Перейти к содержанию
Терра

Доплата за одиночество

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, Cyberzak сказал:

могут ли поставить работать в одно лицо без стажа и категории???

У нас могут.... У нас все и всё могут :)

Поделиться сообщением

10 часов назад, Cyberzak сказал:

Меня ставили без стажа, категории и даже без диплома. Преддипломная практика называется. Таким образом успел отметиться на ДТП и принять роды.

Поделиться сообщением

7 часов назад, МОЙШИК сказал:

Меня ставили без стажа, категории и даже без диплома. Преддипломная практика называется. Таким образом успел отметиться на ДТП и принять роды.

Извините, но ваш начальник в таком случае - идиот, который подставлял не только вас, но и собственную начальственную задницу под сапог Фемиды - и вам крупно повезло, что она вас не пнула. Его тактику может оправдать лишь тот факт, если вы живёте в глухой тайге, где до ближайшего ФАПа (фельдшерско-акушерского пункта, а не то, что подразумевается под этим словом на Лурке) - не менее ста километров.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Dr.Snaut сказал:

Извините, но ваш начальник в таком случае - идиот

Можно ли назвать идиотом деревенского врача (пускай и главного) на тот момент с двумя судимостями и имеющего личного адвоката? Идиотом был я (молод был). И мне действительно повезло, не нарвался на неблагоприятный исход. За то каким фазаном я пришел за дипломом и как с высока я смотрел на своих однокурсников. *34

Поделиться сообщением

21 час назад, Dr.Snaut сказал:

но ваш начальник в таком случае - идиот, который подставлял не только вас, но и собственную начальственную задницу под сапог Фемиды

может это при  историческом материализме, он же СССР- еще было?Тогда  на все проще смотрели , меня без интернатуры спокойно поставили начальником немаленькой медсанчасти, а уж что я там  с больными вытворял- вообще никого не интересовало-"считаешь. что сделаешь- делай"*17

Поделиться сообщением

9 часов назад, МОЙШИК сказал:

Можно ли назвать идиотом деревенского врача (пускай и главного) на тот момент с двумя судимостями и имеющего личного адвоката? Идиотом был я (молод был). И мне действительно повезло, не нарвался на неблагоприятный исход. За то каким фазаном я пришел за дипломом и как с высока я смотрел на своих однокурсников. *34

Смотря за что судимости... Но уже их наличие свидетельствует не в его пользу в плане интеллекта - умные или не делают так, чтобы была судимость, либо делают это в рамках системы, которая блокирует все попытки правоохранительных фрикций со стороны прокуратуры, если таковые вдруг возникают. А личный адвокат - это больше для понта: был бы хороший адвокат, судимостей бы не было. Хотя, впрочем, всё часто зависит от конкретных участников процесса их "прихватов" и "активов", ибо недаром сказано ещё в советское время - "то, что вы на свободе - не ваша заслуга, а их недоработка!" Думаю, случись какой "ахтунг", этот начальник "слил" бы вас по полной программе, хотя и ему наверняка бы перепало люлей немало.

Поделиться сообщением

В 04.04.2018 в 19:04, Cyberzak сказал:

Всё могут, но расстановка сил и средств -прямая обязанность Руководства! Если кого-то без категории и стажа ставят старшим по бригаде, а в это же время на других бригадах есть квалифицированные "сумконосы", стоит обратиться в профсоюз! По своему отделению пытаюсь расставлять смены с учетом квалификационных категорий, по одному неквалифицированным коллегам можем доверить только назначения онкобольным, перевозки стабильных пациентов. Вспоминая начало своей карьеры в сельской местности, там было всё намного печальнее. При штатном раскладе в 5,5 ставки врача СМП, 5,5 ст фельдшер СМП в наличии 2 фельдшера (работающие сутки через сутки), и два врача терапевта (без сертификата СМП) работающие редко и по им удобному графику. В той ситуации о компетентности персонала задумываться не приходилось.   

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти