Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Подскажите кто в курсе , у кого и как обстоят дела с коммерческими перевозками больных. У нас с недавних пор "скорую" с фельдшером снимают на перевозку больных домой. Причем родственники оплачивают доставку через бухгалтерию. Нам же руководство объяснило ,что мы обязаны нести больного на каталке как из ПО так и домой. На момент транспортировки из табеля изымают час или более времени и оплачивают нам из другого "фонда" какие то копейки 40-70р. Насколько это законно и должно ли это быть предусмотрено трудовым договором или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо не законно, у Вашего ЛПУ нет лицензии на платную СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MicDoc сказал:

у Вашего ЛПУ нет лицензии на платную СМП

Такой лицензии не существует в природе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, sMn сказал:

У нас с недавних пор "скорую" с фельдшером снимают на перевозку больных домой. Причем родственники оплачивают доставку через бухгалтерию

Оказание официальных платных услуг по санитарной транспортировке. Всё законно.

4 часа назад, sMn сказал:

Нам же руководство объяснило ,что мы обязаны нести больного на каталке как из ПО так и домой.

Объяснение трудовых обязанностей должно быть закреплено в должностной инструкции. На устные распоряжения подобного характера можно забить. Если конечно это не грозит "порчей отношений" с руководством, со всеми вытекающими.

4 часа назад, sMn сказал:

На момент транспортировки из табеля изымают час или более времени и оплачивают нам из другого "фонда" какие то копейки 40-70р.

"Коммерческая деятельность" может учитываться и оплачиваться по разному. Главное, чтобы она прозрачно учитывалась и прозрачно оплачивалась. Даже, если за это платят копейки. 

Другой вопрос, если снимают час, который больше оплачивается и меняют его на час, который меньше оплачивается. Подобные "манёвры" могут иметь очень много тонкостей и возможно, что ничего не нарушено. Нужно консультироваться в трудовой инспекции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sMn сказал:

какие то копейки 40-70р.

Не густо. В Москве час примерно 200 руб. стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавцы , в следующий раз всю смену проведут по 40 р час , а на уши навешают лапшу. Письменно к руководству с просьбой разъяснить, почему за час работы платят меньше. Посмотрите, что ответят. Если с ссылками на законы, нормативные акты, всё распишут. Это одно. А если своими словами , значат обманывают. А дальше вам решать бодаться или нет. Логически. Я пришёл на работу, мне какая разница, кого и куда везти. Я не думаю, что в вашем договоре что то такое прописано про коммерческую перевозку и отдельную оплату. Тем более изымают час. А этот час в общее время работы входит. В конце месяца он не пропадает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вит79 сказал:

Красавцы , в следующий раз всю смену проведут по 40 р час , а на уши навешают лапшу. Письменно к руководству с просьбой разъяснить, почему за час работы платят меньше. Посмотрите, что ответят. Если с ссылками на законы, нормативные акты, всё распишут. Это одно. А если своими словами , значат обманывают. А дальше вам решать бодаться или нет. Логически. Я пришёл на работу, мне какая разница, кого и куда везти. Я не думаю, что в вашем договоре что то такое прописано про коммерческую перевозку и отдельную оплату. Тем более изымают час. А этот час в общее время работы входит. В конце месяца он не пропадает?

на время перевозки час не оплачивается по табелю . В конце месяца приходит отдельно СМСка зачисление зарплаты 40 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в москве говорите 200 руб? а что москву сравнивать с ее донорами, в регионах не все так сладко и гладко как в москве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sMn сказал:

на время перевозки час не оплачивается по табелю . В конце месяца приходит отдельно СМСка зачисление зарплаты 40 рублей...

что то хитрят. Только требовать дать пояснения, а дальше от ответа действовать. Скорей всего воруют у вас. Ведь работнику всё равно кто оплачивает заказ. Он выполняет распоряжение работодателя и должен за труд получить вознаграждение (зарплата) как прописано в договоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оплата за работу "по коммерции", действительно, идет из другого фонда. Однако в такой ситуации имеет место быть ухудшение условий труда - Вы не нанимались на коммерческую скорую, выполняющую плюс к своей деятельности еще и ОМСные вызовы. В Москве на скорой существуют бригады платного отдела, где зарплат сотрудников считается по разному при работе по ОМС и в платном режиме - но человек пишет заявление на перевод именно в это подразделение и работает в нем; в Питере, НЯЗ, платные перевозки (и ДМС) выполняют все бригады, но на зарплате это не отражается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...