Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Возвращение к государственной модели здравоохранения в РФ, чем опасен ФОМС.


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, MicDoc сказал:

найти этот участок, скопировать его и приказать не выставлять невходящие в ОМС диагнозы  в счета СМО, а собирать в кучку и выставлять на бюджет

Да бросьте. Неужели эф-ки в счета выставляют? Или это так, для красного словца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎13‎.‎04‎.‎2018 в 13:15, MicDoc сказал:

приказать не выставлять невходящие в ОМС диагнозы

дело в том, что Минздрав московской области перевел областную психиатрию и наркологию три года назад в ОМС. Наверное, ради эксперимента... Как тут не выставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raptus сказал:

дело в том, что Минздрав московской области перевел областную психиатрию и наркологию три года назад в ОМС. Наверное, ради эксперимента... Как тут не выставлять?

Это, простите, локальный эксклюзив и тогда психиатрия входит в ОМС, и отказов в формате "не входит в ОМС" теоретически не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Raptus сказал:

Какая пакость))))

Да, деньги - зло! *21

Тест: А вот субъект на фото кого больше символизирует, страховую компанию или медучреждение? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, чУмNick сказал:

субъект на фото кого больше символизирует, страховую компанию или медучреждение?

Пациента...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎04‎.‎2018 в 18:17, Raptus сказал:

дело в том, что Минздрав московской области перевел областную психиатрию и наркологию три года назад в ОМС. Наверное, ради эксперимента... Как тут не выставлять?

И какие же там расценки позвольте спросить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охотно позволяю)))

месяц лечения в стационаре любой ф-нозологии 66 тыр.

В диспансерных условиях:

посещение врача пациентом 1 раз за месяц кажется 960 руб.;

2 и более раз (именуется почему-то словом "обращение")) 1600р. (хоть дважды, хоть четырежды явился);

посещение с профил. целью (медосмотры тех, кому положено бесплатно) 550р.

детский медосмотр, детские приемы - дороже взрослых.

Про наркологию не знаю, думаю, также.

Если и ошибся в расценках - на 100р., не больше.

Вот.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточнил цифры на работе:

посещение - 576 р., обращение - 1619 р. По стационару - как и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вообще странные цифры, видимо с экономикой плохо знакомы, особенно смешат те цифры, где то чуть больше или меньше  10 тыс руб, то есть сразу эти организации  в банкроты. Это же не частная лавочка. Не написано с какой периода это кредиторская задолженность висит. Эти цифры на данный момент ни о чем не говорят. Надо знать полностью движение денежных средств одной только  организации, делать полностью аудит, чтобы вообще о чем то судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
9 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

 

Скажите плз, Вы это к чему и про что приводите?

Как очередная кухарка правит очередным государством? 

Или был какой-то смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

По форме, может и не очень, но для чего нужны СМО (кроме озвученной цели), мне лично, непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из видео с "умной" тёткой вывод один - лечим чтоб помогло, описываем карту - как требуют по стандарты, тогда страховая заработает меньше бабла. ...хотя это было ясно и до просмотра видео!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.sovsekretno.ru/articles/id/6277/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Знаю, что буду осуждён двумя сайтовцами за ссылку (клянусь, статью писал не я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камушек в своем садочке заметил! *21

С чего бы это вдруг осуждать Муравья? Ни разу с моей стороны такого не было, а тут прям возникнет? Вряд ли...

Наоборот, благодарен за пример типичного творения искусного фокусника-престидижитатора. Как говорится, следите за руками!

Практически вся статья состоит из пердергиваний, недоговорок и прочих приёмов опытного демагога. Но сделано все так ловко и умело, что нужное впечатление об "ОМС - вселенское зло" у читателей возникает само по себе! ?

Коллеги, думайте своей головой, не позволяйте собой манипулировать, не ведитесь бездумно на подобную "публицистику"!

Поиск простых путей обычно приводит в область проктологии. "Отменить ОМС - наступит благодать" сродни идее "поскакать на майдане - будет сплошная лепота". Все, увы, сложнее в этой жизни.

ЗЫ. "Версию" регулярно почитываю, потому не понаслышке знаю ее практику откровенно заказушных статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, чУмNick сказал:

"поскакать на майдане - будет сплошная лепота"

У нас в соседней стране так вышло. Я не осуждаю, но чото с моего болота ляпота не очевидна, киселёвскаяпропоганда наверное забористая. 

В 29.05.2019 в 03:59, mtd0427112@dlp сказал:

(клянусь, статью писал не я)

У нас исторически так выходит что здравоохранением заруливала бухгалтер-думали всё наладится как врача на ее место посадят. Посадили, теперь сосудистой смертности нет, онкологическая вот вот победится, крч и майдан не нужен, и так лепота. 

Я это к тому что читать критически надо. Лучше-много источников, находя в прочитанном явное враньё и популизм, увязывая с неявными враньём и популизмом. Так  постепенно станет понятно кто, куда, как и с какой целью врёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
1 час назад, vasek123 сказал:

что сейчас за частую бывает- по причине прописки в другом регионе

Это что за фетиш? Когда это в аптеках смотрели на прописку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, antal сказал:

Когда это в аптеках смотрели на прописку?

тут не прописка- тут прикрепление  к ЛПУ..если чел прикреплен к одной поликлинике- а это от прописке не зависит. может быть прописан в Вологде, а прикрепиться в Магадане- то  в поликлинике . где не прикреплен. ему имеют право отказать в плановой помощи т.е. и  выписке тех самых льготных рецептов....при должном состоянии центральной нервной системы  легко решается звонком на горячую линию местного минздрава и  истерическим криком -"мнечтотеперьомиратьштоле?!!будужаловатьсявездедальше!!"*114

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...