Перейти к содержанию
Форум Feldsher.RU

Доплата за одиночество


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, antal сказал:

ТС и его коллеги максимум на что будут способны - устно возразить, а потом все пойдут ставить подписи.

 Я поставлю подпись последним)). Выбрали адвоката, специализирующегося на трудовых спорах. Скинулись. Обратились. В данный момент оформляем т. н. "претензию" к администрации. Предупреждены адвокатом, что это только начало. Далее - посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плавали, знаем. Погодите, через месяцок все сбросившиеся вспомнят о детях, кредитах и ипотеке, будете на пару с адвокатом через месяц, максимум через 2.

Ломать систему смысла нет. Вы - шестеренка, Вас заменить проще, чем перестраивать систему. Не уж то Вы думаете, что весь этот маразм творит Ваш главный врач? Это все идет сверху, с того верху, с которого звезды сыпятся. Так что если будет нужно, у Вас сменится администрация, уволят всех несогласных, но итог будет один: система перемелет все вставшие шестеренки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antal сказал:

Вы думаете, что весь этот маразм творит Ваш главный врач? Это все идет сверху, с того верху, с которого звезды сыпятся

Побольше бы коллег это понимало!!!

1 час назад, Терра сказал:

Выбрали адвоката, специализирующегося на трудовых спорах. Скинулись. Обратились. В данный момент оформляем т. н. "претензию" к администрации

А вот это правильный диалог с руководством!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antal сказал:

Так что если будет нужно, у Вас сменится администрация, уволят всех несогласных, но итог будет один: система перемелет все вставшие шестеренки.

"Ну так то если надо!"(с) к\ф"Чапаев"*17 А вдруг в данном политическом моменте  какому-то среднему начальству   будет выгоднее вздрюкнуть мелкое начальство и разрешить эту доплату "одиночкам"? Деньги не большие. зато  получаешь плюс к карме как народный  радетель ,  те одиночки продолжают пахать и не жужжать , страшно собой гордые , потом уже, как привыкнут поболе получать- можно  придавливать угрозой  запустить по двое  и т.д. ? *13

в любом случае, нравится мне одно  выражение,хотя, конечно. сам я далеко не всегда ему следую-

"Если  делаешь то же. что и всегда- то и результат будет такой же, как всегда, если хочешь нового результата- то и делать должен что-то новое"..*04

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне с дивана теоретизируется:

Так то администрация приколется и скажет "йаволь!" и запилит из имеющегося коллектива нарезку "по 2", вот только эти 2е начнут выть что из машины не вылезти от слова совсем, т.к. "бригад" в 2 раза меньше, стало быть нагрузка в 2 раза больше. Далее период когда "клиент созреет", после которого, потеряв часть коллектива, остальные уже сами попросят вернуть "как было". Даже без доплат.

Единственный выход из этого-максимальной плотности абассака в сми на период "созревания", когда администрация по типу всех спасла и прекратила беззаконное нарушение прав населения на своевременную и блаблабла, а по сути чото не захорошело а очень даже наоборот. Тут могут грянуть оргвыводы на небе и что-нибудь изменится.

По сути это может организовать и не цельный коллектив, а его резистивно-ортодоксальная часть. Будут грамотны-шансы есть.

 

Я вот в стратегической перспективе не понимаю, что мешает Родине, осознав тотальность обосрамса с 388, по тихому его не изменить в самой нереальной части, про бригаду и, возможно, про экстренный доезд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, MicDoc сказал:

388, по тихому его не изменить в самой нереальной части

Как 388й не меняй, а СЛР в одни руки нормально не проведёшь. Да и тот же отёк лёгких в одиночку купировать, -  можно, но  граничит с бредом. Нужно сначала стандарты оказания помощи менять (лазикс в жопу и в ПО, например ), а потом можно взяться и за состав бригады.

 

1 час назад, MicDoc сказал:

эти 2е начнут выть

Всё таки большинство сотрудников очень даже не против кататься по двое. Сутками всё-равно запрещают работать, а по 12 часов даже  веселее. Ну а ночью, так вообще - сами себе режиссёры, к дементным бабкам по очереди прокатиться, как нибудь порешаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Терра сказал:

Как 388й не меняй, а СЛР в одни руки нормально не проведёшь.

Легко, но если есть Лукас2 и ИВЛ, ну и умение+желание. Дело за малым-купить эти игрушки и научить ими пользоваться всех фельдшеров "по одному" :)

22 минуты назад, Терра сказал:

Нужно сначала стандарты оказания помощи менять

А вот тут Родина уже почесалась, всё верно. В номерных стандартах ревизии 16 года напрочь забыли про глюкометрию, а ЭКГ из 1513н переехала в 470н в виде 0,9... вообще практически ни одной 1.0 не уцелело, всё стало 0.9

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Вот интересно, только в Москве нет 36 часового графика?

Вы не одиноки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Вот интересно, только в Москве нет 36 часового графика?

Почему, у нас тоже нет. Нам оценили по СОУТ на 3.2 вместо 3.3, поэтому 39 часов. А работать в монорыло, хоть и не хочется, но деваться всё равно некуда. В смене от 4 до 5 человек на 3 бригады, может быть и 3, и 6, но 6 - это редкий праздник. Так нам за монорыло не платят вовсе (поскольку, по документам, судя по всему, всё в порядке, проверки нарушений не находят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MicDoc сказал:

Легко, но если есть Лукас2 и ИВЛ, ну и умение+желание. Дело за малым-купить эти игрушки и

Ага, купить особенно Лукаса за счёт бюджетных средств, и потом ответить по полной за нецелевое расходование бюджетных средств. Лукас не входит в приказ об оснащении станции СМП.

5 часов назад, udav сказал:

(поскольку, по документам, судя по всему, всё в порядке, проверки нарушений не находят).

А как интересно Вас проверяет ФОМС? На карте вызова по АДДИС видно же - фельдшер один или два...А может у Вас нет программного комплекса АДДИС?! И карты диспетчер пишет от руки в журнал..?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MicDoc сказал:

Легко, но если есть Лукас2 и ИВЛ, ну и умение+желание.

Забыли упомянуть про наличие 10 рук, чтобы всю эту фигню на 5 этаж переть одному....

Только что, лир-ик сказал:

Лукас не входит в приказ об оснащении станции СМП.

У наших ремков есть. Никто за это еще не сел, пользуются. Только вот в РБ у нас минимум 2 человека, никто одного реаниматолога на вызов не отправит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, лир-ик сказал:

Лукас не входит в приказ об оснащении станции СМП.

 

2 часа назад, antal сказал:

У наших ремков есть. Никто за это еще не сел, пользуются.

Парадокс...

Я м.б. чего не понимаю, но в одно лицо залазил с ДКИ (будем считать его ММГ Лукаса-на плече)+Амбу(лёгкая желтая мошна, на плече)+ЭКГ(на плече)+чемодан(РыжийАп-в левой руке)+рем укладка(в правой руке), на 5 этаж. Предварительно 2-3 ходовых раствора переезжали в карманы, а ИВЛ откручивался от стены и ждал родственника-посыльного (если дикое место, то через ручку ИВЛ продевалась плечевая лямка рем укладки). Скорость, безусловно, падала, но не до ноля.

Не говорю что так надо, просто это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, MicDoc сказал:

В номерных стандартах ревизии 16 года напрочь забыли про глюкометрию,

во как, а ссылку можно? У нас  вроде только-только собрались  ими бригады оснастить,твердо пообещали - а уж отменили?*10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MicDoc сказал:

Я м.б. чего не понимаю, но в одно лицо залазил

Я и Вы на СМП это уже своего рода парадокс. Типичный фельдшер и врач СМП в наше время - девчушка метр в кепке и в прыжке, весом 45 кг, которую носит сквозняком по подстанции. Вот когда такая девчушка со всей этой дурью поднимется на 5 этаж, вот тогда я удивлюсь. Пока Вы меня не удивили, я тоже как конь могу обвешаться и пойти на 13 этаж без лифта, но я далеко не стандарт по своим АФО для СМП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, antal сказал:

Только вот в РБ у нас минимум 2 человека, никто одного реаниматолога на вызов не отправит...

