Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Традиции и новации клинической лабораторной диагностики


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые коллеги!

Приглашаем вас к участию в XXIII Всероссийской научно-практической конференции с международным участием "Традиции и новации клинической лабораторной диагностики", которая состоится 20-22 марта 2018 года, г. Москва, МВЦ "Крокус Экспо".

Организаторами Конференции являются:

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации;

  • Научно-практическое общество специалистов лабораторной медицины;

  • ФГБОУ ДПО РМАНПО Минздрава России;

  • Общество медицинской биофизики;

  • Российское научное медицинское общество терапевтов;

  • Конгресс-оператор ООО "МЕДИ Экспо".

Председателем Оргкомитета выступает д.м.н., профессор Долгов Владимир Владимирович
Читать приветственное слово>>>

Пленарное заседание первого дня работы Конференции откроет заместитель директора по медико-биологическим исследованиям Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», профессор, академик РАН М.А. Пальцев докладом "Молекулярная биология и персонализированная молекулярная медицина, перспективные методы диагностики и принципы лечения болезней с использованием генных и клеточных технологий".

На повестку Научной программы вынесены вопросы лабораторной гематологии, отечественных лабораторных исследований для диагностики инфекционных заболеваний, микробиологические исследования (А.М. Иванов), проточная цитометрия в онкогематологии (С.А. Луговская), маркеры опухолей (Н.Е. Кушлинский), молекулярно-генетические исследования (Н.Г. Ракова), аспекты взаимодействия лабораторного специалиста с клиницистами (М.Г. Вершинина, Н.А. Стериаполо) и пр.

Е.В. Бабенко представит результаты 5 летней работы многоцентрового исследование встречаемости носителей ПНГ клона в России.

По вопросам государственной регистрации медицинских изделий для in vitro диагностики состоится круглый стол под председательством А.П. Ройтмана, О.А. Тарасенко и представителя Росздравнадзора. Традиционно для молодых ученых проводится Конкурс работ в области лабораторной медицины.

Предварительный план научной программы.

Учебник "Клиническая лабораторная диагностика" в 2-х томах – первое российское издание, созданное согласно учебному плану и программе подготовки врачей клинической лабораторной диагностики в ординатуре и при профессиональной подготовке. Это базис для молодых специалистов, основание для введения специальности "Клиническая лабораторная диагностика" в образовательный стандарт медицинских ВУЗов. В учебнике представлен исчерпывающий материал для подготовки к аккредитации по специальностям клиническая лабораторная диагностика и клиническая биохимия.

Издание разработано коллективом из 40 авторов – ведущих специалистов лабораторной службы России, и будет презентовано 20–22 марта 2018 года на XXIII Всероссийской научно-практической конференции "Традиции и новации клинической лабораторной диагностики".

ПОДРОБНОСТИ

Заявка по XXIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Традиции и новации клинической лабораторной диагностики" представлена в Комиссию по оценке соответствия учебных мероприятий и материалов для Непрерывного медицинского образования (НМО) и соответствию установленным требованиям Координационного совета по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Официальная страница Конференции

Регистрация на Конференцию открыта

КОНТАКТЫ:

По вопросам регистрации делегатов
E-mail:
reg@mediexpo.ru
+7 (495) 721-88-66 (доб. 111)
моб.: +7 (929) 646-51-66

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...