Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Беспредел (не про Скорягу)


Гость Dr.Guevara

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!
С августа 2016 года по вчерашний день я работал в Центре паллиативной медицины ДЗМ врачом отделения выездной патронажной службы (внешним совместителем). Вначале все очень нравилось: интересная работа, адекватное и "пассионарное" руководство. Даже относительно небольшая зарплата не огорчала (тем более, где она вообще в медицине большая?). Работал не за страх, а за совесть - брать бакшиши с пациентов у нас категорически запрещалось, да и рука отсохнет брать что-то у умирающего. Пациенты моей работой были довольны, 4 раза даже писали благодарности в ДЗМ, которые администрация трогательно зачитывала на утренних конференциях. Однажды я был премирован огромной суммой аж в 7000 руб и вывешен на доску почёта, как лучший сотрудник квартала. Постепенно все начало портиться. В Центре появились неадекватные охранники, которые могли, например, толкнуть врача или обматерить его (именно врача, а не посетителей - к тем они относились холодно, но более-менее корректно). На все вопросы, возникавшие по данному поводу на утренних конференциях, ответ был один: "Это ЧОП выиграло тендер - извольте ТЕРПЕТЬ" 9вот именно этими словами!). Приискали и главную медсестру Вику Афанасьеву, фифу-недоучку, позволяющую себе хамить врачам, включая заведующих отделениями. Не стану рассказывать, как из Центра выжили замечательных людей - главного врача Олега Викторовича Жилина, начмеда Юрия Романовича Кругликова, заведующего неврологическим отделением ведущего московского специалиста по рассеянному склерозу Владимира Владимировича Овчарова, докторов Марка Азриэлевича Вайсмана, Геннадия Рувимовича Каема, Владимира Владимировича Ахапкина - это отдельные грустные истории, безусловно заслуживающие отдельного описания, но имеющие прямого отношения к моему случаю. А со мной случилось вот что.
Вчера, когда я находился на основной работе, мне позвонила нынешняя главврач Кравченко и в ультимативной форме потребовала немедленно прибыть в Центр, "так как поступила очень серьезная жалоба". На мои расспросы о сущности жалобы Кравченко отвечала, что "это не телефонный разговор". В полном недоумении я позвонил директору Центра - знаменитой Нюте Федермессер, с которой до сих пор у меня были прекрасные рабочие отношения и которая подтвердила, что я действительно уволен, и выразила сожаление, что я внешний совместитель и поэтому она не может уволить меня по статье.. По какаой именно статье она хочет меня уволить, Нюта сказать отказалась, заявив: "Сами должны знать, по какой" и повесила трубку.
Придя после работы в Центр, я застал там заместителя директора по развитию Оксану Шалыгину, которая сказала, что меня увольняют ЗА НАХОЖДНИЕ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ В СОСТОЯНИИ АЛКОГОЛЬНОГО ОПЬЯНЕНИЯ! Когда я резонно спросил у нее, где акт моего освидетельствования у нарколога, Шалыгина ответила: "А нам он не нужен. У нас (о, эта привычка начальства говорить о себе во множественном числе - Мы, Император Всероссийский!) на первом месте интересы пациентов, и мы им всецело доверяем. Если пациент говорит, что вы были у него в пьяном виде, значит, так оно и было!" Я, кстати, спиртного не употребляю ВООБЩЕ, это принцип. Я сказал Шалыгиной, что увольнение по такому мотиву без освидетельствования нарколога противозаконно. "Тогда пишите по собственному!" - сказала она. Я ответил, что у меня нет собственного желания. "В таком случае уведомляем вас, что мы нашли на ваше место постоянного сотрудника и в ваших услугах в качестве внешнего совместителя больше не нуждаемся!" - торжественно объявила Шалыгина.
Причину такого странного поведения начальства мне потом поведали коллеги. Дело в том, что в составе Центра паллиативной помощи есть Координационный центр, широко привлекающий к работе волонтеров-немедиков, в обязанности которых, в частности, входит обзванивать пациентов и ВЫСПРАШИВАТЬ, НЕ ХОТЯТ ЛИ ОНИ ПОЖАЛОВАТЬСЯ НА ЧТО-ЛИБО!!! В моем случае волонтер побеседовал с сиделкой (даже не с родственницей!) некоего пациента, которая заявила, что доктор ей не понравился, к тому же доктор год назад был у них на вызове по скорой и уже тогда не понравился (это, кстати, абсолютное вранье - на скорой я и правда работаю, но на ведомственной, а этот пациент был не из нашего контингента, так что попасть туда на вызов в качестве врача СМП я никак не мог!) , а главное - доктор был пьян в стельку. На моё замечание о том, что в этот день я осмотрел ещё 7-8 пациентов, общался с ними, с их родственниками и сиделками, а кроме того меня видели коллеги, водитель, и никто не заподозрил меня в том, что я пьян, Шалыгина ответила, что ее это абсолютно не волнует.  На вопрос, могу ли я поговорить лично с этой сиделкой (истории я уже сдал и телефона пациента у меня не было) Шалыгина ответила, что нет, не могу. Дальнейшее продолжение беседы не имело смысла, и я покинул негостеприимные стены ее кабинета, да и всей клиники, где проработал два года.
К чему я это все пишу? А к тому, что персонала в ЦПМ в создавшейся ситуации, да при том тяжелейшем контингенте больных, с которым приходится иметь дело, да при той мизерной зарплате, что там платят, категорически нехватает. В интернете постоянно висят вакансии. И вот, в свете произошедших со мной событий, я призываю докторов, желающих занять эти вакансии, прежде хорошенько подумать: а стОит ди идти работать в клинику с таким руководством и такими порядками?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь этот текст нафиг никому не нужен, прочитают и забудут. На ФБ надо вешать со всеми тегами и упоминаниями. Тогда и реакция будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья замечательный человек и очень хороший врач, один из лучших в центре паллиативной помощи, и я очень была рада его появлению. И всегда хотела, чтобы он из внешнего совместителя стал постоянным сотрудником. Но по определенным семейным непростым обстоятельствам ему было нужно оставаться и на другой работе. На каком-то этапе Илья уволился, но вскоре вернулся назад, чему мы все были рады, и продолжил работать на выездной службе. 
В центре паллиативной помощи работает Координационный центр, который проводит обзвон родственников в рамках контроля качества. В центре работают обученные диспетчеры, оплачиваемые, 24/7, а не волонтёры. Все телефонные разговоры записываются, а потом выборочно прослушиваются, для оценки работы самого КЦ и для улучшения сервиса. О том, что разговоры записываются с этой целью, сотрудники уведомлены и соответствующий пункт есть в трудовом договоре, а родственники предупреждаются во время звонка. Ко мне запись разговора с сыном пациентки и с сиделкой попадала в результате вот такого выборочного прослушивания. И это было спустя несколько дней после визита. Поэтому говорить об освидетельствовании не было возможности. Но увы, у меня не было оснований не верить сиделке, так как к сожалению, я сама однажды была свидетелем не самого лучшего поведения Ильи, связанного с употреблением алкоголя. 
Я с симпатией отношусь к Илье и предпочитаю не продолжать обсуждение. Если вам нужны доказательства, у меня есть и запись разговора и письма Ильи ко мне, написанные в разное время. Но я никогда и ни при каких обстоятельствах не хотела бы делать их достоянием общественности. Илья очень эмоциональный человек. И реакция его сегодня продиктована обидой эмоционального человека, поэтому я не считаю правильным никак реагировать.
Почему из центра ушли врачи? Давайте так сделаем: мы все люди занятые, но думаю, можно найти время для посещения этого учреждения. Оно по-своему уникально. Приходите, и я отвечу на все вопросы и покажу невежливых охранников, непрофессиональный координационный центр, кстати, звоните, он работает 24/7 и диспетчеры все прекрасно подготовлены 8(499) 9401948, и познакомлю с Императором Шалыгиной. Только не бойтесь держать глаза открытыми и имейте мужество говорить со мной честно: врачам, которые привыкли лечить очень трудно приходить в паллиатив, врачам, которые были командой предыдущего руководителя, очень трудно оставаться на прежнем месте и чувствовать себя комфортно… А вот постоянные вакансии результат того, что у нас штатное расписание по медицинскому персоналу выросло почти в два раза.
И да, пока в этом центре директор - я, а главный врач Таня Кравченко, тут не будут работать люди, которые берут деньги, рекламируют любые платные услуги, позволяют себе некорректное общение с пациентами, позволяют себе необдуманное хамское поведение, которое может навредить всей структуре, даже если врач - мега профессионал. Тут мы в услужении у пациента. Да, именно в услужении, и мнение пациента всегда будет иметь значение. И я буду ждать от медиков такого же отношения к себе, когда сама окажусь на больничной койке в последние недели своей жизни.
 
large.5a8750b514eca_WhatsAppImage2018-02-17at00_19_41.jpeg.b24c4e33e2f8dbfb2ad132730d8e9b69.jpeglarge.5a8750b15fef6_WhatsAppImage2018-02-17at00_19.41(1).jpeg.ce49c4ce6dcda02d1ce0457a454377d0.jpeglarge.5a8750b09c0e5_WhatsAppImage2018-02-17at00_14.55(3).jpeg.11257b1d2f13fd7365aa7890586fd3a4.jpeglarge.5a8750b109166_WhatsAppImage2018-02-17at00_18.12(1).jpeg.c1c0f88247627c2b8b5b5d4d8c1fbbc2.jpeglarge.5a87509f7102e_WhatsAppImage2018-02-17at00_18_12.jpeg.3c0f0d597e2189b24c12a1e02d7ddbb1.jpeglarge.5a87509ee0e59_WhatsAppImage2018-02-17at00_18.12(3).jpeg.6e15e6e085a76a99361fc25d8e84c5b2.jpeglarge.5a87509d9c9dd_WhatsAppImage2018-02-17at00_18_10.jpeg.4324b54d2875d0be34da95a59d30031e.jpeglarge.5a87509e1c470_WhatsAppImage2018-02-17at00_18.12(2).jpeg.b01dd3f80480eaef31ddaee35854b5b6.jpeglarge.5a87509ce61c9_WhatsAppImage2018-02-17at00_14_55.jpeg.1420c6eb9322e64235e0a700693749b6.jpeglarge.5a87509d465c5_WhatsAppImage2018-02-17at00_14_56.jpeg.76540d65ffbd72a43deb92743173bcf9.jpeglarge.5a87509c7c51d_WhatsAppImage2018-02-17at00_14.55(2).jpeg.ca7cd0348a2c76e57bb859955b0781c5.jpeglarge.5a87509c23f6d_WhatsAppImage2018-02-17at00_14.55(1).jpeg.b3b9961e6d6042c4b0b5c15abbc4a750.jpeglarge.5a87509ba9ef1_WhatsAppImage2018-02-17at00_14_54.jpeg.2a094a8295a91c10f4b970a90b58a1ba.jpeg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Taravan сказал:

Команданте, это вы или не вы ?

Да, это он. Я сам разберусь, кто прав, а кто виноват.

4 часа назад, SazMed сказал:

Здесь этот текст нафиг никому не нужен

Вот-вот. Нечего частную склоку на всеобщее обсуждение выносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я. Анна Константиновна, вы уже и на этот сайт зашли. Пытаетесь сохранить хорошую мину при плохой игре. То, что вы со мной сделали - это именно БЕСПРЕДЕЛ, все я вам написал и лично, и здесь на сайте. Зла на вас не держу, а по работе в паллиативе буду скучать. Вы избавили не одного пациента с ненормальной сиделкой от злого пьяного доктора, а множество пациентов от квалифицированного, как вы сами заметили, врача, который преданно СЛУЖИЛ (в хорошем смысле)им и их паллиативным потребностям. Нашел себе, помимо Скорой, другую подработку - в обычной больнице, где лечат. Конечно, такой пассионарной атмосферы там уже не будет.

ЗЫ. А спиртного я после того самого случая ВООБЩЕ не потребляю, тем более никогда не ротреблял его на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fbe0792be38f.jpg

Вот, кстати, мой анализ крови на CDT. У алкоголиков, Анна Константиновна, он совершенно другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ваше, Анна Константиновна, появление на этом форуме доказывает, что вам всё-таки стыдно, что вы так со мной поступили. Или я слишком хорошо о вас думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Вот, кстати, мой анализ крови на CDT.

Вы еще тут все свои анализы выложите. Нафиг. Если прав, то чего оправдываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно...

2 часа назад, Нюта Федермессер сказал:

Илья замечательный человек и очень хороший врач, один из лучших в центре паллиативной помощи, и я очень была рада его появлению. И всегда хотела, чтобы он из внешнего совместителя стал постоянным сотрудником.

Начало неплохое. К слову сказать, доктора Левина, более известного на данном сайте под ником Команданте, здесь тоже знают не первый год. В отличие от вас, при всем уважении.

2 часа назад, Нюта Федермессер сказал:

В центре паллиативной помощи работает Координационный центр, который проводит обзвон родственников в рамках контроля качества. В центре работают обученные диспетчеры, оплачиваемые, 24/7, а не волонтёры. Все телефонные разговоры записываются, а потом выборочно прослушиваются, для оценки работы самого КЦ и для улучшения сервиса.

Размах серьезный, в лучших традициях современных бизнес-корпораций. Это уже многое говорит о вашей организации и отношении к сотрудникам.

2 часа назад, Нюта Федермессер сказал:

увы, у меня не было оснований не верить сиделке, так как к сожалению, я сама однажды была свидетелем не самого лучшего поведения Ильи, связанного с употреблением алкоголя. 

Замечательно. То есть, на основании некоего прецедента, вы принимаете серьезное, но голословное обвинение, как  факт, не подлежащий сомнению? Не было оснований не верить сиделке? Серьезно? Человеку, который работает по найму и может иметь десятки причин оговорить кого угодно и как угодно?

2 часа назад, Нюта Федермессер сказал:

Я с симпатией отношусь к Илье и предпочитаю не продолжать обсуждение. Если вам нужны доказательства, у меня есть и запись разговора и письма Ильи ко мне, написанные в разное время. Но я никогда и ни при каких обстоятельствах не хотела бы делать их достоянием общественности.

Более того - вы, собственно, и не имеете права этого делать. К чему вообще эти завуалированные угрозы?

2 часа назад, Нюта Федермессер сказал:

Илья очень эмоциональный человек. И реакция его сегодня продиктована обидой эмоционального человека, поэтому я не считаю правильным никак реагировать.

Да, то что вы не поленились зарегистрироваться здесь и отписаться, совершенно однозначно говорит о том, что вы никак не реагируете.

2 часа назад, Нюта Федермессер сказал:

Почему из центра ушли врачи? Давайте так сделаем: мы все люди занятые, но думаю, можно найти время для посещения этого учреждения. Оно по-своему уникально. Приходите, и я отвечу на все вопросы и покажу невежливых охранников, непрофессиональный координационный центр, кстати, звоните, он работает 24/7 и диспетчеры все прекрасно подготовлены 8(499) 9401948, и познакомлю с Императором Шалыгиной.

В этой сентенции прекрасно все - и изящный уход от ответа на незаданный вопрос, и ненавязчивая реклама, и граничащая со святой простотой убежденность в том, что демонстрация директором собственного центра является наилучшим доказательством несостоятельности претензий к работе персонала. Это как если бы Плавунов проводил экскурсию по подстанциям - очень убедительно. 

2 часа назад, Нюта Федермессер сказал:

Только не бойтесь держать глаза открытыми и имейте мужество говорить со мной честно: врачам, которые привыкли лечить очень трудно приходить в паллиатив, врачам, которые были командой предыдущего руководителя, очень трудно оставаться на прежнем месте и чувствовать себя комфортно…

Вот только не надо этих красивых фраз про мужество и честность. Врач - существо не только бесполое, но и весьма живучее, и всеядное. Проблема адаптации имеет место быть во всех отраслях медицины, но отнюдь не она является движущей силой кадровой ротации. А дискомфорт, связанный со сменой руководителя, прежде всего, говорит о некомпетентности этого самого руководителя, если до него все работало нормально.

2 часа назад, Нюта Федермессер сказал:

И да, пока в этом центре директор - я, а главный врач Таня Кравченко, тут не будут работать люди, которые берут деньги, рекламируют любые платные услуги, позволяют себе некорректное общение с пациентами, позволяют себе необдуманное хамское поведение, которое может навредить всей структуре, даже если врач - мега профессионал.

Вы сейчас бросаетесь довольно громкими обвинениями в адрес Команданте (по крайней мере, выглядит это именно так). Хам, взяточник, недобросовестный врач.

Как-то это диссонирует с началом вашего поста, и выглядит откровенным переходом на личности. 

2 часа назад, Нюта Федермессер сказал:

Тут мы в услужении у пациента. Да, именно в услужении, и мнение пациента всегда будет иметь значение. И я буду ждать от медиков такого же отношения к себе

Сдается мне, вы путаете служение и услуги, и это не случайно. И, судя по тону вашего поста, вы уже сейчас требуете к себе от "медиков" определенного отношения.

