Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Доплата за одиночество


Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, shuko сказал:

нужны только 80 машин и планшеты!

В ЛенОбласти за машины похожее шоу: год назад кого-то где-то муза кусила что надобно СМПшные колёса на аутсорс выложить. И пришел дядя, и раздал трети районов ЛО соболя да газлы со всеми вытекающими и отваливающимися особенностями. А имеющиеся Форды велено "сдать в аптеку и АХЧ.

 

Про деньги-всё как обычно. Их плотют исходя из фактического кол-ва сотрудников. А что Родина планирует платить и из бюджета можно на зарплату извлечь-так это мудрый главврач организовал работу так что блондинкоминистра плачет от умиления, и работа работается кое-как, и за немного денег. Дальше наверх в восторге все, сначала идет сегмент радующихся за экономлю, а потом начинаются персонажи типа верховного айфонофила, которым когда-то погрезился планшет, а тут снизу стучат и поют дифирамбу за экономлю и планшетовведение.

Ну и каждый стул от Зава СМП наверх типа соучаснег этого чудного благодеяния, так что премии безусловно достоин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, MicDoc сказал:

Уменьшится только один временной отрезок вызова, а именно работа на адресе.

Согласен. Я даже измерял этот отрезок вот лично для себя(надо учесть, что я медлителен - не умышленно, ну может возраст). Когда я работаю вдвоём, то на капотеновый вызов 19 минут (замечу мы и не должны дожидаться нормализации АД до "рабочих" цифр), если один - 39 минут (сюда входит снятие экг, описание карты, выписка рецептов - чтобы тютелька в тютельку, повторное измерение АД и т.п.). Доезд то как раз на вызов особо роли не играет - 4-10 минут как правило).  Тут жена (она доктор) радостно рассказывала как они втроём на бригаде (ну вот так повезло) инфарктника за 30 мин. с копейками - осмотрели, провели все положенные процедуры и доставили в реанимацию. У меня бы, при более менее нормальном варианте, ушло бы около часа (не только у меня). Жена была реально довольна и получила кайф от слаженности в работе - один венозный доступ, другой ЭКГ, следом носилки (и искать не надо кому тащить  - а лишние минуты реально цена ЖИЗНИ) и ты уже сдаёшь живого пациента, без потерянного времени. Оно ведь наша работа реально доставляет кайф, когда получается, когда всё быстро и слаженно, когда тебе не мешают работать а предоставляют второго члена на бригаду. Искренне считаю, что человек допускающий работу экстренной службы в одно лицо ( а это стопроцентно лишние смерти) предатель и должен сидеть в тюрьме (ну нет других вариантов).

P.S. Ну и давайте честно, плохо это или хорошо - не суть, но один человек, пусть и умышленно (да, да, это очень плохо) будет немного тянуть время на вызове, просто понимая. что работает он один и соответственно желая облегчить ну просто облегчить себе работу. Он и в стационар чаще возит, приговаривая - "а время-то идёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mtd0427112@dlp сказал:

Согласен. Я даже измерял этот отрезок вот лично для себя(надо учесть, что я медлителен - не умышленно, ну может возраст). Когда я работаю вдвоём, то на капотеновый вызов 19 минут, если один - 39 минут (сюда входит снятие экг, описание карты, выписка рецептов - чтобы тютелька в тютельку, повторное измерение АД и т.п.). Доезд то как раз на вызов особо роли не играет - 4-10 минут как правило).  Тут жена (она доктор) радостно рассказывала как они втроём на бригаде (ну вот так повезло) инфарктника за 30 мин. с копейками - осмотрели, провели все положенные процедуры и доставили в реанимацию. У меня бы, при более менее нормальном варианте, ушло бы около часа (не только у меня). Жена была реально довольна и получила кайф от слаженности в работе - один венозный доступ, другой ЭКГ, следом носилки (и искать не надо кому тащить  - а лишние минуты реально цена ЖИЗНИ) и ты уже сдаёшь живого пациента, без потерянного времени. Оно ведь наша работа реально доставляет кайф, когда получается, когда всё быстро и слаженно, когда тебе не мешают работать а предоставляют второго члена на бригаду. Искренне считаю, что человек допускающий работу экстренной службы в одно лицо ( а это стопроцентно лишние смерти) предатель и должен сидеть в тюрьме (ну нет других вариантов).

А если Вам в пару ставят медсестру без опыта в работе?Или тормоза - которому усе по барабану-молодого" спеца"за которым нужен глаз да глаз?или бабульку с перевозки которая лет ндцать линии не видала?не уж если отвечать то одному!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mtd0427112@dlp сказал:

Искренне считаю, что человек допускающий работу экстренной службы в одно лицо ( а это стопроцентно лишние смерти) предатель и должен сидеть в тюрьме (ну нет других вариантов).

Если Ваш зав офицер, предложите ему застрелиться :)

Смотрите как мило и типично выходит, а царь то хороший!

Порядок про 2+ в наличии, трубитсЯ из всех мест что он прекрасен и обязателен. Родина позаботилась.

А вот дальше дефекты исполнителей, все сплошь на местах. Но что говорят исполнители/предатели? Что не укомплектовать фактически им машину на 1+. Никак. Даже влажные мечты одной дяди про фельдшерводителей из того самого божественного Порядка-и то фиг. Ибо за......ся дядя,или исполнитель-предатели не успели на местах организовать производство этих юнитов.

А вот почему не укомплектовать? Помнится, при Лужкове кто-то этот вопрос поднял разок, и спустя полгода в ОК ССНП им Пучкова врывалось всё живое с дистанций сотни 2 км вокруг. Укомплектовались до упора, и появилась возможность не пукая в лужу говорить: "на твоё место очередиь, не нравится-увольняйся!".

Но так по всей РФ не сделать. А почему? В другой руке (в первой, вестимо, божественный Порядок!) у Родины фига. Ну или еще что, на сей раз не на организационную, а на финансовую тему.

Положим, завтра в Челябинск придет молодой резкий и желающий в тель-а-визор губернатор. Богатый шопесец. И запилит губернаторскую надбавку фельдшерам 50т.р. на ставку, врачам 100, диспетчерам как самым ответственным-150. А Завам при условии отсутствия жалоб на районе-200.

И Антал получит себе многомудрого доктора, кмн и все дела, а каждая скромно весящая дева-минимум по Атналу. И продлится эта благодать пока надбавка продолжит иметь быть.

 

Я бы за предателей как-то шире мыслил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, shuko сказал:

если Вам в пару ставят медсестру без опыта в работе?Или тормоза - которому усе по барабану-молодого" спеца"за которым нужен глаз да глаз?или бабульку с перевозки которая лет ндцать линии не видала?не уж если отвечать то одному!!!

Чушь. Ни капельки не лучше. Уж кардиограф она развернёт, за носилками сбегает, шприц подаст. А через пару дежурств я её многому научу, по человечески, без выпендрёжа и с максимальным уважением. Так что хорош про неопытных и глупых сестёр. Их единицы , а в основном дешёвый снобизм и нежелание помочь младшему товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mtd0427112@dlp сказал:

Чушь. Ни капельки не лучше. Уж кардиограф она развернёт, за носилками сбегает, шприц подаст. А через пару дежурств я её многому научу, по человечески, без выпендрёжа и с максимальным уважением. Так что хорош про неопытных и глупых сестёр. Их единицы , а в основном дешёвый снобизм и нежелание помочь младшему товарищу.

Тех кого научил -уже заведуют!Но последние..это не что!..Не хотят и не могут!!!На себе в.венные учил-электроды от балды накладывали-пока в шприц что то наберут - карточку можно описать!Вот только как ответственными ставили- начинали хоть что то делать!!А не играть в телефонные игры!Может у Вас и по другому..Но мне последние поколение попадалось просто жуть..

Вы вот мне только объясните зачем при снятие экг перчатки одевать-а ведь больной уходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, shuko сказал:

Физ раствора по три ампулы на сутки!!!-для капельниц его вообще нет!!-

что вы совсем уж ужасы рассказываете *01 даже в наших ..бенях с медикаментами(импортозамещенными, правда) боле-мене..правда, с плааншетами  вот  тоже  плохо, вернее-нету их совсем  *11..но фельдшера не представляют  себе всю прелесть  планшетной работы- потому  не возмущаются *06

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, lex сказал:

что вы совсем уж ужасы рассказываете *01 даже в наших ..бенях с медикаментами(импортозамещенными, правда) боле-мене..правда, с плааншетами  вот  тоже  плохо, вернее-нету их совсем  *11..но фельдшера не представляют  себе всю прелесть  планшетной работы- потому  не возмущаются *06

Увы не вру! ни капельки!-три ампулы и звиздец!физ раствор выдавали по одному 250 мл-сейчас -0 .Говорят пользуйтесь трисолью-дисолью-реамбирином!не шучу!!2 ампулы анальгина -3 кеторола-1 спазгам 2 ношпы-усе!+плюс ребята без допуска к наркоте и релану-бывает допуск по полгода не выдают -и работают они по одному!!Вы думаете выдумываю?И это почти Москва!!а фельдшерская психиатрическая бригада в монорыло!!и то не всегда есть! на город с 300000тыс населения слабо!!!

так что у меня вопрос один :где деньги Зин!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне стыдно говорить по домофону что через 2 -3 часа приехала скорая-отвечаю доктор!!а то ведь и прибить могут !!-Слабо приехать к 8 ми месячному на судороги и без температуры через 1.5часа?!!!

А вы говорите работайте по двое?Что б через 4-5 часов приезжать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, shuko сказал:

фельдшерская психиатрическая бригада в монорыло

Блин.*10 я то думал , что в российской медицине видел уже  все*01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, shuko сказал:

Слабо приехать к 8 ми месячному на судороги и без температуры через 1.5часа?!!!

 

А чего вы там работаете-то? Москва через дорогу, платят в ней больше, с народом получше. Переходите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская область. Я в отпуске, а моя напарница в прошлую смену работала одна, даже ночью. Молодая женщина, 25 лет. Участок довольно неспокойный, много наркоманов и пьяниц. Никакой доплаты за одиночество нет. Пытался однажды донести до начальства о несправедливости данной ситуации, на время попал в немилость. Ничего не изменилось. Выйду из отпуска, буду скорее всего работать тоже один.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, shuko сказал:

 

Мне стыдно говорить по домофону что через 2 -3 часа приехала скорая-отвечаю доктор!!а то ведь и прибить могут !!-Слабо приехать к 8 ми месячному на судороги и без температуры через 1.5часа?!!!

А вы говорите работайте по двое?Что б через 4-5 часов приезжать?!

 

И? Приезжали через 20 часов и ничего, абсолютно ничего. Единственно, перед приездом прозванивал, якобы адрес уточнить и по реакции было понятно - ждут или прибьют. А так, да работайте один на 3 бригадах,иначе же прибить могут. Да и чего вы там налечите один при реанимации 8 месячного, да ничего. Можно вообще согласится за похлёбку, работать то некому. Да и не говорю я Вам работать вдвоём, я говорю, что я, один, без доплаты, работать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, shuko сказал:

Вы вот мне только объясните зачем при снятие экг перчатки одевать-а ведь больной уходит?

А вот это как раз классная черта- уже "в крови ", что перчатки надо одеть, нас то в своё время на этом не зацикливали. А сейчас каждый второй с гепатитом С. Опять же, ну да, в первое дежурство косячит, во второе. Люди кто-то более тормозной, кто-то на лету схватывает, но в результате 90% становятся нормальными напарниками. Ну и про медсестёр, ну не знаю, у нас есть на подстанции, я так реально доволен как они работают. Кто -то лучше, кто-то хуже, но вполне себе. Попадал с медсестрой из Чувашии (Анна) на бригаду, да для меня как песня эти дежурства были - всё умеет, всё знает, ну кайф. Да и остальные медсёстры и медбратья (90%) отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

я говорю, что я, один, без доплаты, работать не буду.

100500++++++++++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.11.2017 в 20:48, antal сказал:

Водитель - сотрудник совсем иной организации: "Автоколонна спецавтотранспорта №1 и №2". У него свое начальство, свои заморочки, свои проблемы. В составе бригады 95% водителей только по факту за рулем. Даже не выкатывают носилки из АСМП, потому что им за то не платят, так что так себе сотрудник бригады... Есть те, кто по доброте своей помогает хотя бы девчушкам на улице БОМЖа на носилки перекантовать, но это 5%, чаще тех, кто еще в 90-е работал на СМП. А вообще у них свои приказы и инструкции у нас свои. Первый номер бригады иногда имеет больше власти над водителем, чем все остальные сотрудники СМП, ибо их он на одном органе вертел, а вот выполнять распоряжения первого номера по своей работе у него прописано в инструкции.

Ну хорошо, допустим я с вами согласен. А как это всё распространяется на "экспедитора" ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, lex сказал:

что вы совсем уж ужасы рассказываете *01 даже в наших ..бенях с медикаментами(импортозамещенными, правда) боле-мене..правда, с плааншетами  вот  тоже  плохо, вернее-нету их совсем  *11..но фельдшера не представляют  себе всю прелесть  планшетной работы- потому  не возмущаются *06

Извините -сам планшетной работы не знаю ,может и зря ,воспринимаю как новою обузу!!Во всем другом -пишу только правду!!!Город на 350- а планируется на 550 тыс без без платной медицины!!Машины есть -с избытком !Оборудование Москва позавидует-!!!А вот персонала-кот плакал!!!а сейчас и медикаментов нема!Может это перестройка-Всех объединяют !!!но не так же!!Там почти всегда не хватало персонала-но сейчас жуть!!Начальство-золото!График сказка!А вот денег...?Если бы платили за одиночество-хоть 50 %авось и с Москвы бы к нам рвались!В больничке 2 врача на 60 коек терапии!Одну больницу закрыли!из 3х.Бывает что на весь город один детский врач- и тот в стационаре!!-на 350 тыс населения!!!Вся неотложка состоит из наших фельдшеров!!А вы нет медицины в Крыму ,Астрахани,Сочи...!ЕЕ нет в метре от МКАД!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, papaR сказал:

 

А чего вы там работаете-то? Москва через дорогу, платят в ней больше, с народом получше. Переходите.

Простите!- но два дня назад переписывался с отличным фельдшером СМП-35 лет стажа-она последний год на скорой Москвы- ушла на пенсию- оценила как"жуть и абсурд"И мне после почти за 25 лет работы на сс и нмп им Пучкова-уволенного за то что больным не снялся с линии-но не послушал -начальство!-не подвел все кроме одной в монорыло работали ...Спасибо глав врачу что он таких Молодых завов нашел!!!

Может быть и вернусь!!но только если в области такая же фигня будет или М оква поумнеет что больной-усе ,а статистика фигня!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРОСТИТЕ за прошлые высказывания _наболело!!!А если по теме-то подскажите реально ли получать большую зарплату работая в одни руки!Куда можно обратится с этим вопросом?И ДМИТРИЙ-"большая голова"может возьметесь за это!!У Вас есть выход на СМИ и дЕПУТАТОВ!МОЖЕТ ХВАТИТ-говорить о Москве она и так в передовиках!!А по всей стране народу нет!Кому нужны Ваши-но не Ваши жарочные шкафы и прочие что смп умерла Она жива и жить будет!!!Помогите хоть в области московской разобраться где вы работаете?или уже ушли с Железнодорожнего!!Помогу чем чем смогу!!честно честно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голова теперь на стороне Тёмных сил - так, что у него защиты не ищите , благополучно эволюционнировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Taravan сказал:

А как это всё распространяется на "экспедитора" ???

Опять же по факту, как заявил мне один из водил: "Я не обязан знать все адреса, тебе надо бери карту и смотри!" Так что думаю экспедиторы они тоже только где то там на каких-то бумажках. Пришлось малость роги пообломать тому крутышу, в итоге с картой сидел он, а не я, но сам факт, что он не обязан, думаю, снимает с него полномочия этого экспедитора *36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суровые Челябинские будни)) Пор секрету большому. Крутых водил сейчас нет , ну может о,3% )) А когда крутой да адекватный - это вообще супер! Так и с медиками, ну может крутых чуть побольше. Знаю случаю как проверяющий был послан на... Среди своих собратьев такого не наблюдал((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2017 в 06:04, лир-ик сказал:

Ну если, нет программного комплекса Аддис, и Вы карты пишете от руки в журнал приёма вызовов..то конечно писать как угодно, и что угодно.

Какой комплекс поставили с тем и работаем, другого не дадут, он по госпрограмме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
33 минуты назад, Cyberzak сказал:

могут ли поставить работать в одно лицо без стажа и категории???

У нас могут.... У нас все и всё могут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...