Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Статья в "МК"


Dr.Guevara

Рекомендуемые сообщения

 
Дорогие и уважаемые коллеги!

Приглашаю всех познакомиться с замечательной по своей правдивости, гневному эмоциональному накалу и мастерству изложения публикацией хирурга Германа Пятова “Бесплатную медицину в России угробит быдло”, которая сегодня появилась в свежем выпуске газеты “Московский комсомолец”.
По-моему (и готов с вами поспорить!) это лучший из появившихся в последнее время в наиболее популярных российских СМИ материалов в защиту нас, врачей, от мутной и несправедливой волны обвинений со стороны части пациентов. Волна эта поднялась в соцсетях, электронных и бумажных СМИ, безусловно, не самопроизвольно, а в ответ на столь же несправедливые преследования наших коллег со стороны правоохранительной системы.
Статья Германа Пятова написана очень жестко, гневно, эмоционально, словом, от самого сердца врача, с тревогой наблюдающего последние “медицинские” события в нашей стране, но я убежден, что она правдива в каждом ее слове.
Согласитесь ли вы со мной в том, что автор сконцентрировал в своем памфлете (так назвал бы его материал) то, что мыслим и чувствуем сейчас все мы? Я говорю о нашем общем возмущении - другие слова тут не нужны.
Итак, приглашаю познакомится с текстом нашего коллеги, и будем же помнить, что в понимании автора и нашем, конечно, тоже, такое возмущение вызывает лишь небольшая часть наших больных. Подавляющее же их большинство - это те, кто нам благодарен за то, что мы лечим их и спасаем их жизни.

Бесплатную медицину в России угробит быдло
Я захожу в лифт жилой высотки, собираюсь нажать на кнопку и отдергиваю руку. Все кнопки старательно заплеваны. Оглядевшись, обнаруживаю, что все стены и зеркало тоже покрыты сопливыми плевками. Кроме того, в лифте пахнет мочой. Чувство омерзения просто непередаваемое.
А между тем я приехал к друзьям, которые живут в элитном доме, в хорошем районе. Но, видно, подъезду немного не повезло с жильцами.
Снег на газонах у дома, как осенними листьями, покрыт собачьими экскрементами. И это еще не совсем весна. Что будет, когда сугробы растают!
Я не слишком часто хожу в гости, поэтому загаженных лифтов давненько не видел. Но щедро унавоженные собаками дворы и детские площадки для нашей страны — обыденность.
Потому что — быдло.
Да, быдло — это не чисто российский эксклюзив. Быдло — явление интернациональное, даже транснациональное. Быдланов я встречал везде — в США и Великобритании, Германии и Франции, в Африке и в Азии.
Но есть один нюанс: в развитых странах элиты давно осознали, что общество неоднородно и что между стратами нужно выстраивать буферные зоны и барьеры, чтобы люди не переубивали друг друга. Там выстроена система законов, которая не позволяет быдлу вести себя так, как оно хочет.
Увы, у нас же не так!
Хотя «совок» рухнул уже четверть века как, с совковым мифом о равенстве и братстве мы никак не хотим расстаться.
А равенства-то никакого нет, не было, да и не будет!
И дело-то тут вовсе не в доходах или социальном статусе, дело именно в неравном распределении быдловатости по популяции. Депутат или министр вполне может быть быдланом (знаете таких, да?), а водитель или электрик — вполне интеллигентным человеком.
Да вы посмотрите на дорогу, как кто водит. Бывает, что очень дорогой автомобиль ведет себя прилично, а старый, ржавый «таз» ведет себя как пьяный гопник.
Так что же такое быдло? Существует огромное количество трактовок этого термина. Но я предложу свою версию, которая более всего подходит для нашей страны — России.
Быдло — это персонажи, которые отравляют вам жизнь тем, что плюют на правила и нормы поведения. Иногда они делают это специально, но в основном — потому, что им на всех на...ать. Иногда они это в буквальном смысле демонстрируют: захотелось ему в лифте по большому — ну и опорожнил кишечник. Ну, а уж собаке своей запретить делать это на детской площадке... что он, «изверг какой-то»?
А во что эти уродцы превратили наши леса? Это же одна сплошная помойка.
Но это все цветочки. «Отходы жизнедеятельности» быдла отравляют существование? Да! Снижают качество жизни? Безусловно! Но это нас вроде бы не убивает...
Однако не все так просто. Есть случаи, когда быдло реально убивает. Это и опасное вождение на дороге, и стычки с применением насилия в результате конфликтных ситуаций, которые быдло провоцирует.
Но я сейчас не об этом, а о том, что быдло в процессе наслаждения жизнью уничтожает различные социальные институты, а это — смертность в других масштабах.
Один из маркеров быдла — это склонность унижать и затаптывать беззащитных, тех, кто не в состоянии дать адекватный отпор.
В силу особенностей нашего государственного устройства у нас такими являются медики и педагоги.
Вот на них быдло и отрывается по полной!
Хотя учителя и работают с детьми, но ведь понятие «быдловатость» возрастных ограничений не имеет. Да и родители тут как тут.
Но медикам достается больше! Они даже в мирное время практически как на войне. Достаточно набрать в поисковике «избили врача» (фельдшера, медсестру, санитара, водителя «скорой») — выплывут тысячи историй. Избивают, калечат, унижают. Иногда — убивают.
Но быдлу мало физически и морально унизить! Некоторым особо продвинутым хочется более масштабно «поплясать на врачах».
Собственно, на тему роли быдла в деградации нашей страны меня натолкнул «пациентский» флешмоб в соцсетях под условным названием «как меня унизил врач».
История, как и полагается, должна быть душещипательной, призванной выбить у читателя слезу и желание лайкнуть и репостнуть. Дамочка описывает «ужасы больничного концлагеря», где «спящие хирурги угрожают операцией», а «грубые гинекологи лезут своими руками» сами знаете куда, при этом цинично утверждая, что это «не больнее, чем секс».
Текст — быдланский и написан для быдла.
Стоило мне об этом написать в соцсети, как быдло понабежало, взволновалось, и начало возмущаться.
Быдло, кстати, всегда жутко оскорбляется, когда его таковым идентифицируешь.
 
Виртуальные вопли как под копирку: «Почему быдло?!!!» и «Он пациентов (!) быдлом называет?!!! И это (!) врач?!!!»
Отличный повод объяснить широкой аудитории, почему авторы флешмоба — быдло, а не просто пациенты.
Во-первых, быдло тоже болеет и попадает в поликлиники и больницы. И в российском Интернете огромное количество материала о том, как это быдло себя ведет в медучреждениях.

Возьмем материалы только «МК» за последние пару месяцев:
«Пациент избил фельдшера «скорой помощи» в Сочи» (женщина-фельдшер получила сотрясение мозга).
«Врачей «скорой» продолжают бить: медики выступили с заявлением».
«В Пскове второй раз за три месяца избит работник «скорой».

Очень часто такие истории даже зафиксированы видеокамерами. Вот, видеозапись того, как пьяное быдло избивает женщину-фельдшера при исполнении.
Иногда избиения носят групповой характер: «Напали толпой: видео избиения врачей пьяными подростками опубликовал СКР».
Смотрите видео по теме: «Напали толпой: видео избиения врачей пьяными подростками опубликовал СКР»
Что характерно, очень часто преступники отделываются легким испугом, как в случае, когда уроду, сломавшему рентгенологу челюсть, дали условный срок.
Как мы видим, быдла среди пациентов и их родственников хватает. И как нам их называть? «Ангелочками»?
Все истории нападения на медиков объединяет одна характерная деталь: быдло впадает в ярость, когда медики отказываются признать ее исключительность и какие-то особые права на особое отношение: принять вне очереди, отвезти на «скорой» домой и т.д.
Вообще, претензия на некую «особость» — это характерная черта быдла. Эта претензия и генерирует антиобщественное поведение.
Логика у быдла такая:
«А зачем я буду таскаться до мусорки, когда я могу тут выкинуть? Пусть дворники работают, им за это деньги платят!»
«Да плевать мне на правила, езжу как хочу! Моя жизнь — мои правила!»
«Да не буду я за своей собакой убирать! Вам мешает? Вы и убирайте!»
«И чо, что тут очередь к врачу?! Я ждать не собираюсь!»
Вот и у авторши душещипательного текста про «больничный кошмар» и инициаторши флешмоба такие же претензии на «VIP-обслуживание»: «грубый гинеколог» не соизволил надеть ей ботинки (вот изверг, а?), а не менее грубый врач УЗИ не вытер ей животик салфетками (о, ужас!) — пришлось, видимо, самой вытирать этот противный гель!
А еще ей «сунули банку и сказали «иди, собери мочу»! Кошмар какой то! Что за сервис, а?!
Заметим: помощь этой мадам оказали в полном объеме. Всю диагностику провели, прооперировали. Ан нет! Недостаточно «гламурно» все было! Этот мерзкий «вброс» и ему подобные шаг за шагом убивают наше «такое плохое» бесплатное здравоохранение, готовя общество к платной медицине. Но не нужно питать иллюзий относительного того, что «вот уж в коммерческих клиниках все будет по высшему разряду!» Не будет! Почитайте, что пишут пациенты про здравоохранение Великобритании, Германии, США.
В США бесплатной медицины нет вообще. Каждый должен иметь полис, который оплачивает из денег, которые остались после выплаты нехилых таких налогов: до половины всех заработанных денег можете отдать государству, если заработок хороший. И даже несмотря на это медицина для вас будет платная. И в этой платной медицине никто не будет вокруг вас суетиться. Все в порядке очереди, которую установил врач. Вот что пишет россиянин, который на своей шкуре все это испытал:
«Реальная история из далекой Америки 1995 года. К тому времени я уже окончил 4 с половиной курса 1-го ММИ им. Сеченова и к вечеру осознал, что боль в правом нижнем квадрате живота, рвота и положительный синдром раздраженной брюшины, по всей видимости, приведут меня к хирургу. Я не буду вдаваться в детали, как я попал в Бруклинский Конейланд госпиталь (со страховкой), но привезли меня в 22:00 вечера. В течение часа взяли кровь и состоялся осмотр хирургом, который сообщил мне о необходимости операции по поводу острого аппендицита и взял с меня более 20 подписей о том, что я со всем согласен и ни на что не претендую... а дальше, дальше были 12 часов ожидания, далеко не самых лучших в моей жизни часов. Я лежал в приемной палате мест на 20. Меня рвало, сестру было невозможно дозваться, боль только усиливалась... на мне были наклеены бумажки «не кормить» и «не поить», и это все, что мне сделали, обезболивающих мне также не давали. И я не знаю, как долго это все могло продолжаться, если бы к обеду следующего дня я не предпринял демарш отчаяния и со словами «до встречи с моим адвокатом» не пытался бы покинуть приемное отделение этого госпиталя. Однако меня скрутили охранники, привязали к каталке, и через полчаса мне уже давали наркоз. Операция прошла успешно, на следующие сутки я был уже выписан и в целом искренне доволен результатом, через неделю уже плавал. Но кошмар той ночи забыть вряд ли смогу».
У дамочки, замутившей антиврачебный флешмоб, не хватает ума понять, что она, излив в информационное пространство содержимое своего «ментального кишечника», облила дерьмом конкретных врачей. Кого-то, может быть, уволят, кто-то, плюнув на все, уйдет сам. И сотни, тысячи пациентов останутся без помощи нормальных медиков.
В России персонажей, ведущих себя подобным образом, называют быдлом потому, что быдло — в изначальном значении этого слова — скот, ведет себя очень похоже: опорожняет кишечник где угодно. Ведь у коровы интеллекта не хватает на то, чтобы не испражняться на траву, которую она ест. А вот котиков уже можно научить ходить на лоток.
Поэтому котиков никто не называет быдлом. Не будьте быдлом! Будьте, как котики!

Админ и Супермодераторы! Возможно, стОит это выложить на главную страницу сайта в виде статьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dr.Guevara сказал:

Согласитесь ли вы со мной в том

Соглашусь. А дальше чего? Есть конкретные предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чушь собачья. Никакое быдло бесплатную медицину не угробит. Она сейчас плавно придёт в соответствие капитализму и всех то делов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://glosum.ru/Значение-слова-Быдло

Слово Быдло в словаре Ожегова

БЫДЛО, -а, ср. (прост, презр.). О людях, к-рые бессловесно выполняют для кого-н. тяжелую работу.

Слово Быдло в словаре Ефремовой

Ударение: бы́дло ср.

  1. Рабочий рогатый скот.
  2. перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.

Возникает вопрос кто в этой статье быдло? Так что я с Вами спорю и докажите мне обратное, и желательно с аргументацией....*04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вит79 сказал:

Получается, все мы работающие на скорой быдло? (((

О том и речь, не тех в статье быдлом назвали *04. Но и тут не все так просто, например, я себя к быдлу не отношу, потому что мне уволиться - только подпоясаться. Кредитами не связан, живу в общаге за 600р в месяц, для меня это больше хобби. Начнут своей хренью мне мозг выносить не по делу, пошлю всех и только буду спать крепче. *19

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да: кредиты - важнейший элемент управления обществом. Закредитованные - те же наркоманы, готовые на все за дозу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вит79 сказал:

Получается, все мы работающие на скорой быдло? (((

Вот гад ты Команданте, недобиток ты антеллигентский. Но дай я тебя обниму за то как ты физкультурно умеешь выражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 22:03, Dr.Guevara сказал:

Кстати, да: кредиты - важнейший элемент управления обществом. Закредитованные - те же наркоманы, готовые на все за дозу.

Точно.. при этом кредиты   редко берут на что-то  жизненно необходимое(за исключением жилья)..как там  кто -то сказал-" мы берем чужие деньги, чтобы отдать свои  для покупки ненужных нам вещей  , только чтобы произвести впечатление на людей с которыми  мы даже не знакомы" *13 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2018 в 21:36, Taravan сказал:

Вот гад ты Команданте, недобиток ты антеллигентский. Но дай я тебя обниму за то как ты физкультурно умеешь выражаться.

Дим, ты когда то очень точно написал:

"А ещё есть у современного человека страхи. Разные, большие и малые. Самые разные, и на любой вкус. Среди них страх отстать от прогресса. Этот страх заставляет человека тратить все свои деньги на приобретение самых вредных и бесполезных в обычной жизни вещей — компьютеров, сотовых телефонов, DVD- плееров, джакузи и ещё многого чего, я и названий не понимаю, и это меня тревожит. Я бы купил GPRS, но я пока не знаю чего это такое и где покупать."

Я вот принципиально не покупаю себе авто - не хочу дополнительного геморроя с парковками, заменой резины, масла, "палёным" бензином, оплачиванием штрафов, разборок с дебилами на дороге и т.п. Мне удобнее пользоваться такси - вызвал, заплатил и забыл до следующей необходимости куда-то оперативно поехать. А ведь сколько народа пыхтит, влезает в кредиты, чтобы купить этот блестящий пепелац, который за пару секунд может спокойно превратиться в груду покорёженного металлолома, который и стОит ровно по массе этого "лома"; а даже если и не превращается, то ежегодно "сосет" из владельца минимум 80 000 - 100 000 рублей, плюс время и нервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2018 в 19:04, Dr.Guevara сказал:

Статья Германа Пятова написана очень жестко, гневно,

Не так уж и жестко, гневно. Полностью проигнорирована проблема "Кавказа в Москве". Вот уж где реальная опасность (Вы в свете вчерашних событий может более красиво изложите?).

Огромные спиленные из российского бюджета бабки, наглость, агрессивность - этому в Москве никто противостоять не может (сколько раз вчера этот "кавказский кортеж" не просто нарушил ПДД, а создал массу аварийных ситуаций, после чего въехал на территорию больницы им. Боткина со свистом так, что вся охрана, обкакавшись разбежалась?).

7 минут назад, Dr.Snaut сказал:

Среди них страх отстать от прогресса.

Это не страх. Это жажда выпендриться перед соседями любым путем. 

2 часа назад, lex сказал:

для покупки ненужных нам вещей  , только чтобы произвести впечатление на людей с которыми  мы даже не знакомы

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Snaut сказал:

......ежегодно "сосет" из владельца минимум 80 000 - 100 000 рублей, плюс время и нервы.

По моим подсчётам грубо около 20 тыр в месяц. Поэтому моя с конца лета мирно стоит себе в гараже и ничего не просит - масло в цилиндрах, ветошь масляная с обеих концов воздушного  тракта. Ждём лета и озёрного сезона. Но прошлом году в наших краях он не случился, посмотрим что будет в этом.

Да, относительно разного геморроя авто это бесспорный № 1.  Даже с ипотекой наверное проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Taravan сказал:

По моим подсчётам грубо около 20 тыр в месяц. Поэтому моя с конца лета мирно стоит себе в гараже и ничего не просит - масло в цилиндрах, ветошь масляная с обеих концов воздушного  тракта. Ждём лета и озёрного сезона. Но прошлом году в наших краях он не случился, посмотрим что будет в этом.

Да, относительно разного геморроя авто это бесспорный № 1.  Даже с ипотекой наверное проще.

У меня то же самое. Работа сейчас организована так, что мафынко осталась не у дел, а продавать жалко, тем более что выгодно продать не получится. Вот и стоит в гараже (слава Богу, он есть!) на консервации.

8 часов назад, Slava сказал:

Не так уж и жестко, гневно. Полностью проигнорирована проблема "Кавказа в Москве". Вот уж где реальная опасность (Вы в свете вчерашних событий может более красиво изложите?).

Огромные спиленные из российского бюджета бабки, наглость, агрессивность - этому в Москве никто противостоять не может (сколько раз вчера этот "кавказский кортеж" не просто нарушил ПДД, а создал массу аварийных ситуаций, после чего въехал на территорию больницы им. Боткина со свистом так, что вся охрана, обкакавшись разбежалась?).

Да, история действительно была неприятная. В двух словах, оборзвшие хамы вызвали платную скорую, чтобы отвезти свою приболевшую на даче прародительницу в Московскую больницу, а потом не захотели платить (слава Богу, мы взяли хотя бы частичную предоплату). Но это, ИМХО, не потому, что они кавказцы. Кавказцы тоже разные бывают. А вот хамство и быдлячество не имеет национальности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а может существовать другой взгляд на проблему взаимоотношений Врача и Пациента? Вот, например.

До настоящего (современного) периода - во времена, известные нам как "совок" - баланс взаимоотношений врача и пациента был перекошен в "пользу" врача: доктор довлел своим авторитетом, имел возможность не вдаваться в подробности своих "действий" в отношении больного (подробнейше, на доступном языке, не объяснял пациенту о сущности его заболевания, лечения и исхода), пользовался вовсю своей "властью" - не открывал листок нетрудоспособности, а, открыв его, - не продлевал, не направлял на госпитализацию в стационар, а, направив, мог спокойно выписать больного за любое "нарушение" больничного режима, а в случае смерти пациента - не считал необходимым разговаривать с родственниками, и т.д. Пациент (в своей массе - рабочий люд), осознавая "шаткость" своего положения (в том числе и в юридическом смысле) особо не возражал, чего уж там - почти раболепствовал! Интересно, устраивало ли такое положение вещей самоё медицинское сообщество и каждого врача в частности? Думаю, более чем да!

Наступили иные времена, коим мы - современники. Перекос, существовавший ранее, зеркально изменился! В основу взаимоотношений легло... ПРАВО, т.е. ЗАКОН (обобщенно, конечно же)! Государство "научило" (или, по крайней мере, учит) народ - потенциальных пациентов - юридическому языку, законодательно (и открыто) облачило их Права в Закон, позволило народу пользоваться им. Пациент понял, что он не бесправен! Пациент с удовольствием опёрся о юридическое "право" и суд. Также, он понял, что его здоровье (пусть даже он и не "ухаживал" за ним с надлежащим рвением), оказавшись в руках врача - его личный и чрезвычайно дорогой объект, на который врач уже не имеет таких безграничных прав, какие имел во времена "совка"! Беда в том, что врач еще этого не понял, и, памятуя о временах "Очаковских", неистовствует о "поражении" уже своих личных "прав". 

Столкновение это, конечно же, временное, характерное для переходного периода. Чаши весов интересов этих двух групп (медиков и пациентов) придут в равновесие (пусть даже относительное), однако "здесь и сейчас" каждый из "нашего брата" с некоторым трудом встраивается в предлагаемую систему отношений, а потому и часто выражает свое недовольство. Все течет, все меняется! 

P.S.: Кстати, и в "советские" времена врачам хамили, били и иногда даже - убивали!((( Существовало и обратное: врач хамил, избивал и иногда... даже убивал пациента (только об этом мало кто знал)!(((

Изменено пользователем Referentum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Referentum сказал:

В основу взаимоотношений легло... ПРАВО, т.е. ЗАКОН (обобщенно, конечно же)!

Если все так замечательно и правильно, объясните, как можно соблюдать Закон о защите прав потребителей в отношении медицинских услуг, которые часто имеют неосязаемый характер и почти всегда непредсказуемый результат оказанных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Slava сказал:

как можно соблюдать Закон о защите прав потребителей в отношении медицинских услуг, которые часто имеют неосязаемый характер и почти всегда непредсказуемый результат оказанных услуг

легко, как и во всех цивилизованных странах  *04 Все врачебные ошибки страхуются на большие суммы. чтобы перекрыть ту "непредсказуемость". а расходы на страховку - за счет пациента .."А чё недоволен- ты ж сам тут воду мутил?"(с) *13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lex сказал:

Все врачебные ошибки страхуются на большие суммы. чтобы перекрыть ту "непредсказуемость". а расходы на страховку - за счет пациента ..

Хорошо быть здоровым и богатым. Закон о защите прав потребителей принят в 1992 году. А обязательного страхования профессиональной ответственности врачей нет и поныне.

Жирные акулы страхового рынка добровольно эти риски брать на себя не хотят. Нужно чтобы принудительно, как ОСАГО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за рубежом расходы на страхование профессиональных рисков врачей берутся из кармана врачей же. При тамошних зарплатах коллеги это могут себе позволить. Если такое введут у нас, будет очень весело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dr.Guevara сказал:

Если такое введут у нас, будет очень весело...

Бросьте. ОСАГО платите? И тут не проблема будет, если обязательное будет. Зато спать спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховое возмещение за вред, нанесенный здоровью, много больше, чем за вред в ДТП. Опять же, врачей намного меньше, чем водителей. Поэтому, ИМХО, взносы будут на порядок больше. А так да, было бы спокойнее - особенно если быть уверенным, что страховая действительно заплатит (не очень-то они это любят делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Slava сказал:

осьте. ОСАГО платите? И тут не проблема будет, если обязательное будет. Зато спать спокойнее.

Спать спокойно не будем. Будет больше геморроя. Если нас обяжут покупать полис, это ещё не означает, что страховщика будут оплачивать вред. ОСАГО тому пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Кстати, за рубежом расходы на страхование профессиональных рисков врачей берутся из кармана врачей же.

само собой...но врачи их восполняют отнюдь  заявлениями в профком-"прошу оказать мат. помощь"*12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие впечатления. Межгоспитальная реанимационная перевозка пациентки на АИВЛ. В принимающем стационаре реанимация на 7 этаже, один лифт для каталок и пассажиров. Подъезжаем с пациенткой на "Медумате" к лифту, ВЕЖЛИВО просим освободить лифт для транспортировки тяжёлой пациентки. Раздаются голоса: "А мы тоже тяжёлые пациенты!", "Наглые врачи какие!", "Морду набить бы!"... В этот заход так и не уехали - не дали жирные нахальные бабки. Поехали следующей ходкой, в лифт пеших пассажиров просто не пускали - тоже со скандалом. Ну не быдло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...