Понимаешь что выжил в адике... А впереди утренний рапорт и торжественная помывка подписей промытых снегоступов одноразовым спиртом...*127

Вы сделали мой день!

14 часов назад, Мяхалыч сказал:

Вы при ЦРБ пашете?

Да, есть такой грешок ((

1 час назад, vedmed сказал:

При необходимости увеличения времени задействования бригады включить в расписание отворот подворотов, подворот отворотов подметание отметеного, несение тяжелой пурги и прочие сверхответственные пункты распорядка отдельными пунктами. 

Уже всевозможную бурду внедрили давным давно) для нас это не новость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглядный пример гениальных руководителей! Для чего же они (руководятелы) на работе присутствуют, что без донесений в письменном виде не знают чем занят каждый сотрудник? Все ли бригады из двух медиков состоят, что администрация не знает, как улучшить условия труда своих подчиненных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 07:53, verner сказал:

...сталкивался ли кто нибудь с таким же абсурдом на работе? *10

Когда-то давненько у нас в отделении стационара проводили такой хронометраж докторов, с целью оптимизации процессов и ты.пы.

По результатам сами с некоторым удивлением узнали, что львиная доля времени палатного врача уходила на утрясание, согласование и договоренности о всяких исследованиях и консультациях для своих больных.

Впрочем, после сдачи результатов для анализа ничего не изменилось... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню что-то похожее лет 7 назад. Чот злой был и отписал 2 варианта времяпровождения, "вызов" и "ожидание вызова". Даже пояснять не позвали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут присадить на медосмотры водителей, на освидетельствования алкачей, пустить к вам часть потока страждущих из поликлиники, ну и устроить в стационар вместо дежурных врачей-диспетчеров (это то, про что я слышал).

В отличие от Ведмеда мой день скучен донельзя - с утра я выслушал пламенное выступление дурачка-реаниматолога в адрес скорой, продиктовал фельдшеру, попавшему в его бред, текст объяснительной, потом сидел на стуле, пил чаи и ел (готовил обед я вчера, поэтому сегодня даже к плите не подходил), после сидел на диване и под конец дня съездил со старшим фельдшером на вызов. Но это днём такая скука, а ночью бывает интересней. Завтра мне в ночь как раз, так что ждите) Само собой целый час с утра ещё ушёл на проверку имущества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MicDoc сказал:

Помню что-то похожее лет 7 назад. Чот злой был и отписал 2 варианта времяпровождения, "вызов" и "ожидание вызова". Даже пояснять не позвали.

 

Во мне борятся два человека, один говорит "забей хрен", второй говорит "напиши им так красочно.." бредятина, со школы не люблю сочинения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.05.2018 в 07:53, verner сказал:

что делал между вызовами, а если их не было продолжительное время что делал

Вот опять сейчас скажут, что пришел Slava и испортил летнее настроение.

Между тем, привожу примерный перечень чего обычно НЕ делают фельдшеры между вызовами:

- дезинфекция медицинского салона;

- ревизия укладок с медикаментами и расходными материалами с последующей подачей заявок на пополнение/замену;

- проверка медицинской аппаратуры, комплектности, работоспособности каждого аппарата отдельно;

- мелкий/посильный ремонт медтехники и имущества.

Вот вам простор для сочинений и практической работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 часов назад, Slava сказал:

Между тем, привожу примерный перечень чего обычно НЕ делают фельдшеры между вызовами:

- дезинфекция медицинского салона;

- ревизия укладок с медикаментами и расходными материалами с последующей подачей заявок на пополнение/замену;

- проверка медицинской аппаратуры, комплектности, работоспособности каждого аппарата отдельно;

- мелкий/посильный ремонт медтехники и имущества.

 - определял жесткость кушетки в комнате отдыха*03

- проводили в комнате отдыха в составе бригаде семинар по эвакуации пострадавших с отработкой  практических навыков "Лёжа на спине", "Лёжа на боку"*53

- Повышал профессиональный уровень  просмотром тематических телепередач Е. Малышевой "Жить здорово"*148

- Проводил профилактические мероприятия по уменьшению психотравмирующих факторов экстремальной работы (регулярный, продолжительный сон, сбалансированное питание)

- повторял инструкцию по электробезопасности при пользовании бытовыми электроприборами с отработкой навыков на СВЧ-печке, электрочайнике и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Slava сказал:

Вот опять сейчас скажут, что пришел Slava и испортил летнее настроение.

Между тем, привожу примерный перечень чего обычно НЕ делают фельдшеры между вызовами:

- дезинфекция медицинского салона;

- ревизия укладок с медикаментами и расходными материалами с последующей подачей заявок на пополнение/замену;

- проверка медицинской аппаратуры, комплектности, работоспособности каждого аппарата отдельно;

- мелкий/посильный ремонт медтехники и имущества.

Вот вам простор для сочинений и практической работы.

А кто это должен делать если никого нет кроме фельдшеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 15:03, Slava сказал:

Между тем, привожу примерный перечень чего обычно НЕ делают фельдшеры между вызовами:

Первый пункт выполняется по мере необходимости.

 Все остальные пункты должны выполняться в начале смены при приеме/передачи укладки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.05.2018 в 12:03, Slava сказал:

Вот опять сейчас скажут, что пришел Slava и испортил летнее настроение.

Между тем, привожу примерный перечень чего обычно НЕ делают фельдшеры между вызовами:

- дезинфекция медицинского салона;

- ревизия укладок с медикаментами и расходными материалами с последующей подачей заявок на пополнение/замену;

- проверка медицинской аппаратуры, комплектности, работоспособности каждого аппарата отдельно;

- мелкий/посильный ремонт медтехники и имущества.

Вот вам простор для сочинений и практической работы.

Вот приведу список того что НЕ ДЕЛАЕТ фельдшерское начальство заботясь о своих фельдшерах:

-Не оплачивает вредную ДЕЗИНФЕКТОРСКУЮ работу фельдшера как положено по ТК РФ, с аттестацией рабочего места по повышенному классу вредности и соответственно с повышенной выплатой пиастровзарплаты....

-Нафига тогда "фельдшер сумчатый"? А "заявку на пополнение" подают по необходимости, причем иногда подает не просто фельдшер, а целый СБ...

-Объясните мне любезнейший коллега, для чего ежечасно проводить тест дефа? Для высаживания батарей "всухую"?  Или для стимулирования закупки пленки исключительно для чек-листа? А если каждый, проверенный в отдельности, аппарат в совокупности не сработает? Тогда что?

-А каждый ли фельдшер имеет квалификацию электромонтажника/мастера по ремонту медтехники/ мастера по ремонту РЭА, вот прям у каждого из широкой штанины торчит, не то что вы подумали, а ксива слесарюги-кислородчика с действующим допуском...

Бред-то не несите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...