21 минуту назад, Slava сказал:

Вы еще тут все свои анализы выложите. Нафиг. Если прав, то чего оправдываться?

Соглашусь, но понять Команданте можно. После того, как его голословно выставили чуть ли не алкоголиком с Корсаковским синдромом, естественно желание подтвердить свою правоту документально.

Сазмед правильно сказал по поводу ФБ - там резонанс может быть сильнее в разы, тем более, что Команданте многие знают.

На месте мадам Федермессер, я бы тщательно взвесил ситуацию, обдумал и поговорил с Ильей по-человечески. Незвисимо от того, какие там мотивы у неё имелись, нужно уметь расставаться с людьми. Тем более, что его профессионализм, опыт и отношение к пациентам заслуживает, как мимнимум, уважительного отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хз зачем оправдываться, анализы сдавать. Тем более что CDT про регулярную алкоголизацию, а руководству тому ничего из аргументов и доказательств не интересно. И, т.к. внешний совместитель, трололо аки Одмин декреты сидел-тоже смысла нет.

То что тётя оперативно сюда прибыла - это попытка оправдаться и неумело опровергнуть. Да, картинки ок, видосы нужны про флору и фауну :) Значит резонанс окажет своё целебное действие, но, повторюсь, это красиво дверью хлопать, уже без тактического смысла.

Однозначно полезно как кейс с повадками, это поможет не пойти туда работать если есть альтернатива, ну а если нет альтернативы-то знать с кем имеешь дело.

 

По сути-ну, бывает что администрация была ок, а потом внезапно все годные сотрудники начинают валить, а их места занимают божемои сплошные. Не раз такое видел и вижу.

Обидно, но это жизнь. Желаю скорейшего нахождения новой работы, которая будет лучше, а увольнителям-поикать немножко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Dr.Guevara сказал:

fbe0792be38f.jpg

Вот, кстати, мой анализ крови на CDT. У алкоголиков, Анна Константиновна, он совершенно другой.

Совершенно верно. И правильно что сделал и выложил  - тут уже можно заводить речь о защите чести и достоинства. Кстати и то, что всех с этим анализом ознакомил - при устройстве на работу он сейчас необходим, скорее всего станет ежегодным. Кстати сколько заплатили ?

4 часа назад, Slava сказал:

Да, это он. 

         А почему он себя обозначил как " Гость"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как гость обозначил себя из-за глюка форума (Админ знает, спасибо ему - оперативно помог разрулить). Так что это писал действительно я. Анализ на CDT вместе с комплексным анализом на наркотики и психотропные стОит аж 2700, это официально, в государственном наркодиспансере. Неплохой заработок они себе нашли, с учётом того, что сдавать эти анализы огромная очередь стоит - они, действительно, нужны при приёме на очень многие работы.

А вот меня больше интересует, кто мгновенно, в течение часа, настучал Нюте про эту мою публикацию?

И огромное спасибо всем друзьям за поддержку!

 

4 часа назад, Slava сказал:

Вы еще тут все свои анализы выложите. Нафиг. Если прав, то чего оправдываться?

А потому что у нас всюду, а особенно, как оказалось, в Центре паллиативной помощи - ПРЕЗУМПЦИЯ ВИНОВНОСТИ. Оттого и оправдывают, что хочу доказать, что прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт упомянутого Нютой моего "алкогольного инцидента": да, хватил лишку на прошлогоднем новогоднем корпоративе (вернее, даже не лишку, а просто я очень плохо переношу алкоголь - выпил порядка 300 мл водки и поплохело), пришлось отвозить домой на больничной машине. Но это же был новогодний корпоратив! Не путайте, Анна Константиновна, кислое с мокрым. Одно дело не рассчитать свои силы на корпоративе, будь он неладен, и совершенно другое - выпить на работе, чего я в жизни не делал, а стажу у меня, слава Богу, 30 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то плохо что выпил на корпоративе, но зачем было нажираться то !

Это я вам скажу похоже на довольно неуклюжую отмазку - от вас ждали совсем не этого.

53 минуты назад, Dr.Guevara сказал:

..Анализ на CDT вместе с комплексным анализом на наркотики и психотропные стОит аж 2700, это официально, в государственном наркодиспансере. 

Это даром. Имейте совесть и посмотрите цены в интернете. Они вам похоже скидку как постоянному клиенту сделали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

00a2b11a9673.jpg

Вот что люди мне на другом форуме написали. Не зря сравнивают с остальными, кого Федермессер уже выжила. Значит, то что меня уволили, как и их - скорее, знак своебразного признания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Dr.Guevara сказал:

..... Конечно, такой пассионарной атмосферы там уже не будет.

Нет здесь никакого беспредела. Вся ваша история взята как будто из учебника по менеджменту. Погуглите термин " Жизненный цикл организации " - там всё есть - и  про пассионарность и про энтузиазм .

И про то, чем это в норме должно заканчиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Taravan сказал:

Нет здесь никакого беспредела. Вся ваша история взята как будто из учебника по менеджменту. Погуглите термин " Жизненный цикл организации " - там всё есть - и  про пассионарность и про энтузиазм .

И про то, чем это в норме должно заканчиваться.

Прочитал. Всё в точку, к сожалению. На какой из стадий жизненного цикла находится сейчас Центр паллиативной медицины - ясно, кто и какими методами довёл его до этой стадии в сравнительно короткие сроки - к сожалению, тоже ясно.

Анна Константиновна увлеклась и среди подборки замечательных (это я без юмора!) фотографий из жизни Центра имела неосторожность выложить одну, на которой запечатлен бывший заместитель главного врача по КЭР Ю.Р.Кругликов, которого она сама же из Центра и выжила, за свободомыслие и наличие собственного мнения прежде всего. Так ведь, Анна Константиновна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Dr.Guevara сказал:

Прочитал. Всё в точку, к сожалению. На какой из стадий жизненного цикла находится сейчас Центр паллиативной медицины - ясно, кто и какими методами довёл его до этой стадии в сравнительно короткие сроки - к сожалению, тоже ясно.

Да забейте вы на них уже Илья, в другом месте работаете теперь да и Нюту развели на оправдания к тому же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dr.Guevara сказал:

А вот меня больше интересует, кто мгновенно, в течение часа, настучал Нюте про эту мою публикацию?

Почему сразу Нюте и почему сразу настучал?

Может просто поделился информацией с людьми, у которых есть свой подобный опыт общения с ЦПМ. Вы же сами написали, что призываете докторов, желающих занять вакансии, хорошенько подумать. Пожалуйста. Информация пошла дальше информировать коллег.

И на ФБ, о котором я писал, уже вовсю идёт обсуждение данной ситуации. Шило в мешке не утаить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нюта Федермессер сказал:
И это было спустя несколько дней после визита. Поэтому говорить об освидетельствовании не было возможности.

Анна Константиновна! Если я был на вызове такой пьяный, что ж они сами не позвонили в Центр и не заявили об этом, а дожидались опроса ваших опричников-координаторов? Я, слава Богу, не первый день работаю и отлично знаю: если доктор правда пьян - звонят сразу! А вот если клиентам (вы же их перевели из ранга пациентов в ранг клиентов, которые всегда правы, так ведь?) активно звонят и предлагают пожаловаться - вот тут уж они любую напраслину возведут: эти сказали, что пьяный, еще бы каким другим позвонили - глядишь, нашлись бы и такие, которые сказали бы, что я у них миллион рублей из заначки в подушке спёр...

8 часов назад, Нюта Федермессер сказал:
у меня не было оснований не верить сиделке, так как к сожалению, я сама однажды была свидетелем не самого лучшего поведения Ильи, связанного с употреблением алкоголя. 

В таких делах "не было оснований не верить" не канает, не пойман - не вор. Тем более, повторяю, одно дело - перебрать на корпоративе и совсем другое - позволять себе выпивать на работе. Первое - досадный просчёт, второе - осознанное преступление, как говорится, почувствуйте разницу.

Только что, SazMed сказал:

И на ФБ, о котором я писал, уже вовсю идёт обсуждение данной ситуации. Шило в мешке не утаить. 

А ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Мяхалыч сказал:

Да забейте вы на них уже Илья, в другом месте работаете теперь да и Нюту развели на оправдания к тому же. 

Это не оправдания. Она мне угрожает, Вы разве не поняли? Кстати, в завершение беседы ее заместитель г-жа Шалыгина заявила мне буквально следующее:"Посмеете поднять шумиху в интернете - я вас уничтожу!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...