Перейти к содержанию
Rinzler

"Перезагрузка"

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся в интернете.
Приезжает врач скорой с фельдшером на вызов, пожилая женщина, сильное сердцебиение, очень плохо, задыхается. (Я не врач, поэтому рассказываю в меру своего понимания медицинских аспектов). Действительно, бабушка задыхается, уже пошел отек, сильная тахикардия.

А надо сказать, у пациентки стоял кардиостимулятор. И тут врач говорит фельдшеру: (к примеру)

—2 куба такого-то лекарства и 2 куба такого-то, быстро! Фельдшер отпрянула:

—Доктор, вашумаму, это же чистый яд! Бабка не выдержит!

— Стопудово, делайте как я сказал сейчас же!

— Я под суд идти не желаю, делайте сами!

Ну что ж, доктор сказал, доктор сделал. Пустил по вене старушке чистый термояд. 

Старушка начала умирать, отек спал, сердце остановилось, и что? Правильно! Заработал кардиостимулятор! Запустил сердце и вуаля — через пару минут бабка как ни в чем не бывало села и заморгала, ой, чтой-то со мною было?

Этот случай потом разбирали самые высокие инстанции и доктора похвалили. А я так считаю, что это было гениально. Как-то этого доктора спросили:

— А сколько человек ты спас?

— Шесть, — закурив и прищурившись, ответил он. (Это, на минуточку, человек, отпахавший лет 10 на скорой)

— Как это шесть? — похлопала я глазами, — ты ведь каждый день спасаешь людей!

— Это моя работа, и если судить честно, то это не спасение. А с этими шестью пришлось сильно повозиться!

А вот таким врачам, спасибо…

из портала Яплакал

Поделиться сообщением

Скорее всего, вонзил ей изоптин с метопрололом, "отрубились" все естественные ритмы, заработал ЭКС, что для бабушки было выгодно. Я сам так не делал, но слышал об этой экстремальной методике.

Поделиться сообщением

Или дигоксина куба 3.

Поделиться сообщением

Коллеги, а вы тут, собственно, что и с кем клинически обсуждать пытаетесь? С ЯПом?

Ну-ну... *21

Если это от вас стеб, то чреватый, мало ли какой "Лапин" примет за чистую монету и пойдет мочить по вашим "рецептам"...

Поделиться сообщением

Только что, чУмNick сказал:

Коллеги, а вы тут, собственно, что и с кем клинически обсуждать пытаетесь? С ЯПом?

И не просто с ЯПом, а с копипастой)

Поделиться сообщением

С ЯПом, не с ЯПом, а ничего необычного в истории не описано за исключением дуры-медсестры и вообще непонятного  пафоса.

Сто раз мы здесь обсуждали ( и это знает любой нормальный кардиолог ) , что при наличии ЭКС в дозах антиаритмиков себя можно не ограничивать. В сочетаниях тоже. В  темпе введения тоже. Последнее широко применяли, да и сейчас применяют иногда для купирования пароксизмов через асистолию. Причём без всякого ЭКС в надежде на один только синусовый узел , а это согласитесь гораздо рискованней.

• Поддерживаю! 2

Поделиться сообщением

14 часов назад, Dr.Guevara сказал:

Скорее всего, вонзил ей изоптин с метопрололом

один мой товарищ  вообще любит такую комбинацию..я его  спрашивал - ты офигел, все учебники запрещают...да ну, говорит. отлично действует. а побочек не встречал *13ну, каждый  выбирает  для себя*17 

Поделиться сообщением

Ну значит руки не из жопы растут, а жопа и голова разнесены на некоторое расстояние друг от друга посредством туловища - такой у вас вот "необычный" для нашего времени товарисч.

Поделиться сообщением

На самом деле, в своё время работал на соседней подстанции один доктор, который любил влупить верапамилу пациенту, планово получающему, например, метопролол с дигоксином. Много народу я вывез после него на повторах или прямо с вызова "на себя" - кого просто с атропином, кого с инотропной поддержкой, а кого и с ВЭКС...

Поделиться сообщением

Бесстрашие и безмозглость похожие слова и часто означают одно и то же. А часто нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти