Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Неинвазивная ИВЛ на "скорой"


Рекомендуемые сообщения

Коллеги, кто использует неинвазивную ИВЛ в условиях СМП

1. Как часто?

2. В каких случаях?

3. Какой аппаратурой?

3. С каким эффектом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моём последнем месте работы, откуда меня, как форуму известно, вышвырнули по сокращению штатов за невылизывание пятой точки начальнику, на реанимационных бринюгадах "стоят на вооружении" аппараты ITV Pulmonetic 1200. Классная машина, скажу я вам! Рутинно проводил НИВЛ в режиме СРАР пациентам с ОЛЖН, отеком лёгких, некупируемым медикаментозными средствами, буквально с феерическим эффектом! Случалось пользовать пациентов и с декомпенсированные ХОБЛ, бронхиальной астмой, пневмонией с ДН - тут уже в режиме BIPAP, результаты тоже были неплохие в плане раоста сатурации, в ряде случаев улучшения гемодинамики и, как результат, общего состояния пациентов. Словом, я доволен! Если доведётся ещё покататься на Скоряге и там будет такой или похожий аппарат, непременно буду продолжать в том же духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас тоже эти аппараты. Работаем в BIPAP . СРАР тоже применяем часто, но у нас еще и Оксилог 2000 есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Оксилогов не было у нас, к сожалению. Видел их на выставке и в интернете, судя по всему, неплохая техника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в СРАР отек легких, на мой взгляд, снимается эффективнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...