Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Два фельдшера пойдут под суд


Аннушка

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, MicDoc сказал:

А вот это выловить уже достаточно сложно. 

сложно? *10 я-то думал сиё достаточно просто....что, все карты  этой бригады в данную смену  тоже переписывают? И графики в двух экземплярах делают? Не, тут быстро запутаются.... уходить из-за штрафа- (который на ЛПУ)- под уголовную статью(которая уже лично на тебя будет)- много желающих*28 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lex сказал:

сложно? 

Я исключительно законопослушный сотрудник СМО, а не оберпрокурор в кожанке с наганом. И написал именно то что есть, не вдаваясь в ненужные подробности:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, lex сказал:

что, все карты  этой бригады в данную смену  тоже переписывают?

всякое бывает, например, небольшой провинциальный городок, 100 тысяч душ. Один врач на всю станцию. гоняют фельдшеров по одному или по двое, врач дежурит на станции. Прилетеает потенциальная опа на вызове, с первой в очереди бригадой едет врач. И вот он из 5 карт того фельдшера и засветился в одной.

Еще вариант, город Челябинск. Поломка АСМП, или отправили транспорт по делам административным. Фельдшеров естественно снимают. Прилетает вызов на потенциальную опу, и бригада просто усиливается еще одним фельдшером. Ну а чего ему просто на подстанции сидеть в ожидании, когда другие потеть будут. Так что вариант, что такое имеет место быть, не только при исправлении карт вызова постфактум, вполне себе реален. Это только те примеры, в которых я сам принимал участие. А есть и другие места и схемы работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, antal сказал:

Еще вариант

ну спасибо,может кому и пригодится.*17..у кого проверяющий  будет 

 

22 часа назад, MicDoc сказал:

оберпрокурор в кожанке с наганом.

*95

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.08.2018 в 22:49, MicDoc сказал:

Почему работа по одному не привлекает внимания СМО и не разверзается тотальный террор? Как сами думаете, надо? Беру карту, читаю "фельдшер 1 шт+водитель 1шт" и сразу 3.2.1 (рублей на 300), и так все карты. Точно надо? Или как? Я не совсем понял Ваш пост, он к чему?

В 13.05.2018 в 23:50, Cox сказал:

Почему СМО не штрафует ЛПУ просто по факту одиночества бригады?

(MicDoc) Подумайте сами, почитайте Чумника. Ответ очевиден, но писать я его, конечно, не буду (с)
И позже -

В 30.08.2018 в 19:46, lex сказал:

а уж ФОМС по хорошему за монорыльность должен вообще штрафы раздавать всем подряд

(MicDoc) Так и делаем, но не за ФОМС, а за СМО. Бугурт происходит знатный, до ФОМСа уже разногласия доехали и вернулись в формулировке "всё верно, 3.2.1 обоснован т.к. нарушен п388н"

 

А что случилось-то?... Что за новые веяния?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Терра сказал:

Что за новые веяния?...

Смена трендов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2018 в 16:11, MicDoc сказал:

Это дядя путает тёплое и мягкое, к СМП это не относится нигде кроме как у него в голове.

По-моему в Вашем теплом и мягком месте происходит отрыв от реальности. Читайте нормативку по "неотложке". Состав бригады определяется локальным актом и не более.

В Москве соответственно стоимость "государевых" служащих составляет 2500 рублей и 5000 рублей в среднем.  И на 90% выездов совершенно незачем тратить 5000 вместо 2500.

В 01.09.2018 в 09:52, Cox сказал:

Это где такое написано?

В локальных актах. Положение о бригаде неотложной медицинской помощи называется (в каждом регионе свои порядки). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Slava сказал:

В локальных актах. Положение о бригаде неотложной медицинской помощи называется (в каждом регионе свои порядки). 

Бригада НМП при поликлинике - это одно. Бригада СМП, по скудоумности министерства, выполняющая неотложные вызова - это другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Slava сказал:

Читайте нормативку по "неотложке".

Нормативка по неотложке написана про неотложку. Не имеющую абсолютно ничего общего с СМП и оказанием оной медицинской помощи в неотложной форме (те вызова, которые  по 388н относятся к скоропомощным, но не относятся к экстренным с доездом в 20 мин). 

