Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Водитель скорой


Ortis10

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Лис сказал:

А с каких пор айтишникам стало на хлеб не хватать, что они на скорые в драйвера подались?

Может, потому и не берут нигде, что выглядит странно?

Айтишники разные бывают.  Кто-то живёт в мониторе. Кому-то в палатку, на волю скорее бы. 
Сам скорее ко вторым отношусь.

Может произойти всякого. 

1. Например может придти озарение, что занимался и занимаешься *уйней. И после этого уже ничего не будет как раньше.
Пофиг на деньги. 

2. Может из-за этого и не берут. Однако шашечки, или ехать, как говорится?!
Айтишность не отменяет опыта и навыков, которые могут быть полезны в другом месте.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ortis10 сказал:

может придти озарение, что занимался и занимаешься *уйней. И после этого уже ничего не будет как раньше.
Пофиг на деньги. 

"Жаницца вам, барин, надоть!")

Больше похоже на кризис среднего возраста.

Проблемы социальной самоидентификации и переосмысливания системы ценностей не решаются сменой профессии и дауншифтингом.

7 часов назад, Ortis10 сказал:

Может из-за этого и не берут. Однако шашечки, или ехать, как говорится?!
Айтишность не отменяет опыта и навыков, которые могут быть полезны в другом месте.  

Не отменяет, разумеется. Но работодатель вообще не любит заморачиваться - если человек с высшим образованием и специальностью по информационным технологиям внезапно хочет сесть за баранку газели и полусутками гонять по пробкам - проще послать такого чудика. Психи никому не нужны, равно как и слишком умные, со сложным внутренним миром и внутренним конфликтом (для работодателя это, в общем то, синонимы).

Не надо вам водителем. Смысла в этой работе уж точно не больше, чем в любой другой. Если вы думаете, что там от вашего мастерства будут зависеть чьи-то спасенные жизни, то заблуждаетесь. 

Раскрывайте свой потенциал и ищите свою нишу в тех областях, где у вас больше возможностей. IT в этом отношении куда перспективней, чем баранка скоропомощного мерса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лис сказал:

если человек с высшим образованием и специальностью по информационным технологиям внезапно хочет сесть за баранку газели и полусутками гонять по пробкам - проще послать такого чудика. Психи никому не нужны, равно как и слишком умные, со сложным внутренним миром и внутренним конфликтом (для работодателя это, в общем то, синонимы).

Это точно.  Каждый своим делом заниматься должен.

Цитата

... шоферу -
          лучше,
я б в шоферы пошел,
пусть меня научат.
Фырчит машина скорая,
летит, скользя,
хороший шофер я -
сдержать нельзя.
Только скажите,
вам куда надо -
без рельсы
          жителей
доставлю на дом.
Е-
  дем,
ду-
   дим:
"С пу-
      ти
уй-
   ди!"

Это я к тому, с какой радости айтишнику должны доверить дорогостоящую АСМП, а также жизни пассажиров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кризисы шмизисы, не знаю, не слышал. 
Ищу работу, за деньги. (суточную, это важно), соответствующую моими техническим и психологическим навыкам.
Сочетание
 

А вот айтишник в вашем понимании это кто? 

lkqaqjg79i8pxjx07ei3.png


Когда отчёты заполняете, или вот на этом форуме пишите, не возникает чувства, что айтишник таки пробирается в душу?  
И пора отваливать, пока не накрыло.  =)

Озабоченность работодателя, конечно  можно понять. Если какой-то чудик вдруг выпрыгивает из ниоткуда. Был тамадой и вдруг в скорую. 
Дабы не было сюрпризов, лучше подальше. Это можно понять. Что кстати не застраховывает от скрытых маньяков, ворья, или ещё какой нечисти.
Вероятно должны быть методы анализа, при приёме на работу, разве нет?  

А вот если человек любит своё дело? Я имею в виду вождение. Безаварийный стаж как бы сам собой намекает, разве нет? 

В моих машинах зачастую люди просто вырубаются, от спокойствия и умиротворения. Порой и поговорить не с кем. =)

Я хранитель и защитник. Мой груз важнее всего. 

Впрочем на этом ресурсе мне информации пока хватило.

Товарищи благодарю вас за информацию и участие!





 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ortis10 сказал:

Безаварийный стаж как бы сам собой намекает, разве нет? 

Нет. Необходим солидный стаж работы по найму. Именно водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2018 в 13:15, Лис сказал:

Проблемы социальной самоидентификации и переосмысливания системы ценностей не решаются сменой профессии и дауншифтингом.

Как раз сменой деятельности всё и решается. Я например, понимая, что пострадавшие всех мастей меня когда-нибудь достанут, получил некоторые новые профессии, которые меня сейчас и кормят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SazMed сказал:

Как раз сменой деятельности всё и решается. Я например, понимая, что пострадавшие всех мастей меня когда-нибудь достанут, получил некоторые новые профессии, которые меня сейчас и кормят. 

SazMed, тут совсем другая мотивация. Одно дело - расширять свой набор навыков и умений, в том числе засчет приобретения дополнительных специализаций - я сам к этому призываю постоянно.

И когда врач из бюджетной конторы уходит в бизнес, тому есть десятки объективных причин.

А тут человек с одной из самых востребованных и хлебных профессий хочет сесть за баранку скорой помощи по явно надуманным причинам. 

Это эскапизм, а не решение его настоящих проблем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...