Ну хоть это радует, действительно отправлять ОДНОГО врача-реаниматолога без водителя было бы глупо...Но куда же делся фельдшер(ы) и/или медицинская сестра с анестезиологическими сертификатами?! Почему АИР-бригада это ДВА человека?!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, MicDoc сказал:

и запилит из имеющегося коллектива нарезку "по 2", вот только эти 2е начнут выть что из машины не вылезти от слова совсем, т.к. "бригад" в 2 раза меньше, стало быть нагрузка в 2 раза больше.

А разницы никакой - вместо 20 вызовов будет "висеть" 40 - но  в обоих случая бригада до утра на подстанцию не вернётся. Разве что следует учесть, что бригада из 2 человек выполняет вызов в 2 раза быстрее (именно с оформлением карт, рецептов)(так что бригада из 2 человек выполнит в 2 раза больше вызовов - ну это просто статистика) и соответственно не придётся после смены ещё в течении 2 часов (кстати уже бесплатно) дописывать карты, рецепты, мыть машину (нас каким то образом санитарами сделали). Так что, ежели нет оплаты, то однозначно только вдвоём (и на вызове спину прикроет от наркоманов, пьяниц, психов и реанимируя не так выдохнешься и шанс при клинич смерти раскачать, пусть и не большой, но присутствующий. Ну и в фельдшерском случае, как бы не говорили, что все мы умники, но всё ж таки поменьше врачей знаем, есть "помощь друга" (который может натолкнуть на верную мысль в затруднительном случае). На меня, например , нападение было именно когда я был на вызове один - вот и получил со спины по голове. Вроде и ничего, а швы накладывать пришлось и всё было только потому, что со спины не стоял второй член бригады (он бы предупредил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MicDoc сказал:

 

Парадокс...

Я м.б. чего не понимаю, но в одно лицо залазил с ДКИ (будем считать его ММГ Лукаса-на плече)+Амбу(лёгкая желтая мошна, на плече)+ЭКГ(на плече)+чемодан(РыжийАп-в левой руке)+рем укладка(в правой руке), на 5 этаж. Предварительно 2-3 ходовых раствора переезжали в карманы, а ИВЛ откручивался от стены и ждал родственника-посыльного (если дикое место, то через ручку ИВЛ продевалась плечевая лямка рем укладки). Скорость, безусловно, падала, но не до ноля.

 

Но есть вариант и очень часто - в одно лицо фельдшер женщина(девушка) 50 кг.веса (а женщин на скорой ни меньше чем мужчин и работают они по одному ничуть не реже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mtd0427112@dlp сказал:

Разве что следует учесть, что бригада из 2 человек выполняет вызов в 2 раза быстрее (именно с оформлением карт, рецептов)

с  бумажками -согласен. но капотен то   все равно в два раза быстрее действовать не начнет, и машина двоих в два раза быстрей везти не будет *06, так что скорость увеличится далеко не в два раза..прикрытая спина- конечно, серьезный аргумент...но, опять же- если вторым  будет  та самая "метр в прыжке" то в боле-мене серьезной заварухе она только помешает... разве что  как свидетель  потом сгодится, и то "ихняя честь" может ее показания не  принять . сочтя за "профессиональную солидарность"*01

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, lex сказал:

во как, а ссылку можно?

В профильной теме что у меня в подписи, чтобы тут не оффтопить(подпись похерена и я не знаю где ее включить, пока ссылка на инстаграмм в профиле).

6 часов назад, mtd0427112@dlp сказал:

Разве что следует учесть, что бригада из 2 человек выполняет вызов в 2 раза быстрее (именно с оформлением карт, рецептов)(так что бригада из 2 человек выполнит в 2 раза больше вызовов - ну это просто статистика)

Уменьшится только один временной отрезок вызова, а именно работа на адресе. А вот доезжать до него, равно как и с телом в больничку-быстрее не будет никак. На ОСМП (СПб начало нашего века) ввиду близких стационаров и компактного района, за который не выезжаешь (кроме стационаров)-это бы принесло пользу, т.к. доезд и пристройка болезного в ЛПУ занимал отн мало времени. Что ж до СМП-очень не уверен.

Заметьте, я не спорю с тем что минимум 2 человека надо медицинских. Просто объективно больше одного не получается почти нигде далее 50 км от города-миллионника. И комфортнее, и проглядеть что-нибудь в 2 пары глаз сложнее, и уверенности больше, и гоблина чо как месить удобнее. Но увы.

 

Одмин, я нигадую! Где моя подпись?

 

Изменено пользователем MicDoc
ГДЕ ПОДПИСЬ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, лир-ик сказал:

без водителя было бы глупо

Водитель - сотрудник совсем иной организации: "Автоколонна спецавтотранспорта №1 и №2". У него свое начальство, свои заморочки, свои проблемы. В составе бригады 95% водителей только по факту за рулем. Даже не выкатывают носилки из АСМП, потому что им за то не платят, так что так себе сотрудник бригады... Есть те, кто по доброте своей помогает хотя бы девчушкам на улице БОМЖа на носилки перекантовать, но это 5%, чаще тех, кто еще в 90-е работал на СМП. А вообще у них свои приказы и инструкции у нас свои. Первый номер бригады иногда имеет больше власти над водителем, чем все остальные сотрудники СМП, ибо их он на одном органе вертел, а вот выполнять распоряжения первого номера по своей работе у него прописано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, лир-ик сказал:

А как интересно Вас проверяет ФОМС? На карте вызова по АДДИС видно же - фельдшер один или два...А может у Вас нет программного комплекса АДДИС?! И карты диспетчер пишет от руки в журнал..?!

Всё и пишется от руки и заносится в комп. на АРМ АСМП, отмечается, что фельдшер один, но всё равно всё в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, udav сказал:

Всё и пишется от руки и заносится в комп.

Ну если, нет программного комплекса Аддис, и Вы карты пишете от руки в журнал приёма вызовов..то конечно писать как угодно, и что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, лир-ик сказал:

Ну если, нет программного комплекса Аддис, и Вы карты пишете от руки в журнал приёма вызовов..то конечно писать как угодно, и что угодно.

вот вы старший фельдшер.-в начале месяца на 18 бригад вышли 7человек.из них один фельдшер психиатр,детский врач,врач аир и 4 фельдшера-на 300тысячное население . И как работать по одному или 2 с половиной бригады?кстати- в этот день нас проверяла прокуратура по поводу смерти артиста-и нарушений не нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот то же вопрос :где могут быть наши деньги- если почти все работают по одному и бригад как минимум на 6 меньше положенных нормативов?Зам министра объяснил что бригад хватает ,штат укомплектован полностью. нужны только 80 машин и планшеты!-а у нас и так по 7-8 машин простаивают!Ну а планшеты- это панацея с увеличением нагрузки!!Премий нет!Работа по одному не оплачивается никак!!И это почти Москва!!!Точнее мы окружены Москвой-и аэропорт Шереметьево обслуживаем то же мы!!!Задержки 2-3 часа и это норма!!!Ну и куда писать и жаловаться?!Физ раствора по три ампулы на сутки!!!-для капельниц его вообще нет!!-Где деньги Зин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где деньги? Выделили деньги на 100 человек, а работают 50. Остальные в премию себе любимым. Или есть чёрная бухгалтерия, тогда себе чистым налом. Примерно так. По другому ни как не объяснить. Учреждение государственное , есть штат сотрудников. выделены деньги на оплату труда. По бумагам все ставки закрыты. Куда оставшиеся деньги деваются?  Кому то в карман. Если их вернут обратно и не оплатив одиночество, возникнет вопрос. Сотрудники жалуются, деньги есть, а одиночество не оплачивают, как так? Самодурство, глупость администрации?  Может конечно и наше газгильдяйство. Но скорей всего себе в карман на каком то уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...