Пора делать аппликацию из локальных актов на одно полушарие, а из 388н-на другое. Всмысле, на голову в проекции оных :)

За траты рублей-я не знаю чем уже тут помочь. Неотложка "по 2500" стоит 2500 за фактически оказанную помощь, а бригада СМП стоит всё ту-же абонентскую плату ибо подушевая она. 

Компрессы из настоя ГТС м.б.?

 

Я от чего то думаю что пожалею о содеянном, но не могу удержаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Немного про *112 в адрес следственного комитета.

Вот конкретный случай. Накануне смерти, примерно в 19 часов,  77-летняя пациентка доставляется "скорой" с подозрением на перелом шейки бедра. В приемном отделении, как и положено, на основании рентгенологического исследования, выставляется диагноз чрезвертельного перелома бедра. На этом медицинская помощь и заканчивается.

На следующий день родственники пострадавшей приезжают в стационар примерно в 13 - 30, одновременно хлопочут по поводу перевода пациентки в "нормальную" больницу (за деньги, разумеется).

На момент прибытия родственников выясняется, что к пострадавшей ни разу никто не подошел, она не пила, не ела, лежит в собственных испражнениях. Лечащий врач не назначен (это к обеду следующего дня, заметьте).  Перелом не фиксирован, обезболивания не было. Пациентка жалуется на потливость, со слов родственников периодически теряет сознание. Ввиду отсутствия дежурного врача, вызвана медсестра, которая придала ей полусидячее положение. После этого, пострадавшая покрывается потом, теряет сознание и, несмотря на заверение медсестры, что АД 120/80,  примерно в 15 час. умирает.

Тут же находится дежурный врач, который дает указание переложить труп на каталку и везти в реанимацию (на глазах у изумленных родственников). Тело исчезает из поля зрения родственников. Примерно через 5 минут прибывает ранее вызванная реанимационная бригада коммерческой скорой (откуда, собственно, известны подробности истории), которая просит предъявить пациентку. Дежурному травматологу ничего не остается, как сообщить о констатации смерти.

По заявлению родственников, тело переводится в судебный морг. Заключение: причина смерти - чрезвертельный перелом бедра.

Родственники не кровожадные, не обращаются в следственный комитет, а просят Департамент здравоохранения г. Москвы провести ведомственный контроль качества медицинской помощи.

А дальше, как по всей России. Вот цитата из ответа Департамента здравоохранения г. Москвы:

Цитата

Управление по работе с обращениями граждан и организации ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Департамента здравоохранения города Москвы рассмотрело Ваши обращения, поступившие на официальный сервер Правительства Москвы, и сообщает.
По сведениям, изложенным в обращениях, в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Городская клиническая больница № 67 имени
Л.А. Ворохобова Департамента здравоохранения города Москвы» (далее - ГБУЗ «ГКБ № 67 им. Л.А. Ворохобова ДЗМ») проведены контрольные мероприятия, в ходе
которых установлено, что медицинская помощь Вашей маме оказана в необходимом объеме в соответствии с установленными диагнозами заболеваний и рекомендациями врачей-специалистов. Тяжелое течение заболеваний пациентки и его осложнения привели к стойкому нарушению жизненных функций организма и летальному исходу.

Не, ну не трындец. И скажите теперь, что руководители следственного комитета не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 17.10.2018 в 19:11, Slava сказал:

Не, ну не трындец. И скажите теперь, что руководители следственного комитета не правы.

А история имеет продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое она по-вашему должна иметь продолжение ?

А так же, чтобы как говорится два раза не вставать , скажите :

1. могла ли эта история иметь какое либо продолжение ?

2. должна ли эта история иметь какое либо продолжение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 29.11.2018 в 12:04, Taravan сказал:

А какое она по-вашему должна иметь продолжение ?

Все правильно. Никакого. 

Не знаю как в других городах, но Департамент здравоохранения г. Москвы "крышует" свои больницы по полной программе. Правда, если уж дело заведено, быстро "сливает" сотрудников. Ведомственный контроль качества не работает в принципе. Бардак, короче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну всё как во всём мире , то есть как положено. По другому видимо просто не бывает. Правила поведения одинаковы для всех , значит это не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...