Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Протокол реанимационных мероприятий


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, в каком документе можно ознакомиться с правилами заполнения протокола реанимационных мероприятий?

 

Совершенно непонятно, как заполняется таблица - обязательна ли она для заполнения? всегда ли заполняется? За качество изображения приношу извинения. протокол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Александра сказал:

обязательна ли она для заполнения?

Хотите проблем - не заполняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет протокола. Все текстом пишут. Хотя посмотрела на фото, неплохо. Сфотайте еще на ФЖ протокол, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Александра сказал:

обязательна ли она для заполнения?

Я считаю это очень сильно упрощает описание помощи и состояния пациента за целых 30 минут пыхтения. У нас подобный протокол в виде таблицы прописывается на каждые 5 минут, текста в нем очень мало, в основном цифры и галочки, а если это писать текстом, то вспотеешь заполнять, учитывая, что после реанимации тебе дают 20 минут на пополнить боекомплект, сдать бумаги и снова в бой, и нет гарантий, что там это все опять не повторится. Так что протоколы - штука очень удобная.

Единственное, что нет формы протокола утвержденной минздравом РФ и каждый выпускает свою форму, потому и документов по рекомендациям их заполнений просто не существует. Спросите у своих опытных коллег как его правильно заполнить и все. Я свой первый протокол заполнял под чутким руководством врача РБ нашей п/с, сейчас штампую их самостоятельно за пару минут.

13 часов назад, 555555 сказал:

Сфотайте еще на ФЖ протокол

А он сильно отличается от протокола по клиничке? У нас для всего, где человека пришлось качать, один протокол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно , что при КС подразумевается ( я так думаю ) асистолия или идиовентрикулярный ритм,  под фибрилляцией именно фибрилляция.

В первом случае развёрнутая СЛР с переломанными рёбрами, ИТ, ЦВ, кардиопампом , констатацией ( или нет в случае утопления, странгуляции и ......) и т.д. на целый час.

Во втором нежное нажатие на кнопочку и ожидание результата. Во втором случае можно даже и не вспотеть. Если сильно на кнопку не давить. Единственная проблема документально доказать, что ФЖ была, а не почудилась. Но это скорее моральная проблема.

Можно конечно эти состояния объединить, но согласитесь, что объём усилий в первом и во втором случае совершенно разный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Taravan сказал:

что объём усилий в первом и во втором случае совершенно разный.

Одно не редко переходит в другое, и восстановление ритма после разряда я наблюдал лишь единожды, во всех остальных случаях выходила асистолия и развернутая СЛР с красиво оформленным протоколом констатации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня реанимация при ФЖ намного тяжелее именно эмоционально, потому что при ФЖ у человека реально есть шанс. И у меня за плечами хороший опыт восстановления ритма при ФЖ. тут главное, чтобы ДЭФ недалеко был, чем быстрее, тем лучше. Сейчас то конечно, и мониторы тебе, и ДЭФ в режиме монитора. А раньше везешь с ИМ, руку с пульса или трубку от груди не убираешь. Но первый признак все равно мелкие хаотичные сокращения мышц шеи  и грудной клетки. Я на бригаде давно не работаю, последнего оживленного помню, 8 раз за дорогу стреляли. Мужик молодой. Рыбу сушеную потом всей станции носил. Описторхозную. 

А при асистолии да, безнадега полная. У меня не было успешных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, гораздо проще сразу решить, что у него шансов нет вообще. Тогда ваши нравственные страдания сойдут на нет. Да чего там мелочиться, смотрите на всех пациентов ........да вообще на всех людей как на покойников и вам вообще станет жить легко и просто.

Во-вторых, при купировании ФЖ действительно за пару минут устаёшь иногда на неделю. В эти две минуты ( или 2 секунды ) врач должен сам "выстрелить", то есть на подкорке осознать, принять решение и выполнить. А если он в этот момент думал о чём-нибудь отвлечённом, что никак не вяжется с подобными действиями !  В этом то и проблема, что голова думает об одном, а руки делают совсем другое. И нет времени как  следует совместить  эти процессы. Шизофрения в чистом виде. Опять же, чтобы избежать этого нужно любого поцента представлять фибриллянтом. Всех в дурку всё равно не пересажают )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про обязательность касался только таблицы) К сожалению, я не врач, поэтому спросить у более опытных коллег не получится. 

Протокол прислали из Читы, полагаю, это региональная утвержденная форма. 

Всем спасибо за помощь *14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...