Перейти к содержанию
lex

посторонние в машине СМП

Рекомендуемые сообщения

Хоть НПА,хоть ТР ТС 018/2011-отказаться от машины,не оборудованной ремнями,не получится.Вот от неисправной-это запросто.

Взять или не взять сопровождающих-решать бригадиру.Хочу-возьму,хочу-не возьму,хочу-из машины выставлю.Сопровождающий посторонним ,до больнички,не является.После госпитализации-да,посторонние,коих брать не положено.Только вот в условиях "дребеней" на "положено" может быть и наложено.Да,в условиях моего города этот вопрос неактуален,включая доставку из сельской местности.А вот раньше,работая на сельской "скорой" другого района-везли людей обратно.А как иначе-ночь,40 км,транспорт не ходит и все знакомые,у людей на глазах (у некоторых-на руках) вырос?Предупреждаешь,что могут вызов дать в другую деревню и придётся высадить,если что.А если ДТП...Как карты лягут.Если без пострадавших-милиционерам до пассажиров дела нет.Если последствия серьёзные и дойдёт до суда-всё возможно,по воле судьи.

Изменено пользователем Петрович

Поделиться сообщением

lex    122
3 часа назад, OT.ssmprybinsk сказал:

Если ТО проходят, какие вопросы?

Угу. ТО проходит...

3 часа назад, OT.ssmprybinsk сказал:

А перевозить посторонних лиц- вроде бы запрещено 338-м?

это где это? Там только написано. что сопровождающих можно брать в салон исключительно с разрешения  врача\фельдшера...сколько и куда  потом можно\нельзя катать тех сопровождающих- вказивок явных нету *13

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти