Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Статья в "МК"


Dr.Guevara

Рекомендуемые сообщения

Вы прям как актёр Алексей Серебряков. Чего это с вами ?  В Канаду захотелось ?

В Америке вон негров вешают и ничё !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Петрович сказал:

Злой какой-то у вас народ...

А то Вы не знали. К сожалению, в Москве от перенаселённости, темпа жизни и постоянного стресса люди стали очень злые и агрессивные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, МОЙШИК сказал:

это ещё не означает, что страховщика будут оплачивать вред

Ну и что? Это проблемы страховой и клиента. Пусть бодаются без нас.

5 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Подъезжаем с пациенткой на "Медумате" к лифту, ВЕЖЛИВО просим освободить лифт для транспортировки тяжёлой пациентки. Раздаются голоса: "А мы тоже тяжёлые пациенты!", "Наглые врачи какие!", "Морду набить бы!"... В этот заход так и не уехали - не дали жирные нахальные бабки.

У меня нет слов. Одни эмоции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Dr.Guevara сказал:

А то Вы не знали. К сожалению, в Москве от перенаселённости, темпа жизни и постоянного стресса люди стали очень злые и агрессивные.

Можно подумать, что не в Москве всё по другому ! Нет батенька, Серебряков хоть и отдаёт психопатом, но как человек тонко чувствующий не зря кипеж поднял. То что сейчас происходит с народом это натуральная подготовка к гражданской войне всех против всех. Ещё немного и достаточно будет не то что выстрела Авроры - тут всё хуже, я боюсь, что пёрнет кто неосторожно и понесётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тараван, не в Москве народ всё-таки менее агрессивен. На даче (90 км от Нерезиновой) у меня разрядился телефон, а надо было срочно позвонить. И, представьте себе, какой-то дядька дал мне позвонить со своего телефона и денег не взял за звонок! А ещё там вполне реально доехать до соседних поселков или даже до ближайшего городка "автостопом" (приходится, потому что автобус ходит, но редко), и денег с автостопщиков брать не принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.04.2018 в 07:01, Slava сказал:

Ну и что? Это проблемы страховой и клиента. Пусть бодаются без нас.

В 04.04.2018 в 01:35, Dr.Guevara сказал:

Когда переводили скорую на ОМС, то тогда многие из нас надеялись и верили, что необоснованные (неоплачиваемые) вызовы будут проблемами страховых компаний и пациентов. Ошиблись. Это наша проблема. Мы их отрабатываем, а нам просто за них не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, МОЙШИК сказал:

а нам просто за них не платят

То есть это напрямую на Вашей зарплате сказывается?

А если Ваше начальство регулярно отправляет бригады на вызовы "за бесплатно", то это проблемы начальства. Нечего принимать вызовы, за которые не платят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, МОЙШИК сказал:

Когда переводили скорую на ОМС, то тогда многие из нас надеялись и верили, что необоснованные (неоплачиваемые) вызовы будут проблемами страховых компаний и пациентов. Ошиблись. Это наша проблема. Мы их отрабатываем, а нам просто за них не платят.

Эммм... Позвольте поинтересоваться, а как устроена у вас оплата СМП по ОМС, т.е. каким именно образом у вас "не платят за необоснованные вызовы" и "платят за обоснованные"?

И уточнить, Вы в этом по первоисточникам разбираетесь или с чьих-то слов "в курсе" за что и как Вас на деньги опускают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2018 в 18:35, Dr.Guevara сказал:

...В принимающем стационаре реанимация на 7 этаже, один лифт для каталок и пассажиров. Подъезжаем с пациенткой на "Медумате" к лифту, ВЕЖЛИВО просим освободить лифт для транспортировки тяжёлой пациентки. Раздаются голоса: "А мы тоже тяжёлые пациенты!", "Наглые врачи какие!", "Морду набить бы!"... В этот заход так и не уехали - не дали жирные нахальные бабки. Поехали следующей ходкой, в лифт пеших пассажиров просто не пускали - тоже со скандалом. Ну не быдло?

Беда местной логистики, чо уж тут!

Даже в нашей  богадельне на 1200+ коек есть четкое разделение лифтов на: для пациентов и посетителей; служебные для персонала; грузовые для поступающих из п/о; грузовые для прочих транспортировок...

Бывают в выходные проблемы, когда мне нужно самому одному куда-то быстро переместиться на "общем" лифте. Обычно успешно решаю их в зависимости от срочности моего перемещения (могу и пешком по лестнице, но это крайне редко и недалеко)...

С пациентами, повторюсь, проблем не возникает по определению

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, чУмNick сказал:

Эммм... Позвольте поинтересоваться, а как устроена у вас оплата СМП по ОМС, т.е. каким именно образом у вас "не платят за необоснованные вызовы" и "платят за обоснованные"?

И уточнить, Вы в этом по первоисточникам разбираетесь или с чьих-то слов "в курсе" за что и как Вас на деньги опускают?

Увы, обычно на конференции начальство вбрасывает лозунг и всё, дальше никому не интересно. Враг должен быть внешний:) , тогда внутреннее головожопие можно холить и лилеять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Slava сказал:

То есть это напрямую на Вашей зарплате сказывается?

Так я не свой карман имел ввиду. Да и на своем кармане это тоже сказывается. Мало денежной массы на станции, недосчитываемся части ништяков, а кому они карман тянут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, чУмNick сказал:

Беда местной логистики, чо уж тут!

Даже в нашей  богадельне на 1200+ коек есть четкое разделение лифтов на: для пациентов и посетителей; служебные для персонала; грузовые для поступающих из п/о; грузовые для прочих транспортировок...

Бывают в выходные проблемы, когда мне нужно самому одному куда-то быстро переместиться на "общем" лифте. Обычно успешно решаю их в зависимости от срочности моего перемещения (могу и пешком по лестнице, но это крайне редко и недалеко)...

С пациентами, повторюсь, проблем не возникает по определению

 

А в Нерезиновой не так уж мало больниц, где на одном большом лифте и перевозят пациентов на каталке, и массово ездят ходячие пациенты, их родственники, врачи, студенты, да кто угодно... Причем ощущение такое, что с проведением ремонтов, когда многие лифты поменяли с "ручных" (с лифтером) на автоматические, таких больниц стало больше. Ну а размещение реанимационного отделения где-то под самой крышей это вообще наше фсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, МОЙШИК сказал:

Мало денежной массы на станции, недосчитываемся части ништяков

ОК, еще раз. Ваша администрация обязана иметь договор с любой СМП (хоть частной) на обслуживание не ОМСных пациентов. И оплачивать вызовы в предусмотренные договором сроки. Если администрация этого не делает, вспоминайте свои любимые коммунальные службы. 

Кто-нибудь подсчитывает ущерб здоровью в случае отключения за неуплату водопровода, канализации, электричества?

Так "отключайте" от обслуживания за неуплату. И все. Уведомите администрацию и прокуратуру. Пусть решают между собой кто виноват. Бесплатно работать никто не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...