Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Два фельдшера пойдут под суд


Аннушка

Рекомендуемые сообщения

45 минут назад, Cox сказал:

Откуда вообще появятся грамотные сотрудники, если мы сами призываем к ничегонеделанию и неграмотности, по типу авось что.

Если ещё и руководство, не будет даже пытаться выгородить неопытных и оступившихся, а лишь прикрывать свою точку опоры, продолжая всяческие "оптимизации", то про опыт и стаж на скорой вообще забыть стоит, как забыли про 80% надбавку "колесных" во многих регионах РФ. Все пойдем в очередь к Slava, может зачтется, что бывших сотрудников 03 не бывает.

Действительность такова, что всё новое, это хорошо забытое старое. Ещё в прошлом веке, когда я был студентом медучилища, бабушка медсестра с 40-летним стажем и дедушка врач-терапевт отличник здравоохранения СССР отзывались про службу 03 как мне казалось очень несправедливо. Они утверждали, что на скорой работают врачи, либо "фанаты своего дела" (многие переучившиеся фельдшеры), которых единицы и в руководство они попадают крайне редко, т.к. им важнее лечить пациентов, чем руководящая работа; в руководстве Скорой то партийные, то профсоюзные лидеры, которым статистика важнее проблем пациентов и выездного персонала; всевозможные совместители, которые не могут адекватно оказывать помощь на непрофильных для них вызовах скидывая нагрузку на дежурящих с ними фельдшеров; и всякого рода неудавшиеся в остальных специальностях врачи (неграмотые, алкаши или бездельники) которых было в те времена было большинство (по мнению моих предков), что престижа нашей фирме во врачебной среде не добавляло. Времена изменились так, что врач скрой вообще вымирающий вид, а вот руководство как не боролось за престиж профессии, так теперь и слабых гнобить стали, вместо того, что бы взять на себя обязанность постдипломной подготовки сотрудников.

1 час назад, Cox сказал:

У Славы, очень интересно вопрос поставлен относительно оплаты.

Бабло, побеждает зло*03

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cox сказал:

Если фельдшер снимает ЭКГ и там желудочковая тахикардия, то это надо знать и понимать, а не передавать на кардиопульт,

Вот и пришли к тому, что есть две ситуации: 1. смерть возможна здесь и сейчас - действуй самостоятельно и 2. вероятность смерти на глазах стремится к нулю - отправь экг специалистам. В первом варианте, кстати, отправка экг будет затруднительна - ведь не каждый дефибриллятор имеет функцию передачи, так что всё сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, дело это в суде,пройдет на ура,только если подсудимые во всем признались!

Хоть на этапе следствия,хоть в последнем слове.

Для судьи,дело это - стремное...

Приговор обвинительный- в свете последних событий,могут отменить.

Оправдательный приговор- не выносят по определению.

Судебная практика по таким делам,не наработана еще.

Скорее всего,дело поручат к рассмотрению самому молодому судье ( по судейскому стажу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.04.2018 в 13:29, Ветеринар сказал:

Только по вашим рассказам.

ЭКГ аппараты Валента с симками МТС, передают ЭКГ по GPS доктору кардиопульта прям на компьютер. Тот может задавать интересующие его вопросы. Не далее как сегодня утром общался с кардиопультом. Бывает такое пробегаешь глазом по ЭКГ и глаз за что то зацепился, что то не так, и повертишь ЭКГ и пациентку по разному, все равно по ЭКГ глаз что то режет. Передал на кардиопульт, ответ в принципе такой же как и у меня в голове: 3 и авф есть депрессия в 0,5 мм, в V3-V4 монофазная кривая подъем в 0,5 мм. Исключить при всем этом очаговую ишемию не могу, лучше увези. По хате пациентки пошел шмон в лучших традиция гестапо. Отрыл ее - заветную ЭКГ от января этого года, все тоже, ничего нового, да и клиника хондрозная. Так что бывают полезные иногда консультации кардиопульта, но все равно отвечать уголовно буду я, а не тетя на другом конце провода.

Однажды скинул ЭКГ с удлененным qt до 0,62 сек. при ЧСС 66 в мин. Но это чисто похвастаться, тетя ежедневно кушала амиодорон, доелась до визуально увеличенной щитовидки и огромного qt.

 

18 часов назад, lex сказал:

может  подействовать  так. что побоится  тащить в приемник  то. что  похоже на  обычную невралгию- на ее взгляд

Не надо ее первым тогда ставить и допускать до самостоятельной работы. К слову про дефект. Последний раз такой наезд на меня был смену назад в ОКБ3, при чем с матами и выгибаниями пальцев у себя и попытке выгнуть их у меня со стороны хренурга. Дядя не дает дотронуться до живота, напрягает, правое подреберье с его слов рвет на части. Симптомы холецистита положительные. При покалачивании по правой почке аж подпрыгивает. Рисуем ему колику печеночную и почечную и тащим в ОКБ3. Хирург его глянул, раскрыл свой пищеприемник и начал визжать что то про отсутствие хирургической патологии и моей безграмотности. Вдогонку еще крикнул про дефект какой то и что если еще раз такого пациента ему привезу напишет докладную. На что я ответил, что мнению его я предавал вращение и осью того вращения был мой детодельный орган, а таких мутных клиентов я возил, вожу и возить буду. Вчера вечером заехал в ОКБ3 с пациентом и решил узнать как дела у того "здорового" дяди. Со слов другого адекватного хирурга дядя тот уже лежит без желчного пузыря, вырезали здоровому мужику желчный пузырь и до десятка мелких камней с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

Cox, я так и не понял

Разумеется пленку я не видел. Болезная чехлится от обширного ИМ. Я вполне допускаю, что ЭКГ было чистым. Тогда куда девать жалобы описанные в статье. Они явно не придуманные и взяты с медицинской документации. Эти жалобы не хондрозные ни разу. Но судя по всему именно так они были описаны фельдшерами. Раз так, то у них обеих в голове пусто. А раз в голове пусто, то сомнительно, что ЭКГ они читать могут. Раз уж они пишут хондроз, то и жалобы надо описывать хондрозные. Но судя по всему даже на это мозга не хватило. Я понимаю, что всем хочется в молодых девушках видеть только прекрасное. Но неужели никто не видел этих молодых дам тупых как пробка и абсолютных пофигистов? Не исключено, что эти барышни уже не первую бабусю прикапывают, под соусом "а, ничего с ней не будет, старая дэпница".

Что касается кардиопульта и передачи туда ЭКГ, то я нисколько не против. Только нет его у нас. Как, думаю, нет его ещё много где.

Я во всей этой истории вижу косяк коллег, серьёзный косяк. И причиной этого косяка считаю неграмотность и пофигизм. Я не считаю нужным устраивать судилище, сажать их в тюрьму и прочее. По уму, если они неграмотные, то вопрос, как они дипломы получали. А коли уж получили, то самостоятельно работать, ответственными по бригаде они не должны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antal сказал:

Хирург его глянул, раскрыл свой пищеприемник и начал визжать что то про отсутствие хирургической патологии и моей безграмотности.

Да ладно, это нормально ещё. Я тут недавно мужика сдавал через приёмник с двумя гематомами в голове, так госпожа (не знаю, в каком она чине), имея на руках всю документацию (которую ей передал заведующий отделением, вместе с КТ, которое мы прошли до заезда в приёмник), мариновала нас целый час. Причём что интересно: она думала, что мужик с двумя гематомами - это я. Она очень удивилась, когда, выйдя из своей будки., обнаружила троих на ногах и четвёртого на каталке. Ну там вообще весёлый приёмник, Антал. но я в него попал впервые, потому что обычно я направляюсь сразу в отделения, минуя его. А тут вот не задалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то вот ещё было. Значит, на вызовах чешут фельдшер/медсестра. И SIRS им попадается, хороший такой. Чувак социально адаптирован: дом жена дети бюджетная тачка. Анамнез: фиг знает, говорит, что заболел исподволь. А на брюхе, на передней брюшной стенке, царапок длиною сантиметр, и ещё один. Царапки уже под коркой. Чего случилось? Выходил за водой да на стекло упал, отвечает. Ладно, пишут ему то, что самое близкое по симптомам подошло - почечную колику/пиелонефрит. Везут, пытаются сдать в реанимацию, акцентируя внимание на параметры организма и наличие всяких странностей на животе (дежурного врача - очень внимательной и ответственной дамы, и хирурга) но хирург отправляет чувака в терапию. Бабы делают сообщение в полицию, мол так и так вроде криминал. Полиция по телефону уточняет - ей говорят: в терапии, мол так и так, криминала нет. Через трое суток вдруг решают, что у чувака, возможно, ножевое ранение. Поскольку организм уже к тому моменту начинает копытиться, меня консультантом приглашают. Ну я высказал всё, что думаю об этом. Антал, он провалялся без мозгов в реанимации месяц, но не знаю, наверное пентаглобин всё же поставил его на ноги чуть-чуть. Но это не важно. Важно то, что когда этот идиот перевёлся на лечение энцефалопатии в терапию обратно, провели разбор, и кого пытались обвинить? Конечно же скорую))). За то, что скорая не напесала в сопроводке: ПОДОЗРЕВАЕМ НОЖЕВОЕ РАНЕНИЕ, ДЯДИ И ТЁТИ. Но как пытались - так и обломались. Зато у полицейских рейтинг скорой под потолок зашкалил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто история, Антал, просто как бывает. Без претензий на крутость и на всё такое остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cox сказал:

Что касается кардиопульта и передачи туда ЭКГ, то я нисколько не против. Только нет его у нас.

офигеть, в наших ..бенях и то есть- косячит, правда, иногда -из-за проблем со связью. но именно что иногда, чаще все ж работает..А в столице Олимпиады -да  вдруг и нету? Что за...?*10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, lex сказал:

А в столице Олимпиады -да  вдруг и нету?

Да везде есть. И связь везде есть. Если в деревнях около полярного круга связь есть - то в Сочи тем более есть. И на пульт тоже звонить не стрёмно - хоть с пацанами-девками знакомыми поболтаешь, пока звонишь-передаёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Cox сказал:

Доврачебную помощь-то тоже, наверное, надо оказать грамотно, а не лишь бы было. И чтобы даже эту помощь грамотно оказать, ЭКГ хорошо бы знать.

Надо. И оказываем. Доврачебную... сло во то какое :-) Как из сказок. Ну это мне. Почему не использовать парамедицинскую помощь? Тут же отсеку на всякий случай, по классификатору ISCO (это ООН классификатор специальностей) фельдшер, это парамедицинский практикант (то есть практика у нега парамедицинская, более или менее независимая). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто приставка "пара-" в нашем медицинском обществе переводится дословно как "около-" или вокруг чего-либо. Параорбитальный, парапроктит и т.д. Следовательно, в подсознании для российского медика парамедик означает что-то околомедицинское, то есть близкое к медицине, но не медицина. Поэтому не желаем мы называться парамедиками. У нас ведь выдают сертификаты еще всяким знахарям и целителям народными средствами, и становиться в один ряд с товарищами, лечащими аппендицит приговорами до развития перитонита, ну согласитесь, не очень. Поэтому мы и хотим оставаться фельдшерами и медсестрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, antal сказал:

Просто приставка "пара-" в нашем медицинском обществе переводится дословно как "около-" или вокруг чего-либо. Параорбитальный, парапроктит и т.д. Следовательно, в подсознании для российского медика парамедик означает что-то околомедицинское, то есть близкое к медицине, но не медицина. Поэтому не желаем мы называться парамедиками. У нас ведь выдают сертификаты еще всяким знахарям и целителям народными средствами, и становиться в один ряд с товарищами, лечащими аппендицит приговорами до развития перитонита, ну согласитесь, не очень. Поэтому мы и хотим оставаться фельдшерами и медсестрами.

Не, ну бывает. Но по мне, народ фельдшеров с санитарами скорой путает. Массово. Милицию у вас в полицию переабозвали, можно и фельдшеров в парамедики, с изменением стандарта обучения четко в СМП. Шоб, без закидонов лишних в высокие материи околомедицинской фигни, которой сейчас из 4 лет обучения, что то около 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

Не, ну бывает. Но по мне, народ фельдшеров с санитарами скорой путает.

На раздачу каптоприла в нашей стране должен приезжать профессор скорой помощи, не меньше. Иначе - будет повторный вызов, Раймо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Мяхалыч сказал:

На раздачу каптоприла в нашей стране должен приезжать профессор скорой помощи, не меньше. Иначе - будет повторный вызов, Раймо.

Хахаххаа. А если любой вызов СМП стоит 15 евро? Самориск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

А если любой вызов СМП стоит 15 евро?

70, не хотите ли?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dr.asist.Raimonds сказал:

А если любой вызов СМП стоит 15 евро? Самориск.

Тут уточнили:

29 минут назад, Мяхалыч сказал:

70, не хотите ли?)

Бюджетники а-ля SazMed профуфукают любые бабки. Slava может обеспечить достойную ЧЕЛОВЕКА медицинскую помощь в условиях такого бюджета. Но поскольку в России человек не является высшей ценностью, то это никому не нужно.

Или не в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, ради спортивного неМасковского интереса, а Д. Беляков вообще за фельдшеров 03 борется ещё? (если да, то мож денюШкой помочь надо). рассусоливание прав-виноват, это одно, а вот столичный адвокат, в региональном зале суда, да по профсоюзной линии это совсем другое. Или за МКАДом для нас земли нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Ветеринар сказал:

Просто, ради спортивного неМасковского интереса, а Д. Беляков вообще за фельдшеров 03 борется ещё? (если да, то мож денюШкой помочь надо). рассусоливание прав-виноват, это одно, а вот столичный адвокат, в региональном зале суда, да по профсоюзной линии это совсем другое. Или за МКАДом для нас земли нет?

 

89e92769de5a76f48622ced3d0784633.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ветеринар сказал:

Просто, ради спортивного неМасковского интереса, а Д. Беляков вообще за фельдшеров 03 борется ещё? 

А почему за неМасковского надо бороться, ежели вы коверкаете название столицы Вашей Родины? Ну и филиал профсоюза у Вас не открыт, взносы Вы не платите, а столичный адвокат в зале суда стоит далеко не 5 копеек. Откройте на подстанции свой профсоюз, накопите на адвоката и боритесь за фельдшеров. Ну просто не понятно, на какие деньги Д.Беляков может Вам предоставить адвоката. Кстати, есть вариант проще и реально действеннее - на ближайшем профсоюзном собрании предлагаете профоргом Вашей скорой именно себя или человека, которому Вы доверяете и тогда это уже не "карманный" профсоюз а Ваш, и препятствий к наёму адвоката и борьбе с администрацией никаких. Главное, что это реально не сложно и большой вариант, что проголосуют за кого-то из "своих".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот при такой зарплате адвокат столичный найдется.http://

ГУЗ "Новомосковская городская клиническая больница"
Наименование должности Среднемесячная заработная плата по основной ставке
Главный врач 141,882.50

www.nmosktoday.ru/news/society/42863/, зато фельдшеры без стажа по одному!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ветеринар сказал:

зато фельдшеры без стажа по одному!

Вы текст по своей же ссылке читали? Или начальство по умолчанию *112 ?

ОК, 12 заместителей. Список есть. Кто лишний? Может подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slava сказал:

ОК, 12 заместителей. Список есть. Кто лишний? Может подскажете?

Заместитель главного врача по технике 73,625.00
Заместитель главного врача по кадрам 60,911.99
Заместитель главного врача по общим вопросам 78,616.67
Заместитель главного врача по гражданской обороне и мобилизационной работе 56,470.62
Заместитель главного врача по организационно-методической работе 79,608.33

Slava, "оптимизация" здравоохранения должна начинаться СВЕРХУ, а не со звена непосредственно контактировавшего с пациентом. Что мешает такого Зам ГВ по кадрам прировнять к руководителю подразделения? (притом, что кадровая работа провалена) или отказаться от замГВ по (скользким) общим вопросам? Зам ГВ по ГрОб сделать внештатной и возложить на заведующего ОСМП (который, на мой взгляд, на одной скамейке в суде должен быть со своим персоналом)? 

Вы ещё комментарий местного населения прочитайте!

1 час назад, Slava сказал:

Или начальство по умолчанию *112 ?

Я и сам-то, хоть маленький, но главнюк   руководитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.04.2018 в 02:26, Slava сказал:

Не, ну тут начальство не "отмазывайте"...

Такое начальство *112

Супер это : "Я обычно на стадии доследственной проверки все разваливаю."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...